загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Вы знаете, как я Вас люблю и поэтому не напрягаю своими новыми темами. Хотя идей у меня пруд пруди. Просто не хочется, чтобы Вы тратили своё драгоценное время на обсуждение моих мыслей и смогли уделить больше часов на размышления в темах других форумчан.
Но сегодня я всё-таки решил отвлечь Вас от полемики в других темах и подумать над очень серьёзным вопросом. И перейду к делу.

В Германии живёт мой друг Виктор. Он переехал в Дойчланд 9 лет назад, нашёл любимую и высокооплачиваемую работу программиста, женился на местной девушке, слепил с ней сына и стал гражданином высокоразвитой страны в самом центре Западной Европы.

А недавно по видеосвязи ему позвонила дама по имени Анжела, с которой 19 лет назад у Виктора было несколько романтических свиданий. Они расстались раз и навсегда, и больше наш герой о ней ничего не знал. И вот Анжела утверждает, что 18 лет назад родила от Виктора дочь Василису. Девица недавно стала совершеннолетней и хочет переехать в Германию на постоянное место жительства: поступить в местный вуз, потом найти работу, выйти замуж за немца и жить и не тужить. Поэтому Виктор должен удочерить Василису и забрать её в Дойчланд. Тем более, муж Анжелы умер, и препятствий для удочерения нет.

Надо сказать, что все 18 лет Анжела не искала Виктора с целью установления отцовства и требования алиментов. Её устраивало, что покойный супруг, много зарабатывающий, любил Василису как родную дочь, записанную под его фамилией и с его отчеством. Но так как Анжела заботится о будущем своей единственной дочки и желает для неё сказочной жизни и солнечного счастья, то Виктор должен выполнить каприз Василисы – жить в Германии – и удочерить её.

Виктор отказался. Тогда Анжела пригрозила экспертизой ДНК и рассказом о том, как Виктор её изнасиловал. А уж если в Германии о мужчине пойдёт слух, что он изнасиловал женщину, то жизнь такого мужчины стремительно покатиться под откос.
Вот и встал вопрос: признавать ли Виктору совершеннолетнюю девицу своей дочерью или не признавать? Как Вы считаете, форумчане?

* Имена вымышленные. История – чистая правда.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Так пусть сделают тест ДНК, и уже исходя из него, пляшут далее.. А так любая может позвонить заграничному Васе, развести его как лоха..
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Презервативами надо пользоваться, если не хочешь иметь детей, и не позвонит вот так никто....
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Шантаж! Не надо слушать ее и полный отказ,иначе у него будут большие проблемы.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
А что, дети только при изнасиловании рождаются?
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
19 лет девочке. Алименты платить уже не надо. Почему бы не обрести дочь в таком прелестном возрасте?
Что смущает героя? Что девочка хочет переехать? Так если это его ребенок, то почему бы не поддержать... А жизнь свою пусть девочка сама устраивает.
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
А что, дети только при изнасиловании рождаются?
Да,скорее всего не его ребенок,женщина ушлая или подсказали ей,типа пробуй развести его.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
А почему не провести экспертизу и не помочь дочери, если она родная?
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Поэтому Виктор должен удочерить Василису
А разве можно удочерять совершеннолетних?
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
А почему не провести экспертизу и не помочь дочери, если она родная?
А в чём помочь-то? Выполнить её каприз - жить в Германии? Можно вполне и без этого обойтись. Аттестат-то у неё российский. В России легче поступить в вуз с таким аттестатом.
Ольга, Россия, Пермь, 50 лет
Ольга, Пермь, 50 лет.
 
Если девушка действительно окажется дочерью ( после экспертизы ДНК) , то более честно со стороны Виктора будет усыновить девушку.
Если реально она его дочка,то она имеет право видеться,общаться с папой и полноценно являться его дочерью.
Ребёнок же не виноват в том...что когда - то было между родителями что - либо, и уж тем более её не должно касаться то,каким образом они расстались ( причины).
Самое главное сейчас необходимо урегулировать этот вопрос поскольку всё в подвешенном состоянии находится и недопонимании.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
А разве можно удочерять совершеннолетних?
Можно. Если не ошибаюсь, актриса Наталья Гундарева удочерила девушку, который было далеко за 20.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Вы знаете, как я Вас люблю и поэтому не напрягаю своими новыми темами. Хотя идей у меня пруд пруди. Просто не хочется, чтобы Вы тратили своё драгоценное время на обсуждение моих мыслей и смогли уделить больше часов на размышления в темах других форумчан. Но сегодня я всё-таки решил отвлечь Вас от полемики в других темах и подумать над очень серьёзным вопросом. И перейду к делу. В Германии живёт мой друг Виктор. Он переехал в Дойчланд 9 лет назад, нашёл люби
Срок давности 10 лет при изнасиловании, ещё и доказать надо будет...
И он на нее может завести дело за клевету.
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Можно. Если не ошибаюсь, актриса Наталья Гундарева удочерила девушку, который было далеко за 20.
Странно. Ведь по закону в России только до 18 лет можно удочерять/усыновлять детей.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Срок давности 10 лет при изнасиловании, ещё и доказать надо будет...
Это Запад. Там даже заводится дело об изнасиловании 40-летней давности. У нас в США точно. Вспомните дело Харви Ванштейна.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
А в чём помочь-то? Выполнить её каприз - жить в Германии? Можно вполне и без этого обойтись. Аттестат-то у неё российский. В России легче поступить в вуз с таким аттестатом.
Можно много без чего обойтись. Назовите хоть одну причину - почему не помочь своей родной дочери, если это окажется правдой?
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Это Запад. Там даже заводится дело об изнасиловании 40-летней давности. У нас в США точно. Вспомните дело Харви Ванштейна.
Пусть докажет, приведет свидетелей. А нет, тогда сама сядет.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Можно много без чего обойтись. Назовите хоть одну причину - почему не помочь своей родной дочери, если это окажется правдой?
Я считаю, что это не помощь. У девушки в России есть всё, что нужно для жизни и для поступления в вуз. У Виктора же - своя сложившаяся жизнь: работа, престиж, репутация, семья.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Может и у меня кто найдется.. женщин было много.
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Это Запад. Там даже заводится дело об изнасиловании 40-летней давности. У нас в США точно. Вспомните дело Харви Ванштейна.
А как докажет? Презумция невиновности вроде.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Пусть докажет, приведет свидетелей. А нет, тогда сама сядет.
Дело не столько в доказательствах, сколько в потере репутации и работы.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр