загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Вообще,аллергия -это бич мегаполиса.
Даг да. Так и есть. В деревне до аллергии ли? Куры, навоз, молоко... Морковка с грядки! И бегают босоногие. Кошки собаки рядом! И деревья цветут.
Я на 90% уверен что это психосоматические заболевания. Это же круто с папкой раз в год куда то уезжать! rolleyes_rt_40.gif Да другие дети завидовать будут то что у них аллергии нет! biggrin_rt_40.png
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Смотря где. В городах пыль и все такое. Я живу в маленьком поселке, межлуу гор, лес, хорошо, особенео если гулять в сосняке,когда на работе в Симфе, становится хуже. На Украине было хуже. У моря хорошо, если еще и природа с хвойным запахом, так ваще. Можно и в Крым. На ЮБК.
Принято, законспектировано)
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Аллергии нет. Вернее, не так. Аллергией во многих случаях можно переболеть. Я в детстве переболел аллергией на куриный пух.
Аллергия - защитная реакция на белок. Ей нельзя переболеть, можно либо забить наглухо иммунитет (и защитная реакция прекратится), либо укрепить иммунитет, чтобы справляться с антигеном без заметной реакции.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
А насчёт морей)) У меня внучка аллергик.В период цветения часто бывают бронхиты с астматическим компонентом В позапрошлом году в самом начале июня поехали в Болгарию.Красота,море,песок и все дела))На четвертый день пребывания в отеле,моя королевишна выдала такой приступ,что мы за голову схватились от ужаса.Ночь кое как перетерпели,потом пошли к отельному врачу,он наговорил разной херни,не имеющей отношения к делу))И я просто пошла в близлежащую аптеку и купила там микстуру Вентолин.Если кто зн
Адаптация бывает. Смена климата.
Один раз приехали в Грузию. День на третий у старшей температура, недомогание. Друзья грузины привезли врача-женщину. Больницы кстати в Грузии сейчас на западный манер. Турки выстроили а за образец США.
Ну вот приехала врач, температуру измерила. Поглядела, пощупала. И говорит: "Это акклиматизация! Пейте больше "Наберлави"(это минералка местная)" А потом добавила: "Если завтра лучше не станет, то будем делать переливание крови!" И ведь стало! biggrin_rt_40.png Лучше стало на другой день! Дочку очень пугала мысль вливания ей чужой крови mosking_rt_50.gif
Иван Кузнецов, Россия, Москва, 50 лет
Иван Кузнецов, Москва, 50 лет.
Женат
 
Олег, Россия, Москва писал:
Аллергия - защитная реакция на белок. Ей нельзя переболеть, можно либо забить наглухо иммунитет (и защитная реакция прекратится), либо укрепить иммунитет, чтобы справляться с антигеном без заметной реакции.
Второй вариант мне больше нравится.
Можно просто практиковать закаливание?
Сообщение отредактировал Иван Кузнецов, Россия, Москва (автор поста) 10.04.2019 12:13
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
тяжелая артиллерия... надпочечникам хана
К сожалению иногда по другому никак.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
Аллергия - защитная реакция на белок. Ей нельзя переболеть, можно либо забить наглухо иммунитет (и защитная реакция прекратится), либо укрепить иммунитет, чтобы справляться с антигеном без заметной реакции.
Антиген-специфическая иммунотерапия (АСИТ) это и есть укрепление иммунитета против аллергена. У антигистаминных препаратов другой механизм действия.
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 10.04.2019 12:12
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
А вообще медик в семье (ну или хотя бы нудный самовникальщик) — это же хорошо и надёжно, не?
Это как повезёт. Думаете, плохой в поликлинике врач дома сразу становится хорошим?
Сын год отучился в меде и перестал признавать народные методы и средства, которыми я его вылечивал, когда медикаментозное лечение врачей и мамы не давало результатов и сыну становилось совсем хреново.
Астматиком сына сделали тоже врачи, применив в 3 года полную дозу лекарства только для взрослых людей. Причем применили не по случайности, а врач такое назначение сделала. После этого была бешеная гонка в областной центр, где врачи сказали, что ещё бы пара часов и было поздно.
У бывшей жены лечение аллергии у дочки медикаментозными методами не помогло. Помог переезд в деревню и слабая доступность врачей. Переболела в период цветения полыни.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
А вообще медик в семье (ну или хотя бы нудный самовникальщик) — это же хорошо и надёжно, не?
Меня никто не береееет girl-cray2_rt_76.gif
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Иван Кузнецов, Россия, Москва писал:
Второй вариант мне больше нравится. Можно просто закаливать ребёнка?
Правильное питание (суперфуды, минерали, микроэлементы), здоровый образ жизни, физическая активность. Чтобы был у ребенка потом запас прочности для алкоголя и сигарет biggrin_rt_40.png
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Меня никто не береееет
Да это лопухи всё, погодите, кто-то адекватный уже должен быть совсем близко smile_rt_40.png
Иван Кузнецов, Россия, Москва, 50 лет
Иван Кузнецов, Москва, 50 лет.
Женат
 
Олег, Россия, Москва писал:
Правильное питание (суперфуды, минерали, микроэлементы), здоровый образ жизни, физическая активность. Чтобы был у ребенка потом запас прочности для алкоголя и сигарет
Я ему строю алкоголь и сигареты! sarcastic_rt_50.gif
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
Да это лопухи всё, погодите, кто-то адекватный уже должен быть совсем близко
blush_rt_40.gif
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Это как повезёт. Думаете, плохой в поликлинике врач дома сразу становится хорошим? Сын год отучился в меде и перестал признавать народные методы и средства, которыми я его вылечивал, когда медикаментозное лечение врачей и мамы не давало результатов и сыну становилось совсем хреново. Астматиком сына сделали тоже врачи, применив в 3 года полную дозу лекарства только для взрослых людей. Причем применили не по случайности, а врач такое назначение сделала. После этого была бешеная гонка в областной
+1 friends_rt_104.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Галка, Россия, Москва писала:
К сожалению иногда по другому никак.
Как удачно для фармацевтов Вы себя в этом убедили...
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Антиген-специфическая иммунотерапия (АСИТ) это и есть укрепление иммунитета против аллергена. У антигистаминных препаратов другой механизм действия.
По аналогии с повышением температуры при гриппе — это как если бы давать организму вирус по чуть-чуть, чтобы вызвать привыкание к вирусу и заставить не повышать температуру. Понимаете?..

Здесь подробно описал https://gdepapa.ru/forum/deti/health/topic26482/?page=3#msg1999404
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
Аллергия - защитная реакция на белок. Ей нельзя переболеть, можно либо забить наглухо иммунитет (и защитная реакция прекратится), либо укрепить иммунитет, чтобы справляться с антигеном без заметной реакции.
Я вот до сих пор не нахожу объяснения. На иммунитет никогда не жаловалась ( поверьте как медику), в родне аллергиков нет. У меня раньше ничего не было. Ни пищевой, ни на пыльцу, ни на что аллергии не было. Сорвало в апреле 2010 года, когда температура под 30 стояла. Я даже сначала и не поняла что происходит. Теперь каждый год весной маюсь.
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Как удачно для фармацевтов Вы себя в этом убедили...
К огромному сожалению вынужден согласится.
Иногда иначе уже никак... sad_rt_40.png
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Я вот до сих пор не нахожу объяснения. На иммунитет никогда не жаловалась ( поверьте как медику), в родне аллергиков нет. У меня раньше ничего не было. Ни пищевой, ни на пыльцу, ни на что аллергии не было. Сорвало в апреле 2010 года, когда температура под 30 стояла. Я даже сначала и не поняла что происходит. Теперь каждый год весной маюсь.
Но тем не менее признаки же именно иммунноглобулин Е + гистамин есть?
Значит... что?
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Иван Кузнецов, Россия, Москва писал:
Я ему строю алкоголь и сигареты!
Пральна, отнимем и употребим сами biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
В теме "Побег от аллергии" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр