загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Как прожить долгую, здоровую и счастливую жизнь!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
12
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Так мало верить, Лена, надо еще и молиться и обращаться. Часто слышала, когда говорили, ты ж не молишься, в церковь не ходишь, не просишь. Почему он тебе должен помогать? Я вообще этого не понимаю. Ну раз уж Он есть, и все видит и слышит, почему не поможет именно тем, кому эта помошь нужна, а не тем кто живет не по законам Божьим, а потом идет и отмаливает свои грехи. Потому что просит и молится. Это за гранью моего понимания.
У меня более сложное восприятие бога. Я не верю, что где-то есть кто-то, кто поможет, если ты молишься. Я верю, что бог это часть нас. И мы сами в себе можем развить эту часть духовного (кто молитвами, кто чем другим, например милосердием к ближним). И развивая, сами себе можем помочь. Но то, что можно помолиться в церкви и тебе поможет кто-то - мне мало понятно...

если даже и так. Если исходить из такого подхода. Бог тогда тоже не должен помогать всем подряд, ведь души приходят на землю извлечь какой-то урок? Выйти на более высокую духовную ступень. По-крайнкй мере, об этом тоже много написано. И что духовное развитие тесно связано с прохождением через страдания.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
вера в бога помогает
Несомненно, но помогает получается сама вера, а не кто-то свыше в ответ на нашу веру. Я об этом..
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Это не уважение
Пусть поглумится обиженка lol_rt_40.png
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 12.06.2019 13:43
Анна, Россия, Озёры, 46 лет
Анна, Озёры, 46 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Несомненно, но помогает получается сама вера, а не кто-то свыше в ответ на нашу веру. Я об этом..
Да. Примерно так же думаю, что вера есть некий "механизм", способ для мобилизации внутренних резервов человека, чтобы найти силы преодоления каких - то трудностей( или смирения)
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Иван, Россия, Брянск писал:
1. Много ходить или двигаться. 5-10 км в день по свежему воздуху на природе (не по асфальту и не по магазинам). 2. Питание - тут все понятно. Главный принцип - больше фруктов и овощей и меньше фастфуда и прочей не полезной пищи. 3. Исключить из употребления крепкий алкоголь, сигареты, и другие вредные стимуляторы психики. 4. Ночью спать, днем бодрствовать. Соблюдать режим дня. 5. Не завидовать, не распространять сплетни, не сердиться по пустякам. Радоваться жизни и быть оптимистом. 6. Не гр
Как заыеты какие то звучат пункты))
да и вообще с чего это что соблюдая какие то правила, дольще и счастливее проживешь. Мясо полезно для органищма и множество других вещей, из продуктов, которые не дадут требуемого чего нет например в овощах
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Это не уважение
из чего такой вывод?
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Алексей, город Солнце писал:
Пусть поглумится обиженка
только таким,как"ты"такое на ум приходит)...
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
только таким,как"ты"такое на ум приходит)...
Откуда тебе знать, что только мне? lol_rt_40.png
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
из чего такой вывод?
... Очевидного не понимаешь.
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 12.06.2019 13:59
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Написавшие "дурачок" и "обиженка" смогут продолжить общение в личке, если не остановятся.
Предупреждение одно на двоих.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
У меня более сложное восприятие бога. Я не верю, что где-то есть кто-то, кто поможет, если ты молишься. Я верю, что бог это часть нас. И мы сами в себе можем развить эту часть духовного (кто молитвами, кто чем другим, например милосердием к ближним). И развивая, сами себе можем помочь. Но то, что можно помолиться в церкви и тебе поможет кто-то - мне мало понятно... если даже и так. Если исходить из такого подхода. Бог тогда тоже не должен помогать всем подряд, ведь души приходят на землю изв
Похожие ощущения и выводы.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
крайний мой пост был не обоснованно удалён!)...
что не так?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
что не так?
ответила в личку.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ответила в личку.
благодарю.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
благодарю.
Надо говорить спасибо за науку lol_rt_40.png
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Алексей, город Солнце писал:
... Очевидного не понимаешь.
так я от Дениса жду ответа)...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Алексей, город Солнце писал:
Надо говорить спасибо за науку
тебе надо-говори)...
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Несомненно, но помогает получается сама вера, а не кто-то свыше в ответ на нашу веру. Я об этом..
А вот это тайна велика есмь)))
Иван Кузнецов, Россия, Москва, 50 лет
Иван Кузнецов, Москва, 50 лет.
Женат
 
Иван, Россия, Брянск писал:
1. Много ходить или двигаться. 5-10 км в день по свежему воздуху на природе (не по асфальту и не по магазинам). 2. Питание - тут все понятно. Главный принцип - больше фруктов и овощей и меньше фастфуда и прочей не полезной пищи. 3. Исключить из употребления крепкий алкоголь, сигареты, и другие вредные стимуляторы психики. 4. Ночью спать, днем бодрствовать. Соблюдать режим дня. 5. Не завидовать, не распространять сплетни, не сердиться по пустякам. Радоваться жизни и быть оптимистом. 6. Не гр
Замечательные правила.
только первые два, увы, мало-осуществимы для меня. Город, всё на бегу. Остальные можно и нужно выполнять.
Иван Кузнецов, Россия, Москва, 50 лет
Иван Кузнецов, Москва, 50 лет.
Женат
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Все правильно. По поводу ceкcа каждый день, то ceкc полезен только в законном браке.
Соглашусь. Остальное - блуд.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр