загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Должны ли люди знать трагические подробности о войне?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Белка, я Вам не Тыкала и на бруденшафт с Вами не пила, вот и не стоит вести себя так не зависимо здесь или в личке, тем более хамить. Вы не знакомы с моими родителями. впрочем так как и со мной, поэтому не стоит делать всяких невнятных скорополительных выводов. Я решу что объяснять своему ребенку, а что нет и уж точно без Вашего на то дозволения, волеизъявления и согласия
Василиса простите ради Бога. Я Вам не указываю и не хамлю. И к ВАШЕМУ ребенку никакого отношения не имею. Простите еще раз ради Бога, Василиса! Мне действительно искренне Вас жаль....
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Василиса простите ради Бога. Я Вам не указываю и не хамлю. И к ВАШЕМУ ребенку никакого отношения не имею. Простите еще раз ради Бога, Василиса! Мне действительно искренне Вас жаль....
Мне не за что Вас прощать, это Ваша жизнь и Ваш выбор! мне право Вас не жаль, так как Вы верстаете свою жизнь и сознание своих детей своими руками, это Ваше право
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Мне не за что Вас прощать, это Ваша жизнь и Ваш выбор! мне право Вас не жаль, так как Вы верстаете свою жизнь и сознание своих детей своими руками, это Ваше право
А меня не за что жалеть. Мои дети воспитаны правильно. А я не удивлюсь, если через несколько лет Ваша дочь будет рассуждать как Вы и считать войну "грязным делом", о которой лучше говорить поменьше. give-rose_rt_60.gif
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Правда не может не начинаться ,не заканчиваться, она просто есть. И знаете, если бы меня поставили перед выбором, я бы поступила точно так же как моя пробабушка и мне было бы все равно как отнеслись окружающие к такому поступку.
Мы с Вами говорим немного о разных вещах. я это писала выше. я не веду речь о том. кто что делал, делает, или возможно.будет делать (я уже не говорю о том. что человек в критической ситуации вообще на 80% не предсказуем). а о банальном уважении к памяти!
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
И взрослые и дети просто обязаны знать об этом!! Чтобы жизнь мёдом не казалась, чтобы помнили что такое война, чтобы боялись этого как огня. Не понимаю зачем ограждать своих детей от истории? Пусть знают и помнят своих героев umnik2_rt_46.gif
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А меня не за что жалеть. Мои дети воспитаны правильно. А я не удивлюсь, если через несколько лет Ваша дочь будет рассуждать как Вы и считать войну "грязным делом", о которой лучше говорить поменьше.
"правильно")) это Вы решили или Вам кто-то сказал?) я не говорила. что "война - грязное дело" , где Вы это вычитали? я думаю. что о "правильности" воспитания может рассудить только время и Бог
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
ВячеславВС, Россия, Калуга, 50 лет
ВячеславВС, Калуга, 50 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
не надо меня перефразировать, я сказала. что зачем эта чернуха, зачем детям знать, что и на земле бывает ад?
Что бы этот ад НЕ ПОВТОРИЛСЯ...Кое кто забыл ЭТО и наступило 2 мая 2014 года в доме профсоюзов Одессы..ВЫ ЭТОГО ХОТИТЕ? Будете рассказывать только о красивом - Они ПРИДУТ в Ваш дом...И уже Вы будете жарить котлеты из кошек...если конечно от голода не съедите их сырыми...
Я не хочу что бы это повторилось..Потому каждое лето стараюсь выехать в леса и рассказываю и показываю ребятне что такое ВОЙНА.Я это видел..я это проходил..И вскоре я повезу туда сына и когда среди плавленного кирпича,кучи осколков и тысяч гильз он поднимет первого бойца,он поймёт что это такое - ВОЙНА..
Не понять вам диванным этого..пока вас это не коснётся..

Извините за резкость,но по другому нельзя в таком вопросе..

Елена спасибо за тему..
Я помню,я горжусь.

В этой братской могиле лежит мой прадед,он погиб 7 марта 1943года..Я искал это место несколько лет..Когда нашёл,сразу кинул брата(на фото) в машину и мы помчались..он не знал куда я его везу до того момента пока мы не приехали в эту деревеньку....потому он в таком виде...
Несколько тысяч имён на обоих стелах,это только те,кто опознан..лишь малая часть тех кто там покоится..



Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
ВячеславВС, Россия, Калуга писал:
Что бы этот ад НЕ ПОВТОРИЛСЯ...Кое кто забыл ЭТО и наступило 2 мая 2014 года в доме профсоюзов Одессы..ВЫ ЭТОГО ХОТИТЕ? Будете рассказывать только о красивом - Они ПРИДУТ в Ваш дом...И уже Вы будете жарить котлеты из кошек...если конечно от голода не съедите их сырыми... Я не хочу что бы это повторилось..Потому каждое лето стараюсь выехать в леса и рассказываю и показываю ребятне что такое ВОЙНА.Я это видел..я это проходил..И вскоре я повезу туда сына и когда среди плавленного кирпича,кучи оско
Вы тоже не понимаете, что такое детская психика? и где грань между солдатом, погибшим в бою и съеденным человеком и человеке. доведенного до звериного состояния?
Надежда, Россия, Иваново, 47 лет
Надежда, Иваново, 47 лет.
 
Должны знать наши дети , обязательно должны знать правду о Победе и цену заплаченную за неё, и эти стелы должны видеть, хотя бы на фото !!!!!!!!!!! Знать, чтобы ни за что не допустить повторения!
Надежда, Россия, Иваново, 47 лет
Надежда, Иваново, 47 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
Коты блокадного Ленинграда В 1942-м году осажденный Ленинград одолевали крысы. Очевидцы вспоминают, что грызуны передвигались по городу огромными колониями. Когда они переходили дорогу, даже трамваи вынуждены были останавливаться. С крысами боролись: их расстреливали, давили танками, были созданы даже специальные бригады по уничтожению грызунов, но справиться с напастью не могли. Серые твари сжирали даже те крохи еды, что оставались в городе. Кроме того, из-за полчищ крыс в городе возникла уг
спасибо за тему!
Мила, Россия, Белореченск, 43 года
Мила, Белореченск, 43 года.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Вы тоже не понимаете, что такое детская психика? и где грань между солдатом, погибшим в бою и съеденным человеком и человеке. доведенного до звериного состояния?
А если ребенку правильно объяснить причину такого состояния, и какие события этому предшествовали?
Ирина, Московская обл.г.Климовск, 51 год
Ирина, Московская обл.г.Климовск, 51 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Чтобы помнили, какой ценой досталась Победа.
Полностью поддерживаю!
ВячеславВС, Россия, Калуга, 50 лет
ВячеславВС, Калуга, 50 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Вы тоже не понимаете, что такое детская психика? и где грань между солдатом, погибшим в бою и съеденным человеком и человеке. доведенного до звериного состояния?
Я прекрасно понимаю что такое детская психика,поэтому повезу сына туда....Психика у него не нарушится,он просто собственными руками и глазами узнает что это,война...
И фильмы я ему показываю и рассказываю...и страшное и само собой славное..И я уверен,он вырастет ЧЕЛОВЕКОМ и МУЖЧИНОЙ готовым с оружием в руках защищать таких как вы,а не той мразью,которая сейчас гуляет по Украине и пытается вылезти на Болотную площадь у нас..

Вечная память,вечная слава! Всем кто погиб за РОДИНУ.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Мила, Россия, Белореченск писала:
А если ребенку правильно объяснить причину такого состояния, и какие события этому предшествовали?
я считаю, что ребенку не зачем знать, что человек может перестать быть человеком, в это в принципе не может быть ничего правильного
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Вы тоже не понимаете, что такое детская психика? и где грань между солдатом, погибшим в бою и съеденным человеком и человеке. доведенного до звериного состояния?
Василиса, что то дети войны не стали идиотами и шизофрениками, и с психикой у многих всё в порядке было, просто сейчас больно нежные все стали, да и слишком много учителей стало, которые сами нихрена ничего не понимают, поменьше заморачивайся и жить станет гораздо легче smile1_rt_40.png
Надежда, Россия, Иваново, 47 лет
Надежда, Иваново, 47 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Простите, если Вы не понимаете. где заканчивается правда и начинается чернуха. то едва ли я смогу Вам это объяснить..
Василиса, мне понятно каждое слово , которое пишет Солнечная белка и Вячеслав и все остальные , но совсем не получается понять Вас. Может быть Вы хотите до нас донести, что в 5 лет ребенку не надо знать таких подробностей, так никто и не настаивает, каждому возрасту свое, и конечно каждый родитель сам знает , когда наступит пора рассказывать ребенку те или иные вещи...но это надо сделать, рано или поздно они узнают правду...главное чтоб не поздно! ! Вот Вам ведь неприятны эти подробности ?! вот и детей должна страшить сама мысль о войне!
Мила, Россия, Белореченск, 43 года
Мила, Белореченск, 43 года.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
я считаю, что ребенку не зачем знать, что человек может перестать быть человеком, в это в принципе не может быть ничего правильного
А они не перестали быть людьми, только потому, что выжили и дали жизнь своим детям, отстояли страну и нас с вами, а если вы считаете Героев не людьми, то мне вас искренне жаль.
ВячеславВС, Россия, Калуга, 50 лет
ВячеславВС, Калуга, 50 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
не зачем знать, что человек может перестать быть человеком,
Если он не будет этого знать..он легко может сам стать таким..или его таким сделают,принудительно..
Мне вас с одной стороны жаль,а с другой..я промолчу...
На совести середнячков,которые кричат или думают - Всё хорошо,миру мир,нет оружию....то что сейчас происходит на Украине..
На этом заканчиваю бессмысленную дискуссию..
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
я считаю, что ребенку не зачем знать, что человек может перестать быть человеком, в это в принципе не может быть ничего правильного
Потом,когда он вырастет,он многого не будет знать...как и правильного...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр