загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Российские дети пишут о жизни в СССР. Забавно.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Всем привет!!! give-rose_rt_60.gif
Конечно, это из интернета. smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png
Но мне прислали друзья по почте.
Мне показалось смешным. biggrin_rt_40.png
Делюсь! friends_rt_104.gif friends_rt_104.gif friends_rt_104.gif

Цитаты из сочинений российских школьников

-«Люди в СССР всегда работали и отказывались отдыхать. Они приходили с работы и ложились сразу спать, потому что очень уставали на работе. Сны люди не смотрели».


-«Когда был союз СССР, люди не обращали внимания на одежду. Одевались не так хорошо. Мужчины одевались в галоши, в телогрейку, легкую шапку и перчатки, когда работаешь. А женщины одевали кофту, перчатки, шарф на голову (чтоб голова не была видна) и тоже в галоши. Такая одежда была удобней всего, чтоб работать».


-«У СССР был красный флаг, поэтому в моде был красный цвет. Красный цвет обозначал кровь, которую надо пролить, когда много работаешь. Дети ходили в красных галстуках, женщины на праздники всегда одевали красные платья, машины выпускали красного цвета, в домах были красные обои».


-«Самыми счастливыми были те, кто жил в деревнях. У них было свое хозяйство, и они всегда могли зарезать и съесть свою свинью. А в городах люди всегда голодали...»


-«Продукты в СССР были не очень качественные. За колбасой были 20-километровые очереди. Колбаса одной фабрики иногда была даже зеленой. Телевизоров у людей не было».


-«В СССР управлял Ленин, который сейчас лежит в Мавзолее. Люди тогда работали на заводах и фабриках. Они делали бомбы, танки, машины, но не еду. Поэтому еды было мало. Для покупок люди пользовались талонами, а не деньгами, потому что денег у людей не было».


-«В свободное время люди ходили в Мавзолей. Там люди встречались, пили чай, обменивались новостями, тусовались. В Мавзолее лежит мертвый Ленин. Советским людям очень нравилось на него смотреть».


-«Советским детям с ранних лет говорили, что они должны учиться и работать, а играть совсем не надо. И дети не играли, а только учились и работали. Еще все дети одевались в одинаковую одежду... Хотя в принципе, мне кажется, это хорошо... В СССР были очень забитые дети».


-«Мне жалко советских детей. У них не было компьютеров, не было игрушек. Взрослые им всегда говорили, что надо много работать. А когда надо было отдыхать, взрослые говорили им сходить погулять. Дети постоянно ходили по улицам. Это было единственное развлечение для детей».


-«Простые люди жили в неотопленных квартирах, потому что все тепло себе забирали чиновники. Люди получали мизерную зарплату, но при этом оставались честными... не знаю даже почему... советских людей никто в мире не понимал и не понимает».


-«Говорят, что СССР развалился и больше не существует. Но я не полностью в это верю. Может, эта страна еще существует? Люди там работают, 1-го Мая отмечают каждый год...»


-«...Там, в СССР, жили очень цивилизованные люди. У них были хорошие работы (интересные). Они не выражались оскорбительными словами. Они помогали друг другу, не отнимали, не жадничали. Мы отличаемся от них.»
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
-«Советским детям с ранних лет говорили, что они должны учиться и работать, а играть совсем не надо. И дети не играли, а только учились и работали.
именно такое детство было у меня.
-«...Там, в СССР, жили очень цивилизованные люди. У них были хорошие работы (интересные). Они не выражались оскорбительными словами. Они помогали друг другу, не отнимали, не жадничали. Мы отличаемся от них.»
а это вообще не правда. Жадные были всегда, отнимали, ну да, помогали может побольше... и милиционер был одним из самых уважаемых людей.
а это -«...Там, в СССР, жили очень цивилизованные люди. У них были хорошие работы (интересные). Они не выражались оскорбительными словами. Они помогали друг другу, не отнимали, не жадничали. Мы отличаемся от них.» вообще убило наповал biggrin_rt_40.png
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
«В свободное время люди ходили в Мавзолей. Там люди встречались, пили чай, обменивались новостями, тусовались. В Мавзолее лежит мертвый Ленин. Советским людям очень нравилось на него смотреть».
Убило просто! rofl_rt_56.gif
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
-«Советским детям с ранних лет говорили, что они должны учиться и работать, а играть совсем не надо. И дети не играли, а только учились и работали. именно такое детство было у меня. -«...Там, в СССР, жили очень цивилизованные люди. У них были хорошие работы (интересные). Они не выражались оскорбительными словами. Они помогали друг другу, не отнимали, не жадничали. Мы отличаемся от них.» а это вообще не правда. Жадные были всегда, отнимали, ну да, помогали может побольше... и милиционер был о
А вам сколько лет при СССР было? как вы можете говорить что такое детство было у вас? вы только учились и работали? на заводе наверное?или фабрике? а может в шахте уголь для страны добывали? или нефть ведром черпали? где вы могли работать в столь юном возрасте? у дедушки с бабушкой на огороде?
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Убило просто!
biggrin_rt_40.png
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Алексей, Россия, Москва писал:
как вы можете говорить что такое детство было у вас? вы только учились и работали? на заводе наверное?или фабрике?
Алексей, мои родители настолько были пропитаны этим, что я училась с трех лет (в различных кружках с утра до вечера), и такой пресс был до 1999 года, пока я не ушла из дома. Да, и не важно сколько мне было лет. Это не важно. Важно то, что так были воспитаны мои родители и меня так же воспитывали. И зачем сразу на меня нападать, я что - Вас лично оскорбила чем-то?
Ой да, забыла написать, что помимо обучения сразу в трех школах (это с 8 утра до 22 вечера), по выходным я работала лет с 13 или 14. А про лето я вообще молчу. А огород бабушки - это не работа (мне за это не платили) - это обязанность была.
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Пушкино (автор поста) 30.10.2013 16:47
Dmitry, Россия, Москва, 59 лет
Dmitry, Москва, 59 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Всем привет!!! Конечно, это из интернета. Но мне прислали друзья по почте. Мне показалось смешным. Делюсь! Цитаты из сочинений российских школьников -«Люди в СССР всегда работали и отказывались отдыхать. Они приходили с работы и ложились сразу спать, потому что очень уставали на работе. Сны люди не смотрели». -«Когда был союз СССР, люди не обращали внимания на одежду. Одевались не так хорошо. Мужчины одевались в галоши, в телогрейку, легкую шапку и перчатки, когда рабо
Оль, спасибо.... немного грустно стало.
Эхххххх. Детство золотое.
Старею...наверно. rofl_rt_56.gif
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
афигеть. наезд сразу такой. прям куда деваться...
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Нормальное детство у нас было.))В 6 утра корову и козу в стадо отвести,потом сделать уборку дома с мытьем посуды и полов,сходить нарвать 3 мешка травы для кроликов,накормить кроликов и кур,потом и поиграть и погулять можно.С 11 лет добавилось приготовление обеда и ужина на всю семью.Плюс огород и 2 участка картошки,сенокос.Зимой еще учеба,конечно.С 12 лет ходила по вечерам маме помогала заводоуправление убирать,это мамина подработка была.С 13 лет в каникулы работала уже официально уборщицей на заводе.Ну и так по мелочи свои вещи постирать,погладить,воротнички и манжеты к форме пришить,носки заштопать.Причем я не говорю,что это плохо.Это как раз нормальное воспитание.Успевали мы и поиграть,причем вместе с родителями,и рисовать,и гулять,и в походы ходить.Ну и книги,естественно. Все работы по дому с книжкой в руке.Зато теперь все умею и в любой ситуации не пропаду.
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
-«Простые люди жили в неотопленных квартирах, потому что все тепло себе забирали чиновники. Люди получали мизерную зарплату, но при этом оставались честными... не знаю даже почему... советских людей никто в мире не понимал и не понимает».

ой-не могу-никогда так не хохотала.. haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png

-«Самыми счастливыми были те, кто жил в деревнях. У них было свое хозяйство, и они всегда могли зарезать и съесть свою свинью. А в городах люди всегда голодали...»

пацсталом.. rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png

«В свободное время люди ходили в Мавзолей. Там люди встречались, пили чай, обменивались новостями, тусовались. В Мавзолее лежит мертвый Ленин. Советским людям очень нравилось на него смотреть».

оооооооооооооой.. haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif

Оль-хде ты это нашла..спасибо-повеселила.. drink_rt_118.gif
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Алексей, мои родители настолько были пропитаны этим, что я училась с трех лет (в различных кружках с утра до вечера), и такой пресс был до 1999 года, пока я не ушла из дома. Да, и не важно сколько мне было лет. Это не важно. Важно то, что так были воспитаны мои родители и меня так же воспитывали. И зачем сразу на меня нападать, я что - Вас лично оскорбила чем-то? Ой да, забыла написать, что помимо обучения сразу в трех школах (это с 8 утра до 22 вечера), по выходным я работала лет с 13 или 14.
Ужас-то какой...моей сестре сейчас 35, в ее детстве не было такого кошмара. И что, во многих семьях это поколение было так "пропитано"?
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Ужас-то какой...моей сестре сейчас 35, в ее детстве не было такого кошмара. И что, во многих семьях это поколение было так "пропитано"?
на счет многих не знаю, честно. Но в семьях тех, с кем я общалась - не было такого.
петр, Россия, Барнаул, 63 года
петр, Барнаул, 63 года.
 
да!забавные сочинения!но в этом есть вина нашего российского образования,так как историю и литературу в полном объеме не преподают или преподают в искаженном виде.
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Ужас-то какой...моей сестре сейчас 35, в ее детстве не было такого кошмара. И что, во многих семьях это поколение было так "пропитано"?
В СССР как раз в отличии от России была очень сильная социалка! старшее поколение это может подтвердить!
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Ужас-то какой...моей сестре сейчас 35, в ее детстве не было такого кошмара. И что, во многих семьях это поколение было так "пропитано"?
Именно так и было..и никакой ни кошмар.. smile1_rt_40.png
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Именно так и было..и никакой ни кошмар..
а по-моему то, что описала Марина - учеба до 10 вечера в 3 школах и уйти в 16 лет из дома - это кошмар.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Успевали мы и поиграть,причем вместе с родителями,и рисовать,и гулять,и в походы ходить.Ну и книги,естественно.
вот, да, как-то успевали многие. А я не успевала (( мне гулять не разрешали. Когда подросла немного с трудом выбила себе 1 час в выходной день раз в неделю.
Конечно это не касалось лета. Летом лет до 6ти лет я гуляла достаточно... а как началась школа, так и лето толком не помню. А про походы и говорить нечего, не ходили... первый мой поход был в 14 лет с однокурсниками из лицея.
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Пушкино (автор поста) 30.10.2013 17:22
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Алёна, Россия, Москва писала:
а по-моему то, что описала Марина - учеба до 10 вечера в 3 школах и уйти в 16 лет из дома - это кошмар.
не в 16... я там ошиблась... в 2001 ушла. 18 лет. Но все равно - кошмар.
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
а по-моему то, что описала Марина - учеба до 10 вечера в 3 школах и уйти в 16 лет из дома - это кошмар.
Ну это ситуация в семье ,видимо, была такая..
Мы же не знаем...Я училась с девяти до трёх..
В ближайшем посёлке..Пока шли домой-такое вытворяли..
а потом обычные будни деревенской девчёнки..-
помощь по дому,по хозяйству- и всё остальное.. happy_rt_40.png
но детство было счастливое..-в интернете не сидели..
на улице дотемна гуляли,играли..
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Именно так и было..и никакой ни кошмар..
развивающие кружки и прочее - это конечно хорошо, но когда в меру и когда нравится ребенку, а не из под палки.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
но детство было счастливое..
это самое главное ))
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр