загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Андрей, Россия, Кумертау, 52 года
Андрей, Кумертау, 52 года.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Я предупреждал
Кстати,( это тоже по опыту) если чай оставляет после заварки на посуде подобные следы- это признак не очень хорошего качества заварки. Чем больше налета- тем хуже было то, что ты заварил. Попробуйте " Басилур" черный листовой. Будучи в Москве покупал именно его. По совету человека, разбирающегося в чае. Достойное качество. Бывает и в дикси и часто по скидке. Дороговат. Но качество супер.
Андрей, Россия, Кумертау, 52 года
Андрей, Кумертау, 52 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Подготовка и процесс чаепития - это широкое понятие. Поэтому разговор обо всем.Для меня на первом плане с кем, а потом что, а потом уже где.
Олег женился на себе же
И все завидуют ему.
Ведь по любви, не по залету.
И чай попить всегда есть с кем.
Просто Царь., Россия, Москва, 53 года
Просто Царь., Москва, 53 года.
Женат
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Я дико извиняюсь! Сам далеко не аккуратист. Но заметил- если на посуде налет от прошлых заварок, чай теряет освежающий вкус и становится горьковат. Перед заваркой всегда мою банку пмщевой содой. Ничего личного.
какой ужас! уничтожаете стратегические запасы собственноручно)))
а когда наступит голодный год и не будет чая-кофе, что делать будете?)))
я в свою просто кипятка налью и всё будет готово)))))) sarcastic_rt_50.gif
Светлана, Россия, Москва, 56 лет
Светлана, Москва, 56 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Да, да, монахи, в монастырях, за полярным кругом ананасы выращивали. А у соседа моего штук 300 орхидей растёт (правда). А вообще Россия родина слонов.
Вы не переживайте, есть такое понятие, как перевозки. Или теплицы.
Если очень хочется ананасов, то они у меня лично на подоконнике .Через полтора года, покажу результат. Пока приживаются и размножаются легко. Виноград, грецкие орехи, ежевика. На любой вкус. В открытом грунте. В этом году вся соседи приходили смотреть на дыню, созревшую в начале августа в открытом грунте(рассадой в Москве посаженой). Сорт Багира, может и другие вырастают. В этом буду сравнивать ее и из семян магазинной. Мне просто интересно и совсем не лень.
А то бы поверила, что ничего не растет и не узнала, что это не так.
Чай-в чайно таун.
К напиткам есть претензии? Медовуха, квасы, отвары и тд(Реклама -это серьезно. Можно уверовать в то, чего даже и нет близко, главное, чтобы вам нравилось)
Андрей, Россия, Кумертау, 52 года
Андрей, Кумертау, 52 года.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
А у меня ромашка, утром был зелёный. С орешками и сухофруктами
Ромашковый чай реально успокаивает только если его выплеснуть кому- нибудь в рожу lol_rt_40.png .
Перл не мой, вчера наткнулся в инете. wink_rt_40.png
Просто Царь., Россия, Москва, 53 года
Просто Царь., Москва, 53 года.
Женат
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Ромашковый чай реально успокаивает только если его выплеснуть кому- нибудь в рожу . Перл не мой, вчера наткнулся в инете.
что то похожее вспомнилось)

Андрей, Россия, Кумертау, 52 года
Андрей, Кумертау, 52 года.
 
Умирает старый еврей
Собрались родственники и вот один вопрошает:
Абрам, все равно умираешь. Поведай нам свой секрет- почему у тебя всегда получался такой вкусный чай?!
Абрам слабым, прерывающемся от одышки голосом:
Евреи...не..жалейте..заварки...
Константин, Россия, Москва, 55 лет
Константин, Москва, 55 лет.
В отношениях
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Хочешь пришлю тебе
Наверно четверостишие с матюками про чай.
Или что-то вроде того .... sarcastic_rt_50.gif . sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Ольга, Россия, Люберцы, 42 года
Ольга, Люберцы, 42 года.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Ромашковый чай реально успокаивает только если его выплеснуть кому- нибудь в рожу . Перл не мой, вчера наткнулся в инете.
Очень смешно))) мне не рекомендовано употреблять кофеин, поэтому стараюсь пить травяные (шиповник, шалфей, ромашка, зеленый).
и до "худеть" мне еще очень далеко)
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Да, да, монахи, в монастырях, за полярным кругом ананасы выращивали. А у соседа моего штук 300 орхидей растёт (правда). А вообще Россия родина слонов.
Да, слышала такую историю. В Кириллово -Белозерском монастыре, говорят, было 2 чуда в 16в: библиотека и оранжереи, рассказывали, что даже тропические фрукты в них выращивали.
Андрей, Россия, Кумертау, 52 года
Андрей, Кумертау, 52 года.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Очень смешно))) мне не рекомендовано употреблять кофеин, поэтому стараюсь пить травяные (шиповник, шалфей, ромашка, зеленый). и до "худеть" мне еще очень далеко)
Помните рекламу: В кофе- кофеин
В какао- кокаин.
А в чае- только чаинки плавают wink_rt_40.png .
Мне как бы тоже не рекомендуется- давление, е цетера.. Но охота пуще неволи..Иногда чтобы попить хороший вкусный кофе предварительно пью таблетку от давления biggrin_rt_40.png
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Вы не переживайте, есть такое понятие, как перевозки. Или теплицы. Если очень хочется ананасов, то они у меня лично на подоконнике .Через полтора года, покажу результат. Пока приживаются и размножаются легко. Виноград, грецкие орехи, ежевика. На любой вкус. В открытом грунте. В этом году вся соседи приходили смотреть на дыню, созревшую в начале августа в открытом грунте(рассадой в Москве посаженой). Сорт Багира, может и другие вырастают. В этом буду сравнивать ее и из семян магазинной. Мне прос
У меня виноград был, нескольких сортов, плодоносил уже со 2-3 года вполне прилично, если сорта морозостойкие подобрать, то и зимовал неплохо.
Светлана, Россия, Москва, 56 лет
Светлана, Москва, 56 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Ну не растет у нас черный перец. Зачем же мучится и пытаться вырастить? Пошел и купил. Это гораздо проще. Патриотизм- вещь великолепная. Но если прибавить слово " квасной"- уже не то.
Патриотизм? В чем? Просто факт, многое из того, что можно не купить, можно просто взять. И мучаться не нужно. если нет такой цели.
Копорский чай, например. Или это другое? Я не согласна с Лыжником, что у нас нет хорошего чая.

Я и квас делаю играючи. Залил ингредиенты, жди. Не нужно усложнять там, где все просто.

Про перец ничего не знаю, не пробовала, если вдруг приспичит, поищу информацию, ради эксперимента. По первому образованию я химик, может поэтому мне многое интересно узнавать и создавать.
Но острый красный растет, тоже без усилий, заквасила и красный и зеленый, к мясу.

В магазин идти и правда лень, но если кому-то хочется за каждой фитюлькой именно в магазин, это ж здорово. Кому-то зарплата. У меня есть выбор ходить в магазин часто или редко, у кого-то только магазин-рынок. Почему нет. Это тоже патриотизм.
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Ну не растёт в России чай)) Хороший чай. С этим надо смириться. Сейчас пью "Принцесса Нури" пекое. Правда был один год краснодарский, очень ничевошный, но пропал(( Сегодня третья)) Кто скажет, что кружку, мыть надо - сразу в игнор С праздником всех!!!!
Конопля растет sarcastic_rt_50.gif
Андрей, Россия, Кумертау, 52 года
Андрей, Кумертау, 52 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Конопля растет
Растет. Это я тебе как черный говорю. Причем любого сорта lollol_rt_46.png
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Кстати,( это тоже по опыту) если чай оставляет после заварки на посуде подобные следы- это признак не очень хорошего качества заварки. Чем больше налета- тем хуже было то, что ты заварил. Попробуйте " Басилур" черный листовой. Будучи в Москве покупал именно его. По совету человека, разбирающегося в чае. Достойное качество. Бывает и в дикси и часто по скидке. Дороговат. Но качество супер.
Ти Тэнг - очень вкусный чай. Крепкий, ароматный. Подорожал очень, но он того стоит
Андрей, Россия, Кумертау, 52 года
Андрей, Кумертау, 52 года.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
У меня виноград был, нескольких сортов, плодоносил уже со 2-3 года вполне прилично, если сорта морозостойкие подобрать, то и зимовал неплохо.
Да, сейчас в этом плане все гораздо интереснее. У нас виноград теперь стал обычной садовой культурой. И на рынке местный продают. И вино делают в больших количествах. Но впадать в крайности и пытаться вырастить апельсины- пустая трата времени. Если не сказать что просто- глупость обыкновенная. Есть любители экспериментов, энтузиасты- но это другое. На полном серьезе обсуждать что у нас можно вырастить все для повседневного потребления я бы не стал.
Андрей, Россия, Кумертау, 52 года
Андрей, Кумертау, 52 года.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Ти Тэнг - очень вкусный чай. Крепкий, ароматный. Подорожал очень, но он того стоит
Кто приложит фото пачки
Тот получит водокачки!
Андрей, Россия, Кумертау, 52 года
Андрей, Кумертау, 52 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Конопля растет
За инетом пасут, а то можно было бы запилить темак lol_rt_40.png
Андрей, Россия, Кумертау, 52 года
Андрей, Кумертау, 52 года.
 
Уже пью чай
Но еще залпом.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр