загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Поработав в саду год поняла ,что лучшим для меня подарком будет ребёнок,которого приводят и забирают во время,родитель,который здоровается и интересуется успехами своего ребёнка. Все.
good2_rt_68.gif
У меня был один класс, от которых я не хотела вообще никаких подарков видеть, потому что после всего, что пережила благодаря детям и особенно их родителям, цветочки да шоколадки - это как плевок. Если что дарили, я сразу передаривала (конечно, чтобы не видели), а им говорила: "Ничего не надо, лучше мел в класс купить"))
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Фантазия, Россия, Москва писала:
Неожиданно Я ответила Ивану, что не хотела бы в принципе иметь беседу с ребёнком на тему - всем дадут подарок, а тебе нет , ты не расстроишься ? Предложила упразднить РК и оставить учителя - Главным - как и должно быть. И вы вдруг решили что теперь тем же самым должен занятся Учитель и собирать деньги ? Откуда у Вас эта мысль ? Я не вижу логики. На помощь нам придёт должностная инструкция - Учитель научит детей радоваться без подарка , а дома Родители если сочтут нужным купят ребёнку подар
Конечно, родителям было бы намного удобнее переложить всё на школу grin-ast_rt_40.gif
(Если честно, по воспоминаниям и от бывших коллег знаю, что учителя тоже с удовольствием отказались бы от общения с родителями, особенно теми, кто им цитирует должностные инструкции mosking_rt_50.gif )
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Лев, Россия, Москва писал:
Вам нравится ваша работа в саду?
Скорее да,чем нет.
Самое сложное это работа с родителями,которые считают что им все должны.
Я конечно за этот год работы очень много сделала открытий.
10 лет назад все было по-другому и работать в образовании было проще.
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Что вы хотите от родительских комитетов, которые представляют собой женские коллективы? Это ж серпентарий. Был бы смешанный и во главе структурированный мужик, такого безобразия бы не было.
Вот...! Сами же пишете что ничего сделать не в состоянии а все равноправие.. равноправие..

Женщины.... facepalmm_rt_40.png
Фантазия, Россия, Москва, 48 лет
Фантазия, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Конечно, родителям было бы намного удобнее переложить всё на школу (Если честно, по воспоминаниям и от бывших коллег знаю, что учителя тоже с удовольствием отказались бы от общения с родителями, особенно теми, кто им цитирует должностные инструкции )
Вы же сами писали - не более 40% родителей и то вряд ли , согласятся доверить школе воспитание , тем более идеологически,
а теперь пишите - родителям было бы удобно переложить «все» на школу - что под «все» имеете в виду не ясно
Вы сами себе противоречите ))
И инструкцию я цитирую не «им», а вам
Только факты , ничего личного
Фантазия, Россия, Москва, 48 лет
Фантазия, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Конечно, родителям было бы намного удобнее переложить всё на школу (Если честно, по воспоминаниям и от бывших коллег знаю, что учителя тоже с удовольствием отказались бы от общения с родителями, особенно теми, кто им цитирует должностные инструкции )
Та Учитель, о которой я писала, наша идеальная , ни подарки не брала и тп , любила детей и работу - это чувствовалось , с ней Родители и не общались. Не за чем. Мы ей доверяли абсолютно , климат в классе был отличный. Все возникающие проблемы решала моментально и так что ни одна из сторон - ни обиженный, ни обидчик - не оказывались крайним. Так что если с коллегами часто говорят Родители - это может быть симптом не активных родителей , а бездарных преподавателей.
Фантазия, Россия, Москва, 48 лет
Фантазия, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
- это как плевок. Если что дарили, я сразу передаривала (конечно, чтобы не видели)
Зачем брать плевок ? А если не брать , то что передаривали за спиной
Та Учитель которая не брала - так ей и не несли. Она сразу в 1 классе свою позицию обозначила четко
Сразу по вашим неравнодушным комментариями подумала что это личное у вас что-то - вы учительница понятно. Жаль нет конкретных у вас ответов - интересно было бы мнение другой стороны
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Фантазия, Россия, Москва писала:
Вы же сами писали - не более 40% родителей и то вряд ли , согласятся доверить школе воспитание , тем более идеологически, а теперь пишите - родителям было бы удобно переложить «все» на школу - что под «все» имеете в виду не ясно Вы сами себе противоречите )) И инструкцию я цитирую не «им», а вам Только факты , ничего личного
Так это и есть удобнее - переложить ответственность, а потом возмущаться и жаловаться, что не соответствуют)) Всегда удобнее приходить в школу, когда сам хочешь, а не когда назначили)
Фантазия, Россия, Москва, 48 лет
Фантазия, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Дочь заканчивает 4 класс в этом году. Ожидала что будет чек тысяч на 25 ,но разумных родителей оказалось большинство и уложились в 1100) Родительский чат читаю по диагонали раз в неделю. Обо всех важных моментах мне сообщает мама из РК в личку . Нам повезло у нас очень адекватный РК . И со 2 класса мы решили ,что поздравляем и дарим символические подарки только нашим учителям,никаких завучей и директора в этом списке нет. Своему учителю на выпуск дарим чайник и портрет( написала мама из класс
Можно спросить «что бы Вы сделали если бы Родители ребенка опоздали за ребёнком к закрытию сада, а вам тоже надо домой»?
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Фантазия, Россия, Москва писала:
Зачем брать плевок ? А если не брать , то что передаривали за спиной Та Учитель которая не брала - так ей и не несли. Она сразу в 1 классе свою позицию обозначила четко Сразу по вашим неравнодушным комментариями подумала что это личное у вас что-то - вы учительница понятно. Жаль нет конкретных у вас ответов - интересно было бы мнение другой стороны
Дети обижались, если не брать. От родителей и не брала.
Фантазия, Россия, Москва, 48 лет
Фантазия, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Так это и есть удобнее - переложить ответственность, а потом возмущаться и жаловаться, что не соответствуют)) Всегда удобнее приходить в школу, когда сам хочешь, а не когда назначили)
Что «это и есть удобнее»? Это это что? У вас одни местоимения - им, это - конкретно как переложить удобнее - если даже 40% не хотят чтобы Учитель воспитывал ?
Фантазия, Россия, Москва, 48 лет
Фантазия, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Дети обижались, если не брать. От родителей и не брала.
Дети несли из дома - так сами купить не могут у них нет денег. Учитель четко может обозначить позицию о подарках. Если хочет. И никто не обидится , а будет ее позицию уважать) это факт. Зачем брать плевок - остаётся открытым. Почему нельзя донести «подарки не в класс не принимаю» - становится понятным , очень не конкретные высказывания.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Фантазия, Россия, Москва писала:
Что «это и есть удобнее»? Это это что? У вас одни местоимения - им, это - конкретно как переложить удобнее - если даже 40% не хотят чтобы Учитель воспитывал ?
"Это" - то, что процитировала. Взвалить ответственность на школу, но не желать передавать права на воспитание. А потом возмущаться, что воспитывают не то и не так, как принято в их семье.
Да, таких родителей немало)
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Фантазия, Россия, Москва писала:
Дети несли из дома - так сами купить не могут у них нет денег. Учитель четко может обозначить позицию о подарках. Если хочет. И никто не обидится , а будет ее позицию уважать) это факт. Зачем брать плевок - остаётся открытым. Почему нельзя донести «подарки не в класс не принимаю» - становится понятным , очень не конкретные высказывания.
Потому что в нашей школе подарки не принято было обсуждать вообще, в принципе. Даже в класс.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вот...! Сами же пишете что ничего сделать не в состоянии а все равноправие.. равноправие.. Женщины....
Лично я в одиночку могу. В женской стае - нет.
Фантазия, Россия, Москва, 48 лет
Фантазия, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
"Это" - то, что процитировала. Взвалить ответственность на школу, но не желать передавать права на воспитание. А потом возмущаться, что воспитывают не то и не так, как принято в их семье. Да, таких родителей немало)
Что то все в кучу - ответственность на школе есть и так, ее не надо взваливать. Передавать права? Какие права вы хотели бы получить от родителей? Сказать , что Петя сломал ногу и давайте нарисуем ему апельсин ? Думаю никто не против этого. вижу у вас противопоставление Родители - Учитель . А эти два лица они не противопоставлены - они вместе или параллельно. А вы как будто из ненавидите «плевок» и тп
Сообщение отредактировала Фантазия, Россия, Москва (автор поста) 19.05.2022 13:09
Фантазия, Россия, Москва, 48 лет
Фантазия, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Потому что в нашей школе подарки не принято было обсуждать вообще, в принципе. Даже в класс.
Обсуждать не принято, а брать норм
Именно это (у нас не будет сбора денег и подарков Учителю) сказала одна из наших учителей до 1 сентября на род собрании очень четко и понятно и никто не нёс ) а если брать плевки , которые принесли дети - передаривать , ведь обсуждать что дарение не уместно не принято - ждать что догадаются ? Скорее всего не догадаются
Если Учитель не умеет сам быть открытым и понятным - он не сможет научить этому других
Сообщение отредактировала Фантазия, Россия, Москва (автор поста) 19.05.2022 13:19
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Фантазия, Россия, Москва писала:
Заканчиваем сад, активный РК (Родительский комитет) выкатывает список кого надо одарить (от охраны да заведующей) У меня большой опыт общения с мамами тк детей у меня несколько, разных возрастов - поэтому в палемику я уже давно в этих чатах не вступаю, мнение не высказываю - пусть делают что хотят. по 10 тр воспитателям , например, организовали - почти все мы что то понесём - то так как бы даже выгоднее , скинуться по 1000р чем на 3000 купить самой - это с одной стороны А с другой - все х
Если не нравится, как работает родком, выход только один - возглавить это безобразие.
Я в саду, начальной школе и половину средней школы была в род.коме. Только две мамы никогда не сдавали деньги ни на что. Одна многодетная, другая живет под лозунгом "я мать одиночка, мне все должны". Вообще никогда не поднимался вопрос о подарках их детям. Дарили всегда всем одинаково. В конце концов, беженцам, приютам многие помогают, стыдно мелочиться из-за подарков двум малоимущим детям. Подарки всегда всем дарили символические, чтобы никому не было в тягость. Все равно потом все отмечают дома. Там можно хоть ресторан заказать, хоть компьютер подарить, если есть возможность.
Сын 9 класс заканчивает. Пока по 700 руб. собрали на последний звонок. Подарки детям решили не дарить.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Фантазия, Россия, Москва писала:
Что то все в кучу - ответственность на школе есть и так, ее не надо взваливать. Передавать права? Какие права вы хотели бы получить от родителей? Сказать , что Петя сломал ногу и давайте нарисуем ему апельсин ? Думаю никто не против этого. вижу у вас противопоставление Родители - Учитель . А эти два лица они не противопоставлены - они вместе или параллельно. А вы как будто из ненавидите «плевок» и тп
Родители и школа должны быть вместе, это логично и правильно, но сейчас даже среди родителей нет однородности, нет единого представления "что такое хорошо и что такое плохо".
А насчёт нарисованного апельсина... Вопрос: почему родители не подсказали? Учитель мог и не додуматься, этому в институте не обучают (возможно, на дошкольном и младшешкольном учат, не знаю, но предметников - точно нет). Если не было опыта массовика-затейника, вполне мог и упустить из вида. И это, кстати, не характеризует его как плохого учителя.
Фантазия, Россия, Москва, 48 лет
Фантазия, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Родители и школа должны быть вместе, это логично и правильно, но сейчас даже среди родителей нет однородности, нет единого представления "что такое хорошо и что такое плохо". А насчёт нарисованного апельсина... Вопрос: почему родители не подсказали? Учитель мог и не додуматься, этому в институте не обучают (возможно, на дошкольном и младшешкольном учат, не знаю, но предметников - точно нет). Если не было опыта массовика-затейника, вполне мог и упустить из вида. И это, кстати, не хара
Родители не знали что Пети нет в школе - они не ведут журнал и работают на своей работе. Их сын Гриша только только пошёл в 1 класс и даже не заметил что Пети нет уже пол года.
Предметник - это не классный руководитель. Но он скорее всего и классный руководитель тоже. В каком то классе.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр