загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Вы конечно попросите ссылки, уже ищу
http://jesuschrist.ru/forum/261452,,all.php
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Это не я себя пяткой в грудь, это Вы что то за мной ходите по Пятам и следите. Неприлично как то) Карта желаний -это элемент веры всего лишь. Клеить на карту картинки того, о чем мечтаешь- это так по детски просто и весело и зла в этом нет. Всё равно сбудется все ,что Бог пожелает !) В Библии есть о визуализации желаний. Просто Вы её не читаете ,зато много говорите об этом. А я как раз наоборот ,знаю что там написано. Вы конечно попросите ссылки, уже ищу !
батюшке об этом расскажите haha_rt_56.gif
Maria_Sh, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Maria_Sh, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Я ещё неделала, но хочу попробовать сделать )))
Она, Россия, Москва, 45 лет
Она, Москва, 45 лет.
 
Юля Сатори, Россия, Москва писала:
В следущие годы я предлагала -предлагала, и тишина
А что предлагали-то?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
батюшке об этом расскажите
Как относиться к технике визуализации?
Как православие относится к технике визуализации? Моя подруга пририсовала к 10-рублевой купюре 6 нулей, и в скором времени ее отец получил большую премию. Другая знакомая зимой написала на стенах своей квартиры: "Квартира, отремонтируйся сама к августу 2008 года". Денег едва хватало на еду. Летом она устроилась на высокооплачиваемую работу и сделала дорогой евроремонт! Не грех ли это? Марина.
протоиерей Михаил Самохин
Отвечает протоиерей Михаил Самохин:

Здравствуйте, Марина! Существуют различные техники визуализации. Большая их часть предполагает медитативную часть, в ходе которой нужно попросить Вселенную, подсознание, еще кого-нибудь об исполнении Вашего желания. В такой форме визуализации велик элемент оккультных техник. В духовном мире не бывает подарков ниоткуда. И шанс получить ответ на подобного рода искания от духов злобы поднебесной весьма велик. В то же время, под визуализацией понимают и яркое образное представление о желаемом, активизирующее наше бессознательное. Здесь нет прямых ассоциаций с оккультизмом, но есть опасность впасть в грех мечтательности. Самостоятельное применение визуализаций достаточно опасный способ самолечения. И если уж Вы решитесь его применять, делайте это в присутствии врача-психотерапевта в профессионализме и благонамеренности которого Вы безусловно уверены. Силы бессознательного промыслительно скрыты от нас, и обращение с ними должно быть предельно осторожным. Поскольку неизвестно чем нам придется расплатиться за подобные эксперименты по исполнению наших, в сущности, мелких желаний.

С уважением, протоиерей Михаил Самохин.

Источник: https://www.pravmir.ru/vopros-otvet/
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 21.06.2019 13:19
Она, Россия, Москва, 45 лет
Она, Москва, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Другая знакомая зимой написала на стенах своей квартиры: "Квартира, отремонтируйся сама к августу 2008 года". Денег едва хватало на еду. Летом она устроилась на высокооплачиваемую работу и сделала дорогой евроремонт!
Я тоже так хочу!!!
А пока приходится своими силами... dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Она, Россия, Москва (автор поста) 21.06.2019 13:31
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Она, Россия, Москва писала:
Я тоже так хочу!!!
сама задумалась biggrin_rt_40.png
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Юля Сатори, Россия, Москва писала:
Попу поднимать необходимо без вариантов. Карта по своей сути- визуализация, целеполагание, а не таралочка с голубой каемочкой. Она поддерживает готовность делать, видеть возможности, веру в успех
Я бы сказала ,что карта - это видеть цель.
Юлия, Россия, Москва, 47 лет
Юлия, Москва, 47 лет.
 
Ольга , Россия, Люберцы писала:
Мне очень любопытно , какой "ахалай-махалай" надо произнести/помахать руками , чтобы карта исполнила это желание??
Да неужели вы думаете что всё так просто. Визуализации , медитации, составление грамотной карты , это тоже работа, и не простая я вам скажу. Опять же нужно верить на 100 проц в своё желание и видеть себя в нём, вот только тогда оно исполнится.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ольга , Россия, Люберцы писала:
Мне очень любопытно , какой "ахалай-махалай" надо произнести/помахать руками , чтобы карта исполнила это желание??
Еще пару лет назад вы практиковали визуализацию, делились на форуме... Изменилось отношение?
Ольга , Россия, Люберцы, 41 год
Ольга , Люберцы, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Еще пару лет назад вы практиковали визуализацию, делились на форуме... Изменилось отношение?
Да, времени не так много на это. Все ручками)
Сообщение отредактировала Ольга , Россия, Люберцы (автор поста) 21.06.2019 13:32
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ольга , Россия, Люберцы писала:
Да, времени не так много на это. Все ручками)
хм... а писали, что работает... во всех сферах.
Спасибо, услышала
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Ольга , Россия, Люберцы писала:
Мне очень любопытно , какой "ахалай-махалай" надо произнести/помахать руками , чтобы карта исполнила это желание??
У подруги в начале 90-х после смерти отца, стало плохо не только с деньгами, но и с здоровьем. Ставила свечку,молилась, плакала...И один раз свечка наклонилась и прикоснулась к ковру на стене. Ковер, конечно загорелся, но хорошо, подруга была дома, потушили огонь быстро. Но комната стала ужасной. И она решила делать ремонт. А как делать если денег нет? Побегала везде и устроилась на работу, чтобы ремонт сделать(именно с этой мыслью). Сделала ремонт. Посмотрела -подумала и решила,что в остальных надо тоже ремонт сделать, а то ужасно смотрятся по сравнению с отремонтированной. Ну и стала работать, что бы дальше ремонт сделать))) И всё! Все пришло в норму)))
Вот что ей помогло-вера, время, свеча? Можно долго гадать........
Сообщение отредактировала Ирина Алексашина, Россия, Москва (автор поста) 21.06.2019 13:37
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Ольга , Россия, Люберцы писала:
Да, времени не так много на это. Все ручками)
Ну вот собственно и ответ)))
Ольга , Россия, Люберцы, 41 год
Ольга , Люберцы, 41 год.
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
Ну вот собственно и ответ)))
согласна.. вера в себя
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Ольга , Россия, Люберцы писала:
согласна.. вера в себя
Ну и ручки-ножки, и то что к ним прилагается)))
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Танюша,я к таким отношусь)... Убеждён-что всякие"карты желаний"и "мантры на всё хорошо"(как и красные труселя на люстре)"это не твоё,не моё и всех уверенных в себе людей...мы же без этого можем сами организоваться и это-правда!
Я баловалась, начала делать . И так как отнеслась к этому не очень серьезно, то забросила .
Ничего криминального ,какого то негативного я не желала. Каких то больших денег или заводов ,пароходов.
Но то что успела наклеить сбылось через несколько месяцев.
И сбылось благодаря моему труду, а не просто так упало с неба.

Я думаю ,что это не окультная техника, это всего лишь визуализация целей и желаний.
Желать Богом не запрещено, просить можно. Он Сам говорит - Проси.
Если ты желаешь и Бог исполняет ,то это в соответствии с Его волей .
Не желай плохого, желай хорошего. Вот и всё.
Если не желаешь чего то сверх меры, не желаешь злого ,а то, что сбыточно более или менее,то что в этом плохого?
Да ничего.
Если человек верит в Бога ,он и будет это воспринимать по божьи, по детски клеить дом и счастье на карту желаний - это нормально, если не считать это волшебством.
Я например когда клеила ,то просто погружалась в свои представления о том как будет хорошо.
В этом процессе человек концентрируется на вере.
Поэтому всё и сбывается.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Кто делал и у кого сбылось? Поделитесь опытом. Интересно просто). И как вы её делали ,если не секрет? ) Всем зашедшим и ответившим большое спасибо !
Мне как-то попалась на просторах интернета мысль: цель, которой нет на бумаге, не существует. Очень понравилась. Каждый год пишу в ежедневнике целый список желаний, целей, того, что хотелось бы сделать. И очень интересно потом к концу года просматривать. Какие-то строки стали неактуальные, многие вычеркнуты (то есть исполнены), часть пишу на следующий год. Не знаю, помогает ли это в достижении чего-то, но приятно видеть, что сделано было много важного и интересного. Полагаю, что религия это точно не запрещает biggrin_rt_40.png
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
У подруги в начале 90-х после смерти отца, стало плохо не только с деньгами, но и с здоровьем. Ставила свечку,молилась, плакала...И один раз свечка наклонилась и прикоснулась к ковру на стене. Ковер, конечно загорелся, но хорошо, подруга была дома, потушили огонь быстро. Но комната стала ужасной. И она решила делать ремонт. А как делать если денег нет? Побегала везде и устроилась на работу, чтобы ремонт сделать(именно с этой мыслью). Сделала ремонт. Посмотрела -подумала и решила,что в остальных
Это прекрасно! ) Просто кому-то нужен волшебный пендель, а нет... свеча lol_rt_40.png
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 21.06.2019 13:43
Она, Россия, Москва, 45 лет
Она, Москва, 45 лет.
 
У меня сейчас визуализация происходит следующим образом. Захожу на сайт строительных гипермаркетов и ищу! Визуально.
Уже нашла полы своей мечты! Унитаз своей мечты!
Обои мечты уже купила. flirt_rt_70.gif
Сообщение отредактировала Она, Россия, Москва (автор поста) 21.06.2019 13:55
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
В теме "Карта желаний." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр