загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Должны ли люди знать трагические подробности о войне?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
не надо меня перефразировать, я сказала. что зачем эта чернуха, зачем детям знать, что и на земле бывает ад?
Рассказывать нужно для того, что бы с малых лет знали, помнили, почитали и гордились подвигом своих соотечественников и предков! Что бы не случилось того, что сейчас происходит на Украине. Стоит рассказать лишь для того, что бы было усвоено с какими трудностями и испытаниями сталкивались и чего стоила та победа для каждого человека!
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Предлагаю, попросит Леонида переименовать тему, раз развернулась дискуссия.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Маленьким детям нельзя. А подросшие должны знать через что пришлось пройти взрослым и детям, чтобы они сейчас жили в свободной стране. Про вкусности никто не говорил. Если Вы никогда не разговаривали с блокадниками, значит Вы только из книг и фильмов черпали информацию, которая далеко не полная. И Дай Бог чтобы наши дети никогда не попробовали такую кухню, про которую я рассказала.
Я разговаривала, такие вещи нельзя даже всем взрослым рассказывать, на мой взгляд, мы не имеет право очернять память павших
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
В корне не согласна. О войне нельзя молчать, забывать, недоговаривать и т.д. как раз в память тех, кто пережил или не пережил этот АД. Об этом надо рассказывать и показывать нашим детям. Своего оболтуса в 15 лет я заставила силком смотреть фильм "Иди и смотри". Его потом полночи трясло, но я увидела как поменялось его мировозрение, и сейчас он участник Военно-патриотического клуба. И в свои 16 лет он может взять в руки автомат и встать на защиту Родины. ИМХО.
Белка, 15-лет это уже далеко не ребенок!
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Я разговаривала, такие вещи нельзя даже всем взрослым рассказывать, на мой взгляд, мы не имеет право очернять память павших
А речь не идет об очернении. Речь идет о правде. Дети с определенного возраста вполне готовы понять любую правду, и это очень влияет на их мировоззрение. Выжившие в жесточайших условиях и не потерявшие человеческий облик люди достойны восхищения и памяти потомков.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Вы считаете, что детям надо рассказывать, что самая вкусная еда на свете это "мурка" и Кеша?
Не дай Бог будет к примеру война и твоя дочь будет умирать от голода, ты сама возьмешь свою Мурку (или кто там у тебя на руках), и своими руками приготовишь из нее еду. Только чтобы спасти своего ребенка.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Белка, 15-лет это уже далеко не ребенок!
Василиса, 15 лет это еще и ребенок и уже взрослый человечек со своим мировозрением. Это адская смесь. Нужно только вовремя и грамотно направить его в нужное русло. Тебе это еще предстоит.
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Я разговаривала, такие вещи нельзя даже всем взрослым рассказывать, на мой взгляд, мы не имеет право очернять память павших
Очернять чем, правдой? Ну давайте расскажем детям, что в блокаду кушали хлеб и кашу. Я не буду Вам рассказывать из чего варили эту кашу, думаю Вы и сами знаете. Мне от бабушки всегда доставалось, если я выбрасывала хоть корочку от хлеба, и она тогда начинала свой рассказ о военном рационе. Мне сразу становилось стыдно за себя и свои капризы.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Не дай Бог будет к примеру война и твоя дочь будет умирать от голода, ты сама возьмешь свою Мурку (или кто там у тебя на руках), и своими руками приготовишь из нее еду. Только чтобы спасти своего ребенка.
Белка, у меня нет Мурок) и разговор не о том, что кто делает.делал или будет делать в критической ситуации, а о том , что не хорошо очернять память погибших , вот и все!
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Клара, Far away писала:
. Выжившие в жесточайших условиях и не потерявшие человеческий облик люди достойны восхищения и памяти потомков.
Просто некоторым "удобнее" молчать в тряпочку и говорить моя хата с краю. Потом вырастают выродки как девочки-подростки в Украине.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Клара, Far away писала:
А речь не идет об очернении. Речь идет о правде. Дети с определенного возраста вполне готовы понять любую правду, и это очень влияет на их мировоззрение. Выжившие в жесточайших условиях и не потерявшие человеческий облик люди достойны восхищения и памяти потомков.
не потерявшие человеческий облик? это кто ест мурок и людей? от этом и речь. зачем это вытаскивать на поверхность? они ГЕРОИ, зачем ворошить их могилы?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
что не хорошо очернять память погибших , вот и все!
Где очернена память погибших? Конкретно?
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
В корне не согласна. О войне нельзя молчать, забывать, недоговаривать и т.д. как раз в память тех, кто пережил или не пережил этот АД. Об этом надо рассказывать и показывать нашим детям. Своего оболтуса в 15 лет я заставила силком смотреть фильм "Иди и смотри". Его потом полночи трясло, но я увидела как поменялось его мировозрение, и сейчас он участник Военно-патриотического клуба. И в свои 16 лет он может взять в руки автомат и встать на защиту Родины. ИМХО.
А киньте пожалуйста ссылку на такой клуб, можно в личку. Мой тоже хорошо стреляет, правда не из автомата.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Очернять чем, правдой? Ну давайте расскажем детям, что в блокаду кушали хлеб и кашу. Я не буду Вам рассказывать из чего варили эту кашу, думаю Вы и сами знаете. Мне от бабушки всегда доставалось, если я выбрасывала хоть корочку от хлеба, и она тогда начинала свой рассказ о военном рационе. Мне сразу становилось стыдно за себя и свои капризы.
Простите, если Вы не понимаете. где заканчивается правда и начинается чернуха. то едва ли я смогу Вам это объяснить..
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
А киньте пожалуйста ссылку на такой клуб, можно в личку. Мой тоже хорошо стреляет, правда не из автомата.
Я могу на всеобщее обозрение. Сейчас в своем блоге опубликую видео с последних сборов.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Простите, если Вы не понимаете. где заканчивается правда и начинается чернуха. то едва ли я смогу Вам это объяснить..
Это видимо тебе в своё время не объяснили родители и учителя. Как и ты потом не объяснишь своему ребенку. Очень жаль....
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
вот не вижу особой разницы в голодное время съесть кошку Мурку, корову Буренку или козу Милку..
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Это видимо тебе в своё время не объяснили родители и учителя. Как и ты потом не объяснишь своему ребенку. Очень жаль....
Белка, я Вам не Тыкала и на бруденшафт с Вами не пила, вот и не стоит вести себя так не зависимо здесь или в личке, тем более хамить. Вы не знакомы с моими родителями. впрочем так как и со мной, поэтому не стоит делать всяких невнятных скорополительных выводов. Я решу что объяснять своему ребенку, а что нет и уж точно без Вашего на то дозволения, волеизъявления и согласия smile_rt_40.png
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Простите, если Вы не понимаете. где заканчивается правда и начинается чернуха. то едва ли я смогу Вам это объяснить..
Правда не может не начинаться ,не заканчиваться, она просто есть. И знаете, если бы меня поставили перед выбором, я бы поступила точно так же как моя пробабушка и мне было бы все равно как отнеслись окружающие к такому поступку.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр