загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Союз Советских Социалистических Республик --Хочу вернуться в прошлое...
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Предупреждение модератора: Хельга и Дмитрий!

Прошу прекратить «спор ради спора», обмен сообщениями в местах многопользовательского сетевого общения, представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора оффтоп – сообщения, не относящиеся к теме
Андрей, Россия, Прокопьевск, 53 года
Андрей, Прокопьевск, 53 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Планы не должны были составляться бюрократами в Москве. "План" - понятие личное или местечковое, никак не "всесоюзное". Конечно, некоторые ПРОЕКТЫ должны были быть всесоюзными и всеамериканскими. Шоссе, космос, вооружённые силы, атомные и - теперь и всё ещё - ТЕРМОЯДЕРНЫЕ станции. Наука должна иметь государственную поддержку и бюджет. Но планировать сколько к концу пятилетки выпускать сапог и какого фасона - бред. Даже дома так строить нельзя! Планировать, короче, нужн
гражданская авиация железная дорога да мало ли ещё чего... словом у госплана дел хватало но гораздо проще запланировать простите выпуск штанов фабрикой клары цеткин чем выпуск нового гражданского самолёта или газопровода вот и скатились...
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Андрей, Россия, Прокопьевск писал:
гражданская авиация железная дорога да мало ли ещё чего... словом у госплана дел хватало но гораздо проще запланировать простите выпуск штанов фабрикой клары цеткин чем выпуск нового гражданского самолёта или газопровода вот и скатились...
Я думаю, что все проще - на теплые места пролезали те, кому главное было скусно пожрать, а потом повеселиться в постельке.
Андрей, Россия, Прокопьевск, 53 года
Андрей, Прокопьевск, 53 года.
 
Андрей, Россия, Прокопьевск писал:
гражданская авиация железная дорога да мало ли ещё чего... словом у госплана дел хватало но гораздо проще запланировать простите выпуск штанов фабрикой клары цеткин чем выпуск нового гражданского самолёта или газопровода вот и скатились...
согласитесь, что при разумном подходе плановая экономика имеет свои преимущества!!!
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Куда подевались все "счастливые" из прошлых и нынешних времен? Давайте поговорим о возможностях проведения тренингов во времена СССР.
Андрей, Россия, Прокопьевск, 53 года
Андрей, Прокопьевск, 53 года.
 
Юрий, Россия, Саратов писал:
Я думаю, что все проще - на теплые места пролезали те, кому главное было скусно пожрать, а потом повеселиться в постельке.
а также вместо работы заниматься ....но таких и сейчас сколько угодно и тоже на теплых местах...
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Андрей, Россия, Прокопьевск писал:
гражданская авиация железная дорога да мало ли ещё чего... словом у госплана дел хватало но гораздо проще запланировать простите выпуск штанов фабрикой клары цеткин чем выпуск нового гражданского самолёта или газопровода вот и скатились...
Гражданская авиация - это Пэнэм. Пэнэм и сделал возможным то, что мы сегодня летаем по всему миру за такие копейки. Частная инициатива - в 1000 раз более эффективна, чем бюрократическая.

Задача правительства - создать правильные условия и поддержать законодательно важные новаторские индустрии. И вообще, частным лицам лучше не мешать. А правительства, как правило, ужасно неэффективны.

Но на Луну без NASA люди бы не полетели в 1968 году. smile_rt_40.png Пусть это было не эффективно, но это было эффектно и без 17% бюджета США, траченного ежегодно на НАУКУ, этого бы не произошло.

Часто людям нужно просто денег дать... Но в условиях пост-совкового цинизма деньги скорее всего будут просто разворованы.

Досмеялись вы, "дамы и господа" (бывшие и недавние "товарищи" ) над "неуспешными" профессорами МГУ и аспирантами! Теперь платите гигантские взятки за ваших придурков детей, чтобы те попали в весьма сраные российские "университеты", где ваших детей никто ничему не учит.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Новокосино (автор поста) 16.03.2013 00:15
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Андрей, Россия, Прокопьевск писал:
а также вместо работы заниматься ....но таких и сейчас сколько угодно и тоже на теплых местах...
Так раковые клетки потому и размножаются быстрее, что им не надо выполнять полезные функции для организма, у них только жрачка и размножение на уме. А потом начинают ругать умерший организм, потому что они его надорвали и жрать стало нечего. Только раковые клетки умирают вместе с организмом, а люди им подобные начинают другую жертву искать. А уж как возмущаются, как возмущаются, когда эту жертву не находят! Ну прямо благородным гневом пылают!
Андрей, Россия, Прокопьевск, 53 года
Андрей, Прокопьевск, 53 года.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Куда подевались все "счастливые" из прошлых и нынешних времен? Давайте поговорим о возможностях проведения тренингов во времена СССР.
счастливые.. иных уж нет а те далече в силу естественных причин а давайте лучше поговорим о перспективах радио и телевидения где-нибудь в 1936году... просто техника развивается и мы вместе с ней...
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Андрей, Россия, Прокопьевск писал:
счастливые.. иных уж нет а те далече в силу естественных причин а давайте лучше поговорим о перспективах радио и телевидения где-нибудь в 1936году... просто техника развивается и мы вместе с ней...
Думаю.что все будет встроено в мозги. Будем общаться посредством мысли.Вроде наработи уже есть.
Андрей, Россия, Прокопьевск, 53 года
Андрей, Прокопьевск, 53 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Гражданская авиация - это Пэнэм. Пэнэм и сделал возможным то, что мы сегодня летаем по всему миру за такие копейки. Частная инициатива - в 1000 раз более эффективна, чем бюрократическая. Задача правительства - создать правильные условия и поддержать законодательно важные новаторские индустрии. И вообще, частным лицам лучше не мешать. А правительства, как правило, ужасно неэффективны. Но на Луну без NASA люди бы не полетели в 1968 году. Пусть это было не эффективно, но это было эффектно и
кто летает а кое кто и на одном месте сидит не забывайте о расслоении общества и вообще простите страна в нынешних условиях разделилась на то что за мкадом и с другий стороны от мкада и получились за мкадыши...
Андрей, Россия, Прокопьевск, 53 года
Андрей, Прокопьевск, 53 года.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Думаю.что все будет встроено в мозги. Будем общаться посредством мысли.Вроде наработи уже есть.
всё в этом мире возможно и ничего невозможного нет!!!вопрос в том-когда...
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Андрей, Россия, Прокопьевск писал:
всё в этом мире возможно и ничего невозможного нет!!!вопрос в том-когда...
По своей работе могу привести пример. Уровень электроники растет с каждым годом. То что я вижу сейчас в автомобилях и то что видел лет 20 назад это день и ночь. Мы и мечтать не могли о системах,которые сейчас устанавливают. А что будет ещечерез 20 лет.Кто в начале века думал,что будем жить на орбите. Конечно,для создания нового нужны определенные условия.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Андрей, Россия, Прокопьевск писал:
кто летает а кое кто и на одном месте сидит не забывайте о расслоении общества и вообще простите страна в нынешних условиях разделилась на то что за мкадом и с другий стороны от мкада и получились за мкадыши...
По своим клиентам могу судить, что "расслоение" имеет место и в провинции. Например, одна 25-летняя девушка в Белгороде хочет купить в США парашют за $6,000+... Она мне сказала, что ей нужно будет целый год на него копить.

Просто подумайте! 25-летняя девушка хочет купить парашют в США, накопив на него денег.

В СССР такое было бы невозможно! Кто желает обратно?
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
По своим клиентам могу судить, что "расслоение" имеет место и в провинции. Например, одна 25-летняя девушка в Белгороде хочет купить в США парашют за $6,000+... Она мне сказала, что ей нужно будет целый год на него копить. Просто подумайте! 25-летняя девушка хочет купить парашют в США, накопив на него денег. В СССР такое было бы невозможно! Кто желает обратно?
Я хочу. Молоко в виде подачки получать)))
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Я хочу. Молоко в виде подачки получать)))
Тогда стань тиражной бездетной девицей в Москве и ищи себе "жОниха" - у них год за три идёт... им молоко за "вредность" давать нужно. smile_rt_40.png
Андрей, Россия, Прокопьевск, 53 года
Андрей, Прокопьевск, 53 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
По своим клиентам могу судить, что "расслоение" имеет место и в провинции. Например, одна 25-летняя девушка в Белгороде хочет купить в США парашют за $6,000+... Она мне сказала, что ей нужно будет целый год на него копить. Просто подумайте! 25-летняя девушка хочет купить парашют в США, накопив на него денег. В СССР такое было бы невозможно! Кто желает обратно?
действительно купить его было практически нельзя, но можно было в том же белгороде заниматься парашютным спортом и совершить не один десяток прыжков скажите на купленном ей в америке парашюте такое возможно?
а кроме того на это удовольствие ей придётся копить около года своей жизни
сколько бы она раз успела прыгнуть?
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Прокопьевск (автор поста) 16.03.2013 03:36
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Андрей, Россия, Прокопьевск писал:
действительно купить его было практически нельзя, но можно было в том же белгороде заниматься парашютным спортом и совершить не один десяток прыжков скажите на купленном ей в америке парашюте такое возможно?
Я ничего не знаю про парашюты и почти ничего не знаю про Белгород. smile_rt_40.png Но его стоимость - $6000+, для 25-летней женщины из провинции, говорит о том, что она имеет пусть скромные, но возможности покупать далеко не предметы первой необходимости и делать это во всём мире.
Андрей, Россия, Прокопьевск, 53 года
Андрей, Прокопьевск, 53 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Я ничего не знаю про парашюты и почти ничего не знаю про Белгород. Но его стоимость - $6000+, для 25-летней женщины из провинции, говорит о том, что она имеет пусть скромные, но возможности покупать далеко не предметы первой необходимости и делать это во всём мире.
свежий ветер перемен конечно необходим но почему бы вам было не предложить ей наш российский парашют?
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Андрей, Россия, Прокопьевск писал:
свежий ветер перемен конечно необходим но почему бы вам было не предложить ей наш российский парашют?
Андрей! Ну хотите я Вам дам её e-mail (с её разрешения, конечно) и Вы ей САМИ всё объясните? Ну НЕ ЗНАЮ я ничего про парашюты!

Тут лейтмотвом была другая мысль: и в провинции кто-то в 25 лет может позволить себе купить мой курс за 10 000 рублей, а ещё и копить 180 000 рублей на парашют, а кто-то пишет мне, "что получает 5 000 рублей в месяц в Ереване"...

Вывод: расслоение наблюдается и внутри МКАДа и за МКАДом. smile_rt_40.png Это - естественно. Так и должно быть, потому что все люди разные. smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Новокосино (автор поста) 16.03.2013 04:04
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр