загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Может и у меня кто найдется.. женщин было много.
Это запрос во Вселенную?
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Я считаю, что это не помощь. У девушки в России есть всё, что нужно для жизни и для поступления в вуз. У Виктора же - своя сложившаяся жизнь: работа, престиж, репутация, семья.
Как я понимаю, если они не искали его 18 лет, то вряд ли он нужен ей в качестве семьи. Скорее всего - как стартовая площадка, чтоб зацепиться в Германии. Если он родной отец, то почему не дать ей ХОТЬ ЭТО?
Сообщение отредактировала СЛО, Счастливый Мир (автор поста) 21.05.2020 22:17
Алина, Россия, Балашиха, 49 лет
Алина, Балашиха, 49 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Странно. Ведь по закону в России только до 18 лет можно удочерять/усыновлять детей.
Всё правильно, но можно установить отцовство (СК РФ ст.48)
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Можно прийти к консенсусу без усыновления, я думаю. Если его так это коробит. Всегда есть варианты. Помочь первое время в плане жилья и материально на оговоренный срок, а потом сама-сама.
Сообщение отредактировала СЛО, Счастливый Мир (автор поста) 21.05.2020 22:18
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Иван, Россия, Москва писал:
А как докажет? Презумция невиновности вроде.
Чтобы иметь представление о судебной системе Запада, гляньте фильм "Блондинка в законе". Там молодую женщину Брук обвиняют в убийстве пожилого мужа-миллионера только на основании показаний дочери убитого и садовника, показавших, что Брук была у тела убитого мужа и испачкалась его кровью. Брук сидела в тюрьме. А полиция и прокуратура даже не удосужились найти орудие убийства и через несколько дней передали дело в суд. Это, конечно, художественный фильм, но ситуация на 90% правдива.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Если он родной отец, то почему не дать ей ХОТЬ ЭТО?
Если да кабы... 18 лет ни слуху, ни духу, и вдруг - бац! - явилась, не запылилась. А не умри отец девушки (родной или неродной, пойди разбери), который обеспечивал её и любил, Анжела бы и не вспомнила о Викторе. Я ведь написал, что девушка носит фамилию и отчество мужа Анжелы. Значит, в её свидетельстве о рождении уже записано, кто отец, не так ли? И это не Виктор.
Сообщение отредактировал Поэт, Город Счастья (автор поста) 21.05.2020 22:20
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
В общем, скорее всего, если бы у меня была такая ситуация и ребенок от такого человека (с осознанием бесперспективняка для ребёнка тут и горячим желанием самого ребенка жить там, где по счастливой случайности живёт "отец") - я бы сделала то же самое. Ради дочери.
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Я считаю, что это не помощь. У девушки в России есть всё, что нужно для жизни и для поступления в вуз. У Виктора же - своя сложившаяся жизнь: работа, престиж, репутация, семья.
Пусть ваш друг напишет ей,что он напишет заявление с приложением их переписки или записи ауди разговора в полицию Германии и им закроют въезд в ЕС или арестуют их связи с уголовным делом ,это будет действенно.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Если да кабы... 18 лет ни слуху, ни духу, и вдруг - бац! - явилась, не запылилась. А не умри отец девушки (родной или неродной, пойди разбери), который обеспечивал её и любил, Анжела бы и не вспомнила о Викторе. Я ведь написал, что девушка носит фамилию и отчество мужа Анжелы. Значит, в её свидетельстве о рождении уже записано, кто отец, не так ли? И это не Виктор.
Жлоб Ваш друг, Романтик. Если бы он хотя бы попытался узнать - правла ли это родная дочь... А он заведомо не хочет помогать в любом случае.
Так ему и надо.
Алина, Россия, Балашиха, 49 лет
Алина, Балашиха, 49 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Можно. Если не ошибаюсь, актриса Наталья Гундарева удочерила девушку, который было далеко за 20.
В РФ усыновить ребенка можно до достижения им 18 лет.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Пусть ваш друг напишет ей,что он напишет заявление с приложением их переписки или записи ауди разговора в полицию Германии и им закроют въезд в ЕС или арестуют их связи с уголовным делом ,это будет действенно.
Второй раз за последнее время мне становится просто мерзко...
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
В общем, скорее всего, если бы у меня была такая ситуация и ребенок от такого человека (с осознанием бесперспективняка для ребёнка тут и горячим желанием самого ребенка жить там, где по счастливой случайности живёт "отец") - я бы сделала то же самое. Ради дочери.
Тут шантаж,угрозы в его адрес.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Я, конечно, ничего в судебной системе не понимаю. Но как можно удочерить человека, в документах которого отцом уже записан другой человек?

Но вне юридической стороны вопроса считаю: Виктору нужно провести генетическую экспертизу, причем инициировать и контролировать этот процесс.
И если девочка действительно окажется его дочерью, то найти способ ей помочь.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Алина, Россия, Балашиха писала:
В РФ усыновить ребенка можно до достижения им 18 лет.
Не было детей у Гундаревой, ни своих ни удочеренных.
Ошибся наш фантазер.
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Второй раз за последнее время мне становится просто мерзко...
Я ответил,тут другая ситуация.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Жлоб Ваш друг, Романтик. Если бы он хотя бы попытался узнать - правла ли это родная дочь... А он заведомо не хочет помогать в любом случае. Так ему и надо.
Жлоб? Может быть. А если бы он жил в России, а не в Германии? Обратилась бы к нему Анжела? Вот в чём вопрос.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Не было детей у Гундаревой, ни своих ни удочеренных. Ошибся наш фантазер.
"Детей у Натальи Гундаревой не было. По свидетельству её спутника Александра Минаева, — бесплодие наступило из-за неудачной операции, случившейся в молодости. Сама Гундарева говорила, что детей ей заменил театр. Однако у Натальи Гундаревой в 40 лет появилась так называемая «приёмная дочь» Ирина Дёгтева. О ней писал муж Гундаревой Михаил Филиппов в книге воспоминаний «Наташа»:
«Жили-были старик со старухой. И не было у них детей. И послал им Бог дочку…». Вот и нам послал Господь дочку. Не Снегурочку, не Дюймовочку, а как Маугли — Человеческого детёныша — Ирку! Мы оба привязались к ней, а она к нам. Когда мы обрели этого Подкидыша, ребёнку было лет тридцать, так что многие заботы от нас отпадали — она умела читать, плавать, и в школу нас никто не вызывал за неуспеваемость и проказы".
Возможно, я ошибся: юридического оформления не было. Но Гундарева относилась к ней как к дочери.
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Второй раз за последнее время мне становится просто мерзко...
Мерзко так шантажировать,угрожать!!!
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Я считаю, что это не помощь. У девушки в России есть всё, что нужно для жизни и для поступления в вуз. У Виктора же - своя сложившаяся жизнь: работа, престиж, репутация, семья.
А не слишком ли эгоистично думать только о благополучии Виктора? ( да у него всё в жизни устаканено).А с чего бы Виктор так переживать стал и о репутации думать,если бы предпосылок не было и вариации к раздумью о некогда совершенных им действии ( когда - то давно).
Экспертиза расставит все точки над и.
Но при всём при этом в нем должна же быть какая - то трепетность к ребенку.
Если экспертиза докажет ,что он биологический папа ,то надо учесть то,что он итак не воспитывал ребёнка ни дня,почему нельзя чисто по человечески помочь дочери? ( а Вы не рассматривали вариант,что она просто узнав о родном папе пожелала жить с ним рядом,чувствовать его поддержку,помощь,советоваться с ним,видеться,она тоже хочет любви отцовскои в жизни недополученной и скорее всего осознает как ей его не хватает в жизни.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 21.05.2020 22:28
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Это Запад. Там даже заводится дело об изнасиловании 40-летней давности. У нас в США точно. Вспомните дело Харви Ванштейна.
Ну, это бред какой-то, что какая-то страна будет заниматься изнасилованием в другой стране.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр