загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Российские дети пишут о жизни в СССР. Забавно.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Вам 41 год! то есть 1972г, 18 вам было в каком году? а указ? какие извинения?
Вы думаете, я побежала в ЗАГС на следующий день после восемнадцатилетия?
У меня было полно времени на то, что сейчас называется "торгово-закупочная деятельность". За свои кровные, между прочим, покупала. А помимо этого, еще и работала, и налоги платила, чтобы армию содержать, и вас в том числе.
Так что как не крути, а извиняться вам придется. Оскорбление я вам с рук не спущу.
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Клара, Far away писала:
Насчет благосостояния. Вы, как человек армейский, вообще никак не влияете на благосостояние трудящихся, а существуете за счет налогоплательщиков. Армия - огромный потребитель бюджетных средств, сама же ничего не зарабатывает, только тратит чужие деньги. Так что кто бы тут заботился о благосостоянии трудящихся, так только не вы.
Ну то что армия не нужна я это уже слышал(ничего нового в этом нет) и то что заграница нам поможет!, и то что зарубежные господа нам желают только хорошее,спят и видят как нас осчастливить
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Клара, Far away писала:
Вы думаете, я побежала в ЗАГС на следующий день после восемнадцатилетия? У меня было полно времени на то, что сейчас называется "торгово-закупочная деятельность". За свои кровные, между прочим, покупала. А помимо этого, еще и работала, и налоги платила, чтобы армию содержать, и вас в том числе. Так что как не крути, а извиняться вам придется. Оскорбление я вам с рук не спущу.
Да хоть на следующий хоть через день(какая разница) 18 вам было в 1990году! а указ в 1991 ничего я от себя не придумал! так что извините но ваш дебит с кредитом не сходится! попадаете вы под статью!вот и выходит что извиняться мне не за что!
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Ну то что армия не нужна я это уже слышал(ничего нового в этом нет) и то что заграница нам поможет!, и то что зарубежные господа нам желают только хорошее,спят и видят как нас осчастливить
Никто вас осчастливливать не собирается, уж как-нибудь сами справитесь. Меньше д.федора читайте, паранойя заразна. А так как извинений я так и не дождалась, то вовсеуслышание имею право сказать: вы, Алексей, невоспитанный хам. Позволяете себе оскорблять людей на основании своих домыслов. И в вашем возрасте это просто стыдно. Хотя о чем я, стыд - разве вам это знакомо...
Отвечать мне не надо. Не трудитесь.
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Клара, Far away писала:
Никто вас осчастливливать не собирается, уж как-нибудь сами справитесь. Меньше д.федора читайте, паранойя заразна. А так как извинений я так и не дождалась, то вовсеуслышание имею право сказать: вы, Алексей, невоспитанный хам. Позволяете себе оскорблять людей на основании своих домыслов. И в вашем возрасте это просто стыдно. Хотя о чем я, стыд - разве вам это знакомо... Отвечать мне не надо. Не трудитесь.
Кларочка я не хам , я сапог!( что в вашем понимании одно и то же ) другое дело что сапоги считать умеют и у них с логикой все в порядке!
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Кларочка я не хам , я сапог!( что в вашем понимании одно и то же ) другое дело что сапоги считать умеют и у них с логикой все в порядке!
Нет, не умеете. Вашей сапожной голове никак не предположить, что на момент отмены статьи мне было 18,5 лет, нет? Или вас учили только круглое носить и квадратное катать?
И заканчивайте этот флудильный разговор. Мне он уже надоел.
Сообщение отредактировала Клара, Far away (автор поста) 31.10.2013 17:03
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
И насчет Д Федора, вот кому можно позавидовать! вот мужик популярность набрал, знают его от Камчатки до Израиля ,без упоминания о нем ни одна тема не обходится, как война в Сирии так Федор , как спекуляция так опять Федор виноват, поневоле начнешь подозревать что причина всех бед и несчастий на планете Федор, это у него на пасеке формируются все шторма и ураганы, все войны и человеческие несчастья biggrin_rt_40.png в общем надо нам что то с Федором делать, а то нам удачи не видать smile1_rt_40.png
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Вот и завидуйте! Два сапога - пара.
bye_rt_52.gif
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Клара, Far away писала:
Нет, не умеете. Вашей сапожной голове никак не предположить, что на момент отмены статьи мне было 18,5 лет, нет? Или вас учили только круглое носить и квадратное катать? И заканчивайте этот флудильный разговор. Мне он уже надоел.
Больше не буду! а то еще вдруг домохозяйка нашу армию,врачей и учите smile_rt_40.png лей и пенсионеров без налоговых отчислений оставит! Родина мне этого не простит nono_rt_50.gif wink_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Клара, Far away писала:
Вот и завидуйте! Два сапога - пара.
Как прикажете smile_rt_40.png
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Кларочка я не хам , я сапог!
umnik2_rt_46.gif umnik2_rt_46.gif umnik2_rt_46.gif странно я почему то не того не другого не заметила....
хотя у меня не тот жизненный опыт вот было б мне 40-41 я бы тебя на чистую воду вывела сразу sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Клара, Far away писала:
Я считаю, что он основывается на реальных событиях и фактах, но как писатель, имеет право на гиперболы. Уловить суть - это читательская задача. А правду вам могут рассказать только очевидцы и непосредственные участники событий, и то каждый в своей интерпретации.
Солженицын основывался на реальных событиях?! Бугага!
А. Дюма был честнее, когда заявил, что история для него это гвоздь, на который он вешает свои картины.

Самый простой пример.
После ужина мы собрались у Романова.
- Начну, - сказал он, - с двух событий, которые журналисты называют "жареными фактами". Хотя первое событие правильнее было бы назвать фактом мороженым. Вот эти события: "Рассказывают, что в декабре 1928 г. на Красной Горке (Карелия) заключенных в наказание (не выполнили урок) оставили ночевать в лесу и 150 человек замерзли насмерть. Это обычный соловецкий прием, тут не усумнишься. Труднее поверить другому рассказу, что на Кемь-Ухтинском тракте близ местечка Кут в феврале 1929 г. роту заключенных, около 100 человек, за невыполнение нормы загнали на костер, и они сгорели". [1]
Едва Романов умолк, Семен Никифорович воскликнул:
- Параша!.. Да нет!.. Чистый свист! - и вопросительно посмотрел на Назарова. Тот кивнул:
- Ага! Лагерный фольклор в чистом виде.
(На колымском лагерном жаргоне "параша" означает недостоверный слух. А "свист" - преднамеренное вранье). И все замолчали... Романов обвел всех взглядом и сказал:
- Ребята, все так. Но, Семен Никифорович, вдруг какой-нибудь лох, не нюхавший лагерной жизни, спросит, почему свист. Разве в Соловецких лагерях такого не могло быть? Что бы вы ему ответили?
Семен Никифорович немного подумал и ответил так:
- Дело не в том, Соловецкий это лагерь или Колымский. А в том, что огня боятся не только дикие звери, но и человек. Ведь сколько было случаев, когда при пожаре люди выпрыгивали из верхних этажей дома и разбивались насмерть, лишь бы не сгореть заживо. А тут я должен поверить, что несколько паршивых вертухаев (конвойных) сумели загнать в костер сотню зеков?! Да самый зачуханный зек-доходяга, предпочтет быть застреленным, но в огонь не прыгнет. Да что говорить! Если бы вертухаи, со своими пятизарядными пукалками (ведь автоматов тогда не было), затеяли с зеками игру с прыжками в костер, то сами бы в костре и оказались. Короче, этот "жареный факт" - неумная выдумка Солженицына. Теперь о "мороженом факте". Здесь непонятно, что значит "оставили в лесу"? Что, охрана ушла ночевать в казарму?.. Так это же голубая мечта зеков! Особенно блатных - они бы моментально оказались в ближайшем поселке. И так стали бы "замерзать", что жителям поселка небо с овчинку показалось. Ну а если охрана осталась, то она, конечно, развела бы костры для собственного обогрева... И тут такое "кино" получается: в лесу горит несколько костров, образуя большой круг. У каждого круга полторы сотни здоровенных мужиков с топорами и пилами в руках спокойно и молча замерзают. Насмерть замерзают!.. Миша! Вопрос на засыпку: сколько времени может продолжаться такое "кино"?
- Ясно, - сказал Романов. - Поверить в такое "кино" может только книжный червь, никогда не видевший не только зеков-лесорубов, но и обыкновенного леса. Согласимся, что оба "жареных факта", по сути своей, - бред сивой кобылы.
Все согласно кивнули головами.

Остальное можете и сами почитать:
http://warrax.net/48/solzhenitsyn2.html
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Клара, Far away писала:
Чудесный фильм, чудесные цитаты
Кстати, если вдуматься, ваш хваленый профессор Преображенский негодяй еще тот. Создал паскудника, да на него же все свои грехи повесил.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
А мне очень нравится цикл фильмов "Рожденные в СССР". Если коротенько - брались дети из разных республик, 7-летние, в начале перестройки. Им задавали вопросы, они делились мыслями своими, быт их показывали. И съемки проходят каждые 7 лет. Вот, недавно показали, как им 28 исполнилось. Очень рекомендую - безумно интересно наблюдать, как люди растут, меняются. И что удивительно - из раздолбает получилось вполне приличные люди, а вот у умненьких - не у всех хорошо сложилось. Посмотрите обязательно, рекомендуюsmile_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Юрий, Россия, Саратов писал:
Солженицын основывался на реальных событиях?! Бугага! А. Дюма был честнее, когда заявил, что история для него это гвоздь, на который он вешает свои картины. Самый простой пример. После ужина мы собрались у Романова. - Начну, - сказал он, - с двух событий, которые журналисты называют "жареными фактами". Хотя первое событие правильнее было бы назвать фактом мороженым. Вот эти события: "Рассказывают, что в декабре 1928 г. на Красной Горке (Карелия) заключенных в наказание (не в
Да что бы понять что Солженицин врет аналитиком быть не нужно! нужно просто вдумчиво читать,таже самая байка и про репрессированных гениальных инженерах и военачальниках ,вот Шаламов в своих рассказах про таких поведал,и как с ними обращались тоже скрывать не стал ,а жили они не хуже начальника лагеря, и обслуга у них своя и банщик и парикмахер, захотели кино посмотреть пожалуйста, и белье их грязное сами надзиратели в прачечную носят и готовят на кухне им отдельно и прочее! да у нынешних академиков такого счастья нет,а я еще мальчишкой удивлялся почему Рокоссовский которого репрессировали избивали, морили голодом так хорошо и талантливо воевал за этих людей и страну? а ларчик просто открывается никаких репрессий в отношении его не было, а была талантливо разыгранная инсценировка, иначе ему бы не доверили командовать войсками в тяжелый момент!(а вдруг прошлое вспомнит)но это ко мне пришло много позже лет в 15 ,к этому времени я уже научился грамотно читать!и научил меня этому не отец и мать(им было вечно некогда, дома были короткими наездами так что смотрели за мной дед с бабушкой) а один старик Полковник сосед, это был просто кладезь мудрости и военной науки ,да и просто жизненного опыта,мне очень нравилось у него бывать и он успел многому меня научить,на многое открыл глаза, мне это здорово пригодилось в жизни , будучи курсантом я его часто вспоминал и сейчас вспоминаю добрым словом,за свою жизнь мне ни разу не довелось встретить человека сравнимого с ним по по остроте ума и умению делать ясные и логичные выводы (многогранный анализ) это я к тому что и в те времена на ответственных постах стояли умные и талантливые руководители и та ситуация которую описывает Солженицын и прочие была просто не возможна!
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр