загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
когда гонка прекратится, придет состояние спокойствия, удовлетворения,что я живу, прекращение борьбы самой с собой и осознание принятия себя ,мной и другими.
Давно задаётесь этими вопросами?
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Иван, Россия, Челябинск писал:
Давно задаётесь этими вопросами?
ну где-то лет 10)
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 41 год
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 41 год.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Всем здравствуйте. Крутятся мысли в моей голове. Как не потерять себя в погоне за идеальностью. И как распознать, когда человек стремится работать над собой и быть лучше для самого себя, или когда стремится улучшать себя ради одобрения? Как понять, что это мои истинные желания, а не желания других людей, находящих рядом со мной? А может, если я задаюсь этим вопросом, я уже потеряла себя? Как понять , где я настоящая, а где не я? где мои потребности,а где желание угодить? Меня воспиты
А есть идеальные? Список?
Для чего/кого нужна идеальность?
Манипуляции? Заигрывания самим с собой? hm_rt_40.png
Сообщение отредактировала Ольга, Москва, м. Некрасовка (автор поста) 06.06.2023 12:47
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
ну где-то лет 10)
Откуда они у Вас возникли, лет 20 назад Вы без них жили и всё было замечательно?)
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Иван, Россия, Челябинск писал:
Откуда они у Вас возникли, лет 20 назад Вы без них жили и всё было замечательно?)
лет 20 назад я жила чужой жизнью и даже не представляла, что можно жить своей, иметь свои интересы, иметь свободу. А вот теперь разбирабсь, как обрести эту свободу и откопать себя)
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Всем здравствуйте. Крутятся мысли в моей голове. Как не потерять себя в погоне за идеальностью. И как распознать, когда человек стремится работать над собой и быть лучше для самого себя, или когда стремится улучшать себя ради одобрения? Как понять, что это мои истинные желания, а не желания других людей, находящих рядом со мной? А может, если я задаюсь этим вопросом, я уже потеряла себя? Как понять , где я настоящая, а где не я? где мои потребности,а где желание угодить? Меня воспиты
Вот что бывает когда самооценка сильно занижена (причем без видимых причин) Ты Уде и не знаешь сама по себе ты хорошая или играешь роль хорошей hm_rt_40.png
Хорошо что я могу быть какая есть иногда не добрая, часто не умная. Короче настоящая. Тем не менее меня принимает мое окружение girl-angel_rt_62.gif
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Ты Уде и не знаешь сама по себе ты хорошая или играешь роль хорошей
вооот, прямо в точку.
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
лет 20 назад я жила чужой жизнью и даже не представляла, что можно жить своей, иметь свои интересы, иметь свободу. А вот теперь разбирабсь, как обрести эту свободу и откопать себя)
20 лет назад Вы хотели воды по чужой воле, а сейчас воду пьёте по своему желанию?)
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Иван, Россия, Челябинск писал:
20 лет назад Вы хотели воды по чужой воле, а сейчас воду пьёте по своему желанию?)
ну вообще, да, когда еще жила с родными, у нас было принято спрашивать разрешения поесть или попить.
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
ну вообще, да, когда еще жила с родными, у нас было принято спрашивать разрешения поесть или попить.
Тоесть Вы захотели воды а потом попросили воды и Вам не отказали?
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
ну вообще, да, когда еще жила с родными, у нас было принято спрашивать разрешения поесть или попить.
В смысле спрашивать разрешения?
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
В смысле спрашивать разрешения?
В каждой семье свои правила)
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Иван, Россия, Челябинск писал:
Тоесть Вы захотели воды а потом попросили воды и Вам не отказали?
Если разрешали взять еду или питье, то брала. У нас так было принято
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
В смысле спрашивать разрешения?
я думала везде так. А уже женщиной, если была в гостях, люди удивлялись, почему я спрашиваю) а я просто так воспитана
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Москва (автор поста) 06.06.2023 13:02
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Если разрешали взять еду или питье, то брала. У нас так было принято
А сейчас как у вас? ) Как Вы пьёте воду: захотели, налили, и не у кого не спрашиваете?
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
я думала везде так. А уже женщиной, если была в гостях, люди удивлялись, почему я спрашиваю) аия просто так воспитана
Я в гостях тоже спрашиваю разрешения)
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Иван, Россия, Челябинск писал:
А сейчас как у вас? ) Как Вы пьёте воду: захотели, налили, и не у кого не спрашиваете?
ну конечно, когда сама захочу и дети, когда захотят, разве что стараюсь сладкое давать после основной пищи)
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
ну конечно, когда сама захочу и дети, когда захотят, разве что стараюсь сладкое давать после основной пищи)
Теперь получается Вы свободны от родительских правил?)
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Челябинск (автор поста) 06.06.2023 13:04
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Иван, Россия, Челябинск писал:
Я в гостях тоже спрашиваю разрешения)
мне если даже поставят блюдо и скажут ешь, я по привычке часто спрашиваю, ..есть небольшой комплекс, вдруг съем лишнее или не достанется другим или может хозяин хочет этот кусок, а я его схавала, или вдруг у них больше нет еды, а я сижу, ем
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Москва (автор поста) 06.06.2023 13:06
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
И как распознать, когда человек стремится работать над собой и быть лучше для самого себя, или когда стремится улучшать себя ради одобрения?
Любой человек, стремящийся самосовершенствоваться и быть лучше, недоволен собой настоящим dntknw_rt_60.gif
И это всегда навязано извне: если бы человек был доволен собой, он бы не стремился к победам в спорте, высоким должностям и зарплатам и т.д. Даже если человек развивается "для себя", то это всегда для своих амбиций, которые оценят окружающие.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр