загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Должны ли люди знать трагические подробности о войне?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
Ой, кого чтят..Это повод для шашлыков, а ленточка как украшение
Я не говорю, что все...Там было очень много разных людей,родственники погибших солдат, родители с маленькими детьми, ветераны. Было много хорошей молодежи из военно-патриотических клубов, которые помогают искать неизвестные захоронения. Но много было и тех, кто просто пришел погулять




.

Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Я разговаривала, такие вещи нельзя даже всем взрослым рассказывать, на мой взгляд, мы не имеет право очернять память павших
Я в 11 лет за ночь прочитала повесть Приставкина "Ночевала тучка золотая...". Не оторваться было, хотя читала и рыдала. Потом наутро мучила бабушку вопросами, отчего и почему. Хотя в том возрасте про войну только по телевизору слышала, да дед 9 мая награды надевал. Война никого не щадит - ни взрослых, ни детей. И для психики человека это осознавать необходимо. Нельзя жить как страус, засунув голову в песок от реалий.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
Ой, кого чтят..Это повод для шашлыков, а ленточка как украшение
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Для Эсти, Лесное озеро:

А вот реалии жизни, увы(((
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
С детства запомнилось, как прабабушка моя, которая успела пожить и при революции, и при гражданской, и при Великой Отечественной, когда резала хлеб, всегда смахивала крошки в ладошку- в рот.Я так удивлялась,зачем, можно же выкинуть. А она мне: "Светочка, да ведь это же ХЛЕБ! Нельзя его выкидывать." Корочки всю жизнь собирала, потом шарлотку пекла, в котлеты размачивала. Рассказывала, как в войну мухоморы ела. Если подольше поварить, да вымочить сначала, то и хорошо.
Бабушка рассказывала, как они-дети- на крышах по ночам дежурили,зажигалки тушили.Тоже мне все травки да корешки показывала,мол, это съедобно, и это вкусно, и то мы ели.Сколько я всякой травы с ее подачи напробовалась! Зато теперь знаю, что может при случае спасти жизнь.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Клара, Far away писала:
А вот реалии жизни, увы(((
Да, это не редкость.(((
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Василиса, этим "деткам" тоже наверное берегли их нежную детскую психику?
Да. Сначала - "онижедети". А потом на полном серьезе человек говорит, что "немцы не строили концлагерей, это "утка", они просто приглашали всех желающих с оккупированных территорий уехать в Германию работать" (почти дословная цитата).
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Да. Сначала - "онижедети". А потом на полном серьезе человек говорит, что "немцы не строили концлагерей, это "утка", они просто приглашали всех желающих с оккупированных территорий уехать в Германию работать" (почти дословная цитата).
Ага, а "Освенцим - это что-то типа Диснейленда для евреев." Тоже цитата.(((
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Ага, а "Освенцим - это что-то типа Диснейленда для евреев." Тоже цитата.(((
Дед моего бывшего мужа прошел Бухенвальд. Так вышло, что мне пришлось после замужества еще лет 7 за ним ухаживать. Так что - мне есть, что сказать и что подумать...
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Ага, а "Освенцим - это что-то типа Диснейленда для евреев." Тоже цитата.(((
А абажуры из татуированной человеческой кожи, которые сейчас в музее Освенцима лежат - это шутка такая.
Evgeny жду её..., Россия, Москва, 37 лет
Evgeny жду её..., Москва, 37 лет.
 
Статья правильная, очень хорошая. Я с 10 лет увлекаюсь историей и политикой, сына потихоньку к этому подтягиваю. Дети должны знать историю.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
А абажуры из татуированной человеческой кожи, которые сейчас в музее Освенцима лежат - это шутка такая.
Многие подростки сейчас так и думают.И это ужасно! Фраза, которую я привела,это из интервью,подросткам из Украины задавали вопрос- знают ли они что такое Освенцим.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Да. Сначала - "онижедети". А потом на полном серьезе человек говорит, что "немцы не строили концлагерей, это "утка", они просто приглашали всех желающих с оккупированных территорий уехать в Германию работать" (почти дословная цитата).
Эти "дети", не стесняясь, выкладывают в интернет видео школьных драк и издевательств над более слабыми. Жестокость зачастую возведена в норму. О чьей нежной психике мы здесь говорим... dntknw_rt_60.gif
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Клара, Far away писала:
Эти "дети", не стесняясь, выкладывают в интернет видео школьных драк и издевательств над более слабыми. Жестокость зачастую возведена в норму. О чьей нежной психике мы здесь говорим...
Совершенно согласна. С такой подачи атрофирования мозга.. я не знаю , до чего мы дойдем. Только человек, который видел Боль в лицо, знает, как болит у другого. Из школьной программы внеклассного чтения вон даже Белого Бима убрали - дабы не травмировать. ЗАворачиваем детей в вату, получаем коктейль молотова в лицо и искажение истории до неузнаваемости.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Evgeny жду её..., Россия, Москва, 37 лет
Evgeny жду её..., Москва, 37 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Совершенно согласна. С такой подачи атрофирования мозга.. я не знаю , до чего мы дойдем. Только человек, который видел Боль в лицо, знает, как болит у другого. Из школьной программы внеклассного чтения вон даже Белого Бима убрали - дабы не травмировать. ЗАворачиваем детей в вату, получаем коктейль молотова в лицо и искажение истории до неузнаваемости.
Знали бы они в каких условиях получился коктейль Молотова. По поводу жестокости, меньше надо давать детям в сети сидеть, не покупать планшеты, крутые телефоны. Сейчас из детей делают ватников и овощей, спаивая их коктейлями и показывая им как круто курить, да что там дети, взрослых миллионы. Да и учебники по истории власть переписывает так, как ей выгодно. На нас просто делают деньги.
Жанна, Санкт-Петербург, м. Приморская, 36 лет
Жанна, Санкт-Петербург, м. Приморская, 36 лет.
 
Надо говорить. Чтобы люди знали, что такое на самом деле эгоизм и гордыня, которые и ведут к войне. Мой дед там был, всю жизнь буду вспоминать его.
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Знай, где ты стоишь

Фотографии, заставляющие иначе взглянуть на популярные туристические места.
Американский фотограф Сет Тарас (Seth Taras) в рамках рекламной кампании исторического телеканала The History Channel создал проект под названием «Знай, где ты стоишь» (Know Where You Stand). В основе проекта — совмещение документальных фотографий с современными снимками, сделанными с той же позиции. Получившиеся коллажи выглядят весьма впечатляюще.



Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Извините, очень много фотографий, поэтому выкладываю ссылками

Фотографии ВОВ тогда и сейчас

Интересные фотографии разных городов мира времен Великой Отечественной войны и настоящего, наложенные друг на друга...

http://foto-toto.ru/publ/udivitelnye_fakty/velikaja_otechestvennaja_vojna/fotografii_vov_togda_i_sejchas/63-1-0-909

Связь времен

http://sergey-larenkov.livejournal.com/34759.html

Призраки войны

http://copypast.ru/2010/04/28/prizraki_vojjny_50_foto.html
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр