загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
В группе дочери уже второй год, одна и та же девочка толкает и бъет мою дочь. Сегодня уже просто достало, разговоры с воспитателями без полезно... Научить дочь давать сдачи? Говорить с родителями этой девочки? Что делать?
Полагаюсь больше конечно на ответы женщин.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
IrinaM, Россия, 41 год
IrinaM, 41 год.
 
Я б поговорила с родителями,да и сама с этой девочкой ,а если не поможет -научила ребенка дать отпор ей
Дмитрий, Россия, Мурманск, 50 лет
Дмитрий, Мурманск, 50 лет.
 
В первую очередь урегулировать такие ситуации должны воспитатели. Это их прямая обязанность.Воспитатели должны переговорить с родителями девочки,узнать причины такого поведения.Если у вас в садике есть психолог поговорите с ним.
Марина, Россия, Волгоград, 35 лет
Марина, Волгоград, 35 лет.
 
Я бы для начала с родителями поговорила.Правда, семьи очень разные есть, может не помочь...А если не поможет, то сказала бы, что вот этой девочке (конкретно этой) можно давать сдачи, чтобы и в мыслях не было больше ее обижать!)
Счастье , Россия, Москва, 45 лет
Счастье , Москва, 45 лет. [модератор]
 
для начала поговорить с родителями. но давать сдачу научить обязательно! пусть обвинят меня в жестокости и метод в не педагогичности... но! каждый должен уметь постоять за себя!
саша, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
саша, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Сдачи дать! Однозначно!
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Дмитрий, Россия, Мурманск писал:
В первую очередь урегулировать такие ситуации должны воспитатели. Это их прямая обязанность.Воспитатели должны переговорить с родителями девочки,узнать причины такого поведения.Если у вас в садике есть психолог поговорите с ним.
Воспитатели уже бес сильны.... Психолог то же отмазалась, что она вроде как не может за всеми детьми следить... работа ведется и т.д.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
У меня две дочери ходили в сад...воспитатель, как правило не может уследить,за всеми,т.к .отлучается по своим служебным делам,в это время всё и происходит!когда взрослые не видят...Дочь нужно учить постоять за себя,это коллектив, хоть и детский,но в жизни навык пригодиться...
У меня обе девочки были в садике "лидерами"...мальчики стояли в очередь с ними играть,а с девочками из дет.сада до сих пор дружат(в эти выходные Марта попросила на каток с девочками из сада отвести,три года после сада поддерживают отношения)...
Я что хотел сказать)...кусанными и с обидами обе домой приходили)...
Дмитрий, Россия, Мурманск, 50 лет
Дмитрий, Мурманск, 50 лет.
 
саша, Россия, Санкт-Петербург писал:
Сдачи дать! Однозначно!
И это приведет к драке.А если девочка сильнее? Для ребёнка это ещё хуже..Её начнут задевать и другие дети считая её слабой
Машенька, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Машенька, Санкт-Петербург, 42 года.
 
саша, Россия, Санкт-Петербург писал:
Сдачи дать! Однозначно!
Санёк в твоем ответе я не сомневалась haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
саша, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
саша, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Мурманск писал:
И это приведет к драке.А если девочка сильнее? Для ребёнка это ещё хуже..Её начнут задевать и другие дети считая её слабой
Я был намного слабее многих в школе. Но дрался всегда. И меня оставили в покое. Просто личный опыт.
~Темный~ Андрей, Израиль, Хайфа, 38 лет
~Темный~ Андрей, Израиль, Хайфа, 38 лет.
 
Дмитрий, Россия, Мурманск писал:
И это приведет к драке.А если девочка сильнее? Для ребёнка это ещё хуже..Её начнут задевать и другие дети считая её слабой
Главное знать куда бить, лично меня так учили. Драться конечно не хорошо, но постоят за себя надо уметь.
Дмитрий, Россия, Мурманск, 50 лет
Дмитрий, Мурманск, 50 лет.
 
саша, Россия, Санкт-Петербург писал:
Я был намного слабее многих в школе. Но дрался всегда. И меня оставили в покое. Просто личный опыт.
Но это же не пацан,а девочка smile_rt_40.png И детский сад это всё таки не школа
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Дмитрий, Россия, Мурманск писал:
И это приведет к драке.А если девочка сильнее? Для ребёнка это ещё хуже..Её начнут задевать и другие дети считая её слабой
Печальный осознанный опыт? Мою в классе старшую тоже мальчишка обижал. Поговорил с учителем,хотел встретиться с папой(не пришел).В итоге,научил дочь куда бить,больше жалоб не поступает.
~Темный~ Андрей, Израиль, Хайфа, 38 лет
~Темный~ Андрей, Израиль, Хайфа, 38 лет.
 
Дмитрий, Россия, Мурманск писал:
Но это же не пацан,а девочка И детский сад это всё таки не школа
А какая разница, пацан, девчонка. За себя надо уметь постоят.
Дмитрий, Россия, Мурманск, 50 лет
Дмитрий, Мурманск, 50 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Печальный осознанный опыт? Мою в классе старшую тоже мальчишка обижал. Поговорил с учителем,хотел встретиться с папой(не пришел).В итоге,научил дочь куда бить,больше жалоб не поступает.
Опыт есть.. Моя сама всех задирала biggrin_rt_40.png
саша, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
саша, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Печальный осознанный опыт? Мою в классе старшую тоже мальчишка обижал. Поговорил с учителем,хотел встретиться с папой(не пришел).В итоге,научил дочь куда бить,больше жалоб не поступает.
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Дмитрий, Россия, Мурманск, 50 лет
Дмитрий, Мурманск, 50 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Про школу.... У нас была Рита,п..здила всех пацанов. Еще примеры привести?
Я и говорю...школа есть школа...а не детский садик.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Дмитрий, Россия, Мурманск писал:
Опыт есть.. Моя сама всех задирала
Тебя за такое поведение дочери отодрать не помешало бы.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Научить давать сдачи.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
В любом случае отговорки воспитателей, что они не успевают, не принимаются. Раз есть жалобы на девочку, пусть держат ее в поле зрения чаще остальных, делают замечания, пресекают конфликты и драки.
А давать сдачи надо научить, неважно - мальчик или девочка. Обьяснить, что нападать не надо, а защититься надо уметь.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр