загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Нас директор на собрании просил не учить детей читать, дать им детство. Говорил, что это забота учителя. Никто неучем не остался.
Я тоже так родителям на дошкольной подготовке говорю)))
У меня сейчас 3 класс. Так вот те 5 человек, которые пришли в 1 класс, не зная букв, читают сейчас бегло и осознанно (около 100 слов в минуту - кто-то чуть быстрее). А вот те детки, которые пришли в школу "заученные" и "замученные" (потому что родители считали, что ребёнок должен уметь читать до поступления в школу) родителями и подготовительными курсами, читают худо-бедно 50-60 слов минуту, зачастую не вникая в суть (они так и продолжают читать, потому что так надо)...
Я глубоко убеждена, что до школы дети должны играть в развивающие игры и осваивать элементарные роли (дочки-матери, парикмахер, врач, водитель, строитель и т.п.) - как было в советские времена.
А они бедняжки приходят в 1 класс уже измученные учебой! Им школа не интересна! А жаль...

Конечно так бывает не у всех, но в большинстве случаев.
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
вот мы пришли в этом учебном году на подготовку к школе. 4500 в месяц. На одном занятии они изучали одну букву и одну цифру соответственно, она у меня читает и пишет и считает, ей это всё скучно. и английский по каким-то Кембриджским учебникам нулевого уровня, но для ребенка, который первый раз видит эти буквы - это была жесть...пришлось маме по субботам вводить в домашние занятия еще и английский, прописи начали делать, буквы изучили, простые слова, фразы. Ей нравится, но на подготовку мы с м
Странное описание действительности...

Вы хотя бы ради интереса посмотрите учебники для 1 класса. В них по 1 цифре и по 1 букве в день и изучают!

А детям, которые до школы это все по 5 раз изучили в саду, на подгот.курсах, с родителями, нянями, конечно не интересно в школе...
Они уже устали от учёбы... А в 1 классе - мочало сначала...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Странное описание действительности... Вы хотя бы ради интереса посмотрите учебники для 1 класса. В них по 1 цифре и по 1 букве в день и изучают! А детям, которые до школы это все по 5 раз изучили в саду, на подгот.курсах, с родителями, нянями, конечно не интересно в школе... Они уже устали от учёбы... А в 1 классе - мочало сначала...
прям измученные! а то что детям это может нравиться так не бывает?
я сама в библиотеку детскую пошла в 6 лет, а в школу в 7, да мне было там не интересно, так что надо было книжки отнимать? моему ребенку тоже интересно все, и считать и книги и майкрософт мы осваиваем.. Дети как губка впитывают все что видят, это шанс! зачем их лишать этого и заставлять есть песок, образно выражаясь, не понимаю.
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
прям измученные! а то что детям это может нравиться так не бывает? я сама в библиотеку детскую пошла в 6 лет, а в школу в 7, да мне было там не интересно, так что надо было книжки отнимать? моему ребенку тоже интересно все, и считать и книги и майкрософт мы осваиваем.. Дети как губка впитывают все что видят, это шанс! зачем их лишать этого и заставлять есть песок, образно выражаясь, не понимаю.
Юлия, я разве призываю кого-то лишать детей развития? Вы немного не поняли меня.
Я лишь имею в виду, что некоторые родители (из-за своего личного желания) ЗАСТАВЛЯЮТ детей учиться раньше времени что-то делать. У всех есть индивидуальные особенности развития. Кто-то в 5 лет уже на коньках или велосипеде пируэты выписывает. А кто-то и в 30, и в 50 этого не умеет...
Всему свой срок! У всех разные возможности! Вот я о чем!

А если ребёнок любознательный и ему все интересно - это ж замечательно!!! Удачи Вам и Вашему малышу в обучении)))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Юлия, я разве призываю кого-то лишать детей развития? Вы немного не поняли меня. Я лишь имею в виду, что некоторые родители (из-за своего личного желания) ЗАСТАВЛЯЮТ детей учиться раньше времени что-то делать. У всех есть индивидуальные особенности развития. Кто-то в 5 лет уже на коньках или велосипеде пируэты выписывает. А кто-то и в 30, и в 50 этого не умеет... Всему свой срок! У всех разные возможности! Вот я о чем! А если ребёнок любознательный и ему все интересно - это ж замечательно!!
спасибо give-rose_rt_60.gif
и то правда, кое в чем у нас на много слабее сверстников umnik2_rt_46.gif
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Может быть я приведу сейчас не самый лучший пример со стороны педагога, но все же напишу)))

Когда 15 лет назад я и ещё 3 моих коллег-молодых специалистов пришли работать в малокомплектрую сельскую глубоко-провинциальную школу, то поначалу мы сильно расстраивались, что у нескольких детей (старшеклассников) очень много "2" по всем предметам (в те далёкие времена я начинала работать в должности учителя англ.языка в старшей школе).
Обратившись за помощью к умудренным опытом коллегам-пенсионерам, услышали удивительный и немного непонятный тогда ответ от директора школы. Он сказал нам: "Ребята, что Вы так расстраиваетесь? Не переживайте. В трехлитровую банку пять литров не войдёт. Как ни лей!". Воцарилась тишина. Мы (молодые учителя) молча переглядывались...

Сейчас я часто вспоминаю слова того директора... Но некоторые "банки" теперь даже не трехлитровые! Вот что печально...
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а я не смеюсь, уже не однократно слышала и все к тому идет перспективное сотрудничество лет через 10-20 будет именно с Азией, англ. универсален так то, а вот немецкие и всякие европейские- если только туда уезжать жить или для общего развития, толку с них нет.
Какое ещё сотрудничество? Ну будем нефть, газ и лес экспортировать в Азию, вместо Европы и так же покупать китайские товары, как сейчас покупаем. Вот и всё сотрудничество. Чтобы сейчас пойти в магазин и купить какой-нибудь китайский товар я как-то обхожусь без знания китайского языка.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Куница, Россия, Москва писала:
хреновый учитель какой...Педагог хороший натаскивает на ЕГЭ, а не пугает, готовит. Наша учительница Алгебры просто гений в этом плане.
Зачем вообще детям в школу ходить? Натаскать ребёнка по ЕГЭ в 11 классе в школе или вне школы и нет проблем. smile_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Зачем вообще детям в школу ходить? Натаскать ребёнка по ЕГЭ в 11 классе в школе или вне школы и нет проблем.
а ЕГЭ ему зачем? blink_rt_40.gif дал лопату пусть копает, на хлеб заработает и так rofl_rt_56.gif и нет проблем (с) lol_rt_40.png
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Странное описание действительности... Вы хотя бы ради интереса посмотрите учебники для 1 класса. В них по 1 цифре и по 1 букве в день и изучают! А детям, которые до школы это все по 5 раз изучили в саду, на подгот.курсах, с родителями, нянями, конечно не интересно в школе... Они уже устали от учёбы... А в 1 классе - мочало сначала...
не только смотрела, но и занималась с племяшкой почти весь первый класс. Какая буква в день. Они к концу года читали и пересказывали большие рассказы.
Программы разные в некоторых школах, делаю скидку на это.
В нашей "Параллельные миры".
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а ЕГЭ ему зачем? дал лопату пусть копает, на хлеб заработает и так и нет проблем (с)
Вдруг ребёнок захочет в институт поступить? smile_rt_40.png Только для этого. smile_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Вдруг ребёнок захочет в институт поступить? Только для этого.
странная логика lol_rt_40.png в школе учиться не надо, а в институте надо? зачем? можно самому всему научиться же! lol_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
В нашей "Параллельные миры".
Это название программы? Даже не слышала про такую....
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Это название программы? Даже не слышала про такую....
гимназия..может поэтому, не знаю. Это в "сильных" классах, есть еще обычного уровня, там не знаю что. Вот знакомые хотели ребенка на эту программу, но все равно их определили в обычный класс. Говорят, что такое запрещено?)) но у нас так вот. И при поступлении в школу им обозначили, что уровень у вас не тот, ребенок будет отставать.
Я и не стремлюсь на сложные уровни впихнуть. Просто наблюдаю, че происходит.
Я сама там училась и педогогический состав реально сильный, многие учителя прежние, которых еще я помню. А в класс пойдем тот, куда возьмут.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
гимназия..может поэтому, не знаю. Это в "сильных" классах, есть еще обычного уровня, там не знаю что. Вот знакомые хотели ребенка на эту программу, но все равно их определили в обычный класс. Говорят, что такое запрещено?)) но у нас так вот. И при поступлении в школу им обозначили, что уровень у вас не тот, ребенок будет отставать. Я и не стремлюсь на сложные уровни впихнуть. Просто наблюдаю, че происходит. Я сама там училась и педогогический состав реально сильный, многие учителя пр
Идите в обычный, сейчас нагрузка к концу 4-го класса такая, что у меня ребенок вырубается в 7 вечера!!! Так их гоняют перед ЕГЭ..
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
странная логика в школе учиться не надо, а в институте надо? зачем? можно самому всему научиться же!
Логично! Если только при приёме на работу поинтересуются дипломом. smile_rt_40.png А если не будут интересоваться, то и диплом не нужен. smile_rt_40.png
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Идите в обычный, сейчас нагрузка к концу 4-го класса такая, что у меня ребенок вырубается в 7 вечера!!! Так их гоняют перед ЕГЭ..
мы на сложный и не потянем)) и здоровые нервишки важнее. А сейчас в 4 классе тоже егэ? конец начальной школы что ли? я далее 2 класса ничего не знаю))
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Идите в обычный, сейчас нагрузка к концу 4-го класса такая, что у меня ребенок вырубается в 7 вечера!!! Так их гоняют перед ЕГЭ..
Хотя бы в школе грамоте учили, а то заставляют бедных детей учить всякую ерунду. smile_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Хотя бы в школе грамоте учили, а то заставляют бедных детей учить всякую ерунду.
Он грамотный с рождения в меня. rolleyes_rt_40.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Он грамотный с рождения в меня.
Да речь не о твоём ребёнке, а вообще, общий уровень грамотности низок.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр