загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а на продленке они уроки не делают? если родители работают до поздна то ребенок дома один?
У нас на продлёнке кошмарная бесиловка была. Платная версия продлёнки заключалась в том, что детей кормили и на полчаса выводили гулять. Сын походил пару месяцев и попросил его там не оставлять - очень уставал от шума. В мои рабочие дни в первом классе его приводила из школы няня и он один дома сидел меня ждал)
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
У нас на продлёнке кошмарная бесиловка была. Платная версия продлёнки заключалась в том, что детей кормили и на полчаса выводили гулять. Сын походил пару месяцев и попросил его там не оставлять - очень уставал от шума. В мои рабочие дни в первом классе его приводила из школы няня и он один дома сидел меня ждал)
я думаю оставлять на продленке только ради прогулки. Потом чтобы дедушка забирал. Но заниматься он с ней не будет, у него терпения нет, мы это дома уже давно поняли biggrin_rt_40.png
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
какой молодец)) и мама тоже молодец))
угу..ща...знаешь - скок неВров girl-cray_rt_68.gif
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
да, ну тогда ладно)) а то слухи всякие есть. чаще слышу, что на школьных уроках ребенок ничего не понимает, и всему его приходится учить родителям дома. мой уже читает по слогам, к 1 классу будет бегло читать. кстати, детства его это не лишает
Главное не бегло читать,а понимать прочиьанное!!!!
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а на продленке они уроки не делают?
первый и второй класс делал...а потом сказал - все орут...мешают...напиши заявление...пообедаю в школе, и буду домой приходить , отдыхать и делать к твоему приходу на черновик
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
молодец какой. Не все дети вообще вот так сами будут ответственно сидеть и разбираться. Тоже тут на работе ужасов наслушалась, как некоторые дети вообще ниче не хотят делать...надеюсь, меня сия учесть минует))
Да, ему пришлось рано повзрослеть. sad_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
первый и второй класс делал...а потом сказал - все орут...мешают...напиши заявление...пообедаю в школе, и буду домой приходить , отдыхать и делать к твоему приходу на черновик
все поняла
я с большой тревогой жду когда в школу пойдет ph34r_rt_40.gif
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Все уже умеют читать У сына была программа "гармония" и букварь Бетеньковой, у дочки программа "школа 21 века" и букварь Журовой. Так что буквари есть, но они их молниеносно пролетают.
Это я уже поняла, что умеют. Что они делают тогда? Читают на уроках? Пишут? Чем заняты уроки?
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
мне кажется, в первом классе надо сидеть рядом....а потом уже как-то само вырабатывается
Я помогал три класса точно,потом отпускал это потихоньку.сейчас всё сама делает,но я контролирую всё же))))6 класс.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
все поняла я с большой тревогой жду когда в школу пойдет
не переживай....ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! smile1_rt_40.png
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
все поняла я с большой тревогой жду когда в школу пойдет
Чего бояться...чик,и первый класс,потом сдаёшь на выпускной из началки,потом чик,и вот он,9ый класс)))
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
потом я прихожу и часов до 9 делаем...и начинаются сказки Венского леса о том, что он там не понял, это не успел....но требую, чтобы хоть что-то делал сам...ткскзть присутствовал процесс самостоятельности....наконец-то приучила англ дом чтение переводить, потом ко мне подходить...его потом отпускаю, а сама сижу клею-вышиваю-рисую...потому как деть в 9 вечера уже чистокровная сарделька с пунцовыми щечками...
А почему Вы это "клею-вышиваю" допускаете и этому потворствуете, клея и вышивая? Этому должны учить в саду-школе, а не родителям досуг-работу занимать. Я не клею и не вышиваю. Точнее, делаю это, если у самой вдохновение проснулось и захотела что-то в сад притащить-глаз порадовать. И деньги не сдавала.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 02.03.2017 14:06
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
все поняла я с большой тревогой жду когда в школу пойдет
а вы когда? нам уже в сентябре ph34r_rt_40.gif ph34r_rt_40.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
а у меня вот такой еще насущный вопрос..работающие родители детей начальных классов, вы детям помогаете уроки делать? и когда, на ночь глядя? если не секрет. Смотрю на свою сестру. Она не работает. Дочка во 2 классе. Как приходит из школы, до вечера вместе уроки делают.....
Моя дочь учится во втором классе гимназии. Уроки делает сама за час. Надо толькопроверить. Ещё в музшколе учимся. Сын учится в 6 классе. С ним всю жизнь уроки делаем до 23.00 и вместе всю началку. Сейчас проверить, задачи помочь порешать. Языки с репетитором.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Чего бояться...чик,и первый класс,потом сдаёшь на выпускной из началки,потом чик,и вот он,9ый класс)))
ну да, чик-чик, как жэ lol_rt_40.png если б так все просто rolleyes_rt_40.gif
а уроки по полночи кто будет делать? wacko_rt_40.gif swoon2_rt_68.gif а еще рисовать клеить вышивать и стихи учить swoon2_rt_68.gif swoon2_rt_68.gif swoon2_rt_68.gif

сыну летом 6 будет, начнутся занятия по сб в школе и через год туда swoon2_rt_68.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Моя дочь учится во втором классе гимназии. Уроки делает сама за час. Надо толькопроверить. Ещё в музшколе учимся. Сын учится в 6 классе. С ним всю жизнь уроки делаем до 23.00 и вместе всю началку. Сейчас проверить, задачи помочь порешать. Языки с репетитором.
а языки с репетитором со скольких лет занимаетесь?
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Я помогал три класса точно,потом отпускал это потихоньку.сейчас всё сама делает,но я контролирую всё же))))6 класс.
Сереж, да все ему помогают....просто настолько его жалко....с кучей наитупейших заданий...
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А почему Вы это "клею-вышиваю" допускаете и этому потворствуете, клея и вышивая? Этому должны учить в саду-школе, а не родителям досуг-работу занимать. Я не клею и не вышиваю. Точнее, делаю это, если у самой вдохновение проснулось и захотела что-то в сад притащить-глаз порадовать. И деньги не сдавала.
Лен, когда на завтра надо выучить стих, написать сочинение , составить топик по английскому и нарисовать иллюстрацию к предмету "Музыка"...то доходя до этой самой долбаной картинки, ребенок плохо откликается на имя dntknw_rt_60.gif
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
ну да, чик-чик, как жэ если б так все просто а уроки по полночи кто будет делать? а еще рисовать клеить вышивать и стихи учить сыну летом 6 будет, начнутся занятия по сб в школе и через год туда
Джонни, сделай мне монтаж smile_rt_40.png))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Джонни, сделай мне монтаж ))
да-да lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр