загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
У меня не только на пишу, пыль, шерсть кошачья, многие мыльно рыльные средства. Умываюсь только отварами трав.
Похоже, что ещё у вас есть какие-то проблемы с иммунитетом.
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Иван Кузнецов, Россия, Москва писал:
Про вентолин надо запомнить. Хотя в России, в аптеках, я такого не встречал.
К сожалению,да...Мы его покупали в Болгарии и в Турции
Может быть можно заказать оттуда?
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Леночка С, Россия, Пенза писала:
Два сына аллергика ((((
Сын - бывший астматик, аллергия была чуть не на всё.
Пока лечился у врачей, не помогало, ходил с таблетками и спреем в кармане.
Переболел.
Иван Кузнецов, Россия, Москва, 50 лет
Иван Кузнецов, Москва, 50 лет.
Женат
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Вы у аллерголога наблюдаетесь? Очень рекомендую СИТ(я так поняла,ты в теме)Я сына вылечила.Правда,это дело небыстрое-может понадобиться несколько лет,но оно того стоит А на море сбегать надо непременно))Мы каждый год ездим в мае в Турцию.Почему в мае?Во первых,нежарко ещё,а во вторых,цены подъемные
Что такое СИТ?
Это не то, когда делают уколы аллергена сначала повышая дозу, затем - понижая?
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
Похоже, что ещё у вас есть какие-то проблемы с иммунитетом.
Да, очень большие.
Леночка С, Россия, Пенза, 41 год
Леночка С, Пенза, 41 год.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Сын - бывший астматик, аллергия была чуть не на всё. Пока лечился у врачей, не помогало, ходил с таблетками и спреем в кармане. Переболел.
У малыша астма под вопросом.
Каждый врач говорит разное.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Иван Кузнецов, Россия, Москва писал:
Вот поэтому, Зодак, Зиртек и им подобные
Мне этого мало, приходится пользоваться каплями в нос, глаза и ингалятор в этот период с собой таскать.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
А насчёт морей)) У меня внучка аллергик.В период цветения часто бывают бронхиты с астматическим компонентом В позапрошлом году в самом начале июня поехали в Болгарию.Красота,море,песок и все дела))На четвертый день пребывания в отеле,моя королевишна выдала такой приступ,что мы за голову схватились от ужаса.Ночь кое как перетерпели,потом пошли к отельному врачу,он наговорил разной херни,не имеющей отношения к делу))И я просто пошла в близлежащую аптеку и купила там микстуру Вентолин.Если кто зн
Адаптация к климату ещё бывает umnik2_rt_46.gif
Приехали в Грузию раз. У старшей на третий день температура, недомогание. Друзья грузины притащили девушку врача из больницы. (А больницы в Грузии сейчас на западный манер. Турки выстроили, США за образец.)
Ну вот приехала врач, посмотрела, температуру померяла и говорит: "Пейте больше Наберлави!"
(Это у них минеральная вода такая) mosking_rt_50.gif
И дальше добавляет:"Если завтра легче не станет- будем делать переливание крови!" lol_rt_40.png
И ведь стало! Лучше стало на другой день! biggrin_rt_40.png
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Леночка С, Россия, Пенза писала:
У малыша астма под вопросом. Каждый врач говорит разное.
Была много лет подтвержденная в областном центре.
Пух, полынь, шерсть...
Сейчас спит с котом возле лица, а полынным веником подметает сени.
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Иван Кузнецов, Россия, Москва писал:
Что такое СИТ? Это не то, когда делают уколы аллергена сначала повышая дозу, затем - понижая?
Да,так,но не совсем))Доза идёт с минимальной до максимальной.Потом перерыв полгода и по новой.
СИТ-специфическая иммунотерапия-на сегодня,я считаю,лучшее и эффективнейшее средство от аллергии.Очень повышает иммунитет.
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Москва (автор поста) 10.04.2019 11:45
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Иван Кузнецов, Россия, Москва писал:
Про вентолин надо запомнить. Хотя в России, в аптеках, я такого не встречал.
Полно. Я про него в виде ингалятора выше писала.
Иван Кузнецов, Россия, Москва, 50 лет
Иван Кузнецов, Москва, 50 лет.
Женат
 
Оксана, Россия, Москва писала:
К сожалению,да...Мы его покупали в Болгарии и в Турции Может быть можно заказать оттуда?
Вы знаете... когда-то врач прописывал Беродуал, раствор для ингаляций.
Если совсем плохо, используем его.

Заказать, я думаю, что - можно.
Но я не думаю, что выписывать лекарства из-за границы - хорошая идея.
Хотя я и не доверяю нашей системе здравоохранения, всё-же считаю, что использовать следует то, что одобрено нашим минздравом.
Имхо, конечно.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Когда аллергия была доказана, антигистаминные+Назонекс за 2-3 месяца до начала цветения.
Проявлялось конъюнктивитом. Насморк был перманентный, списывала на аденоиды. Назонексом и то, и другое поправила. В этом году пока аллергия не проявляется.
Иван Кузнецов, Россия, Москва, 50 лет
Иван Кузнецов, Москва, 50 лет.
Женат
 
Галка, Россия, Москва писала:
Полно. Я про него в виде ингалятора выше писала.
В виде ингалятора он есть, а вот в виде детской микстуры - нет.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Иван Кузнецов, Россия, Москва писал:
Вы знаете... когда-то врач прописывал Беродуал, раствор для ингаляций. Если совсем плохо, используем его. Заказать, я думаю, что - можно. Но я не думаю, что выписывать лекарства из-за границы - хорошая идея. Хотя я и не доверяю нашей системе здравоохранения, всё-же считаю, что использовать следует то, что одобрено нашим минздравом. Имхо, конечно.
Я всё в Москве покупаю. Бердуал тоже есть в виде корманного ингалятора, но Винталин больше подходит.
Иван Кузнецов, Россия, Москва, 50 лет
Иван Кузнецов, Москва, 50 лет.
Женат
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Да,так,но не совсем))Доза идёт с минимальной до максимальной.Потом перерыв полгода и по новой. СИТ-специфическая иммунотерапия-на сегодня,я считаю,лучшее и эффективнейшее средство от аллергии.Очень повышает иммунитет.
Я это проходил лет 30 тому назад smile_rt_40.png В то время было так, как я описал.
Я понял, о чём вы говорите.
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Вообще,аллергия -это бич мегаполиса.Сейчас каждый второй ребенок аллергик. Я могу целую лекцию прочесть на эту тему,собаку уже съела)) Посоветую все таки попробовать СИТ,а так же закаливание элементарное-начать с обливания прохладной водичкой Кстати,можно и нужно проводить ребенка в соляную пещеру,их в Москве немало
Посоветую все таки попробовать СИТ

Поправьте меня, если ошибаюсь (на аллергологе этот вопрос уже обкатал).

Вот по аналогии с повышением темп, скажем, при вирусе. Иммунные клетки обнаружили вирус, ЦНС дает сигнал на повышение темп на уровень в зависимости от возбудителя (субфебрильная до +38, фебрильная до +39, пиретическая до +40). То есть организм как бы начинает кипеть изнутри, чтобы "прижать" возбудителя. В случае с вирусом — не дать размножаться.

В этот момент появляется бабуля с Нурофеном (и прочим), пихает ребенку ложку, ЦНС подавляется и темп снижается. Ребенка отпустило вроде бы, бабуля довольна. Но вирус внутри снова начинает размножаться, темп-то упала, а ничего другого не предприняли. Или предприняли, к примеру, Арбидол или Кагоцел или любую другую ерунду. Но ведь они могут не помочь против данного конкретного вируса. Или к примеру они совершенно не помогут при бактериальной инфекции, которая почти наверняка идет фоном или начнется позже.

То есть здесь мы боремся не с причиной (вирус), а с признаками (температура). Идиотизм? Еще какой. Пару таких сезонов нелечённых ОРЗ, вирусов, или наоборот — леченных антибиотиками, а в итоге что получаем? Аденоиды. Это прям бич какой-то сейчас в мегаполисах. Потому что ткань носоглотки копит в себе все эти наборы бактерий и вирусов, а потом начинают последствия - воспаление и, как результат, аденоиды. А мамули разводят руками вместе с педиатром в поликлинике, мол, ну чо за хня, боженька, ну за что ребенку такое наказание?

Та же история, как я понимаю, с аллергией. Пыльца — чужеродный белок, антиген, очень опасный. Поэтому если иммунитет не вытягивает борьбу с ним, то как аварийный запасной механизм включается сложная тема взаимодействия иммуноглобулин + гистамин, которые, простым языком, отлавливают пыльцу и ни в коем случае не дают проникнуть пыльце (антигену) вглубь организма, где от пыльцы начнется угнетение иммунитета с необратимыми последствиями. Лейкемия, к примеру, рождается на пустом месте или это все же "венец" заболеваний, как итоговая ситуация?

И что мы делаем при помощи антигистаминных? Как в случае с жаропонижающим — сбиваем уровень гистамина и даем пыльце (антигену) проникнуть вглубь. Результат — через год-два присоединение реакции на новые виды антигена (иммунитет ослаб), потом астма (аллерголог подтвердила), а через 10, 15, 20 лет что? Никто не откроет амбулаторную карту и не будет связывать хронику в детском периоде и в зрелом. Это задача родителей и самого ребенка, когда вырастет.

Пардон за объем текста, я постарался изложить суть, как понимаю я, может, меня переубедят. Я был бы рад пихнуть сыну капельку Зодак или Зиртек три раза в день, не парится и попивать пивко. Но чревато, блин.
Леночка С, Россия, Пенза, 41 год
Леночка С, Пенза, 41 год.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Была много лет подтвержденная в областном центре. Пух, полынь, шерсть... Сейчас спит с котом возле лица, а полынным веником подметает сени.
Жду когда и у нас всё будет хорошо. Здоровье деток самое главное.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Иван Кузнецов, Россия, Москва писал:
В виде ингалятора он есть, а вот в виде детской микстуры - нет.
Если совсем хреново, ингаляции с Пульмикортом делаю.
Иван Кузнецов, Россия, Москва, 50 лет
Иван Кузнецов, Москва, 50 лет.
Женат
 
Галка, Россия, Москва писала:
Мне этого мало, приходится пользоваться каплями в нос, глаза и ингалятор в этот период с собой таскать.
Сочувствую.
Меня лично, слава Богу, данная проблема коснулась не так остро.
Правда баллон ездит со мной для страховки.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
В теме "Побег от аллергии" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр