загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
кто на тебя подавать будет?
А кто подает, когда за выключенное фоном радио, в торговом зале, дают штраф?
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Последний сахар потратила)
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вот смотрите, Майкрософт тоже щас нам санкции объявил. Дак вот если я Винду поставлю ворованную, Офис то же поставлю пиратский, то меня вроде как бы и наказывать не за что!
Всё ок, Серёга. Можно!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
медаль с орденом получу за вредительство противнику
Знакомый в Германии живёт. Сейчас с ним чето связи нет. Дак рассказывал как с соседом дружил. Бухали вместе. А потом сосед его сдал в полицию за установленный пиратский Виндус.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Максим, Москва, м. Автозаводская писал:
В детстве кормил хомяка зерном и семечками.
Да у нас не с кормом была основная проблема, в общем объяснять долго, и большинство не поймёт)
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Знакомый в Германии живёт. Сейчас с ним чето связи нет. Дак рассказывал как с соседом дружил. Бухали вместе. А потом сосед его сдал в полицию за установленный пиратский Виндус.
У меня с бывшей работы девочка в Германии замужем несколько лет. Их соседи постоянно сдают за не вовремя вывезенный мусор. Там штрафуют сразу.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Максим, Москва, м. Автозаводская писал:
Чего в нем российского? мел?
Не знаю. Вот может знающие люди расскажут) а парацетамол тоже не из наших компонентов?
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Не знаю. Вот может знающие люди расскажут) а парацетамол тоже не из наших компонентов?
Ну здрасьте.
Этому препарату много лет, в моем детстве был.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
А, блин, я пропустил, как всегда! Узнал, когда закрылись уже. Скидки большие хоть были? Кстати, мало кто знает, но основную прибыль нс нашем рынке Икея получает не от торговли ширпотребом, а от ритейла: строит и сдает в аренду большие торговые центры. Почему бы шведикам не проявить нордическую принципиальность и не избавиться от всего бизнеса? Вопрос риторический...
Вась, они протолкнули закон типа для блага людей и экологии, если торгует из РФ на экспорт деревяшками то будь лбезен предоставь документ о том что вместо спиленого дерева посажено другое.В итоге получили контроль над экспортом.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Ну здрасьте. Этому препарату много лет, в моем детстве был.
Ну хоть одна радость.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
так лизинговые самолеты же, вот их и арестовывают согласно международному праву - прилетели бы на ту-134 нашем и было бы все норм
На МИГах надо летать или на СУ. biggrin_rt_40.gif
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Я про это и говорю. Для марки важно держать заданный стандарт
Сданный стандарт может обеспечить только государство через контролирующие органы. Патент ставит задачу не на контроль качества, а контроль на доход за интеллектуальную собственность. Но если зрить в корень то никакой интеллектуальной собственности не может быть в частных руках да и в чьих либо руках, так как любое изобретение или открытие сделано на базе сохраненного обществом знания, если не в никать в этот вопрос ещё глубже) .
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Таждики много не работают, они вообще практически не работают
В смысле? В нашем дворе таджики пашут с 5 утра и до 5 вечера. Отлично убирают все.
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Сданный стандарт может обеспечить только государство через контролирующие органы. Патент ставит задачу не на контроль качества, а контроль на доход за интеллектуальную собственность. Но если зрить в корень то никакой интеллектуальной собственности не может быть в частных руках да и в чьих либо руках, так как любое изобретение или открытие сделано на базе сохраненного обществом знания, если не в никать в этот вопрос ещё глубже) .
Да не может государство контролировать все. Пытается, некоторые направления берутся постепенно.

Но все контролировать не возможно.

Обычный пример: Контроль в сфере гос закупок и лекарств.. В Питере посадили вон фактически все отделение сейчас, от медсестер до главврача закупили левое лекарство, более 10 трупов по моемому..

Продукты: Там сам работал в этом направлении, часть поставок шла официально а часть этого же товара брали продавцы. То есть они реализовали его через магазин, выручку себе в карман. Гарантии что они не возьмут подделку нет никакой. Возьмут и так же впарят а чуть что все стрелки на производителя.

Да же ту же самую водку и другой алкоголь... контроль, уголовный срок за продажу, большие штрафы а все равно продают из подполы и травится народ
Максим, Москва, м. Автозаводская, 37 лет
Максим, Москва, м. Автозаводская, 37 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Не знаю. Вот может знающие люди расскажут) а парацетамол тоже не из наших компонентов?
в советское время был свой. Как и самолеты. Сейчас не знаю. В 95% лекарств из списка ЖНВЛС импортные комплектующие. Фактически заводы занимаются отверточной сборкой.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Да не может государство контролировать все. Пытается, некоторые направления берутся постепенно. Но все контролировать не возможно. Обычный пример: Контроль в сфере гос закупок и лекарств.. В Питере посадили вон фактически все отделение сейчас, от медсестер до главврача закупили левое лекарство, более 10 трупов по моемому.. Продукты: Там сам работал в этом направлении, часть поставок шла официально а часть этого же товара брали продавцы. То есть они реализовали его через магазин, выручк
Если не может контролировать государство то часник с патентом тем более.
Ваш пример говорит, не о том что государство не может, а о том что в этих структурах бардак.
И хочу обратить Ваше внимание на то, что как раз уничтожение госстандарта и процветающее патентное право создало такую ситуацию.
Гос структура не может прижать производителя, так как в своих ту, он вольная птица.
Сообщение отредактировал Серый Волк, Москва, м. Комсомольская (автор поста) 05.03.2022 09:56
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Воооот ) поэтому были принято решение пока отменить все международные рейсы, в том числе и в страны СНГ… наверное чтобы все борта не отобрали )
Потому что у всех СНГовских правителей как и всей СНГовской "элиты" денежки и дети на западе.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Пользуясь случаем продаю акулу из Икеи... дороХа Ещё слон есть
biggrin_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Пользуясь случаем продаю акулу из Икеи... дороХа Ещё слон есть
У нас в городе нет Икеи. Зато в области есть производственные цеха.
Несколько лет назад в Казани был и зашёл в Икею. Хотел просто глянуть. Тележку не взял.
Но чето то одно надо то другое. Подарки. Детям, друзьям. В итоге сумки взял икееаские огромные и в них сложил. Потом купил пакеты для мусора большие и черные в низ положил и скотчем замотал. Выглядело как два огромных пакета со взрывчаткой.
В аэропорту прохожу контроль, меня подзывают к монитору. Спрашивают- что там внутри?
А на экране цилиндры и провода! Я стою в недоумении! Опешил. А мне ещё тычут в эти цилиндры на экране и говорят что они минерального происхождения.
Блин! Я чуть не обкакался там mosking_rt_50.gif
Еле вспомнил что купил дочкам мелки цветные и светильники на прищепках!
Посмеялись надо мной. Пропустили.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Евгений , Россия, Москва писал:
Я и раньше так же делал, так что я патриот
Когда компы видео начали показывать, помню плэеры надо было устанавливать.
И Линкалоэ был платным. Но сностка была для русских. Типа если ты русский то бесплатно.
Проверяли загадками. Например два конца два кольца, посредине гвоздик. Пишешь ответ и бесплатно устанавливаешь. biggrin_rt_40.gif
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр