загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Людмила, Россия, Новосибирск, 52 года
Людмила, Новосибирск, 52 года.
 
Был период когда работала в детском саду воспитателем. Сделала вывод , что все поборы, подарки и скидывание денег зависят от руководства учреждения.
В садике где я работала заведующая была категорически против каких либо сборов денег. Даже на выпускной детям дарили чисто символически небольшую энциклопедию как бы в память о детском саде.
А подарки своим детям родители уже дарили дома( кто что хотел)
Воспитателям никаких подарков и сертификатов. Только по букету цветов.
Когда мои дети выпустились из садика и пошли в лицей, там всё изменилось. Сплошные поборы на всё, на охрану, на техничку, на лампочки. Если выпускной класс, деньги надо было сдать на букеты всем учителям, психологу, поварам.... А классный руководитель заказывала что ей подарить.( одной дарили сертификат на бытовую технику ( 25000 рублей) так как ей нужна была стиралка....Директор лицея всё это не только поощряла, но и сама давала указания учителям собирать с родителей деньги.
И родительский комитет как правило играет по правилам садика или школы.
Фантазия, Россия, Москва, 48 лет
Фантазия, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Олег, Россия, Москва писал:
Тут палка о двух канцах. Всё мнения учесть невозможно, а они, часто, диаметрально противоположные. У нас завтра в саду выпускной. После выпускного идём в детский развлекательный центр. Так вчера несколько мамаш начали выступать, что не нужен в детском центре фотограф. Мне на самом деле пофиг, у каждого есть свой фотоаппарат. Вопроса только 2 к мамаша. 1. Это нельзя было решать раньше, до того, как все назначено и оплачено? 2. Вам что 334 р. жалко?
lollol_rt_46.png
Вот именно так все и происходит и рождается «вопрос» потом ещё и * на детей и * на секции
Снежана, Россия, Санкт-Петербург, 32 года
Снежана, Санкт-Петербург, 32 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Тут палка о двух канцах. Всё мнения учесть невозможно, а они, часто, диаметрально противоположные. У нас завтра в саду выпускной. После выпускного идём в детский развлекательный центр. Так вчера несколько мамаш начали выступать, что не нужен в детском центре фотограф. Мне на самом деле пофиг, у каждого есть свой фотоаппарат. Вопроса только 2 к мамаша. 1. Это нельзя было решать раньше, до того, как все назначено и оплачено? 2. Вам что 334 р. жалко?
У нас как то проще с этим. Кто платит, тот и получает фотки. Главное это получить согласие от всех на проведение фотосъёмки. Ну или бесплатно кто то сам фотает для всех. Непрофессионально
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Фантазия, Россия, Москва писала:
Ну тут я спросила «зачем эта информация» и она не смогла пояснить. зачем? Чтобы что? Не поняла.
Или поняла. Но развивать тему в таком ключе не соответствовало её интересам.
Фантазия, Россия, Москва, 48 лет
Фантазия, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Лев, Россия, Москва писал:
Вы ведь о этом хотели поговорить
Хотелось бы понять это утопия - отсутсвие РК или можно хотеть такое будущее
Фантазия, Россия, Москва, 48 лет
Фантазия, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Новосибирск писала:
Был период когда работала в детском саду воспитателем. Сделала вывод , что все поборы, подарки и скидывание денег зависят от руководства учреждения. В садике где я работала заведующая была категорически против каких либо сборов денег. Даже на выпускной детям дарили чисто символически небольшую энциклопедию как бы в память о детском саде. А подарки своим детям родители уже дарили дома( кто что хотел) Воспитателям никаких подарков и сертификатов. Только по букету цветов. Когда мои дети выпусти
good2_rt_68.gif
Снежана, Россия, Санкт-Петербург, 32 года
Снежана, Санкт-Петербург, 32 года.
 
Фантазия, Россия, Москва писала:
Хотелось бы чтобы отстаивать , как в наше детство, было не нужно. Был такой опыт : в классе старшего ребёнка уже более 10 лет назад с нас в год собирали в началку по 7-10.000 тр - это максимальная сумма сдаваемая мною где либо на детей. Ни один отчёт мы не видели, ничего не покупали кроме новогодних сладких подарков и тонких тетрадок. Просили отчёт, рк кормил завтраками - но в конце второго класса я уже лично подошла к рк и спросила не в чате - она сказала что деньги берет учитель - она ходит на
Ужас какой! Нет, у нас как то директор "тонко" намекнула, что надо новые парты родителям купить и ещ? что то там, так наши мамы так возмутились, развели бурную, активную деятельность, с жалобами в инстанции. Так парты новые ,чудесным образом, сами появились и никаких больше подобных проблем. Теперь только на свои " Хотелки " собираем. Необходимое должны закупать с финансирования.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Снежана, Россия, Санкт-Петербург писала:
У нас как то проще с этим. Кто платит, тот и получает фотки. Главное это получить согласие от всех на проведение фотосъёмки. Ну или бесплатно кто то сам фотает для всех. Непрофессионально
То же как то обычно каждый сам фотографировал, что хотел. Но и 344 рубля))) совсем не деньги, если решили (не знаю кто решал) и фотографа пригласили. Пусть будет.
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Фантазия, Россия, Москва писала:
Заканчиваем сад, активный РК (Родительский комитет) выкатывает список кого надо одарить (от охраны да заведующей) У меня большой опыт общения с мамами тк детей у меня несколько, разных возрастов - поэтому в палемику я уже давно в этих чатах не вступаю, мнение не высказываю - пусть делают что хотят. по 10 тр воспитателям , например, организовали - почти все мы что то понесём - то так как бы даже выгоднее , скинуться по 1000р чем на 3000 купить самой - это с одной стороны А с другой - все х
а кто скажет: с какого времени стало нормой отмечать КАЖДЫЙ этап образовательного процесса?
на мой взгляд - бред полный
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Фантазия, Россия, Москва писала:
Заканчиваем сад, активный РК (Родительский комитет) выкатывает список кого надо одарить (от охраны да заведующей) У меня большой опыт общения с мамами тк детей у меня несколько, разных возрастов - поэтому в палемику я уже давно в этих чатах не вступаю, мнение не высказываю - пусть делают что хотят. по 10 тр воспитателям , например, организовали - почти все мы что то понесём - то так как бы даже выгоднее , скинуться по 1000р чем на 3000 купить самой - это с одной стороны А с другой - все х
Прекрасно Вас понимаю с этим обнародованием списком сдавших и не сдавших денег. У нас был такой род.комитет. Ко всему этому они кидали фразы, что "содержат детей тех, кто не сдал деньги", хамили вплоть до обзывательств, не предоставляли абсолютно никакой отчетности/чеков на что уходят деньги. Просьбы показать чеки на что уходят такие деньги, написать что вообще покупается, воспринимали агрессивно, данную информацию не предоставляли. В итоге, род.комитет сменили, ибо ситуация с манерой их общения с родителями и их отношением в целом достигла уже критической.
После смены РК стало понятно, что собирать можно как минимум вдвое-втрое меньше, и учитель,собственно, ничего практически и не просит.
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Фантазия, Россия, Москва писала:
Заканчиваем сад, активный РК (Родительский комитет) выкатывает список кого надо одарить (от охраны да заведующей) У меня большой опыт общения с мамами тк детей у меня несколько, разных возрастов - поэтому в палемику я уже давно в этих чатах не вступаю, мнение не высказываю - пусть делают что хотят. по 10 тр воспитателям , например, организовали - почти все мы что то понесём - то так как бы даже выгоднее , скинуться по 1000р чем на 3000 купить самой - это с одной стороны А с другой - все х
Дочь заканчивает 4 класс в этом году. Ожидала что будет чек тысяч на 25 ,но разумных родителей оказалось большинство и уложились в 1100)
Родительский чат читаю по диагонали раз в неделю. Обо всех важных моментах мне сообщает мама из РК в личку . Нам повезло у нас очень адекватный РК . И со 2 класса мы решили ,что поздравляем и дарим символические подарки только нашим учителям,никаких завучей и директора в этом списке нет.
Своему учителю на выпуск дарим чайник и портрет( написала мама из класса) и цветы.
В праздники моя дочь всегда поздравляет нашу учительницу либо букетом цветом,либо сладости ручной работы. Это моя личная благодарность за вклад в моего ребёнка.
У нас тоже не все сдают деньги,но всегда по умолчанию подарки покупаются всем детям и не создаются никакие списки.
У сына проще ,там я вообще не состою в чате,а поздравляю всегда сама наших воспитателей.
Я сама работаю воспитателем и родителям сразу сказала ,что никаких подарков не приму,но они решили что цену набиваю. Не приняла обиделись. Но в след раз принесли только цветы.
Поработав в саду год поняла ,что лучшим для меня подарком будет ребёнок,которого приводят и забирают во время,родитель,который здоровается и интересуется успехами своего ребёнка. Все.
Сообщение отредактировала Анастасия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 19.05.2022 10:43
Фантазия, Россия, Москва, 48 лет
Фантазия, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Снежана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ужас какой! Нет, у нас как то директор "тонко" намекнула, что надо новые парты родителям купить и ещ? что то там, так наши мамы так возмутились, развели бурную, активную деятельность, с жалобами в инстанции. Так парты новые ,чудесным образом, сами появились и никаких больше подобных проблем. Теперь только на свои " Хотелки " собираем. Необходимое должны закупать с финансирования.
Так она и не покупала книги )) себе брала
Фантазия, Россия, Москва, 48 лет
Фантазия, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Павел, Россия, Москва писал:
а кто скажет: с какого времени стало нормой отмечать КАЖДЫЙ этап образовательного процесса? на мой взгляд - бред полный
Поддерживаю - в принципе, словосочетание Выпускной в детском саду - вызывают недоумение
Фантазия, Россия, Москва, 48 лет
Фантазия, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Дочь заканчивает 4 класс в этом году. Ожидала что будет чек тысяч на 25 ,но разумных родителей оказалось большинство и уложились в 1100) Родительский чат читаю по диагонали раз в неделю. Обо всех важных моментах мне сообщает мама из РК в личку . Нам повезло у нас очень адекватный РК . И со 2 класса мы решили ,что поздравляем и дарим символические подарки только нашим учителям,никаких завучей и директора в этом списке нет. Своему учителю на выпуск дарим чайник и портрет( написала мама из класс
give-rose_rt_60.gif
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Для Фантазия, Россия, Москва:

А не проще,объяснить ребёнку что эти "выпускные" фигня и наплевать как они пройдут.Сделать подарок ребёнку дома.
Лев, Россия, Москва, 57 лет
Лев, Москва, 57 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Я видела прошлогодний видос... Мамы там по большей части корпулентные, а не юные весталки, одумайтесь.
Улетное потому и называется улетным, что там не формат. А были бы юные весталки (хорошее слово, возьму себе в словарик) - это бы называлось несколько иначе, и этого добра в интернете, как грязи. А тут...ух!
Фантазия, Россия, Москва, 48 лет
Фантазия, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Иван, Россия, Прохладный писал:
А не проще,объяснить ребёнку что эти "выпускные" фигня и наплевать как они пройдут.Сделать подарок ребёнку дома.
Да так я делаю с теми детьми кто в школе. Но тут ребёнок мал. Я же диалог наш описала в теме ))
Я ей показала что в подарке - грустные тетради, палитра которая и не нужна и их у нас вагон так как есть в семье художник, карандаши которые ломаются при заточке и тд и предложила пойти и купить такие пеналы и тетради которые она захочет - сможет ли она пережить что ей не дадут подарок на вечеринке ? Она оказалось не готова )) класса со второго обычно все уже соглашаются. Но в идеале просто хотелось бы не иметь этих разговоров - а для этого надо перестать создавать активистов из родительских комитетов и предоставить право рулить учителям
Лев, Россия, Москва, 57 лет
Лев, Москва, 57 лет.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Дочь заканчивает 4 класс в этом году. Ожидала что будет чек тысяч на 25 ,но разумных родителей оказалось большинство и уложились в 1100) Родительский чат читаю по диагонали раз в неделю. Обо всех важных моментах мне сообщает мама из РК в личку . Нам повезло у нас очень адекватный РК . И со 2 класса мы решили ,что поздравляем и дарим символические подарки только нашим учителям,никаких завучей и директора в этом списке нет. Своему учителю на выпуск дарим чайник и портрет( написала мама из класс
Вам нравится ваша работа в саду?
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Фантазия, Россия, Москва писала:
в идеале просто хотелось бы не иметь этих разговоров - а для этого надо перестать создавать активистов из родительских комитетов и предоставить право рулить учителям
А вы у учителей спросили, они готовы? sarcastic_rt_50.gif
Учителя не имеют права собирать деньги и обсуждать подарки детям.
Фантазия, Россия, Москва, 48 лет
Фантазия, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А вы у учителей спросили, они готовы? Учителя не имеют права собирать деньги и обсуждать подарки детям.
Неожиданно
Я ответила Ивану, что не хотела бы в принципе иметь беседу с ребёнком на тему - всем дадут подарок, а тебе нет , ты не расстроишься ?
Предложила упразднить РК и оставить учителя - Главным - как и должно быть.
И вы вдруг решили что теперь тем же самым должен занятся Учитель и собирать деньги ? Откуда у Вас эта мысль ? Я не вижу логики. На помощь нам придёт должностная инструкция - Учитель научит детей радоваться без подарка , а дома Родители если сочтут нужным купят ребёнку подарок кто какой осилит
Сообщение отредактировала Фантазия, Россия, Москва (автор поста) 19.05.2022 12:31
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр