загрузка
Страницы:
1
...
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
...
72
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
мама дома, а папа работает. Мама как 5 встает, так за полночь падает без человеческих желаний (
Если детям больше 3 лет, их и дома нет весь день)
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У меня сестра жила на Сахалине, говорит после шторма, которые бывают там очень часто, на берегу полно всяких деликатесов. Морская капуста там как мусор по берегу валяется. А вот обычная курица стоила под 1000 руб. Та же картошка тоже дорогая и пластмассовая из Китая. У нас же сейчас картошка по 12 руб.
Морепродукты под ногами, но нужна картошка и курица? facepalmm_rt_40.png
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Если детям больше 3 лет, их и дома нет весь день)
Коров со свиньями тоже нет дома весь день?
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Если детям больше 3 лет, их и дома нет весь день)
Аня, там 3 коровы, свиньи и огород. Этого достаточно уже.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Коров со свиньями тоже нет дома весь день?
Вот думаю что лучше дома- не работать с 3- мя коровами и дальше или на работе спрятаться от всего этого хозяйства😂
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вот думаю что лучше дома- не работать с 3- мя коровами и дальше или на работе спрятаться от всего этого хозяйства😂
Явно на работе легче)))
Ну, на твоей и моей точно.
А, там у кого как.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ну конечно, когда меня это касалось, хорошо знала, если не понимала, обращалась за разъяснениями. Но даже если биться, игра стоит свеч только для очень финансово безнадежных. Ну тыща на дрова, ну пол прожиточного, того прожиточного, что был надцать лет назад. Разве это повлияет на качество жизни кардинально? Всё все понимают. Мне проще согласиться, что мы нытики (регионы) Разные весовые категории льгот и региональное законодательство отличается. По-хорошему имеено ребёнок должен быть в фоку
Ну у кого то пачка макарон резко повышает качество жизни , у кого то даже личный самолеты не влияет никак
Это вообще к пособиям ну никаким боком
У вас все рассуждения про «вообще» и отсыл к цитатам болванов - ни докумен ты ни фактов
Одни воспоминания - как там было 10 лет назад
Я удаляюсь
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У нас рядом семья, 5 детей, на них пособия почти 75 тысяч. Папа работает, мама дома. Правда у них огород, три коровы, свиньи, куры и т.д.
У нас тоже пособие на 5 детей 100.000 мама спокойно сидит и растит
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Татануш, Россия, Москва писала:
По какому принципу?
это из Булгакова)
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Потому что ты честный человек, Ань. Работаешь официально за белую зарплату. А люди умудряются на полставки оформиться, получать серую ЗП в конверте и оформлены на всевозможные пособия. У меня так же было, двое детей, а пособия никакого, так как официальной грязной зарплаты хватало на проживание троих человек. Самое обидное было, что там разница была в 2 рубля, и всё не положено.
У нас бОльшие разницы на комиссиях согласовывают ! Так что это дело в местных чинушах
И активности гражданина
И два рубля и два жилья и две тачки
Лично мне согласовывали два участка - что тоже не положено
Татануш, Россия, Москва, 41 год
Татануш, Москва, 41 год.
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
это из Булгакова)
Ааа) Понятно 😄 friends_rt_104.gif

А то я уж схему начала думать, максимально для меня выгодную)
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
За сёмгу и кету. Но да, у них красная икра на столе как у нас огурцы и помидоры, которые у них втридорога с материка.
вот да, помидоры 400 руб/кг и чтобы не покупать, стараются их выращивать...
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Не знаю, что имелось в виду. У меня пп это платёжные поручения, профдеформация.
Ну тогда это вообще фиаско
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Согласна. Меня тоже удивляет, но вот так. Это неправильно вообще, порочная практика. Недодуманно что- то в этих пособиях.
Много чего недодуманно.. Как например зависимость больничных от стажа.. С одной стороны вроде как поощрение. Но опять же, есть товарищи, что начинают злоупотреблять
Татануш, Россия, Москва, 41 год
Татануш, Москва, 41 год.
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
вот да, помидоры 400 руб/кг и чтобы не покупать, стараются их выращивать...
У нас сейчас на рынке 320/350…

Но это не первая необходимость, несезонный

Винегретом можно заменить)
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
К нам по работе приезжала коллега с Дальнего Востока, я ей говорю на рыбе живете, не жалуйтесь, а оказалось также в тридорога покупают в магазинах. В ковидную историю урезали квоты на вылов, к сожалению много на экспорт уходит. Так что крабы может и есть, да не возьмешь поесть.
так квоты на рыбу то вполне достаточно на одного поесть))) на крабов вроде не было ( плавали на лодке поймали и съели)
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
а каждая родившая пол ляма ))
Родившая в 2002 году и прилетевшая мимо всех выплат sarcastic_rt_50.gif
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вот думаю что лучше дома- не работать с 3- мя коровами и дальше или на работе спрятаться от всего этого хозяйства😂
На работе 100% легче
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Аня, там 3 коровы, свиньи и огород. Этого достаточно уже.
Животину заводят по возможностям. Я жила в детстве в деревне, с большим хозяйством, корова+телёнок, лошадь, 2 поросёнка, куры, утки, гуси, кролики, собака, 2 кошки. Представляю, как и что, в каком режиме происходит.
3 коровы - это мини-ферма, молоко и т.д. на продажу, сепаратор. Мы у таких же покупаем сейчас. Сама бы ни за что, а им нравится. Доход хороший, поголовье растёт. Дети там помогают с раннего возраста. Мы тоже так приучены были. И за младшими смотрят, и готовка, и по хозяйству.
Мы смотрим совсем другими глазами, городскими.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Татануш, Россия, Москва писала:
У нас сейчас на рынке 320/350… Но это не первая необходимость, несезонный Винегретом можно заменить)
Свежие овощи и фрукты - это первая необходимость для нормального функционирования организма.
Полкило в день.
Норма.
Винегретом можно заменить пару раз в неделю, не больше.
(К тебе не цепляюсь, если что. Так врачи говорят, и по своему самочувствию это знаю точно).
Страницы:
1
...
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
...
72
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр