загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Всем здравствуйте.
Крутятся мысли в моей голове.
Как не потерять себя в погоне за идеальностью.

И как распознать, когда человек стремится работать над собой и быть лучше для самого себя, или когда стремится улучшать себя ради одобрения?
Как понять, что это мои истинные желания, а не желания других людей, находящих рядом со мной?
А может, если я задаюсь этим вопросом, я уже потеряла себя?
Как понять , где я настоящая, а где не я? где мои потребности,а где желание угодить?

Меня воспитывали как и многих в духе "будешь хорошо учиться-будем любить, будешь послушной-будем любить, будешь красивой-выйдешь замуж, будешь прятать недостатки - люди потянутся к тебе"
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Москва (автор поста) 06.06.2023 10:40
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татьяна, Россия, Назарово, 40 лет
Татьяна, Назарово, 40 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Всем здравствуйте. Крутятся мысли в моей голове. Как не потерять себя в погоне за идеальностью. И как распознать, когда человек стремиться работать над собой и быть лучше для самого себя, или когда стремиться улучшать себя ради одобрения? Как понять, что это мои истинные желания, а не желания других людей, находящих рядом со мной? А может, если я задаюсь этим вопросом, я уже потеряла себя? Как понять , где я настоящая, а где не я? где мои потребности,а где желание угодить? Меня воспи
Я недавно смотрела цикл передач " Это не Фрейд " ведущий Андрей Самарцев. Там есть выпуск " Идеальная внешность " гляньте, вдруг срезонирует
Кир, Россия, Москва, 40 лет
Кир, Москва, 40 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Всем здравствуйте. Крутятся мысли в моей голове. Как не потерять себя в погоне за идеальностью. И как распознать, когда человек стремиться работать над собой и быть лучше для самого себя, или когда стремиться улучшать себя ради одобрения? Как понять, что это мои истинные желания, а не желания других людей, находящих рядом со мной? А может, если я задаюсь этим вопросом, я уже потеряла себя? Как понять , где я настоящая, а где не я? где мои потребности,а где желание угодить? Меня воспи
Я слушаю внутренние ощущения. Если при мысли о чем-то меня начинает воротить, значит я это делаю из за внешних факторов, если наоборот приятно, значит для себя.
Тут кстати нужно подумать о двух вещах, о самом процессе и о результате. Если процесс не нравится, но при мысли о результате расцветаешь - значит для себя.
Татьяна, Москва, м. Каховская, 52 года
Татьяна, Москва, м. Каховская, 52 года.
 
Чтобы хорошо слышать себя, надо быть классным эгоистом😁
И тогда сам у себя будешь на первом плане😅
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Как понять, что это мои истинные желания, а не желания других людей, находящих рядом со мной?
facepalmm_rt_40.png
Кто о чем, а Дарья стабильна. В этом плане.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Финик, Подмосковье писала:
Кто о чем, а Дарья стабильна. В этом плане.
стабильность-неплохое качество)
Лана, Россия, Анапа, 45 лет
Лана, Анапа, 45 лет.
Замужем
 
Вы себя не потеряли ни в коем случае. Потому что, если Вы задумываетесь о таких вещах, значит осознаёте что-либо уже. А это большой шаг вперёд.
То, что Вы описали похоже на "синдром хорошей девочки". Он у большинства из нас присутствует. И я лично "страдаю" им. И конечно, как правило, это идёт из детства. Но и задачи души здесь имеют место. Надо пройти этот путь. Слышать себя. Стараться избегать крайностей - нездоровый эгоизм и излишний альтруизм.
Сообщение отредактировала Лана, Россия, Анапа (автор поста) 06.06.2023 10:48
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Я бы вам посоветовала прекратить на какое-то время общаться с теми людьми , под которых вы пытаетесь подстраиваться ,и больше быть в уединении с собой .Вы так заняты этим подстраиванием ,что не успеваете услышать себя .Побудьте в тишине ,попробуйте писать дневник ,пообщайтесь с собой .Тогда обязательно выплывет то,что ВАШЕ .
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Всем здравствуйте. Крутятся мысли в моей голове. Как не потерять себя в погоне за идеальностью. И как распознать, когда человек стремится работать над собой и быть лучше для самого себя, или когда стремится улучшать себя ради одобрения? Как понять, что это мои истинные желания, а не желания других людей, находящих рядом со мной? А может, если я задаюсь этим вопросом, я уже потеряла себя? Как понять , где я настоящая, а где не я? где мои потребности,а где желание угодить? Меня воспиты
Уж сколько раз твердили миру(с)
Даш, всем не угодишь. Кто-то все равно будет выше, красивее, умнее, и так далее.
Но ты это ты. Понимаешь? Со всеми своими милыми прибамбасиками. Не нужно казаться кем-то, нужно быть собой.
Но! Не растворяться в ком-то, сохранять достоинство, любить себя просто так. И хвалить тоже.
Да даже за то, что ты вкусный борщик сварила.
Или филигранно отгладила брючки.
Сказать: А я молодец.)
А идеальных людей не бывает. Запомни.)
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Про таких как вы даже рассказ есть, написанный нашим великим классиком А.П. Чеховым. Рассказ называется "Душечка".
Прочитайте его, уверяю вас - себя узнаете)
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
стабильность-неплохое качество)
В целом - да, но не в данном случае.

На колу мочало, начинай сначала (с)
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Финик, Подмосковье писала:
Кто о чем, а Дарья стабильна в этом плане.
как и Кирилл
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Вовка, Россия, Москва писал:
как и Кирилл
Еще Татьяна из Туссента biggrin_rt_40.gif
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Финик, Подмосковье писала:
Еще Татьяна из Туссента
а да точно
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Про таких как вы даже рассказ есть, написанный нашим великим классиком А.П. Чеховым. Рассказ называется "Душечка". Прочитайте его, уверяю вас - себя узнаете)
читала в детстве, но уже не помню содержание)
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Финик, Подмосковье писала:
Еще Татьяна из Туссента
Да тут много таких, которые прям верны себе sarcastic_rt_50.gif
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Москва писала:
читала в детстве, но уже не помню содержание)
Перечитайте еще раз wink_rt_40.gif
Кирилл, Россия, Москва, 39 лет
Кирилл, Москва, 39 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Всем здравствуйте. Крутятся мысли в моей голове. Как не потерять себя в погоне за идеальностью. И как распознать, когда человек стремиться работать над собой и быть лучше для самого себя, или когда стремиться улучшать себя ради одобрения? Как понять, что это мои истинные желания, а не желания других людей, находящих рядом со мной? А может, если я задаюсь этим вопросом, я уже потеряла себя? Как понять , где я настоящая, а где не я? где мои потребности,а где желание угодить? Меня воспи
Вы считаете себя ведомым человеком?
Леонид, Россия, Уфа, 36 лет
Леонид, Уфа, 36 лет.
В отношениях
 
Уже давно ни куда не гонюсь, ибо вздор.
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Да тут много таких, которые прям верны себе
Как жаль biggrin_rt_40.gif
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Я бы вам посоветовала прекратить на какое-то время общаться с теми людьми , под которых вы пытаетесь подстраиваться
есть один человек, всего один, который знает меня настоящую, уже не один год. Но к сожалению нет возможности часто с ним общаться.

А что касается близкого окружения,по сути никто меня не знает настоящую, даже отец. но с ними я не могу перестать контактировать, все же родные люди
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр