загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
См. выше - глаз не повреждается, если в область глаза не бить, не тыкать пальцем или сразу несколькими пальцами. Подобные действия называются на проф.языке запрещёнными методами самообороны и рекомендовать подобное ребёнку -преступление. А сотрясения, переломы, а также унижения собственного ребёнка считаю легче предипредить по максимуму, чем лечить, хотя, каждому своё.
"Надо научить приемам для борьбы с крупным противником... пару раз получит пальцем в глаз - больше не полезет."_Пелагея это как понимать?
В отношении того,что падают и толкаются ,после чего получают травмы,так и в играх бывают ситуации,когда такое происходит. И что,после этого надо дать сдачи? Не всегда -сила решает проблемы. Мое видение ситуации в том,чтобы ребенка научить предвидеть подобное,хотя бы малую часть.,и принять все меры и дествия,чтобы этих страшных случайностей не происходило. А для этого надо учить и объяснять исходя из своего опыта. В конкретных же конфликтных ситуациях ребенок должен уметь защищаться,но с минимальными физическими и моральными последствиямию. В отношении запрещенных приемов,то и хорошо подготовленные люди,часто сами себе наносят травмы при выполнении таких приемов.
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
"Надо научить приемам для борьбы с крупным противником... пару раз получит пальцем в глаз - больше не полезет."_Пелагея это как понимать? В отношении того,что падают и толкаются ,после чего получают травмы,так и в играх бывают ситуации,когда такое происходит. И что,после этого надо дать сдачи? Не всегда -сила решает проблемы. Мое видение ситуации в том,чтобы ребенка научить предвидеть подобное,хотя бы малую часть.,и принять все меры и дествия,чтобы этих страшных случайностей не происх
"Надо научить приемам для борьбы с крупным противником... пару раз получит пальцем в глаз - больше не полезет."_Пелагея это как понимать?
Именно так и понимать, сожалею, Дим, что я так непонятно пишу... Геннадий, по-моему, чётко описал ситуацию: дочку неоднократно сбивала с ног, специально толкала изо всех сил другая девочка в саду. Кто-то из нас предположил, как сможет защитить себя ребёнок, если эта злая девочка намного крупнее малышки... А я повторяю ещё раз - это личное дело каждого: давать минимум самообороны или надеяться на счастливый случай.
В конкретных же конфликтных ситуациях ребенок должен уметь защищаться,но с минимальными физическими и моральными последствиями - именно это я и имела в виду, ведь Геннадий рассказал о конкретной конфликтной ситуации.
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
Аннушка, операция по какому поводу? Я, конечно, понимаю, что женщине ( да и мужчинам некоторым) в этом сложно разобраться, если слышишь впервые, но на любом курсе по самообороне объясняют, как поступать в случае агрессии со стороны более крупного противника. Есть множество способов, это лишь один из многих и применяется в крайних случаях. Существуют просто приёмы по кратковременному обезвреживанию более крупного противника - один из них: надавливание подушечками больших пальцев в область гла
Взрослому это нужно объяснять, а не ребенку, во избежании судебных разбирательств.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр