загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
а у меня вот такой еще насущный вопрос..работающие родители детей начальных классов, вы детям помогаете уроки делать? и когда, на ночь глядя? если не секрет.
Смотрю на свою сестру. Она не работает. Дочка во 2 классе. Как приходит из школы, до вечера вместе уроки делают.....
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 02.03.2017 13:31
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
А , кстати, теперь же аналог ГИА при выпуске из началки.
Мы сдавали. Экспериментально.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
а у меня вот такой еще насущный вопрос..работающие родители детей начальных классов, вы детям помогаете уроки делать? и когда, на ночь глядя? если не секрет. Смотрю на свою сестру. Она не работает. Дочка во 2 классе. Как приходит из школы, до вечера вместе уроки делают.....
Мой сам. С первого класса. Я тогда работала каждый день.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
а у меня вот такой еще насущный вопрос..работающие родители детей начальных классов, вы детям помогаете уроки делать? и когда, на ночь глядя? если не секрет. Смотрю на свою сестру. Она не работает. Дочка во 2 классе. Как приходит из школы, до вечера вместе уроки делают.....
делает на черновики и читает пока я а работе...потом контрольная проверка...
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Жукову мы еще в 4 года всю изучили. Не знаю, как отдавать в школу не читающего ребенка, племяшка пошла в 1 класс два года назад и в классе было всего пара детей, кто не умел читать - они очень отстали от общей программы, но там "сильный" класс, учитель насыщенно преподает.
А что "преподают" то?
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А одно другому разве мешает?
Мешает. И они очень различаются( Обычная школьная программа, напрягает, кстати, его в основном. А вот на доп.занятия по подготовке к ГИА ездит с удовольствием, там система подачи материала иная.
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
а у меня вот такой еще насущный вопрос..работающие родители детей начальных классов, вы детям помогаете уроки делать? и когда, на ночь глядя? если не секрет. Смотрю на свою сестру. Она не работает. Дочка во 2 классе. Как приходит из школы, до вечера вместе уроки делают.....
всегда помогали, мне график позволял. Если не я, то муж. Всё было под контролем, как и сейчас впрочем.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А что "преподают" то?
по какой-то программе, я в них особо не разбираюсь) преподавали букварь очень бегло и быстро, они к концу 1 класса уже читали большие рассказы свободно, соответственно кто не умел до школы читать - только по слогам научились и не успевали в таком ритме заниматься.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Мой сам. С первого класса. Я тогда работала каждый день.
ну вот моя сейчас в мое отсутствие немного занимается дома, но все равно иногда не понимает, что нужно сделать. Меня ждет.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
делает на черновики и читает пока я а работе...потом контрольная проверка...
а потом ты приходишь и переписываете на чистовик?
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
а у меня вот такой еще насущный вопрос..работающие родители детей начальных классов, вы детям помогаете уроки делать? и когда, на ночь глядя? если не секрет. Смотрю на свою сестру. Она не работает. Дочка во 2 классе. Как приходит из школы, до вечера вместе уроки делают.....
В первом классе работала по скользящему графику - 2-3 рабочих дня с сыном.
А дальше сам. Вечером проверяла. У меня тогда работа была такая что я по 12 часов вне дома была( и изменить ничего было нельзя - остро стоял вопрос покупки жилья.
Если бы была возможность делать уроки с ребёнком и сидеть возле него - учился бы намного лучше)
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
В первом классе работала по скользящему графику - 2-3 рабочих дня с сыном. А дальше сам. Вечером проверяла. У меня тогда работа была такая что я по 12 часов вне дома была( и изменить ничего было нельзя - остро стоял вопрос покупки жилья. Если бы была возможность делать уроки с ребёнком и сидеть возле него - учился бы намного лучше)
вот у меня тоже дочка такая. Когда я ей все помогу, объясню - налету схватывает и просто умница. Одна - долго будет копаться (в новом). Тоже хочется помочь. Но я каждый день до 6-7 вечера. Буду готовиться к вечерним посиделкам значит... umnik2_rt_46.gif
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
а потом ты приходишь и переписываете на чистовик?
потом я прихожу и часов до 9 делаем...и начинаются сказки Венского леса о том, что он там не понял, это не успел....но требую, чтобы хоть что-то делал сам...ткскзть присутствовал процесс самостоятельности....наконец-то приучила англ дом чтение переводить, потом ко мне подходить...его потом отпускаю, а сама сижу клею-вышиваю-рисую...потому как деть в 9 вечера уже чистокровная сарделька с пунцовыми щечками...
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
вот у меня тоже дочка такая. Когда я ей все помогу, объясню - налету схватывает и просто умница. Одна - долго будет копаться (в новом). Тоже хочется помочь. Но я каждый день до 6-7 вечера. Буду готовиться к вечерним посиделкам значит...
мне кажется, в первом классе надо сидеть рядом....а потом уже как-то само вырабатывается
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
ну вот моя сейчас в мое отсутствие немного занимается дома, но все равно иногда не понимает, что нужно сделать. Меня ждет.
У меня когда не понимал, звонил мне на работу и мы всё разбирали. Начальник относился к этому с пониманием. Точнее он все делал и по телефону мне рассказывал, и после этого переписывал. Но все равно я считаю, что он учился сам...
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
насколько знаю, сейчас в школу желательно приводить уже читающего ребенка) иначе есть вероятность, что на уроках чтения он не научится читать никогда
Абсолютная неправда,уж простите.в наш первый класс приходили дети,которые даже буквы не все знали.учебник был разделён на два раздела,для умеющих читать и нет.потом все подравнялись.учились по программе школа 2100
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
потом я прихожу и часов до 9 делаем...и начинаются сказки Венского леса о том, что он там не понял, это не успел....но требую, чтобы хоть что-то делал сам...ткскзть присутствовал процесс самостоятельности....наконец-то приучила англ дом чтение переводить, потом ко мне подходить...его потом отпускаю, а сама сижу клею-вышиваю-рисую...потому как деть в 9 вечера уже чистокровная сарделька с пунцовыми щечками...
какой молодец)) и мама тоже молодец))
моя пока привыкла после сада, пока меня нет, прописи сделать страницу и математику примерчики (она это сама любит), иногда английский слова повторяет (тоже сама любит). Но вот например новые какие-то упражнения будет мне звонить и расстраиваться в трубку, что не понимает)))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
а на продленке они уроки не делают? если родители работают до поздна то ребенок дома один?
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а на продленке они уроки не делают? если родители работают до поздна то ребенок дома один?
у моей сестры в школе - делают! а в нашей школе, которая вообще с 5 класса еще и гимназия, почему-то уроки не делают, уже узнавала у родителей...в итоге их с продленки вечером приводят и еще уроки делать.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
У меня когда не понимал, звонил мне на работу и мы всё разбирали. Начальник относился к этому с пониманием. Точнее он все делал и по телефону мне рассказывал, и после этого переписывал. Но все равно я считаю, что он учился сам...
молодец какой. Не все дети вообще вот так сами будут ответственно сидеть и разбираться. Тоже тут на работе ужасов наслушалась, как некоторые дети вообще ниче не хотят делать...надеюсь, меня сия учесть минует))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр