загрузка
Страницы:
1
2
Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Сия история и произошла еще до второго брака, когда я переехал на новую квартиру в Жуковском, . Дочка появлялась у меня уже реже - раза 2 в неделю, а может раз.

Перед НГ приходит от нее смс: "Папа, ты пойдешь в "Инверсию" отмечать новый год?".

Мое старое место работы, отношение к работникам и между работниками - как в семье, соответственно традиция перед НГ собираться всем, кто там раньше работал.

Ненавижу писать смс, но почему-то тем же способом и ответил (нет, чтоб позвонить)

Я: - Ну не знаю, как себя чувствовать буду.

Д: - Нет. Мне нужно точно знать.

Чешу репу - дочке 15 лет

Я: - Тебе квартира нужна?

Д: - Да. Именно квартира.

Я: - Ну раз так нужно, придется пойти...

Д: - Спасибо.

На душе тяжело. Иду на НГ в ту контору. Пристаю там к другу, отец одиночка, сын на пару лет старше моей.

Я: - Выручай, Леонид. Так мол и так. Послала меня дочка из моего же дома - иди, мол, празднуй и подольше не возвращайся. Делись, как опытный папаша, какие еще причины могут быть, кроме той, что я подумал?

Л: - можешь даже и не думать. Других причин и быть не может. Вывешивайте график пользования хатой. Когда ты можешь даму привести, когда - она своих кавалеров.

Я: - Подожди. Я как папаша должен хоть как-то поучаствовать?

Л: - Ну дык. Когда мой сын стал по часу на телефоне висеть, я так с ним по мужски поговорил. Сынок, все что угодно, только пользуйся презервативами. Вот на такой-то полке они лежат, на свидание без презервативов не ходить! Сейчас столько опасностей кругом. Я так вообще - даже в булочную без презерватива не хожу.

Чешу репу еще больше. Алкоголь еще круче омрачает мои мысли. Черт побери. 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) лет! Какие презервативы?

В конечном итоге он пообещал мне дать ружо. Так. Попугать ее кавалеров. Но пока ружо занято.... Кругом народ подначивает: "Не так страшно стать дедушкой, как спать с бабушкой"

Вот с такими тоскливыми мыслями я ехал с празднования. Ружо, кавалеры, график пользования квартирой, презервативы. Ну не представляю - как с дочкой вести диалог на эту тему!

Квартира у меня... ну как бы сказать... более чем холостяцкая. Кто-то говорит про разбросанные носки. Пройденный этап - они у меня висели на люстре, чтобы долго не искать в этом кавардаке.

Прихожу домой, по привычке - сразу за компухтер. Что-то не так.

Монитор заклеен плакатом: ПАПА. С НОВЫМ ГОДОМ!

Оглядываю квартиру. В комнате прибрано. Стоит елка. Наряженная. На карнизе воздушные шарики. К двери холодильника прикреплена записка: "Заправь салат майонезом".

Открываю холодильник - там салат, тортик, шампанское и куча вкусностей.

Мне тааак стыдно стало. Звоню дочке. Благодарю. Она с подругой приходила. И весь этот марафет они весь день наводили. Пригласил их обеих в ресторан.

Все-таки классно, когда есть дочка.

bahruz


(стянуто с инета)
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Виктория, Россия, Сальск, 45 лет
Виктория, Сальск, 45 лет.
 
Здорово!!!!
Зимний спасибки за позитивчик))Хорошо когда есть дочка))) rolleyes_rt_40.gif Мне совсем немножко осталось подождать до тех пор,когда моя Лека станет мне такие сюрпризы делать)))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Все-таки классно, когда есть дочка.
А у меня их три... И я уже готовлю морально себя к "стать дедушкой". smile1_rt_40.png
 Dream, Россия, Москва, 55 лет
Dream, Москва, 55 лет.
 
Нужно иногда детям доверять и не будет сюрпризов smile_rt_40.png)) рассказ очень понравился smile_rt_40.png)
Ирина, Санкт-Петербург, м. Академическая, 52 года
Ирина, Санкт-Петербург, м. Академическая, 52 года.
 
Хороший рассказ! Конечно от страха и фантазии родителям никогда не избавиться, но даже с небольшого возраста нужно начинать "отпускать" ребенка, давать ему какие-либо поручения, обязанности и проч. и не вести тотальный контроль. Чтобы сын (дочка) понимали, что их уважают, верят и рассчитывают на них.
Ирина, Россия, Москва, 38 лет
Ирина, Москва, 38 лет.
 
Здоровская история!Хорошо,все так хорошо закончилось! А то я вначале истории вместе с вами начала переживать ))) У Вас воспитанная умная девочка!
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Здоровская история!Хорошо,все так хорошо закончилось! А то я вначале истории вместе с вами начала переживать ))) У Вас воспитанная умная девочка!
у меня два пацана... мне бы дочку ещё )))
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Сергей, Россия, Киров писал:
И я уже готовлю морально себя к "стать дедушкой".
у меня ещё десяток лет есть в запасе biggrin_rt_40.png
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Ирина, Санкт-Петербург, м. Академическая писала:
Хороший рассказ! Конечно от страха и фантазии родителям никогда не избавиться, но даже с небольшого возраста нужно начинать "отпускать" ребенка, давать ему какие-либо поручения, обязанности и проч. и не вести тотальный контроль. Чтобы сын (дочка) понимали, что их уважают, верят и рассчитывают на них.
Моя маманя насчет этого молодец была! Лет с 10 посадит в транспорт и езжай, там встретят (к родне). А лет с 12 уже сам катался, и не только к родне. Один раз только втык получил, что забыл в записке написать, в какой город уехал (на соревнования) и надолго ли.
Ирина, Россия, Москва, 38 лет
Ирина, Москва, 38 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
у меня два пацана... мне бы дочку ещё )))
да,дочки это здорово,у меня вот тоже дочка растет такая лапочка! )) я тоже хочу много детишек,а муж пока не разделяет мое стремление иметь несколько детишек
Валя, Россия, Мирный, 53 года
Валя, Мирный, 53 года.
 
Интересный рассказ,сначала была в напряжении,т.к. прошла этот "тернистый путь"-от начала до конца,
моя ситуация осложнялась тем,что я работала по сменам...и что там творилось-без меня-можно было только догадываться...но к утру всё было вычищено (иначе ууух-в гневе я страшнА),девочки выпровожены домой,
посуда(видимо усилиями девочек)-намыта и поставлена в шкаф...а презервативы тоже на видное место ложила,
да и разговаривала много,убеждала-что разгульный образ жизни до добра не доведёт....

а девочка-это здорово!! spruceup_rt_74.gif
светлана, Россия, Волгодонск, 54 года
светлана, Волгодонск, 54 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А у меня их три... И я уже готовлю морально себя к "стать дедушкой".
Юный, позитивный дедушка - счастье для детей своих детей ! smile_rt_40.png

В счастливых семьях дети рождаются солнечные , в не зависимости от того мама (или папа ) в одиночку воспитали их!
светлана, Россия, Волгодонск, 54 года
светлана, Волгодонск, 54 года.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
у меня два пацана... мне бы дочку ещё )))
Сидят в роддоме два юных папаши и рыдают оба как белуга :
- Ты что рыдаешь?
-Да у меня сын родился!!
-Вот чудак , хорош рыдать! - ведь наследник , продолжатель рода!
-Я девочку хотел, чтобы с косичками , бантиками . . . . . sad_rt_40.png
-А ты что рыдаешь?
-А у меня - девочка , с косичками и бантиками . . . . . sad_rt_40.png smile_rt_40.png
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
светлана, Россия, Волгодонск писала:
Сидят в роддоме два юных папаши и рыдают оба как белуга :
я же не сказал вместо wink_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
у меня два пацана... мне бы дочку ещё )))
Возьми у меня одну! smile1_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юрий, Россия, Саратов писал:
Моя маманя насчет этого молодец была! Лет с 10 посадит в транспорт и езжай, там встретят (к родне). А лет с 12 уже сам катался, и не только к родне. Один раз только втык получил, что забыл в записке написать, в какой город уехал (на соревнования) и надолго ли.
ой удивил! Я с 6 лет один гонял. wink_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
да,дочки это здорово,у меня вот тоже дочка растет такая лапочка! )) я тоже хочу много детишек,а муж пока не разделяет мое стремление иметь несколько детишек
https://gdepapa.ru/forum/live/humor/topic1380/
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Возьми у меня одну!
Сватаешь? wink_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Сватаешь?
да хоть как
Ирина, Россия, Москва, 38 лет
Ирина, Москва, 38 лет.
 
Для Сергей, Россия, Киров:

Спасибо за заманчивое предлождения,но должна отказаться,боюсь муж не одобрит, а воспитывать без папы не хочется
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Спасибо за заманчивое предлождения,но должна отказаться,боюсь муж не одобрит, а воспитывать без папы не хочется
А ему необязательно говорить wink_rt_40.png
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр