загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Светлана, Россия, Москва, 56 лет
Светлана, Москва, 56 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
долой буржуазный чай , даешь исконно Русский чай!
Да, и растет повсеместно. Цветет долго. Поехали купаться, пару сумок листьев сорвали. Вообще не заметила, как все уже на полке. Пришлось даже специальную завести , чтобы под рукой для хранения.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Вот. А где его взять? Недавно по тв смотрел передачу, про умных людей, не таких, как я, которые своё дело развили. Так вот, там рассказали, что этот самый иван-чай у одного предпринимателя очень успешным товаром стал. Но я нигде его не вижу, этот иван-чай. Хотелось бы попробоватьи, возможно, перейти на него.
Я в прошлом году из Пскова привезла.
Алёна, Россия, Москва, 37 лет
Алёна, Москва, 37 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Лёля, возьмите себя в руки.
Самой себя в руки ?
Это неинтересно
Светлана, Россия, Москва, 56 лет
Светлана, Москва, 56 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Ты знаешь где мой дом ? Я живу на 3-5 мест,какое из них мой дом ?? Я сама не знаю
Что вы, Лёлечка, это я про свой. Даже и гадать не буду.
Алёна, Россия, Москва, 37 лет
Алёна, Москва, 37 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Что вы, Лёлечка, это я про свой. Даже и гадать не буду.
Дом там, где сегодня оказался. Я так живу
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Ольга, МО писала:
В Узбекистане есть такой обычай, что хозяин дома гостю в пиалу наливает немного чая и этим показывает своё уважение. Если пиала налита доверху, то это значит - встань и уйди. Ведь когда чая немного, то он быстро выпивается и хозяин обращает на гостя внимание, наливая ещё чая, оказывает уважение. Приятного чаепития!
Я мелкая была всегда обижалась что мне мало налили, в жару так хотелось пить))
Андрей, Россия, Кумертау, 52 года
Андрей, Кумертау, 52 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
С международным Днём Чая !!! Хорошего зимнего настроения в кругу близких за чашечкой ароматного чая!
Как то тут у меня была тема о запахах. Запах хорошей сухой заварки до сих пор для меня один из самых приятных. И запах зелени укропа( не удержался). В этом плане предпочитаю Акбар голд среднелистовой, естественно, не пакетированный.( Для Киры:" Хороший чай купила, Акбар!") И почему то игнорирую заварной чайник. Поллитровая банка- само то! Могу пить только свежезаваренный. Заварил и выпил. Никогда не разбавляю кипятком. Завариваю сразу нужной крепости.
Интриганка, Россия, Балашиха, 41 год
Интриганка, Балашиха, 41 год.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Вот. А где его взять? Недавно по тв смотрел передачу, про умных людей, не таких, как я, которые своё дело развили. Так вот, там рассказали, что этот самый иван-чай у одного предпринимателя очень успешным товаром стал. Но я нигде его не вижу, этот иван-чай. Хотелось бы попробоватьи, возможно, перейти на него.
Вообще сейчас довольно много различных торговых точек с чаем. Конечно, в городах, приближенных к горам, большая вероятность того, что именно с этих гор Иван-чай и продают. Но и в обычных супермаркетах есть, там состав сомнителен, но можно найти и хорошие сборы.
Только купила в Пятерочке рядом с домом вот такой. Заварила, дегустирую)) в следующий раз добавлю немного облепихи и лимончик smile1_rt_40.png
Андрей, Россия, Кумертау, 52 года
Андрей, Кумертау, 52 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
долой буржуазный чай , даешь исконно Русский чай!
Одно другому не мешает. Тоже собираю, ферментирую и ценю. Но Иван чай на любителя. Не всем нравится его вкус. Привыкать надо.
Валерий, США, Нью-Йорк, 60 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 60 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Хочешь пришлю тебе
Пришли мне biggrin_rt_40.png
Андрей, Россия, Кумертау, 52 года
Андрей, Кумертау, 52 года.
 
Интриганка, Россия, Балашиха писала:
Вообще сейчас довольно много различных торговых точек с чаем. Конечно, в городах, приближенных к горам, большая вероятность того, что именно с этих гор Иван-чай и продают. Но и в обычных супермаркетах есть, там состав сомнителен, но можно найти и хорошие сборы. Только купила в Пятерочке рядом с домом вот такой. Заварила, дегустирую)) в следующий раз добавлю немного облепихи и лимончик
Иван- чай можно сделать самому. Это несложно. И кипрей( а это именно он) растет буквально везде.
Светлана, Россия, Москва, 56 лет
Светлана, Москва, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Домодедово писала:
Я мелкая была всегда обижалась что мне мало налили, в жару так хотелось пить))
Мудро, да и чай не так горяч.
Традиции-это мудрость, иначе это не стало традицией.

Западные традиции-налить полно, чтобы жизнь была полной. Но это не удобно, и разлить не хочется и горячо.
Теперь буду говорить, почему я сама пью так и наливать буду гостям,по восточной традиции. Помогли обосновать))
Андрей, Россия, Кумертау, 52 года
Андрей, Кумертау, 52 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Да, и растет повсеместно. Цветет долго. Поехали купаться, пару сумок листьев сорвали. Вообще не заметила, как все уже на полке. Пришлось даже специальную завести , чтобы под рукой для хранения.
Ферментировали Вы его или так, травой?
Олег, Россия, Ижевск, 57 лет
Олег, Ижевск, 57 лет.
В отношениях
 
Ольга, МО писала:
В Узбекистане есть такой обычай, что хозяин дома гостю в пиалу наливает немного чая и этим показывает своё уважение. Если пиала налита доверху, то это значит - встань и уйди. Ведь когда чая немного, то он быстро выпивается и хозяин обращает на гостя внимание, наливая ещё чая, оказывает уважение. Приятного чаепития!
вот-жешь)...я думал подливают постоянно на глоток чая что бы он постоянно в пиале был горячий...теперь мне понятно-для чего это делалось
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Иван- чай можно сделать самому. Это несложно. И кипрей( а это именно он) растет буквально везде.
Мы с бабушкой делали в 90е) До сих пор помню запах этого чая. Но процесс трудоемким показался.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет.
 
Интриганка, Россия, Балашиха писала:
Вообще сейчас довольно много различных торговых точек с чаем. Конечно, в городах, приближенных к горам, большая вероятность того, что именно с этих гор Иван-чай и продают. Но и в обычных супермаркетах есть, там состав сомнителен, но можно найти и хорошие сборы. Только купила в Пятерочке рядом с домом вот такой. Заварила, дегустирую)) в следующий раз добавлю немного облепихи и лимончик
Вот, точно.. Правая пачка. Такую вроде показывали в передаче. Ясно-понятно, будем искать.
Андрей, Россия, Кумертау, 52 года
Андрей, Кумертау, 52 года.
 
Андрей, Россия, Кумертау, 52 года
Андрей, Кумертау, 52 года.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Мы с бабушкой делали в 90е) До сих пор помню запах этого чая. Но процесс трудоемким показался.
Ничуть. Вам наверное тогда просто на улицу хотелось свалить wink_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Дом там, где сегодня оказался. Я так живу
sarcastic_rt_50.gif ошибки какие то страные sarcastic_rt_50.gif притом не первый раз sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 15.12.2020 12:30
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Разговор про настоящий чай или про то кто что заваривает и пьет? hm_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр