загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
сыну летом 6 будет, начнутся занятия по сб в школе и через год туда
вот мы пришли в этом учебном году на подготовку к школе. 4500 в месяц. На одном занятии они изучали одну букву и одну цифру sarcastic_rt_50.gif соответственно, она у меня читает и пишет и считает, ей это всё скучно.
и английский по каким-то Кембриджским учебникам нулевого уровня, но для ребенка, который первый раз видит эти буквы - это была жесть...пришлось маме по субботам вводить в домашние занятия еще и английский, прописи начали делать, буквы изучили, простые слова, фразы. Ей нравится, но на подготовку мы с марта перестали ходить, вообще в ней смысла не увидела.

Но, что характерно, узнаю у родителей, в 1 классе никто по букве в день не учит, там уже сложнее программа.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Абсолютная неправда,уж простите.в наш первый класс приходили дети,которые даже буквы не все знали.учебник был разделён на два раздела,для умеющих читать и нет.потом все подравнялись.учились по программе школа 2100
Всегда были дети, которыми занимались родители и которыми нет. Кто не умеет читать в первом классе, у того форы нет. Хотя способный очень ребёнок преуспеет в своём.
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
а языки с репетитором со скольких лет занимаетесь?
Знаете, у меня дочка сама начала учить английский. В свои ровно четыре. Иногда балуется, произнося абра-кадабру, а иногда на полном серьезе у меня спрашивает, повторяет, по-настоящему интересуется. Это я к тому, что все дети очень разные и интересы у них разные. Мальчика-соседа нашего отдали в первый "английский" класс, там бабушка преподаватель английского и все такое, а он по шахматам убивается. Так что смотрите на своего ребенка, чужой опыт тут бесполезен.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 02.03.2017 14:20
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Всегда были дети, которыми занимались родители и которыми нет. Кто не умеет читать в первом классе, у того форы нет. Хотя способный очень ребёнок преуспеет в своём.
Это так.но учитель то научит читать и писать smile_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
вот мы пришли в этом учебном году на подготовку к школе. 4500 в месяц. На одном занятии они изучали одну букву и одну цифру соответственно, она у меня читает и пишет и считает, ей это всё скучно. и английский по каким-то Кембриджским учебникам нулевого уровня, но для ребенка, который первый раз видит эти буквы - это была жесть...пришлось маме по субботам вводить в домашние занятия еще и английский, прописи начали делать, буквы изучили, простые слова, фразы. Ей нравится, но на подготовку мы с м
жесть какая, шоита за курсы за 4500 и по букве? мой уже тоже читает, плохонько совсем но научится нормально к школе то, зато считает до 1000 и примеры решает.
У нас подготовка к школе бесплатная, привыкание к учителю своему, классу и все такое.
Кстати, английские буквы так же как и русские учит, на плакатах, все знает, алфавит.
Я вообще не сторонник этих "развивалок" - развод на бабло как по мне blush_rt_40.gif с его младенчества я тех же Железновых скачивала и ему включала, играли, но водить чтоб ерундой этой заниматься - нет. Такое мы и сами бесплатно умеем делать tongue_rt_40.png
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Знаете, у меня дочка сама начала учить. В свои ровно четыре. Иногда балуется, произнося абра-кадабру, а иногда на полном серьезе у меня спрашивает, повторяет, по-настоящему интересуется. Это я к тому, что все дети очень разные и интересы у них разные. Мальчика-соседа нашего отдали в первый "английский" класс, там бабушка преподаватель английского и все такое, а он по шахматам убивается. Так что смотрите на своего ребенка, чужой опыт тут бесполезен.
да Ваша правда. Я и смотрю) любит очень считать, задачи решать и английский интересен. Еще часами рисует, особенно мультяшных героев и их наряды. Про язык потому и спрашиваю, потому что пока ей это интересно, хотелось бы по-возможности развивать и дальше.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
жесть какая, шоита за курсы за 4500 и по букве? мой уже тоже читает, плохонько совсем но научится нормально к школе то, зато считает до 1000 и примеры решает. У нас подготовка к школе бесплатная, привыкание к учителю своему, классу и все такое. Кстати, английские буквы так же как и русские учит, на плакатах, все знает, алфавит. Я вообще не сторонник этих "развивалок" - развод на бабло как по мне с его младенчества я тех же Железновых скачивала и ему включала, играли, но водить чт
И у нас бесплатная подготовка к школе была бесплатной
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
жесть какая, шоита за курсы за 4500 и по букве? мой уже тоже читает, плохонько совсем но научится нормально к школе то, зато считает до 1000 и примеры решает. У нас подготовка к школе бесплатная, привыкание к учителю своему, классу и все такое. Кстати, английские буквы так же как и русские учит, на плакатах, все знает, алфавит. Я вообще не сторонник этих "развивалок" - развод на бабло как по мне с его младенчества я тех же Железновых скачивала и ему включала, играли, но водить чт
у нас бесплатных при школе нет) есть только такие, это типа "кружок". Пожалела, что водила, ну да ладно, зато английский начали изучать) ей там было интересно песенки эти петь, на занятиях, хоть она ни слова не понимала (такая там методика была , по какой-то системе...буквы еще не знают, а песни и слова поют)) Потом попросила меня ей алфавит показать, научить писать. Я заказала домой простые развивашки по языку и сама стала заниматься..
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 02.03.2017 14:23
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
а языки с репетитором со скольких лет занимаетесь?
У сына в 5 классе начался французский. Я пытался его изучать вместе с ним-гиблое дело. Начались двойки. Сейчас-4, 5. По английскому репетитор-тоже с 5-го, но поздно. Так как он учился в школе с низкими требованиями к языку, а в 5 класс перешёл в гимназию, выяснилось, что имеются сильные пробелы в английском. Мальчик-друг, который ходил на курсы английского с 1 или 2го класса таких пробелов не имеет.
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
жесть какая, шоита за курсы за 4500 и по букве? мой уже тоже читает, плохонько совсем но научится нормально к школе то, зато считает до 1000 и примеры решает. У нас подготовка к школе бесплатная, привыкание к учителю своему, классу и все такое. Кстати, английские буквы так же как и русские учит, на плакатах, все знает, алфавит. Я вообще не сторонник этих "развивалок" - развод на бабло как по мне с его младенчества я тех же Железновых скачивала и ему включала, играли, но водить чт
А Железновы, это кто такие?
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
У сына в 5 классе начался французский. Я пытался его изучать вместе с ним-гиблое дело. Начались двойки. Сейчас-4, 5. По английскому репетитор-тоже с 5-го, но поздно. Так как он учился в школе с низкими требованиями к языку, а в 5 класс перешёл в гимназию, выяснилось, что имеются сильные пробелы в английском. Мальчик-друг, который ходил на курсы английского с 1 или 2го класса таких пробелов не имеет.
у меня в школе тоже был французский второй язык) но боюсь, полноценно заниматься самой с ребенком просто времени не будет. И почём у вас репетиторы языков, если не секрет?
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
у нас бесплатных при школе нет) есть только такие, это типа "кружок". Пожалела, что водила, ну да лано, зато английский начали изучать) ей там было интересно песенки эти петь, на занятиях, хоть она ни слова не понимала (такая там методика была , по какой-то системе...буквы еще не знают, а песни и слова поют)) Потом попросила меня ей алфавит показать, научить писать. Я заказала домой простые развивашки по языку и сама стала заниматься..
А расскажите, что за развивашки по языку и где покупали?
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
У сына в 5 классе начался французский. Я пытался его изучать вместе с ним-гиблое дело. Начались двойки. Сейчас-4, 5. По английскому репетитор-тоже с 5-го, но поздно. Так как он учился в школе с низкими требованиями к языку, а в 5 класс перешёл в гимназию, выяснилось, что имеются сильные пробелы в английском. Мальчик-друг, который ходил на курсы английского с 1 или 2го класса таких пробелов не имеет.
У нас в школе ооочень слабый английский((((стали только недавно с репетитором заниматься.она как узнала,что у дочери в школе 5 по языку,так и офигела.
600 руб в час стоит репетитор.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
у меня в школе тоже был французский второй язык) но боюсь, полноценно заниматься самой с ребенком просто времени не будет. И почём у вас репетиторы языков, если не секрет?
Ищем на профи.ру. полный час-1000. Некоторые по скайпу занимаются 500 руб.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
У нас в школе ооочень слабый английский((((стали только недавно с репетитором заниматься.она как узнала,что у дочери в школе 5 по языку,так и офигела. 600 руб в час стоит репетитор.
Это шикарная цена. У нас только по знакомству можно найти.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А расскажите, что за развивашки по языку и где покупали?
здесь http://www.labirint.ru/genres/2078/?order=price&way=forward&page=2
На вскидку пока помню только эти (дома лежат, а я на работе):




Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А Железновы, это кто такие?
создатели курса малышкового развивающего, по их методике многие детские развивалки "с нуля" или "с года" работают
суть- песенки, игры, притопы- прихлопы
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Ищем на профи.ру. полный час-1000. Некоторые по скайпу занимаются 500 руб.
Мы в третьем классе на сайте репетитор.ру брали студентку языкового института за 500 р. Язык был совсем слабый. Сразу нашла общий язык с сыном и хорошо "подтянула" его.
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 02.03.2017 14:35
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Мы в третьем классе на сайте репетир.ру брали студентку языкового института за 500 р. Язык был совсем слабый. Сразу нашла общий язык с сыном и хорошо "подтянула" его.
Чувствуется, скоро в России, английский станет основным, если он уже второй обязательный...
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
создатели курса малышкового развивающего, по их методике многие детские развивалки "с нуля" или "с года" работают суть- песенки, игры, притопы- прихлопы
Спс.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр