загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Валентин, Россия, Москва, 42 года
Валентин, Москва, 42 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Хоть я и родилась на закате СССР, но часто воспоминания того времени отзываются в моей душе невероятной теплотой. Предлагаю вспомнить приятные моменты из детства, безвозвратно утерянные во времени, но вызывающие необъяснимые и тонкие воспоминания. Перьвая ручка- я писала ей только в начальной школе. Но какой был замечательный ритуал, вместе с промокашками и кляксами Никогда не забуду розовое мороженое по типу щербета в Ленинградском аэропорту. Даже 20 % пломбир меркнет по гамме ощущениний с
Помню киоск с мороженым, и мне покупают эскимо на палочке, в такой белой обёртке с синими надписями, а ещё там было эскимо в желтой глазури)
И автоматы с газировкой тоже приятные воспоминания вызывают, прям помню, как беру стакан и мою его...
И помню как в пионеры принимали, такая гордость была rolleyes_rt_40.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
Сосульки….)))
О да, такие вкусные girl-angel_rt_62.gif
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Вячеслав, Москва, м. Котельники писал:
Лично я считаю что плохие продукты в СССР всё равно лучше хороших продуктов сейчас....
Разве были плохие продукты??
Хотя муж рассказывал : на службе в Беловежской пуще их кормили супом, в котором плавал сверху пластами нерасплавленый технический жир wacko_rt_40.gif
Он себе язву заработал...
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Хлеб по 5 копеек четвертинка чёрного, можно домой не холить на обед))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Хоть я и родилась на закате СССР, но часто воспоминания того времени отзываются в моей душе невероятной теплотой. Предлагаю вспомнить приятные моменты из детства, безвозвратно утерянные во времени, но вызывающие необъяснимые и тонкие воспоминания. Перьвая ручка- я писала ей только в начальной школе. Но какой был замечательный ритуал, вместе с промокашками и кляксами Никогда не забуду розовое мороженое по типу щербета в Ленинградском аэропорту. Даже 20 % пломбир меркнет по гамме ощущениний с
Я из началки помню только то, что учительница писала красивые слова карандашом в тетрадке и нам нужно было обводить их ручкой шариковой. У меня одной ручка писала поверх карандаша и меня ставили в пример lol_rt_40.png
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
У меня нет особой ностальгии, в основном, семейные воспоминания, особенно чаепития на даче из старинного самовара на шишках и все еще живы, очень интересные люди тогда окружали меня)
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я из началки помню только то, что учительница писала красивые слова карандашом в тетрадке и нам нужно было обводить их ручкой шариковой. У меня одной ручка писала поверх карандаша и меня ставили в пример
Доброта какая
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Арина, Россия, Москва писала:
О да, такие вкусные
Сейчас такие же rtfm_rt_52.gif
Я регулярно дегустирую, прежде чем младшей дать sarcastic_rt_50.gif
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
Хлеб по 5 копеек четвертинка чёрного, можно домой не холить на обед))
Бдин, хлеб...Это вообще не сравнить ни с чем. Аромат, хрустящая корочка и теплый мякиш.. cray_rt_62.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Бдин, хлеб...Это вообще не сравнить ни с чем. Аромат, хрустящая корочка и теплый мякиш..
Поэтому пеку сама
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Детство прошло не в СССРsad_rt_40.png
Но кое-что помню)
Автоматы с газировкой, и один стакан на всех, который даже алкоголики возвращали на место, метро с разменными автоматами, очередь за квасом loveyes_rt_40.png
И калорийная булочка с изюмом на обед.

А, и пластинки с детскими песнями.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сейчас такие же Я регулярно дегустирую, прежде чем младшей дать
Кайф wub_rt_44.gif
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Хоть я и родилась на закате СССР, но часто воспоминания того времени отзываются в моей душе невероятной теплотой. Предлагаю вспомнить приятные моменты из детства, безвозвратно утерянные во времени, но вызывающие необъяснимые и тонкие воспоминания. Перьвая ручка- я писала ей только в начальной школе. Но какой был замечательный ритуал, вместе с промокашками и кляксами Никогда не забуду розовое мороженое по типу щербета в Ленинградском аэропорту. Даже 20 % пломбир меркнет по гамме ощущениний с
Первомайский парад , молочный коктейль , месяц прогулов школы , дымовухи , как на крыше листья курили и мечтали попасть в кино на 18 + , беззаботные времена.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Валентин, Россия, Москва писал:
Помню киоск с мороженым, и мне покупают эскимо на палочке, в такой белой обёртке с синими надписями, а ещё там было эскимо в желтой глазури) И автоматы с газировкой тоже приятные воспоминания вызывают, прям помню, как беру стакан и мою его... И помню как в пионеры принимали, такая гордость была
И я помню желтую глазурь. Лимонную вроде)) я ее сгрызала, и пломбир после нее казался невкусным))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
месяц прогулов школы ,
Это как?
Вспомнила ещё выезды классом на уборку картофеля или сбор яблок в колхозный сад rolleyes_rt_40.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Hanna, Россия, Москва писала:
все еще живы
Вот это особенно торкает, когда начнёшь вспоминать дни минувшие.. Многие ещё живы были
Виктор, Россия, Москва, 56 лет
Виктор, Москва, 56 лет.
 
Наверное самое сильное.... Офигительное сочетание красок!!! Помню с 4 лет - Синее небо, яркая, нежно зеленая листва и красные флаги!!!! Это Первомай на Сиреневом бульваре и Парковых улицах... Потом - приезд японских аттракционов в Измайловский парк в 1974 году)) Деревянные длинные горки зимой, там же в парке)) Да. Чистый снег и добрые люди...
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Москва (автор поста) 14.04.2022 09:05
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Янтарная горка - называлась так по названию кинотеатра "Янтарь". Ходили туда кататься на ледянках и санках. А на НГ там ставили большую елку и соседи приносили игрушки и украшали. И сам НГ отмечали на горке.
Ее снесли, когда мне было лет 18. Было так обидно за будущих детей - ну где они будут проводить зимнее время? Построили многоэтажный дом на этом месте...И реально мои дети не видят зимних забав((( Ну съездишь за зиму пару раз куда - то на платные горки((( И в этом году кинотеатр Янтарь отремонтировали (давно заброшкой стоял). Теперь это ТЦ.
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
особой ностальгии по продуктам СССР не ощущаю, хотя... когда жили в селе ( до 1980 ) сезонные фрукты-ягоды-овощи были конечно дааааа! многие нынешние супер-пупер фермерские и рядом бы не валялись с ними...
одно из запомнившихся детских вкусовых воспоминаний - когда на краевом финале "Зарницы" был праздничный обед и в качестве десерта давали глазированные шоколадом сырки ))) Это сейчас их тьма разных, а тогда это было прямо ОГО! даже первую "Пепси-колу" не так вспоминаю...
из студенческого: "Шоколадница" на Октябрьской, безымянный гриль-бар возле кинотеатра "Новороссийск" (с каким трудом надо было протолкаться в очереди, чтобы попасть туда говорило "народное" название этого бара: "Малая земля" )))) и "Лабиринт" - тот, что был в подвальном помещении под "Арбатом", на самом углу, под аэрофлотовским шариком... Там был знакомый официант и для меня с друзьями всегда был готовый столик и еда не из меню )))
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Наверное самое сильное.... Офигительное сочетание красок!!! Помню с 4 лет - Синее небо, яркая, нежно зеленая листва и красные флаги!!!! Это Первомай на Сиреневом бульваре и Парковых улицах...
А я вспомнила запах акварельных красок. Теперь не так пахнут.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр