загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Фантазия, Россия, Москва, 48 лет
Фантазия, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вы думаете, реально считаться с каждым мнением, когда в группе 30 человек? Должен быть один человек, который принимает решение и далее за него отвечает.
За счёт спонсоров без права голоса ))
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
А что в начальной школе можно " не тянуть"? Элементарный счёт? Или заученные для диктанта слова? Кстати, встречаются мне иногда дети которые в четвертом классе читают по слогам
Можно и не тянуть. У нас 3 класс, 28 человек, из них только 3 отличника.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Фантазия, Россия, Москва писала:
А с другой - все хотим жить без взяток и коррупции - а сами же даём. Какой то замкнутый круг
Тут тема как-то была про подарки и "благодарность" врачам и т.п. - большинство хотят дарить и очень аргументируют, почему надо. Понимаю вас. happy_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Фантазия, Россия, Москва писала:
тогда надо воспитаниям дать список тех кто сдал
Иногда проскальзывают глупости, вроде "поздравили воспитателей/учителей" по списку. Диктуют список фамилий тех, кто сдавал на подарок. lollol_rt_46.png
Фантазия, Россия, Москва, 48 лет
Фантазия, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Иногда проскальзывают глупости, вроде "поздравили воспитателей/учителей" по списку. Диктуют список фамилий тех, кто сдавал на подарок.
Грустно
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Что вы хотите от родительских комитетов, которые представляют собой женские коллективы? Это ж серпентарий. Был бы смешанный и во главе структурированный мужик, такого безобразия бы не было.
Мужики бывают ещё те истерички lollol_rt_46.png . Состою в паре таких чатов со "структурированным" во главе.
Мне кажется, нормальный мужик этим и заниматься не будет.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
нормальный мужик этим и заниматься не будет.
Тоже так думаю))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Это потом будет повторояться во взрослом возрасте, когда, например, на работе будут сдавать на поздравление на ДР. Начнётся что-то типа: кто не сдал, то не имеет права поздравлять.
А ещё так: кто не сдает регулярно, того и мы, сдающие, проигнорируем в его День. Сила коллектива lollol_rt_46.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
В выпускных классах никак нельзя без родительского комитета
Потому что нельзя просто так взять и получить аттестат
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Можно и не тянуть. У нас 3 класс, 28 человек, из них только 3 отличника.
У нас было больше половины отличников в начальной школе. В 5- м классе всего восемь человек.
Отличник в первом классе _ это прилежание и аккуратность.
Понятно, что к университету не останется ни одного))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
А ещё так: кто не сдает регулярно, того и мы, сдающие, проигнорируем в его День. Сила коллектива
Я на протяжении многих лет была организатором ДР на работе. К счастью, при мне мы к такому не скатывались smile_rt_40.png)
Елизавета, Россия, Москва, 35 лет
Елизавета, Москва, 35 лет.
 
Как главе родительского комитета прям обидно это читать ( вы бы попробовали побыть на той стороне баррикад. Начало и конец года это ужас. Родительский комитет не только собирает деньги (хотя и это сделать непросто), но и занимается организацией очень многих вопросов. Не только купить тетради, бумагу, сок к чаепитию, но притащить их на себе в школу, придумать, найти, купить подарки детям, так чтобы все были довольны, не только только организовать шарики первоклассникам к 1 сентября, но и ждать опаздывающую доставку поздно вечером, бегать к охране и просить не закрывать школу, а потом ещё привязывать эти шарика, пока все дома отдыхают, не только найти и договориться с фотографом для коллективного снимка в конце года, но и решать проблему с тем, что учитель не выписала пропуск фотографу и предлагает фотоорафу приехать в другой день, а фотограф требует оплатить ей выезд. И ещё огромное количество проблем. И все это абсолютно бесплатно и никакой благодарности не ждите, только упрёки и недовольства
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Мой ребенок - выпускник, в чате тоже самое, сборы на цветы директору, классной, завучу и всем предметам, на банкет, ленточки выпускника и лимузин. За все 7000. Без банкета - 5000. Посмотрела, что за выступление подготовили родители, это твистец - на сцену под музыку (дайте колонку, у кого есть) выходят мамы в халатах, начинают танцевать и в процессе раздеваются до белых футболок и джинсов. Сюр, ей-богу, кому в голову приходят такие завидные сценарии, чтобы потом всю жизнь пытаться забыть)))
Аналогично. Только у нас сумма еще больше.
Фантазия, Россия, Москва, 48 лет
Фантазия, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Елизавета, Россия, Москва писала:
Как главе родительского комитета прям обидно это читать ( вы бы попробовали побыть на той стороне баррикад. Начало и конец года это ужас. Родительский комитет не только собирает деньги (хотя и это сделать непросто), но и занимается организацией очень многих вопросов. Не только купить тетради, бумагу, сок к чаепитию, но притащить их на себе в школу, придумать, найти, купить подарки детям, так чтобы все были довольны, не только только организовать шарики первоклассникам к 1 сентября, но и ждать оп
Вы можете назвать пару тройку примеров подарков которые вы придумали подарить ?
Фантазия, Россия, Москва, 48 лет
Фантазия, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Елизавета, Россия, Москва писала:
Как главе родительского комитета прям обидно это читать ( вы бы попробовали побыть на той стороне баррикад. Начало и конец года это ужас. Родительский комитет не только собирает деньги (хотя и это сделать непросто), но и занимается организацией очень многих вопросов. Не только купить тетради, бумагу, сок к чаепитию, но притащить их на себе в школу, придумать, найти, купить подарки детям, так чтобы все были довольны, не только только организовать шарики первоклассникам к 1 сентября, но и ждать оп
Что тут скажешь ) не хотели бы не занимались и ряд родителей , наверняка, обрадовались этому. Фотоаппарат сейчас у всех есть, много лишнего сами Родители накручивают
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
А что в начальной школе можно " не тянуть"? Элементарный счёт? Или заученные для диктанта слова? Кстати, встречаются мне иногда дети которые в четвертом классе читают по слогам
Не поверите, но встречаются дети, которые в 9-м классе читают по слогам...
Елизавета, Россия, Москва, 35 лет
Елизавета, Москва, 35 лет.
 
Фантазия, Россия, Москва писала:
Вы можете назвать пару тройку примеров подарков которые вы придумали подарить ?
На новый год дарили наборы лего и шоколадные наборы, на 23 мальчикам планшеты для рисования, а девочкам на 8 марта - браслетики с шармами.
И да, в комитет я пошла именно потому что не хотела, чтобы какая-нибудь сумасшедшая мамашка взяла власть в свои руки и каждый месяц собирала на новые шторы и подарки охранникам
По поводу фотоаппаратов и т. д. Да, наверное, можно вообще без всего обойтись, но у ребёнка в школе тоже идёт жизнь, и да, им интересны и праздники школьные и подарки, и экскурсии и т. д. И фото класса даже мне спустя годы интересно пересматривать
А так да, можно и без всего обойтись) но это не моя позиция
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Елизавета, Россия, Москва писала:
Как главе родительского комитета
Мои соболезнования)
Меня тетки с подачи учителясожрали, когда я на почти приказ учителя "список неплательщиков мне на стол!" спросил "Тебе сбор нужен или таки список, и чо ты с ним делать будешь?"
Но сожрали таки мамки)))
Елизавета, Россия, Москва, 35 лет
Елизавета, Москва, 35 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Мои соболезнования) Меня тетки с подачи учителясожрали, когда я на почти приказ учителя "список неплательщиков мне на стол!" спросил "Тебе сбор нужен или таки список, и чо ты с ним делать будешь?" Но сожрали таки мамки)))
У нас адекватный учитель, никаких списков и даже подарков не требует. Родители тоже нормальные, все сдавали и даже отчётов о потраченных деньгах не требовали) Но мы и собирали немного 3000 тыс на год на нужды класса, подарки детям и учителю. Отдельно только на рабочие тетради и фото в конце года, участвовали все, недовольных не было)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Елизавета, Россия, Москва писала:
Как главе родительского комитета прям обидно это читать ( вы бы попробовали побыть на той стороне баррикад. Начало и конец года это ужас. Родительский комитет не только собирает деньги (хотя и это сделать непросто), но и занимается организацией очень многих вопросов. Не только купить тетради, бумагу, сок к чаепитию, но притащить их на себе в школу, придумать, найти, купить подарки детям, так чтобы все были довольны, не только только организовать шарики первоклассникам к 1 сентября, но и ждать оп
Как никакой благодарности? cray_rt_40.png
А как же грамоты в конце года за активное участие в жизни класса/группы? Устная благодарность на собрании?
На мой взгляд, основное недовольство родителей вызвано именно поборами при ухудшившемся для многих уровне жизни. Плюс в классе люди с разным уровнем доходов, одним и 10 тыс сдать не проблема, другие 500 руб отрывают с трудом. Начинается в чатах эта возня, упрёки, обиды. В разных классах суммы могут быть разные, нет четкого стандарта, на что сдаём, т.к. все эти сборы незаконны изначально. Поэтому все идёт в добровольном порядке. И получается, что к выпускному одни гуляют на теплоходе, другие в ближайшем кафе, третьи в Турцию едут))
То ли дело раньше: аттестаты выдали, выпускной банкет в столовой провели и всех делов. Украшали шариками сами же выпускники.
Школа перестала быть тем местом, где хочется и можется собираться. Торжественная линейка - идём в какое-то другое здание, платим за это аренду. Выпускной - опять ищем место для проведения, опять расходы.
У нас в этом году выпускной, часть детей просто не пойдет на банкет, получат аттестат и все.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр