загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная писала:
Знаете, а наши соседи 5-ых в одной люльке откатали. Простой, польской, кста с надувными колёсами, и не выгорела и не выцвела и ничего у неё не отваливалось. И по кочкам и по летницам… так что , кому что…
Zekiwa коляска была? Они супернадежные. Неказистые, но хорошие.smile_rt_40.png)
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Намучалась с коляской. Сейчас расскажу.

Брала б/у. В период новорожденности сильно напрягал "чужой" запах и затхлость. Были паранойи на тему микроорганизмов и т.д. А люльку не выстирать... После года это прошло.

Механизм не напрягал - все исправно.

Колеса - надувные. Из за этого она ездила криво, так как они сдуваются неравномерно. Спина болела. Руки тоже. Шиномонтажники подкачивали бесплатно. На морозе сдуваются ещё чаще.

Тяжёлая. Очень. Ужасно тяжёлая и неповоротливая. Хотя купилась именно на рекламу продавца "лёгкая, маневренная коляска за полцены!"

Ширина между колесами. Задние не проходили в направляющие пандусов. О переходах, спусках постепенно забыла. 5 лишних км пойти и легче, чем корячиться по ступенькам. Хотя вверх корячиться легче.

Продолжение следует.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Намучалась с коляской. Сейчас расскажу. Брала б/у. В период новорожденности сильно напрягал "чужой" запах и затхлость. Были паранойи на тему микроорганизмов и т.д. А люльку не выстирать... После года это прошло. Механизм не напрягал - все исправно. Колеса - надувные. Из за этого она ездила криво, так как они сдуваются неравномерно. Спина болела. Руки тоже. Шиномонтажники подкачивали бесплатно. На морозе сдуваются ещё чаще. Тяжёлая. Очень. Ужасно тяжёлая и неповоротливая.
Запах, как и колеса не проблема. Химчистку могу сделать сам
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Передние - Уже. И они тоже не проходили, потому что уже пандуса, но было что и проходили. Только какой от этого толк? Вниз спускаешь на задних колесах. Вверх поднимаешь - тоже. Бред.

Больше всего нужна была часть каркаса коляски, за которую можно взять тому, кто помогает со спусками и подъёмами, а также вход-выход в автобус. И ее не было. Много мужчин сломали голову, как же, за что же ее взять так, чтоб ничего не отломилось? Остальные отбирали ее целиком, и как игрушечную, спускали. Ребенок от этого был тоже малость под впечатлением )))

Вооот...

Функция качания нужна была мне. Но ее не было. И поэтому я трясла и раскачивала механизм в бока, от чего он скрипел. Ребенок привык засыпать под скрип.

Потом ещё лично мой косяк - никак не могла понять, как раскладывается спинка, но нашла эту кнопку случайно - когда хотела взяться за что-то, взялась за ручку, которая оказалась рычаг. коляска откинулась, ребенок снова получил адреналинчик ) а я - неожиданное и долгожданное открытие заветной опции.

Сумка. Сетка. Достаточно вместительная. Но из-за того, что сетка - возить в ней можно было только то, что в пакете. Который потом следует выбросить, т.к. он весь в грязи, пыли и брызгах. Поддон у нее был картонный, вшитый в баллоневую ткань. И он размок. Да и постирать сию сумку невозможно, т.к. там картон. Жёсткий по задумке. То есть даже если б не размок, то не выстирать ни на руках ни в машинке. Слава богу, она отцепляется и я ее выкинула.

Ручка. Которая помимо ремней держит ребенка в сидячем положении. Она имеет кнопки с обеих сторон. Нажимаешь - и отстегивается. Разумеется, от этой чудесной конструкции малыш был в восторге ) а я совсем не в восторге. Потому что он постоянно отстёгивал эту проклятую ручку!!

И даже в тот момент когда за нее берется какой-то помощник - обнаруживал, что она не закреплена и подгонялся.

Что ещё... Да хватит и так. Не повторяйте моих ошибок! И не экономьте на коляске! Это самое главное из всего для ребенка.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Новосибирск (автор поста) 27.12.2017 16:51
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
Химчистку могу сделать сам
Ну, если мама не против ХИМ чистки для спального места грудного ребенка - дело ваше... Зимой эта проблема не так остро стоит. Летом хуже. Накаляется все это и воздуха свежего меньше поступает к носу...
Тридевятая Цаца,  где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 38 лет
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 38 лет.
 
Лень читать все.
У нас была такая
https://www.koliaski-krovatki.ru/product/detskaja-koljaska-roan-marita-roan-marita-2-v-1/
После нас еще 2 отъездили и последний ее продал, дальнейшая судьба не известна.
Катали мы ее где только можно было и нельзя, по бездорожью ходила прекрасно. Колеса накачивали раз месяца в 3.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
А, да. Бездорожье. Передние колеса были маленькие, пластиковые, поэтому ездили на задних по бездорожью, наклонная сильно ее назад. Малышку опять же, не очень нравилось. Мне тоже.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Отсутствие крючков, держателей для бутылки, карманов на самой коляске тоже доставляло мне массу неудобств!!! Руки заняты и каждый божий раз приходилось останавливаться и лезть в рюкзак. Ну и носить в нем все то, что можно было бы и не носить. Лезть под коляску в сумку тоже напряжно. Должна быть сумочка пристёгивающаяся или кармашки на самой коляске.
Тридевятая Цаца,  где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 38 лет
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 38 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Отсутствие крючков, держателей для бутылки, карманов на самой коляске тоже доставляло мне массу неудобств!!! Руки заняты и каждый божий раз приходилось останавливаться и лезть в рюкзак. Ну и носить в нем все то, что можно было бы и не носить. Лезть под коляску в сумку тоже напряжно. Должна быть сумочка пристёгивающаяся или кармашки на самой коляске.
Вот никаких проблем мне отсутствие держателей не составило.
Ольга, Московская область, 41 год
Ольга, Московская область, 41 год.
 
https://market.yandex.ru/product/2423829?hid=90796&nid=55070&clid=698
У меня у обоих детей была такая....неубиваемая...легкая, управляется одним пальцем...всепроходимая....хорошо чистится....в одной коляске выросло 4 ребенка...мой старший, двое детей друзей и мой младший, после чего была отдана за шоколадку кому-то для дачи..коляска супер
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
А люльку не выстирать... После года это прошло.
в нашей коляске вынималось и стиралось в машинке абсолютно все, некоторое разбиралось при помощи отвертки, но тем не менее, даже ту сетку снизу с твердой вставкой в машинке стирала, нормально было umnik2_rt_46.gif
разбираемость и возможность постирать очень важна или я параноик на тему стирки
а вот бутылочки возить необходимости небыло, когда уже в прогулочкой сидел сзади были большие карманы, и бутылка с водой и салфетки и все что надо помещалось smile1_rt_40.png
а, вспомнила, на ручку можно было повесить большую сумку (в комплекте) как раз в ней все и было smile1_rt_40.png
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Ольга, Московская область писала:
https://market.yandex.ru/product/2423829?hid=90796&nid=55070&clid=698 У меня у обоих детей была такая....неубиваемая...легкая, управляется одним пальцем...всепроходимая....хорошо чистится....в одной коляске выросло 4 ребенка...мой старший, двое детей друзей и мой младший, после чего была отдана за шоколадку кому-то для дачи..коляска супер
Круть good2_rt_68.gif
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
в нашей коляске вынималось и стиралось в машинке абсолютно все, некоторое разбиралось при помощи отвертки, но тем не менее, даже ту сетку снизу с твердой вставкой в машинке стирала, нормально было разбираемость и возможность постирать очень важна или я параноик на тему стирки а вот бутылочки возить необходимости небыло, когда уже в прогулочкой сидел сзади были большие карманы, и бутылка с водой и салфетки и все что надо помещалось а, вспомнила, на ручку можно было повесить большую сумку (
Вот-вот. Карманы. Карманы - это отлично! А у меня ветровки, влажные салфетки и вода лежали в складке козырька коляски. И выпадывало периодически, да и ребенку мешало. А картонную сумку я стирать не стала, потому что накануне неудачно были постираны кеды с картонной стелькой...
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Ольга, Московская область писала:
https://market.yandex.ru/product/2423829?hid=90796&nid=55070&clid=698 У меня у обоих детей была такая....неубиваемая...легкая, управляется одним пальцем...всепроходимая....хорошо чистится....в одной коляске выросло 4 ребенка...мой старший, двое детей друзей и мой младший, после чего была отдана за шоколадку кому-то для дачи..коляска супер
Вот это хороший вариант! Большие колеса, большая сетка внизу под пакеты, вместительная сумка на ручке, все стираемо. И цена!
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 



Наша коляска. Брала бу, в прекрасном состоянии, через полтора года продала в таком же состоянии. Неубиваема, всё предусмотрено, ход мягкий, проходимость - как у вездехода, эксплуатировалась нещадно, и ничуть не пострадала, всё снимается и стирается в машинке - абсолютно всё, и отвертка не нужна, оно на кнопках. Из минусов для меня только вес - тяжеловата, если тащить её на 4 этаж, и хлопотно - если перевозить в такси. Все колёса съемные, крепление надежное, но снимаются легко. Не стоит заблуждаться на счет корзины - выглядит не очень внушительно, но вмещает три больших пакета покупок из супермаркета. Удобная сумка мамы, боковые кармашки, насос, москитка, дождевик. Стоит недорого.
Сообщение отредактировала Сказочница, Россия, Хабаровск (автор поста) 28.12.2017 07:13
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
У подруги была коляска фирмы roan marita, 2 в1( производства Польша) обычная люлька, колеса есть и надувные, и полиуретановые, по цене они бюджетные. Откатав в коляске этой одного, отвезла её на дачу, через 10 лет достали для второго, с коляской ничего не случилось, правда чуть коррозии на шасси было, уже третьего в ней катают. Сама в 16 году стала опять мамой, захотелось мне модную коляску, с маленькими поворотными колесами (выше вам предлагают фото). Ходила с ней довольная в сухую и дождливую погоду, пока не выпал снег и не началась слякоть, вот тогда я начумалась. Если внимательно посмотреть, то над маленькими колесами есть дуги, как правильно назвать не знаю может брызговики. Так вот туда набивается снег и колеса перестают крутиться. У них ещё есть недостаток, что пандусы под такие коляски не предусмотрены, вот и таскаешь их по лестницам. Пришлось мне покупать ещё одну коляску для поездок в снежно-слякотную погоду. Если ещё когда нибудь вдруг решусь на ребенка, то только обычные классические колеса на коляске буду рассматривать.
Юлиана, Россия, Москва, 36 лет
Юлиана, Москва, 36 лет.
В отношениях
 
Очень советую Orbit baby G2, легкая, удобная, глубокая люлька, очень удобна для поликлиник и всяких ТЦ, также можно использовать дома как люльку, дополнительно купив подставку.
Я дарила племяннику, сейчас в ней второго возят.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Юлиана, Россия, Москва писала:
Orbit baby G2
похоже ее уже не продают
Лика, Россия, Реутов, 32 года
Лика, Реутов, 32 года.
 
Выбирали между колясками 3 в 1 Cam (вам её уже советовали) и Anex. Обе коляски стояли в районе 45 тысяч. Взяли Anex "практически новую" за 35. Это класс колясок считается недорогим. Поэтому, я не знаю что вы купите за 8-10 тысяч, либо прогулку, либо коляску совсем в печальном состоянии.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр