загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Знаешь Лен, каждый бы ухаживал за чужим ребенком, котёнком, престарелым стариком.потому что ему доверили это живое существо. Важно что этот человек испытывал при этом, я не о брезгливости, она у всех. Это нормально. Доброту, сострадание или недовольство и досаду...
Ответственность - это норма, а не подвиг
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Анастасия, Россия, Отрадная писала:
Могу дать вам контакт )
Не, мне не надо. Но девочкам можно и намекнуть на кого обратить внимание.
Вот бы были бы они на этом сайте, сделали бы им рекламу)
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Точно "детский эгоизм", а не собственные косяки воспитания детей? Удобно, чё.
может и так..
тогда это можно отнести почти ко всем родителям. и в наше время вставали в позу, что "Мне не нравится дядя Вася и я уйду из дома, если он будет с нами жить!"
Анастасия, Россия, Отрадная, 40 лет
Анастасия, Отрадная, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Не, мне не надо. Но девочкам можно и намекнуть на кого обратить внимание. Вот бы были бы они на этом сайте, сделали бы им рекламу)
Ой, вы замужем ))
Я б лучше на первого намекнула. Думаю, второй мужчина один останется. По крайней мере я ещё не встречала барышни, которой могла бы на него намекнуть
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Анастасия, Россия, Отрадная писала:
Это вообще в человеческой природе - обесценивать чужой труд. Думаю, это и к женщинам и к мужчинам в равной степени относится
я и не говорил что женщины только плохие))
мужики тоже свинье те ещё)))
я вот исключение))) всё время брака говорил спасибо за всё что жена делала)
*знаю что скромный)))
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Ответственность - это норма, а не подвиг
Норма, соглашусь. Но часто бывает что находят причины отказаться.и это тоже норма, если не лежит душа и будешь делать "спустя рукава".
Варианты и там были- вызвать родственников Анастасии ухаживать за мальчиком например.
И знаешь нести за жизнь чужого ребенка ответственность, принимая решения- это все же огромные риски.
Анастасия, Россия, Отрадная, 40 лет
Анастасия, Отрадная, 40 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
я и не говорил что женщины только плохие)) мужики тоже свинье те ещё))) я вот исключение))) всё время брака говорил спасибо за всё что жена делала) *знаю что скромный)))
Вы молодец! Серьёзно!
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Анастасия, Россия, Отрадная писала:
Ой, вы замужем )) Я б лучше на первого намекнула. Думаю, второй мужчина один останется. По крайней мере я ещё не встречала барышни, которой могла бы на него намекнуть
Ну, лучше намекнуть на обоих, дать им шанс.
А там уж как сложиться у них, кто знает)
А Вы стало быть следите за их судьбой всетаки
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Варианты и там были- вызвать родственников Анастасии ухаживать за мальчиком например.
Насколько я поняла - ситуация с больницей экстренная и кратковременная была. Какие родственники??
Вылетайте, тут Ваша родственница сына оставила? Так что ли?
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
первое время да.. потом воспринимается как обычное дело, как высморкаться сходить. всё что вначале общения воспринимается как "ВАУ" и "Обалдеть", со временем переходит в разряд "И это всё???"))))
Поэтому-то с первоначальным "Вау!" женщинам не нужно перебарщивать. Мужчины портЮтся. girl-haha_rt_70.gif
Анастасия, Россия, Отрадная, 40 лет
Анастасия, Отрадная, 40 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Ответственность - это норма, а не подвиг
Ну не знаю. Если бы вы остановились погостить в моём доме, и ночью разбудили бы меня потому, что у вашего ребёнка рвота, я бы дала вам тряпочку, тазик, воду, спросила бы, чем могу ещё помочь. У ребёнка есть мама, она же не больна, вполне может сама поухаживать за своим малышом.
Не знаю, кем вы меня считали бы, но я не думала бы, что я безответственна. Это не моя ответственность.
Анастасия, Россия, Отрадная, 40 лет
Анастасия, Отрадная, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Ну, лучше намекнуть на обоих, дать им шанс. А там уж как сложиться у них, кто знает) А Вы стало быть следите за их судьбой всетаки
С одним я общаюсь до сих пор, с первым. Второй ведёт группу в контакте, я подглядываю, мне интересен его проект
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
может и так.. тогда это можно отнести почти ко всем родителям. и в наше время вставали в позу, что "Мне не нравится дядя Вася и я уйду из дома, если он будет с нами жить!"
Тут есть тонкая грань. umnik2_rt_46.gif
Бывают ошибки в воспитании, а бывает таких "дядь Вась" и "тёть Анжел" домой приводят, что туши свет. ph34r_rt_40.gif
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
я именно это и имел в виду - обычная забота. никаких окон. очень многие перестают это ценить. вначале восхищаются, а через какое то время вводят в ранг святой обязанности и если вдруг не сделал по какой то причине, то скандал.
Как правило когда всё хорошо и красиво-это не замечается. Ценится в основном когда познается в сравнении
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Поэтому-то с первоначальным "Вау!" женщинам не нужно перебарщивать. Мужчины портЮтся.
Есть еще варианты
Если такое, что хорошее начинают считать нормой, и аппетиты растут. Зажралась(лся).
Второй вариант: ей/ему не особо было надо, но его окружили такой заботой и вниманием, что человек "сдался", они сблизились, но по сути близкими не стали... У уже на ровном месте не так сидишь, не так стоишь, ничего особенного не делаешь в глазах охладевшей "половины".
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Тут есть тонкая грань. Бывают ошибки в воспитании, а бывает таких "дядь Вась" и "тёть Анжел" домой приводят, что туши свет.
Ошибки воспитания - это одно. С какого-то момента повзрослевшие дети сами решают, пользоваться им родительскими наставлениями или рулить своей жизнью иначе. И второе, к слову, не всегда хуже.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Есть еще варианты Если такое, что хорошее начинают считать нормой, и аппетиты растут. Зажралась(лся). Второй вариант: ей/ему не особо было надо, но его окружили такой заботой и вниманием, что человек "сдался", они сблизились, но по сути близкими не стали... У уже на ровном месте не так сидишь, не так стоишь, ничего особенного не делаешь в глазах охладевшей "половины".
Как всегда - сплошные варианты...
Кать, вот что жизнь такая сложная?
Нет бы открыла как тетрадочку и по линеечке, по линеечке rolleyes_rt_40.gif
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Ошибки воспитания - это одно. С какого-то момента повзрослевшие дети сами решают, пользоваться им родительскими наставлениями или рулить своей жизнью иначе. И второе, к слову, не всегда хуже.
Я задумалась больше о том, что иные родители своей жизнью позволяют рулить взрослым детям. Дети решают, как родителям жить. hm_rt_40.png
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 06.12.2020 15:37
Татьяна, Россия, Набережные Челны, 50 лет
Татьяна, Набережные Челны, 50 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Я задумалась больше о том, что иные родители своей жизнью позволяют рулить взрослым детям.
Сами себе противоречите. Мне выше написали, что-то про неспособность выстраивать собственные границы и тут же повторяете мои слова. Видимо переворачиваете всё в зависимости от ситуации.
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Набережные Челны (автор поста) 06.12.2020 15:42
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Набережные Челны писала:
Сами себе противоречите. Мне выше написали, что-то про неспособность выстраивать собственные границы и тут же повторяете мои слова. Видимо переворачиваете всё в зависимости от ситуации.
umnik2_rt_46.gif Серьёзно?

Родитель, позволяющий детям решать как ему жить = человек, не умеющий выстроить свои личностные границы.

А вы о чём-то своём...
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 06.12.2020 15:53
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр