загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Корень проблемы - двое незнакомцев.
blink_rt_40.gif они встретились, представились друг другу - и вот уже знакомцы... или нет?
что они должны сделать, чтоб перестать быть незнакомцами?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
что они должны сделать, чтоб перестать быть незнакомцами?
Начать общаться.
самый минимум это будет.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 05.09.2019 10:33
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Начать общаться. самый минимум это будет.
если сказку читали, то проблемы были не в общении, а на бытовой почве (не так прибил, не так пожарила), и в сказке не обязательно расписывать процесс знакомства - там два абзаца между "пришел" и "стали жить", в этот период и познакомились biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
если сказку читали, то проблемы были не в общении, а на бытовой почве (не так прибил, не так пожарила), и в сказке не обязательно расписывать процесс знакомства - там два абзаца между "пришел" и "стали жить", в этот период и познакомились
Это вы так увидели.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
если сказку читали, то проблемы были не в общении, а на бытовой почве (не так прибил, не так пожарила), и в сказке не обязательно расписывать процесс знакомства - там два абзаца между "пришел" и "стали жить", в этот период и познакомились
А я увидела проблему в том, что молодо жены не умеют общаться - проблема актуальна и в наши дни. Она ходит молча и думает, что он догадается починить крышу. Он ходит молчит, вместо того, чтобы сказать - Милая мне нравятся не очень зажаристые блины.
Сергей, Россия, Москва, 47 лет
Сергей, Москва, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Поженились 2 незнакомца... Ребёнку не стала бы читать.
Там таких слов не было !
Так и жила Параскева Никитична, пока к ней гончар из соседнего королевства свататься не пришел, прознав, что в этих краях мастерица-умелица живет. — Я, — говорит Прохор Никонорович, — тоже мастер хоть куда. Давай вместе жить-поживать, чем мы с тобой не пара?
И что здесь для ребенка не так ? Во многих сказках едут принцы свататься к принцессе (тоже незнакомцы) И если ребенку объяснить , что у всех есть свои маленькие недостатки .. но надо их уметь прощать - тогда будет мир да любовь.... А кто слушал молодец !)))
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А я увидела проблему в том, что молодо жены не умеют общаться - проблема актуальна и в наши дни. Она ходит молча и думает, что он догадается починить крышу. Он ходит молчит, вместо того, чтобы сказать - Милая мне нравятся не очень зажаристые блины.
Точно. После уж они поняли что и как Было и у меня такое, все думала, он же должен понять чего я хочу, а не понимал. После уже, по прошествии лет 10, сам сказал, ты ж ничего не говорила, ничего не просила. Как я мог понять, мысли твои читать не мог, а ты молчала. Но тут еще вот что главное. Мало слушать, нужно еще и услышать.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
молча - потому что попытка скрыть свой недостаток...
А, не надо скрывать недостатки. Я сразу их озвучиваю. Не надо делать вид и казаться лучше, чем ты есть на самом деле. Тогда ты человека или принимаешь или нет.Плохо, когда ты человека вводишь в обман, а еще хуже когда себя.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 05.09.2019 13:11
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Там таких слов не было ! Так и жила Параскева Никитична, пока к ней гончар из соседнего королевства свататься не пришел, прознав, что в этих краях мастерица-умелица живет. — Я, — говорит Прохор Никонорович, — тоже мастер хоть куда. Давай вместе жить-поживать, чем мы с тобой не пара? И что здесь для ребенка не так ? Во многих сказках едут принцы свататься к принцессе (тоже незнакомцы) И если ребенку объяснить , что у всех есть свои маленькие недостатки .. но надо их уметь прощать - тогда будет
Чего вы кричите?) Это мои слова, мой вывод по прочитанному.
Объясняю
Ребёнка учила делать правильный выбор, этот этап абсолютно отсутствует в сказке. Кроме того, что в социальной жизни они «ровня», каждый мастер в своём деле, они ничего не знают друг о друге, но готовы жениться. Уж замуж невтерпёж (с)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
ребенку объяснить , что у всех есть свои маленькие недостатки .. но надо их уметь прощать - тогда будет мир да любовь....
Этому учат ребёнка подспудно, просто общаясь с ним в таком ключе, когда он видит такое поведение родителей по отношению друг к другу.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
? Во многих сказках едут принцы свататься к принцессе (тоже незнакомцы
Не равняйте волшебную сказку и авторскую)
Впрочем, как хотите)
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Вчера читала дочке сказку перед сном. Много думала (С). По мне, так вполне поучительно. Как считаете, применимо в наших реалиях? Сказка про ворчливую портниху и гончара Жила-была портниха. Параскевой Никитичной звали. Такие платья шить умела – глаз не отвести! И рюши соберет из непослушной ткани, и кружева воздушные пришьет, и вышивку разноцветную по подолу пустит… Одним словом, мастерица. Был только у Параскевы Никитичны малюсенький недостаток. Ну, это, конечно, она считала, что малюсеньки
Очень хорошая сказка. Мне по душе пришлась smile1_rt_40.png.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Чего вы кричите?) Это мои слова, мой вывод по прочитанному. Объясняю Ребёнка учила делать правильный выбор, этот этап абсолютно отсутствует в сказке. Кроме того, что в социальной жизни они «ровня», каждый мастер в своём деле, они ничего не знают друг о друге, но готовы жениться. Уж замуж невтерпёж (с)
Сколько историй о том, что люди встречались, знакомились, женились, и только в процессе совместной жизни открывались их новые "таланты", причем не сразу, а по истечении нескольких лет.
На форуме почти все через это прошли.
Невозможно всегда делать ПРАВИЛЬНЫЙ выбор smile_rt_40.png в чём-нибудь обязательно ошибетесь.
Сказка о правильном решении проблемы.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Сколько историй о том, что люди встречались, знакомились, женились, и только в процессе совместной жизни открывались их новые "таланты", причем не сразу, а по истечении нескольких лет. На форуме почти все через это прошли. Невозможно всегда делать ПРАВИЛЬНЫЙ выбор в чём-нибудь обязательно ошибетесь. Сказка о правильном решении проблемы.
Сказка для взрослыхsmile_rt_40.png
Для определённой ЦА
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 05.09.2019 13:43
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Очень хорошая сказка. Мне по душе пришлась .
Вот) для взрослых))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Сказка о правильном решении проблемы.
Как создать проблему и мужественно её решать)
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Как создать проблему и мужественно её решать)
Неа. Сказка про любовь smile_rt_40.png.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Неа. Сказка про любовь .
lol_rt_40.png ))
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 05.09.2019 13:47
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Вот) для взрослых))
Да)
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Вот) для взрослых))
в таком случае большинство сказок нужно отнести к категории 16+ biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр