загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
в таком случае большинство сказок нужно отнести к категории 16+
У вас спор ради спора)
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Как создать проблему и мужественно её решать)
проблема была, но приняла острую форму только при совместном проживании
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
У вас спор ради спора)
тоже самое могу сказать в ответ biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
тоже самое могу сказать в ответ
Не удивлюсь, стрелки перевести - типтчный ваш ход )
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Не удивлюсь, стрелки перевести - типтчный ваш ход )
наслаждаюсь общением с Вами give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif даже когда включаете манипулятор smile_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
наслаждаюсь общением с Вами даже когда включаете манипулятор
Ещё одна ваша манипуляшка, скучно
Есть топик, вопрос автора темы и мой ответ. Далее ваши вопросы ко мне и попытки переубедить, зачем? Играйтесь, мое мнение по поводу топика более чем развёрнуто в нескольких комментариях, больше ловить тут, увы, нечего.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 05.09.2019 13:59
Сергей, Россия, Москва, 47 лет
Сергей, Москва, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Чего вы кричите?) Это мои слова, мой вывод по прочитанному. Объясняю Ребёнка учила делать правильный выбор, этот этап абсолютно отсутствует в сказке. Кроме того, что в социальной жизни они «ровня», каждый мастер в своём деле, они ничего не знают друг о друге, но готовы жениться. Уж замуж невтерпёж (с)
Так я и не кричал ! )) Это Ваше личное дело какую сказку читать ребенку ! Но когда начинают переиначивать (что часто бывает на форуме), домысливать , придумывать - того , что не было сказано или написано.... а потом ещё выдавать это за истину - получаются пустые споры. Каждый взрослый выбирает какую сказку читать ребенку - кто-то о доброте , кто-то о хитрости ( Насредин) и т.д.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Так я и не кричал ! )) Это Ваше личное дело какую сказку читать ребенку ! Но когда начинают переиначивать (что часто бывает на форуме), домысливать , придумывать - того , что не было сказано или написано.... а потом ещё выдавать это за истину - получаются пустые споры. Каждый взрослый выбирает какую сказку читать ребенку - кто-то о доброте , кто-то о хитрости ( Насредин) и т.д.
Вы ставите восклицательные знаки в повествовательных по содержанию предложениях - это и воспринимается как крик на письме.
Вот сейчас вы снова наставили воскл знаков, а ведь просто беседа.
Вы придумали переиначивание. Домыслили.
В написанном тексте НЕТ повествования как герои сказки знакомились в значении узнавали друг друга.
Последняя фраза у вас риторическая. Мой ответ адресован автору темы.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 05.09.2019 14:33
Сергей, Россия, Москва, 47 лет
Сергей, Москва, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Вы ставите восклицательные знаки в повествовательных по содержанию тексте - это и воспринимается как крик на письме. Вот сейчас вы снова наставили воскл знаков, а ведь просто беседа. Вы придумали переиначивание. В написанном тексте НЕТ повествования как герои сказки знакомились в значении узнавали друг друга. Последняя фраза у вас риторическая. Мой ответ адресован автору темы.
Если Вы воспринимаете восклицательные знаки , только , как крик.... что я могу сказать ... Только , то , что это издержки виртуального общения( или моя малограмотность - это уж как посчитаете) Во многих сказках (народных , авторских) нет описания, как познакомились, как общались (букетно-цветочный роман) Приезжали принцы со всех королевств ..., приехал принц - убил дракона и поженились..., рассмешил принцессу... поженились и т.д.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Во многих сказках (народных , авторских) нет описания, как познакомились, как общались (букетно-цветочный роман) Приезжали принцы со всех королевств ..., приехал принц - убил дракона и поженились..., рассмешил принцессу... поженились и т.д.
Народные сказки - это прежде всего архетипы, а не бытовуха.
Грубо выразила мысль, ибо растекаться по древу нет времени и интереса, если честно.
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Поженились 2 незнакомца... Ребёнку не стала бы читать.
Катюш, на мой взгляд (исключительно субъективный), ты не на том акцент сделала. Вспомни сказку по заячью избушку, и так далее. Народные (по-настоящему народные сказки) слишком кровавы. То, что мы читаем детям, адаптировано авторами.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
ты не на том акцент сделала.
Допусти мысль, что ты правильного акцента не видишь. Допустила?
Что тогда?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
по-настоящему народные сказки
о которых ты узнала из интернета, будучи взрослой. не от родителей.
Словесники еще больше их знают.
Это мир взрослой информации.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 05.09.2019 14:47
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Допусти мысль, что ты правильного акцента не видишь. Допустила? Что тогда?
Я допускаю даже, что мы обе не там акценты увидели give-rose_rt_60.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Я допускаю даже, что мы обе не там акценты увидели
да, я заметила, что у меня правильных акцентов ты не допускаешь rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
и от ответа на вопрос ушла )
Ну ок
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 05.09.2019 14:49
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
да, я заметила, что у меня правильных акцентов ты не допускаешь
Почему не допускаю? Вполне допускаю) Может оказаться как угодно)
Сообщение отредактировала Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки (автор поста) 05.09.2019 14:49
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Почему не допускаю? Вполне допускаю) Может оказаться как угодно)
Выше ты 2 варианта написала:
1) ты видишь правильный акцент, я нет.
2) обе не видим
Вот и резюме, по написанному тобой )
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Выше ты 2 варианта написала: 1) ты видишь правильный акцент, я нет. 2) обе не видим Вот и резюме, по написанному тобой )
Во втором варианте слово "ДАЖЕ")
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Мяу - мяу - мяу) , мур- мур- мур).
Не ругайтесь, А-то дам по жопе)
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Хорошая сказка, многих задуматься заставила. Разве не для этого они нужны?
А увидит каждый то, что" болит".
Проголосовпла за 1 пункт.
Сильно в глаза бросилось, любят и таких, и сяких, разных, но онт похожи друг на друга, это тх т объединило вначале, уважение к чужому тркду и любовь к своему.
А еще сказка про то, к чему приводят чужые советы, даже из лучших побуждений. Сами- то они лучше справились, не разбежались, а пришли к ладу в семье, когда каждый взял ответственность за себя и семью вцелом.
Заметила, в семьях хорошо, когда чаще слышно- " прости , это я виновата ( виноват)", чем , когда, " я тут не при чем, это все ты".

Как только они стали себя ставить себя на иесто другого и чувствовать " его боль" или " радость", тут и любовь настоящая пришла, и атмосфера , где все вокруг цветет и радуется, образовалась.
Да и менять они не кого- то другого предлагали, а себя. Вообщем- то сказка с хорошим концом., нл не очень хорошим насалом, как часто бывает в жизни. А емли бы исходили из потнципа" подходит- не подходит", вряд ли у нтх что- то вышло совмемтно- хорошее.
А людей без" маленьких недостатков", ваообще не бывает. У всех . Что с ними деьать, решать самому придется
Прошу прощения. Без очков на телефоне. Кто понимает, о чеи речь, тот простит. Чем больше буду исправлять, тем больше их становится))
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 05.09.2019 17:57
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр