загрузка
Страницы:
1
2
3
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я всегда стараюсь отсеивать то, что смотрю по ТВ, читаю, тех, с кем общаюсь. А вы?
Для меня с некоторых пор саморазвитие стало перманентным состоянием.
По поводу иного взгляда на вещи прям совсем недавно моск взорвала книга Дональда Трампа "Мысли по крупному и не тормози". good2_rt_68.gif
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Денис, Россия, Москва писал:
Только добрался до саморазвития. Оказывается сейчас столько много проходит семинаров, встреч, онлайн трансляций по бизнесу.
И в том числе некачественного шлака много. Я пока прозрел мальца,столько денег выбросил.)))
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я всегда стараюсь отсеивать то, что смотрю по ТВ, читаю, тех, с кем общаюсь. А вы?
Считаю что смысл жизни - стать лучше. Учусь на опыте, и считаю что любой опыт во благо для меня. И что любые испытания делают меня лучше. Это я отношу с саморазвитию, я очень много думаю и размышляю о себе и своём внутреннем мире. А вот приобретения знаний в области науки например это обучение а не саморазвитие для меня. Да, какое то время это актуально но не столь важно для меня.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Денис, Россия, Москва писал:
Только добрался до саморазвития. Оказывается сейчас столько много проходит семинаров, встреч, онлайн трансляций по бизнесу.
Рассчитанных на выманивание денежек.
Кто проводит эти занятия?
Те, у кого не получается заработать способами, которым они обучают.
У кого получается зарабатывать не станет тратить время на обучение своих будущих конкурентов. )
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 16.04.2020 17:29
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я всегда стараюсь отсеивать то, что смотрю по ТВ, читаю, тех, с кем общаюсь. А вы?
Век живи, век учись. Дураком помрешь.Сколько раз ловил себя на мысли- ну вот, теперь- то я поумнел. Глядишь- прошел год а то и меньше- оглянулся напрожитое - дурак дураком. Хотя саморазвитием не пренебрегаю.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Считаю что смысл жизни - стать лучше. Учусь на опыте, и считаю что любой опыт во благо для меня. И что любые испытания делают меня лучше. Это я отношу с саморазвитию, я очень много думаю и размышляю о себе и своём внутреннем мире. А вот приобретения знаний в области науки например это обучение а не саморазвитие для меня. Да, какое то время это актуально но не столь важно для меня.
Именно. Тут вот некоторые путают хрен с пальцем. Семинары по бизнесу, е цетера... Как говорил старик Адамыч, который завсегда с народом из очень хорошего советского фильма " Старый Новый год" .Куда идем и куда заворачиваем? Некоторые думают как жить лучше. А кто- то думает как быть лучше...
Так вот, мне кажется " саморазвитие’" это все таки как " быть".
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я всегда стараюсь отсеивать то, что смотрю по ТВ, читаю, тех, с кем общаюсь. А вы?
мне по работе так или иначе приходится постоянно саморазвиваться, буквально пару месяцев назад ещё один диплом получила rolleyes_rt_40.gif
то какие-то конкурсы надо готовить, то всякие мероприятия, работа с молодежью не даст заскучать mosking_rt_50.gif
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Знаниями про слизь обладают только полноценные люди
Не застала обсуждения про слизь)

Но прямо перед карантином успела попасть на прием к аллергологу в Институт аллергологии и иммунологии, мне прописали жесткую диету на период цветения березы, под запретом рис, овес, вся молочка (включая сыыыыр cray_rt_62.gif ) именно по причине того, что способствуют образованию слизи))
А еще под запретом мед, яблоки, груши, сливы, вишня-черешня, персики-абрикосы, орехи, картошка, свекла, сельдерей, косметика с содержанием растительных ингредиентов ( girl-haha_rt_70.gif ) и лекарства с содержанием растительного компонента - это как потенциальные аллергены (там еще куча всего, но лень перечислять).
Иван Иванов, Россия, Домодедово, 56 лет
Иван Иванов, Домодедово, 56 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Научные , естественно) Где проводились реальные исследования, типа этой
Китайское исследование?

Почитайте и критику китайского исследования тоже. Сравнение методов и результатов.
Расширяет кругозор.

Исследователи, отстаивающие диаметральные или перпендикулярные )) точки зрения - расширяют кругозор ).

А дальше - просто фильтруете шлак, имеющийся у каждого эксперта.
Получаете многомерное понимание вместо линейного.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
пару месяцев назад ещё один диплом получила
Какой, Юль?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Какой, Юль?
преподаватель СПО
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
преподаватель СПО
с повышением квалификации тебя )
Григорий, Россия, Карачев, 46 лет
Григорий, Карачев, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я всегда стараюсь отсеивать то, что смотрю по ТВ, читаю, тех, с кем общаюсь. А вы?
Саморазвитие - самостоятельная отработка навыков - сделал выводы о нужности навыка и тренирую. Сам.

Часть саморазвивающихся вяло развивает навыки, на которые не мотивирована.
Другая часть просто принимает информацию, которая взрывает мозг.
И те и другие хавают, что им дают, с них стригут капусту.

Тех немногих, кто осознал в себе свои цели и тренирует себя под них я знаю ноль.
Сообщение отредактировал Григорий, Россия, Карачев (автор поста) 17.04.2020 14:11
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Для Небес Лазурь, Серендипити:

give-rose_rt_60.gif
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я всегда стараюсь отсеивать то, что смотрю по ТВ, читаю, тех, с кем общаюсь. А вы?
Я не очень согласна.
Питать ум нужно разным, расширять свой кругозор. По ТВ тоже бывает иногда что посмотреть. И ТВ книгам не мешает.
Я не смотрю откровенную ерунду и чернуху.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр