загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Насмотрелась я на эти РК с двумя детьми. wacko_rt_40.gif
Редко бывают адекватные мамы во главе.
Зачастую просто нужен контакт с учителем, чтобы ребенок был отличником. Бывает, потребность в постоянном общении и вид бурной деятельности.
И учителя тоже разные, некоторые прям "выбивают" подарки, благодарности и хорошие отзывы на всю школу.
Если директора и педагоги мне нравятся, сдаю всегда, на важные даты еще ребенок дарит что_то.
В начальной школе сказала - что хотите, но без меня. Благо, ребенок спокойно воспринял то, что всем детям раздают на праздники, а он без подарка.
Снежана, Россия, Санкт-Петербург, 32 года
Снежана, Санкт-Петербург, 32 года.
 
Фантазия, Россия, Москва писала:
Да, но там есть элемент переживания - дети. Поэтому я разговариваю и из чата выпускной не вышла сразу после добавления. Во взрослом возрасте человек просто может выразить мнение , нет переживания. Никто не под угрозой (как скажем ребёнок ещё маленький в саду и школе) у нас этого эээ «незащищенного» элемента в рабочем коллективе нет
Ну да, согласна. Но и взрослые могут нуждаться в поддержке, быть чувствительными, неуверенными в себе и так далее.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Фантазия, Россия, Москва писала:
Заканчиваем сад, активный РК (Родительский комитет) выкатывает список кого надо одарить (от охраны да заведующей) У меня большой опыт общения с мамами тк детей у меня несколько, разных возрастов - поэтому в палемику я уже давно в этих чатах не вступаю, мнение не высказываю - пусть делают что хотят. по 10 тр воспитателям , например, организовали - почти все мы что то понесём - то так как бы даже выгоднее , скинуться по 1000р чем на 3000 купить самой - это с одной стороны А с другой - все х
Я состою в чате родителей с учителем, нам там дают полезную информацию, ну и ругают иногда. Есть ещё чат а-ля родительский комитет, где идёт сбор средств на что-то полезное. Но уже давно решили, что пора заканчивать с подарками... Скмдываемся на нудлы класса, на рабочие тетради, к примеру, или на ткань для уроков труда. Ну то есть что-то необходимое всем.
Фантазия, Россия, Москва, 48 лет
Фантазия, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Лев, Россия, Москва писал:
Вопрос: почему принимает воспитатель? - надо рассматривать в цепочке причинно-следственной связи. А начинать надо с вопроса: кто работает педагогами? Насколько ценна эта профессия для общества, для государства? И отсюда, выстраивая эту самую цепочку, становятся очевидными ответы на все последующие вопросы. Не подумайте, что я хочу обвинить или очернить всех педагогов скопом. Я вырос в семье педагогов. У меня много близких знакомых в этой профессии. И, к прискорбию своему, вынужден сказать, что п
Хотелось бы чтобы отстаивать , как в наше детство, было не нужно. Был такой опыт : в классе старшего ребёнка уже более 10 лет назад с нас в год собирали в началку по 7-10.000 тр - это максимальная сумма сдаваемая мною где либо на детей. Ни один отчёт мы не видели, ничего не покупали кроме новогодних сладких подарков и тонких тетрадок. Просили отчёт, рк кормил завтраками - но в конце второго класса я уже лично подошла к рк и спросила не в чате - она сказала что деньги берет учитель - она ходит на выставки книг летом, покупает новые методики обучения для наших детей … я попросила в классе на книжных шкафах учителя показать мне новую книгу и я рассчитаю кол-во книг на собранные суммы… в общем не дали никакого ответа мне , ещё 3 родителя задавались тем же вопросом. А дома стали родители которых большинство и учитель которая поняла что пахнет жареным - травить наших детей. Вы плохие, ваши мамы плохие не хотят вас развивать. Я это к чему - отстаивание там где есть твой ребёнок надо очень дипломатически вести .
Снежана, Россия, Санкт-Петербург, 32 года
Снежана, Санкт-Петербург, 32 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Тут обычно 2 варианта: или брать в свои руки, или терпеть других организаторов. По опыту, третьего не дано.
Почему же. Можно соглашаться, не соглашаться, предлагать свое. То, что человек организатор это не значит, что ему не обязательно с чьим то мнением считаться.
Фантазия, Россия, Москва, 48 лет
Фантазия, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Тут обычно 2 варианта: или брать в свои руки, или терпеть других организаторов. По опыту, третьего не дано.
В классе среднего ребёнка, и в двух допсекциях у нас супер РК - редкие общения по делу - сбор по 200 р к 8 марта - благодать
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Фантазия, Россия, Москва писала:
Заканчиваем сад, активный РК (Родительский комитет) выкатывает список кого надо одарить (от охраны да заведующей) У меня большой опыт общения с мамами тк детей у меня несколько, разных возрастов - поэтому в палемику я уже давно в этих чатах не вступаю, мнение не высказываю - пусть делают что хотят. по 10 тр воспитателям , например, организовали - почти все мы что то понесём - то так как бы даже выгоднее , скинуться по 1000р чем на 3000 купить самой - это с одной стороны А с другой - все х
Мне вообще страшно родительские чаты читать))) Иногда я не понимаю, что там решают и что решили, звоню знакомым мамаша,, что бы мне перевели)))
Фантазия, Россия, Москва, 48 лет
Фантазия, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Насмотрелась я на эти РК с двумя детьми. Редко бывают адекватные мамы во главе. Зачастую просто нужен контакт с учителем, чтобы ребенок был отличником. Бывает, потребность в постоянном общении и вид бурной деятельности. И учителя тоже разные, некоторые прям "выбивают" подарки, благодарности и хорошие отзывы на всю школу. Если директора и педагоги мне нравятся, сдаю всегда, на важные даты еще ребенок дарит что_то. В начальной школе сказала - что хотите, но без меня. Благо, ребено
В школе у меня дети спокойно это переносили - я им на ранее подаренном барахле показала - карта в м видео 500 р просто потерлась , а стакан складной металический лежит уже 5ый год новый - зачем на
Это сдавать и собирать - не ясно. Спросила «ты на 8 марта хочешь ещё стакан или от семьи что то поинтереснее» ? На том и порешили biggrin_rt_40.png
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Фантазия, Россия, Москва писала:
7-10.000 тр
Офигеть. Это что за школа такая золотая?
Фантазия, Россия, Москва, 48 лет
Фантазия, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Я состою в чате родителей с учителем, нам там дают полезную информацию, ну и ругают иногда. Есть ещё чат а-ля родительский комитет, где идёт сбор средств на что-то полезное. Но уже давно решили, что пора заканчивать с подарками... Скмдываемся на нудлы класса, на рабочие тетради, к примеру, или на ткань для уроков труда. Ну то есть что-то необходимое всем.
В чате с учителями я тоже есть. Учителя включили себе админа и могут писать только они. Это радует.
Вера, Россия, Донецк, 53 года
Вера, Донецк, 53 года.
 
Фантазия, Россия, Москва писала:
Заканчиваем сад, активный РК (Родительский комитет) выкатывает список кого надо одарить (от охраны да заведующей) У меня большой опыт общения с мамами тк детей у меня несколько, разных возрастов - поэтому в палемику я уже давно в этих чатах не вступаю, мнение не высказываю - пусть делают что хотят. по 10 тр воспитателям , например, организовали - почти все мы что то понесём - то так как бы даже выгоднее , скинуться по 1000р чем на 3000 купить самой - это с одной стороны А с другой - все х
Если воспитатель с душой относится к своей работе,то почему бы и не отблагодарить?Я не сдавала и на выпускной не ходили.Одна воспитатель пенсионерка -работала"и так сойдет",а второй не до детей -всё время то учеба,то болеет.
Фантазия, Россия, Москва, 48 лет
Фантазия, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Олег, Россия, Москва писал:
Мне вообще страшно родительские чаты читать))) Иногда я не понимаю, что там решают и что решили, звоню знакомым мамаша,, что бы мне перевели)))
И не читайте! Это правда страшно.
Фантазия, Россия, Москва, 48 лет
Фантазия, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Офигеть. Это что за школа такая золотая?
Это учитель такая. Была, ей было 70лет, 50 стажа. Школа была обычная.
Фантазия, Россия, Москва, 48 лет
Фантазия, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Вера, Россия, Донецк писала:
Если воспитатель с душой относится к своей работе,то почему бы и не отблагодарить?Я не сдавала и на выпускной не ходили.Одна воспитатель пенсионерка -работала"и так сойдет",а второй не до детей -всё время то учеба,то болеет.
Ну вот и получается «замкнутый круг»)))
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Снежана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Почему же. Можно соглашаться, не соглашаться, предлагать свое. То, что человек организатор это не значит, что ему не обязательно с чьим то мнением считаться.
Тут палка о двух канцах. Всё мнения учесть невозможно, а они, часто, диаметрально противоположные.
У нас завтра в саду выпускной. После выпускного идём в детский развлекательный центр. Так вчера несколько мамаш начали выступать, что не нужен в детском центре фотограф. Мне на самом деле пофиг, у каждого есть свой фотоаппарат. Вопроса только 2 к мамаша.
1. Это нельзя было решать раньше, до того, как все назначено и оплачено?
2. Вам что 334 р. жалко?
Лев, Россия, Москва, 57 лет
Лев, Москва, 57 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Мой ребенок - выпускник, в чате тоже самое, сборы на цветы директору, классной, завучу и всем предметам, на банкет, ленточки выпускника и лимузин. За все 7000. Без банкета - 5000. Посмотрела, что за выступление подготовили родители, это твистец - на сцену под музыку (дайте колонку, у кого есть) выходят мамы в халатах, начинают танцевать и в процессе раздеваются до белых футболок и джинсов. Сюр, ей-богу, кому в голову приходят такие завидные сценарии, чтобы потом всю жизнь пытаться забыть)))
Это надо снимать. Вдруг они войдут в раж и не остановятся на джинсах и футболках. А "улетное" видео всегда хорошо продается biggrin_rt_40.png
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Фантазия, Россия, Москва писала:
И не читайте! Это правда страшно.
Не читать невозможно. Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя.
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Лев, Россия, Москва писал:
Это надо снимать. Вдруг они войдут в раж и не остановятся на джинсах и футболках. А "улетное" видео всегда хорошо продается
Тогда в шелковых халатиках надо выходить еще. sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Саратов (автор поста) 19.05.2022 10:04
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Лев, Россия, Москва писал:
Это надо снимать. Вдруг они войдут в раж и не остановятся на джинсах и футболках. А "улетное" видео всегда хорошо продается
Я видела прошлогодний видос...
Мамы там по большей части корпулентные, а не юные весталки, одумайтесь. grin-ast_rt_40.gif
Лев, Россия, Москва, 57 лет
Лев, Москва, 57 лет.
 
Фантазия, Россия, Москва писала:
Хотелось бы чтобы отстаивать , как в наше детство, было не нужно. Был такой опыт : в классе старшего ребёнка уже более 10 лет назад с нас в год собирали в началку по 7-10.000 тр - это максимальная сумма сдаваемая мною где либо на детей. Ни один отчёт мы не видели, ничего не покупали кроме новогодних сладких подарков и тонких тетрадок. Просили отчёт, рк кормил завтраками - но в конце второго класса я уже лично подошла к рк и спросила не в чате - она сказала что деньги берет учитель - она ходит на
Я тоже бывал в такой ситуации. И согласен, убогие учителя и такие же родители потом пытаются отыгрываться на детях. И, конечно, каждый случай индивидуален. Где-то можно даже и припугнуть ретивого "педагога". Такие обычно трусоваты. Но я об общей тенденции. Вы ведь о этом хотели поговорить
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр