загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
Алена, Россия, Москва, 44 года
Алена, Москва, 44 года.
 
Олег , Россия, Москва писал:
Уже бегу записываться к психологу!))
Вот и мой муж так говорил....
И не спешил никуда, понимая,что " ему то это все вообще не надо".

Сейчас людям нужно пояснять, буквально, для чего нужна работа с психологом.
Я своего мужа пыталась "отвести" на семейную терапию, потому что много лет были ссоры и скандалы и наивно полагала,что отношения можно наладить.
Но мужу, очевидно, было тепло и хорошо в своем болоте и он никуда не хотел идти.
Итог-ушли от мужа с сыном.
Отец не содержит сына, от слова совсем, но пишет , звонит через раз.
Хотя если попросишь помочь побыть с сыном поможет, но собственной инициативы не проявит ни за что.

Так что психолог нужен, если действительно есть желание сохранить здоровую психику ребенка, попытаться восстановить микроклимат в семье и пр.

Но это мое мнение, никого ни к чему не призываю и ни за что не агитирую
Сообщение отредактировала Алена, Россия, Москва (автор поста) 26.08.2022 08:50
Татьяна, Россия, Краснодар, 42 года
Татьяна, Краснодар, 42 года.
В отношениях
 
Василий, Россия, Москва писал:
Однако, 4 шпалы от милых дам. Явно затронуто что-то личное
Не могут подобные темы оставлять равнодушными, особенно тех, кто так или иначе, столкнулся с данной проблемой. Просто не стоит делать выводы и вешать ярлыки, не зная ситуации в целом и всех обстоятельств.
Алена, Россия, Москва, 44 года
Алена, Москва, 44 года.
 
Ольга, Россия, Ставрополь писала:
Адекватные люди будут давать своему ребенку все необходимое, несмотря ни на что, а главное своё время и внимание. У нас папа живёт в 200 м от нас, на одной улице через два дома и это не способствует никак его общению с ребенком ( встретить из школы, погулять, покатать зимой на ватрушке... Это все предлагала я, но увы). Зато сейчас прислал сыну фотки, что он в Москве, стоит возле могилы Кобзона... Бог ему судья.
Ольга, у нас с Вами не один и тот же муж?!))

Мой муж исправно когда не работал, бегал с друзьями периодически за выпивкой (мы ж уехали от него, квартира для гулянок свободна)

И вот однажды, совершенно случайно, мы с сыном столкнулись с их компанией у магазина, где друзья закупались для "праздника" ( а сын в этот день сидел дома один в съемной квартире, хотя папа уже как год не работал! И при желании мог предложить погулять, провести время вместе).
Но мамы, как и папы, бывают разные...
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Олег , Россия, Москва писал:
Я и где-то "мама" для него. Потому что самый близкий, и он не бежит когда болеет или ему плохо к маме, потому что "мама" это я...
Заметила, это очень влияет на характер мужчины, когда дети остаются с ним и он начинает справляться. И на мировосприятие ребёнка тоже влияет.
Ольга, Россия, Ставрополь, 38 лет
Ольга, Ставрополь, 38 лет.
 
Алена, Россия, Москва писала:
Ольга, у нас с Вами не один и тот же муж?!)) Мой муж исправно когда не работал, бегал с друзьями периодически за выпивкой (мы ж уехали от него, квартира для гулянок свободна) И вот однажды, совершенно случайно, мы с сыном столкнулись с их компанией у магазина, где друзья закупались для "праздника" ( а сын в этот день сидел дома один в съемной квартире, хотя папа уже как год не работал! И при желании мог предложить погулять, провести время вместе). Но мамы, как и папы, бывают раз
sarcastic_rt_50.gif не, этот бухает редко, но толку...там тараканы другого вида.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Ставрополь (автор поста) 26.08.2022 09:28
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
Алена, Россия, Москва писала:
Вот и мой муж так говорил.... И не спешил никуда, понимая,что " ему то это все вообще не надо". Сейчас людям нужно пояснять, буквально, для чего нужна работа с психологом. Я своего мужа пыталась "отвести" на семейную терапию, потому что много лет были ссоры и скандалы и наивно полагала,что отношения можно наладить. Но мужу, очевидно, было тепло и хорошо в своем болоте и он никуда не хотел идти. Итог-ушли от мужа с сыном. Отец не содержит сына, от слова совсем, но пише
Эмм...
Я в разводе восемь лет!
Живу с ребёнком, у нас всё хорошо!))
Как обычно, по всем вопросам в теме, ко мне?!)) sarcastic_rt_50.gif
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Заметила, это очень влияет на характер мужчины, когда дети остаются с ним и он начинает справляться. И на мировосприятие ребёнка тоже влияет.
Логично!
Когда живёшь ребёнком 24/7 !)) sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Олег , Россия, Москва (автор поста) 26.08.2022 09:35
Ольга, Россия, Ставрополь, 38 лет
Ольга, Ставрополь, 38 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Заметила, это очень влияет на характер мужчины, когда дети остаются с ним и он начинает справляться. И на мировосприятие ребёнка тоже влияет.
А на маму? Точно так же, потому что все задачи разгребать только ей одной. Все меняются, это неизбежно.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Ставрополь писала:
А на маму? Точно так же, потому что все задачи разгребать только ей одной. Все меняются, это неизбежно.
И что? Женщина, которая говорит "я со всем прекрасно справляюсь и без мужа" - привлекательна для мужчин и является "правильным" примером семьи детям? Такой же перегиб.
(А потом всю вину на тлетворное влияние Запада списывают))
Алена, Россия, Москва, 44 года
Алена, Москва, 44 года.
 
Ольга, Россия, Ставрополь писала:
не, этот бухает редко, но толку...там тараканы другого вида.
Так и папа сына тоже не часто бухает... толку то.
Все равно, не горит желанием общаться с сыном
Ольга, Россия, Ставрополь, 38 лет
Ольга, Ставрополь, 38 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
И что? Женщина, которая говорит "я со всем прекрасно справляюсь и без мужа" - привлекательна для мужчин и является "правильным" примером семьи детям? Такой же перегиб. (А потом всю вину на тлетворное влияние Запада списывают))
Да никто не говорит, что "прекрасно справляюсь"... Но деваться некуда, никто не придет и не сделает.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Ставрополь писала:
Да никто не говорит, что "прекрасно справляюсь"... Но деваться некуда, никто не придет и не сделает.
Есть такие, кто хвастается)
И мужчины тоже (при этом они считают, что женщин отпугивают их дети, а не перспектива двух "хозяек" в одном доме))
Ольга, Россия, Ставрополь, 38 лет
Ольга, Ставрополь, 38 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Есть такие, кто хвастается) И мужчины тоже (при этом они считают, что женщин отпугивают их дети, а не перспектива двух "хозяек" в одном доме))
Имеет место быть)
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
Мужчины в этой теме, решили немного поговорить за жизнь.
Но пришли "добрые тёти", и взбодрили их добрыми напутствиями и советами!) sarcastic_rt_50.gif
Вова, Россия, Москва, 37 лет
Вова, Москва, 37 лет.
 
Олег , Россия, Москва писал:
Мужчины в этой теме, решили немного поговорить за жизнь. Но пришли "добрые тёти", и взбодрили их добрыми напутствиями и советами!)
разозлили их добрыми напутствиями и советами
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
Вова, Россия, Москва писал:
разозлили их добрыми напутствиями и советами
Под эгидой - заботимся о детях, даже о чужих. У тётей иногда забрало падает и вперёд, рубить врагов!)) comando_rt_82.gif
Вова, Россия, Москва, 37 лет
Вова, Москва, 37 лет.
 
Олег , Россия, Москва писал:
Под эгидой - заботимся о детях, даже о чужих. У тётей иногда забрало падает и вперёд, рубить врагов!))
В стаю сбиваются и на мужиков прут
Юлия, Россия, Москва, 41 год
Юлия, Москва, 41 год.
 
Олег , Россия, Москва писал:
Мужчины в этой теме, решили немного поговорить за жизнь. Но пришли "добрые тёти", и взбодрили их добрыми напутствиями и советами!)
Вот да!
Ольга, Россия, Ставрополь, 38 лет
Ольга, Ставрополь, 38 лет.
 
Вова, Россия, Москва писал:
В стаю сбиваются и на мужиков прут
Ага, прям "свиньей" сбиваются и прут sarcastic_rt_50.gif gun2_rt_76.gif ерунду пишете... Мужчины, вы поймите, у вас свой горький опыт, а у нас свой с лицами противоположного пола... Но все мы-заботливые мамы и папы и выражаем свои мысли, исходя из этого😉
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Ставрополь писала:
Мужчины, вы поймите, у вас свой горький опыт, а у нас свой с лицами противоположного пола...
А давайте всех злостных БЖ перезнакомим со злостными БМ и пусть они друг другу мозги выносят rolleyes_rt_40.gif sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр