загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
16
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Костры и картошка в углях под песни и разговоры, ну кто это еще кроме нас оценит.
Никогда не забуду- возвращались с рыбалки теплой июльской ночью- смотрим, около деревни на речке костер горит. Пришлось искупаться. Пока купались, рыба плескаться начала около моста. Так вот с этого моста, под белые ночи, выловила форель грамм на 500.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нас ловили)) от этого еще вкуснее и интереснее)
Интересная тема. Да, никто не идеален, не у всех были сады или просто ребята хулиганили. Сама на шухере стояла, вернее сидела по малости лет.Но вспоминать немного стыдно.
Боюсь, что воровство, которое для многих из нас-это нонсенс, а сейчас это можно назвать другим словом. Если украсть много, и за это тебе не стыдно или даже гордишься этим, ты настоящий бизнесмен. Деловой человек.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Интересная тема. Да, никто не идеален, не у всех были сады или просто ребята хулиганили. Сама на шухере стояла, вернее сидела по малости лет.Но вспоминать немного стыдно. Боюсь, что воровство, которое для многих из нас-это нонсенс, а сейчас это можно назвать другим словом. Если украсть много, и за это тебе не стыдно или даже гордишься этим, ты настоящий бизнесмен. Деловой человек.
Это была игра) утащить куст картошки, чтобы тебя не засекли, поползать в дровениках, чтобы не свалить поленницу, играть в стоге сена так, чтоб не попастся на глаза колхозному сторожу))
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Чай, вино, специи-тоже ничего не покупаю
с чаем и вином понятно... но как без специй? для меня немыслимо sarcastic_rt_50.gif
я покупаю, но не в магазинах... вернее не всё в магазинах: перец, корицу, шафран, куркуму - у специальных людей )))
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Никогда не забуду- возвращались с рыбалки теплой июльской ночью- смотрим, около деревни на речке костер горит. Пришлось искупаться. Пока купались, рыба плескаться начала около моста. Так вот с этого моста, под белые ночи, выловила форель грамм на 500.
Форель...Я тоже могу сказать. что ловлю рыбу руками.2004 год. Правда, это было в Щелкино в Крыму ночью , она была пьяная после небольшого шторма, выбросило ее туда , где мелко, и она сама сдавалась в руки. Она-рыба, но вообще это были те самые знаменитые Азовские бычки. Не знали, что с ними делать, пролежали в морозилке 2 недели, потом все-таки решили просто пожарить. Вкусно. зря ждали.Любые вкусно.Потом не удивлялись , что дочка соседей кадый день почти ходила их ловить специально. Сушеные, жареные, в томате. Не хуже дорогой.

Осетрину покупали у местных рыбаков прям с лодки.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
с чаем и вином понятно... но как без специй? для меня немыслимо я покупаю, но не в магазинах... вернее не всё в магазинах: перец, корицу, шафран, куркуму - у специальных людей )))
Ну тогда , вы правильно поняли, у специальных людей.ну а теперь еще и свой есть острый перц чили, травки-тимьян, душица, барбарис, и чего ам можно просто в землю пихнуть у нас или само растет.
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Осетрину покупали у местных рыбаков прям с лодки.
я думаю вас обманывали ))) потому что в те времена под видом осетрины продавали катрана - мелкую черноморскую акулу
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У нас ещё было любимое заведение на Кузнецком мосту, рядом с ЦУМом. Пирожковая. Там продавались жареные длинные пирожки с мясом, по 10 копеек и кофе в граненых стаканах ))) А...и ещё Пельменная у зоопарка
Точно, хорошо еще , что про ЦУМ вспомнили. Гум тоже . Как можно было уйти без хрустящего вафельного стаканчика мороженого. Или двух. Только там хрустели ...

А на Кузнецкий мост ездили за одеждой. Магазин, рядо Ателье. При нем тоже продавалось. Все в единичном екземпляре.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
я думаю вас обманывали ))) потому что в те времена под видом осетрины продавали катрана - мелкую черноморскую акулу
Думаю. что вы ошибаетесь. Я не умею ловить рыбу, но хорошо знаю, как выглядит и осетр и стерлядь, и акула.

За отпуск на Волге, я выучила в лицо стерлядь и сомиков.

В Крыму наши хорошие знакомые, которые курировали нас весь период отдыха, порекомендовали специальных людей wink_rt_40.png
И они были бы страшно удивлены, если бы нас кто-то обманул. Мы так сами уже как местные были за столько лет. А вообще всегда Крыму было все особенное, своя жизнь, особенные люди.
Нас однажды пытались обмануть таксисты, но когда мы сказали, что так вдруг, это стоит столько то. ОНи тут же "передумали" , знание сила.

Акулу впервые попробовали в Болгарии в Нессебре. Мясо акулы вообще не похоже на мясо осетра.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 14.04.2022 12:27
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Хоть я и родилась на закате СССР, но часто воспоминания того времени отзываются в моей душе невероятной теплотой. Предлагаю вспомнить приятные моменты из детства, безвозвратно утерянные во времени, но вызывающие необъяснимые и тонкие воспоминания. Перьвая ручка- я писала ей только в начальной школе. Но какой был замечательный ритуал, вместе с промокашками и кляксами Никогда не забуду розовое мороженое по типу щербета в Ленинградском аэропорту. Даже 20 % пломбир меркнет по гамме ощущениний с
Я старше вас и перьевой ручкой не писал,что то путайте.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Иван, Россия, Прохладный писал:
Я старше вас и перьевой ручкой не писал,что то путайте.
Да, это моя бурная фантазия разыгралась sarcastic_rt_50.gif
виктор, Россия, Москва, 66 лет
виктор, Москва, 66 лет.
 
Иван, Россия, Прохладный писал:
Я старше вас и перьевой ручкой не писал,что то путайте.
А у нас еще и непроливайки на партах стояли...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Хоть я и родилась на закате СССР, но часто воспоминания того времени отзываются в моей душе невероятной теплотой. Предлагаю вспомнить приятные моменты из детства, безвозвратно утерянные во времени, но вызывающие необъяснимые и тонкие воспоминания. Перьвая ручка- я писала ей только в начальной школе. Но какой был замечательный ритуал, вместе с промокашками и кляксами Никогда не забуду розовое мороженое по типу щербета в Ленинградском аэропорту. Даже 20 % пломбир меркнет по гамме ощущениний с
Недавно мама доставала перьевые ручки и перья для черчения.
Я даже хотел тему создать но пока не стал.
Про почерк и про характер человека. И как одно от другого зависит.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Прелагаю вам, как самому бодрому участнику задать правильный тон нашему старперскому движению.
Нам, молодым, некогда тут с. Вами на завалинке сидеть!
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Недавно мама доставала перьевые ручки и перья для черчения. Я даже хотел тему создать но пока не стал. Про почерк и про характер человека. И как одно от другого зависит.
Как врач, скажу Вам, что мой почерк в разные времена и ситуации можно подогнать под характеры десяти разных людей))
И по молодости часто подделывала почерка и подписи blush_rt_40.gif
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Нам, молодым, некогда тут с. Вами на завалинке сидеть!
Беги, внучек, по делам. Долго не гуляй!
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Беги, внучек, по делам. Долго не гуляй!
Как-то Ярмольник рассказывал, собрались они у друга и тоже начали ныть какая раньше трава была зелёная и вода мокрая. Друг говорит, что у него в сарае есть портвейн 72 и приносит. Открывают, пробуют и понимают, что это шняга. Просто в памяти нормального человека плохое быстрее забывается.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Как-то Ярмольник рассказывал, собрались они у друга и тоже начали ныть какая раньше трава была зелёная и вода мокрая. Друг говорит, что у него в сарае есть портвейн 72 и приносит. Открывают, пробуют и понимают, что это шняга. Просто в памяти нормального человека плохое быстрее забывается.
Так кто ж спорит)
В молодости и мужчины честные и верные sarcastic_rt_50.gif
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Так кто ж спорит) В молодости и мужчины честные и верные
Поэтому с ними все и развелись? biggrin_rt_40.png
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Поэтому с ними все и развелись?
Думаю, процентов 80 инициаторы развода - мужчины. Женщины в разы терпеливее.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр