загрузка
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Отправьте меня в тему, если такая тема уже была.
Моему ребенку осенью 3, и я мучаюсь вопросом: отдавать ребенка в спортивную секцию или нет. Собственно, проббера, вот, в чем. Врач и знакомые, которые профессионально занимаются спортом, говорят, что дочка хорошо физически развита и ее можно отдавать в спортивную гимнастику. Но при этом, те же знакомые говорят, что это довольно жесткий вид спорта. В то же время, я вижу, как она делает разные кувырки, мостики, упражнения на турнике, и понимаю, что надо как-то развивать, иначе момент будет упущен. Сама далека от спорта, поэтому мне сложно определиться. Может, кто-нибудь поделится опытом?
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 21.06.2012 09:28
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Марина, Санкт-Петербург, м. Московская, 51 год
Марина, Санкт-Петербург, м. Московская, 51 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Отправьте меня в тему, если такая тема уже была. Моему ребенку осенью 3, и я мучаюсь вопросом: отдавать ребенка в спортивную секцию или нет. Собственно, проббера, вот, в чем. Врач и знакомые, которые профессионально занимаются спортом, говорят, что дочка хорошо физически развита и ее можно отдавать в спортивную гимнастику. Но при этом, те же знакомые говорят, что это довольно жесткий вид спорта. В то же время, я вижу, как она делает разные кувырки, мостики, упражнения на турнике, и понимаю, что надо как-то развивать, иначе момент будет упущен. Сама далека от спорта, поэтому мне сложно определиться. Может, кто-нибудь поделится опытом?
Здравствуйте! Мне кажется, если Вы всеръез настроились на профессиональный спорт и у малышки есть данные - следует отдавать, т.к. чем раньше начинать заниматься, тем выше результаты. Но подумайте, действительно ли Вы хотите, что бы ребенок стал профессиональным спортсменом? Это - травмы, постоянные тренировки, выход на пенсию в 30 лет, изношенность организма... У моего ребенка тоже есть данные для занятий легкой атлетикой - не отдала, и не отдам. Пусть для него спортивные снаряды будут развлечением, а не профессией...
Ольга, Россия, Псков, 43 года
Ольга, Псков, 43 года.
 
Гимнастки в основном должны успевать сделать спорт-карьеру до 18 лет - это будут годы жестчайших тренировок, соревнований.У меня несколько девочек знакомых занимаются.Если вы готовы отдать ребенка в эту РАБОТУ, то отдавать надо сейчас.Если для общего развития и без подвигов - то мне кажется лучше лет с 4-5 пойти.Помимо физических данных немаловажное значение имеет и способность ребенка беспрекословно подчиняться тренеру, выполнять поставленные им задачи.Объективно не все дети в три года соответствуют таким требованиям.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Псков (автор поста) 21.06.2012 10:19
Ольга, Россия, Челябинск, 44 года
Ольга, Челябинск, 44 года.
 
слышала, что хорошо для детей спортивная гимнастика - оздоровительная группа. с тренером поговорить, чтобы не переусердствовал и не тянул на резерв. а танцы для девочки - как такой вариант? и для души одновременно
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Пока маленькая отдавайте смело, можно и в спортивную гимнастику, до невысоких разрядов не опасно, а дальше посмотрите, нужно ей это или нет? Гимнастика хороша тем, что начальная подготовка сильная и с ней можно перейти в любой другой вид спорта и даже в танцы. Из моих знакомых девочек, тех, что спорт.гимнастикой занимались, нет ни одной здоровой, все переломались, в результате пришлось оставить спорт, но травмы, это на всю жизнь, к сожалению. В этом деле, главное вовремя остановиться и перейти на занятия физкультурой, фитнес, танцы, плавание и т.д...
Марина, Санкт-Петербург, м. Московская, 51 год
Марина, Санкт-Петербург, м. Московская, 51 год.
 
Татьяна, Россия, Самарская область писала:
В этом деле, главное вовремя остановиться и перейти на занятия физкультурой, фитнес, танцы, плавание и т.д...
это точно.
Денис, Россия, Москва, 41 год
Денис, Москва, 41 год.
 
В моей врачебно-тренерской практике было множество детей трёхлетнего возраста.. Прекрасно реагируют на тренинг.. Если даже дети с ДЦП занимаются гимнастикой и фитнесом, то для ребёнка здорового и генетически к этим видам спорта предрасположенного и вовсе никаких препонов нет.. Ранний возраст здесь скорее преимущество, чем недостаток.. Просто нужно минимизировать компрессионную нагрузку...
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Денис, Россия, Москва писал:
Просто нужно минимизировать компрессионную нагрузку...
Тренеры все об этом знают??? Именно эти травмы наиболее часты...
Игорь, Москва, м. Ясенево, 45 лет
Игорь, Москва, м. Ясенево, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Отправьте меня в тему, если такая тема уже была. Моему ребенку осенью 3, и я мучаюсь вопросом: отдавать ребенка в спортивную секцию или нет. Собственно, проббера, вот, в чем. Врач и знакомые, которые профессионально занимаются спортом, говорят, что дочка хорошо физически развита и ее можно отдавать в спортивную гимнастику. Но при этом, те же знакомые говорят, что это довольно жесткий вид спорта. В то же время, я вижу, как она делает разные кувырки, мостики, упражнения на турнике, и понимаю, что надо как-то развивать, иначе момент будет упущен. Сама далека от спорта, поэтому мне сложно определиться. Может, кто-нибудь поделится опытом?
Заниматься можно, но осторожно......
Спортивная гимнастика не повредит даже в столь юном возрасте, но надо дозировать нагрузки ссылаясь на возраст дочери. Тренеры некоторых ДЮСШ и СДЮШОР гонятся за результатом и не обращают внимание на возраст ребенка и тренируют 3-ех летних по программе 5-ти летних детишек......
Денис, Россия, Москва, 41 год
Денис, Москва, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Самарская область писала:
Тренеры все об этом знают??? Именно эти травмы наиболее часты...
Если это действительно Тренеры, то знают... )))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Я мало в этом разбираюсь. Дочка сама как-то ко всему приходит. Началось все с зарядки по утрам, потом появился интерес к лестницам, турнику и пр. Я лишь помогала что-то ей делать и страховала. Сейчас прекрасно понимаю, что знаний мне не хватает, поэтому и задумываюсь. Изначально, когда она была маленькой, так и думала, что отдам в танцы или бассейн. Но сейчас понимаю, что другое ей интересно. Хотя боязни воды в ней нет. Сама идет, прыгает в ней, пытается плавать.
По поводу профессионального спорта... Конечно, я не ставлю такой цели своему ребенку, все будет только по ее желанию. Возможно, она подрастет, и у нее появятся каких-то другие интересы.
Кстати, выбор тренера очень важный вопрос, особенно для родителей, которые мало в этом разбираются.
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Cама я спортсменка, но не хочу, что-бы сын был проф.спортсменом. Когда смотрю футбол и хоккей, как они бьются, копец, просто волосы дыбом встают... Все занятия только для здоровья, лыжи, плавание, теннис, туризм, серфинг, ушу...хотелось-бы, что-бы этим овладел, т.к. сама только "за" такие занятия и с удовольствием. Да, шахматы, еще, чуть не забыла! smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Самарская область (автор поста) 21.06.2012 13:17
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Для Наталья, Россия, Москва:

Сегодня про Кабаеву прочитала, с 3.5 лет начала заниматься гимнастикой.
Две моих племянницы с 5 лет занимаются, честно вижу только пользу.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
А я категорически против профессионального спорта. А любительский - пусть будет на любом уровне - по желанию и способностям.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
А я категорически против профессионального спорта. А любительский - пусть будет на любом уровне - по желанию и способностям.
Кто же честь страны будет представлять)))Любители?? smile1_rt_40.png

Если есть способности и талант, а главное желание надо по возможности реализовать. wink_rt_40.png
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Я буду гордиться страной и ее людъми, если они, в том числе и мой ребенок, будут здоровыми, подтянутыми, целеустремленными и упорными ( что по моему мнению и дает спорт), а не принимать анаболики, беременеть накануне олимпиады и подсыпать своим сокомандникам препараты в суп, чтобы выступить в основном составе... И стать не нужным этой стране инвалидом лет в 15 - 30, в зависимости от вида спорта
ИМХО
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр