загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Павел, Россия, Москва писал:
. А потребность возникла, когда умер муж и нужно идти во взрослую жизнь, а у Анжелы"бюджет треснул" /с и теперь и понадобился вдруг Виктор.
История умалчивает о настоящих чувствах, которые испытывает при этом Анжела.
Я на ее месте сделала бы все, чтобы выпихнуть ребенка из стремительно умирающей страны.
Даже если бы пришлось мараться в такой грязи. Без удовольствия - но обязательно.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я на ее месте сделала бы все, чтобы выпихнуть ребенка из стремительно умирающей страны.
Напомню, что у Василисы в свидетельстве о рождении записан отец, фамилию и отчество которого она носит. Этот отец до 18 лет её любил и обеспечивал, пока не умер. То есть девушка не была наполовину сиротой. Василиса - уже совершеннолетняя гражданка России с российским аттестатом о среднем образовании (получит его летом). Она уже может работать и обеспечивать себя, по крайней мере, после получения аттестата.
Таким образом, юридически и фактически Василиса - не бедствующая дочь Анжелы и её мужа.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Напомню, что у Василисы в свидетельстве о рождении записан отец, фамилию и отчество которого она носит. Этот отец до 18 лет её любил и обеспечивал, пока не умер. То есть девушка не была наполовину сиротой. Василиса - уже совершеннолетняя гражданка России с российским аттестатом о среднем образовании (получит его летом). Она уже может работать и обеспечивать себя, по крайней мере, после получения аттестата. Таким образом, юридически и фактически Василиса - не бедствующая дочь Анжелы и её мужа.
Романтик,
мы о разном говорим. Я все это понимаю umnik2_rt_46.gif
Вам просто из Техаса, наверное, современную Россию плохо видно.

Отсюда надо бежать. По возможности.
Это фундаментальный тезис, от которого я пляшу при обсуждении положения Василисы. Невзирая на аттестат о среднем, и даже на дипломы о высшем.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я на ее месте сделала бы все, чтобы выпихнуть ребенка из стремительно умирающей страны.
ага, в Германию, которую оздоровили ближневосточными мигрантами, от которых даже полиция разбегается, боясь изнасилования sarcastic_rt_50.gif
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина, Санкт-Петербург, 43 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
ага, в Германию, которую оздоровили ближневосточными мигрантами, от которых даже полиция разбегается, боясь изнасилования
Мы тут уйдем в спор не по теме. Поэтому не будем об этом спорить. Я предпочту Германию - России, но это мое личное мнение.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вам просто из Техаса, наверное, современную Россию плохо видно.
Я до июня 2018 года в России жил. И с родными и друзьями из России по видеосвязи общаюсь. Так что мне хорошо видно современную Россию. А вот Вам не видно современных США. Вот куда уж россиянину не следует соваться на ПМЖ, так это в США, если нет крупного капитала или профессии, гарантирующей работу с огромной зарплатой. Даже Павел Дуров, основатель Telegram, это понял. И Олег Тиньков - свалить хотел, да дело завели.

Да, в России очень плохие условия для начала бизнеса и конкуренции. Просто ужасные, несмотря на всякие упрощёнки при открытии. Просто потому, что даже с упрощёнкой налоги зверские и банковское обслуживание дорогое. Ещё в глубинке до сих пор 1990-е с их низкими зарплатами и криминалом. Но в крупных городах очень даже ничего можно жить не-бизнесмену, если есть работа. И с медицинской помощью дела куда лучше, чем в США.

Насчёт Германии... Там дешевле. Только для приезжих одна низкоквалифицированная работа с низкой зарплатой. У фермеров, грузчиками, дорожными рабочими. Свои специалисты работу годами ищут. Вот и будет Василиса огурцы на поле у фермера собирать или полы мыть в офисах небоскрёба.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Для Поэт, Город Счастья:

Вот поэтому и не будем спорить. Каждому свое, каждый видит свои плюсы и минусы)
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот поэтому и не будем спорить. Каждому свое, каждый видит свои плюсы и минусы
Ну, так как поступить Виктору? Удочерять ему, гражданину Германии, гражданку России совершеннолетнюю Василису, у которой в свидетельстве о рождении записаны мать и отец, и о которой он 18 лет не знал, или нет?
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Поэт, Город Счастья писал:
Ну, так как поступить Виктору? Удочерять ему, гражданину Германии, гражданку России совершеннолетнюю Василису, у которой в свидетельстве о рождении записаны мать и отец, и о которой он 18 лет не знал, или нет?
Нет конечно.... Удочерять нет никакого смысла...
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Поэт, Город Счастья писал:
Ну, так как поступить Виктору? Удочерять ему, гражданину Германии, гражданку России совершеннолетнюю Василису, у которой в свидетельстве о рождении записаны мать и отец, и о которой он 18 лет не знал, или нет?
Вам же выше отвечали, что после 18 лет не удочеряют. А так то нужно начать с ДНК-экспертизы.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Ну, так как поступить Виктору? Удочерять ему, гражданину Германии, гражданку России совершеннолетнюю Василису, у которой в свидетельстве о рождении записаны мать и отец, и о которой он 18 лет не знал, или нет?
Я по сабжу уже отписывалась. Но повторюсь)
Я абсолютно некомпетентна в праве. Особенно - в международном, особенно - в таком пикантном контексте.
Для меня эта проблема - исключительно в ведении дел духовных.
Виктору нужно убедиться, что эта девушка - его ребенок по крови.

Если Вы хотите моего мнения относительно дальнейшего развития событий, то:
а) если она не его дочь - тут очевидно;
б) если она его дочь - вступать в переговоры с Анжелой.
В диалоге с ней и при обязательной поддержке хорошего юриста! - искать способ помочь ребенку.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
диалоге с ней и при обязательной поддержке хорошего юриста! - искать способ помочь ребенку
Ребёнку? Вот честно совершеннолетняя девушка должна нуждаться в помощи? Я не понимаю, только если просто в общении с биологическим отцом
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ребёнку? Вот честно совершеннолетняя девушка должна нуждаться в помощи? Я не понимаю, только если просто в общении с биологическим отцом
Речь со стороны матери первоначально шла о помощи в эмиграции.
Возможно, в ходе переговоров решат что-то иное.
Что думать и гадать далее ДНК-теста - решительно непонятно)
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Речь со стороны матери первоначально шла о помощи в эмиграции. Возможно, в ходе переговоров решат что-то иное. Что думать и гадать далее ДНК-теста - решительно непонятно)
Так он ничего не должен, только если сам захочет помочь)
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
В диалоге с ней и при обязательной поддержке хорошего юриста! - искать способ помочь ребенку.
Будь ребёнок поумнее, готовилась бы поступить в МГУ или в Бауманку - престижные вузы, дипломы которых и в Европе котируются. А уж с дипломом в руках приехала бы устраиваться на работу в Германию по контракту.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Будь ребёнок поумнее, готовилась бы поступить в МГУ или в Бауманку - престижные вузы, дипломы которых и в Европе котируются. А уж с дипломом в руках приехала бы устраиваться на работу в Германию по контракту.
А что мешает готовиться?
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Марина, Россия, Москва писала:
А что мешает готовиться?
Кто его знает. Но, раз хочет учиться в Германии, успехи у неё средненькие. Думает, что с дипломом германского вуза сможет найти престижную работу. Знаете, как у нас в Техасе говорят? Умному да способному для успеха достаточно и аттестата колледжа, а неспособному и диплом Гарвардского университета не поможет.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А что мешает готовиться?
Ха!
Дык из описанной ситуации ясно, что с интеллектуальным потенциалом и у матери, и у дочери - не так чтобы ах.
Идут грязноватыми путями: кто инстинктом, кто нахрапом.
Понятно, что при более серьезном уровне развития выехать можно не только на биопапе, но и другими путями. Коих достаточно.
Но увы и ах.
Тут вопрос порядочности Виктора как человека. Да и просто кейс, который учит не разбрасываться биоматериалом в юности.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Тут вопрос порядочности Виктора как человека.
Давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны. 19 лет назад у Виктора и Анжелы был короткий роман. Потом они расстались. После чего Анжела вышла замуж - до рождения Василисы или после, неизвестно. Муж Анжелы признал Василису своим ребёнком. Вопрос: если бы Василиса не была дочерью мужа Анжелы, дал бы он согласие на запись своих ФИО в свидетельство о рождении Василисы?
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Кто его знает. Но, раз хочет учиться в Германии, успехи у неё средненькие. Думает, что с дипломом германского вуза сможет найти престижную работу. Знаете, как у нас в Техасе говорят? Умному да способному для успеха достаточно и аттестата колледжа, а неспособному и диплом Гарвардского университета не поможет.
А сможет ли учиться в Германии при средненьких успехах здесь?
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр