загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
читала мнение психологов, что если ребенка плющило в подростковом возрасте и ему удалось это преодолеть без больших потерь, дальнейшие кризисы (типа кризиса среднего возраста) пройдут у него более сглаженно, чем у тех, кто был беспроблемным подростком.
Вот уж не правда. Сужу по себе. Ни в каком возрасте не плющило,ни депресняков, подростковых, ни после родовых, кризис среднего возраста, 40ие пережила спокойно, то что пишут вообще не понятно мне. Ооо, может еще все впереди?В лет так в 70,80 как заплющит, держись. Ну, все возможно.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 27.02.2019 13:31
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Вот уж не правда. Сужу по себе. Ни в каком возрасте не плющило,ни депресняков, подростковых, ни после родовых, кризис среднего возраста, 40ие пережила спокойно, то что пишут вообще не понятно мне. Ооо, может еще все впереди?В лет так в 70,80 как заплющит, держись. Ну, все возможно.
biggrin_rt_40.png
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Вот уж не правда. Сужу по себе. Ни в каком возрасте не плющило,ни депресняков, подростковых, ни после родовых, кризис среднего возраста, 40ие пережила спокойно, то что пишут вообще не понятно мне. Ооо, может еще все впереди?В лет так в 70,80 как заплющит, держись. Ну, все возможно.
Аналогично)
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Ооо, может еще все впереди?В лет так в 70,80 как заплющит, держись. Ну, все возможно.
И сразу ирокез в кислотные цвета окрашенный))
Марина, Россия, Ульяновск, 45 лет
Марина, Ульяновск, 45 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Мне думается, что это идет еще от того, что человек не принимает себя таким, какой он есть сейчас. Вот и пытается стать каким-то другим, внешне это сделать проще всего. Я тоже в свое время металась, стриглась под Лайзу Минелли и красилась в ярко-черный, отращивала гриву до попы и красила ее в огненно-рыжий, вставляла цветные линзы, и надевала строгие очки в черной оправе, экспериментировала со шмотками и макияжем, посмотреть мой фотоальбом ,так там на каждой странице другой человек. А лет в 30 я
Согласна. Главное, не проморгать, где просто подростковое становление личности, а где уже нужна помощь. В случае с моей сестрой мама упустила.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Есть такой персонаж на тв Тутта Ларсен. Помните такую?) Вот недавно наткнулась на нее на детском канале, с дочкой кулинарную передачу ведут))
А что не так с Туттой Ларсен? Мой ребёнок был в одном отряде с её сыном, в лагере, и она на родительский день приезжала , видела её "вживую". Она маленькая и совсем не плотного телосложения. Я её и не узнала сразу, только после того , как ребёнок сказал, что это она - тогда и пригляделась, и узнала. Внешность, конечно, неординарная, но при этом скромно держится, и ощущение, что не хочет, чтобы её узнавали, напрягает её чужое внимание. Ну так её и не трогал никто, фотографироваться не просили во всяком случае)
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
И сразу ирокез в кислотные цвета окрашенный))
Не, скорее наголо побриться. girl-haha_rt_70.gif или хотя бы виски, в кислотный нет, а вот в синий или зеленый с удовольствием.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
а у кого-нить дети без особых задвигов подростковый период преодолевали? а то мне все страшнее и страшнее смотреть в завтрашний день
Только сейчас с коллегами как раз обсуждали переходный возраст. И не надейтесь! Тут дело не в воспитании, а вгормональной перестройке, которая вчерашнего милого малыша превращает порой в "чудовище", а потом опять в малышаwink_rt_40.png Тот , кто прошёл это - успокаивают, что потом опять будет все нормальноsmile_rt_40.png)) Я сама сейчас как раз мама внезапно выросшего ребёнка, и, хочу сказать - это пипец. Пришлось подключать всех, в т.ч. и отца ребёнка, с которым я практически перестала общаться. И не зря - выработали план действий, теперь ситуация получше. А насчёт закидонов во внешности - тут длинющая челка, которую он запрещает трогать, истерики по поводу одежды - хотя вроде и дорогую ему покупаем, но почему-то классика его дико бесит, и в школу он бы предпочёл ходить в чем-то другом. Сражаемся, как можем. А тут ещё девочки, отношения, разборки, ссоры... В общем, скучать не приходится !
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 27.02.2019 13:58
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
вгормональной перестройке, которая вчерашнего милого малыша превращает порой в "чудовище", а потом опять в малыша
И в 6 лет такое может быть
у меня девушка периодически переобуваеца..
Сообщение отредактировал Вячеслав, Россия, Люберцы (автор поста) 27.02.2019 13:59
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Только сейчас с коллегами как раз обсуждали переходный возраст. И не надейтесь! Тут дело не в воспитании, а вгормональной перестройке, которая вчерашнего милого малыша превращает порой в "чудовище", а потом опять в малыша Тот , кто прошёл это - успокаивают, что потом опять будет все нормально)) Я сама сейчас как раз мама внезапно выросшего ребёнка, и, хочу сказать - это пипец. Пришлось подключать всех, в т.ч. и отца ребёнка, с которым я практически перестала общаться. И не зря - вырабо
Не знаю как на счет пройдет. У нас еще не прошло. Дочери 27,своя семья, трое детей. Все время как на пороховой бочке. Спасает теперь только далекое проживание от нее. Когда уезжала сказала ей, ты большая девочка, мама, тебе за все отвечать, что делаешь. Живи.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 27.02.2019 15:01
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Ты того, не запускай дочь-то. Внимания ей побольше уделяй.Судя по всему, ей его не хватает. Нефть, налысо побрилась... Я бы очень сильно озаботилась такими протестами.
Да, ладно - пусть так чудит))) Не страшно)))
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Лёне надо переделать рубрики. Они с самого начала такие не совсем корректные. "Воспитание детей от 7 до 17" Да за эти года столько в детях меняется..! Вчера у моей средней дочки был День Рождения. Я ещё в поезде ехал, бабушка стуканула про неё. Мол дочка твоя лысая как коленко. Ну думаю опять вычудила чето. Она у меня частенько выкидывает номера. Перед новым годом на новом пуховике написала "Вечность пахнет нефтью". Красной краской. На спине. Ну так то нормально. Как буд
Я лет в 16 тоже пыталась бунтоватьsmile_rt_40.png
Из дома уходила, на голове ирокез делала, увешивалась всяким металлоломом.
А до 14 лет была эдакой ботанкой, книжки интересовали больше всего.

Но моя мудрая мама мне как-то сказала : " Нет времени тебя воспитывать, но всегда найду время тебя прибить .", - и это прозвучало для меня так отрезвляюще и так " в кассу", что я сразу угомонилась.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
У меня тоже экпериментаторша. Виски брила, все цвета для волос уже перепробовано. Берцы носим. Панк, рок - наше всё. Вообщем, всё идёт своим чередом )))
Я не препятствую особо. Слежу, чтоб не перегибала....Договорились, что какие-то глобальные вещи ,типа, проколы, дреды, если вдруг захочет....это за свой счёт и после 18ти. wink_rt_40.png

Вспоминая себя, я не была такой смелой...
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У меня тоже экпериментаторша. Виски брила, все цвета для волос уже перепробовано. Берцы носим. Панк, рок - наше всё. Вообщем, всё идёт своим чередом ))) Я не препятствую особо. Слежу, чтоб не перегибала....Договорились, что какие-то глобальные вещи ,типа, проколы, дреды, если вдруг захочет....это за свой счёт и после 18ти. Вспоминая себя, я не была такой смелой...
В нашей школе за выбритые виски как у Титомира выгоняли стричься swoon2_rt_68.gif
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
В нашей школе за выбритые виски как у Титомира выгоняли стричься
А в одной из тех, где я училась, заставляли сережки снимать.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
В нашей школе за выбритые виски как у Титомира выгоняли стричься
Не имеют права)) Но у дочки был совершенно лояльный вариант, видно только, если в хвост собрать. А так - вполне приличное каре. Про цвет бухтят иногда, мол, волосы портишь, на этом и всё )

Или речь про наши школы, в смысле, в прошлое время? Ну тогда вообще за любое отклонение от общей массы выгоняли.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 27.02.2019 15:28
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
А в одной из тех, где я училась, заставляли сережки снимать.
Меня так заставляли. Причем, не просто , а перед всем классом, предварительно пропесочив и почти доведя до слёз. С ужасом вспоминаю то время. ph34r_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Меня так заставляли. Причем, не просто , а перед всем классом, предварительно пропесочив и почти доведя до слёз. С ужасом вспоминаю то время.
Страшные байки такие слышала про одну из учительниц в школе от старшей сестры. Когда я перешла в среднее звено, она уволилась, лично не столкнулась...
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
Да, ладно - пусть так чудит))) Не страшно)))
Отстала я, значит, от реалий. Не представляю себе девочку- ровесницу сына 14 лет налысо побритую.
Хотя нет, был случай. Одноклассница сына принесла в школу бутылку текилы, выпила сама и некоторых детей угостила. Все. Это был ее последний день в этой школе. Девочка из России, кстати. Умница- красавица. Что у неё случилось- не знаю.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Меня так заставляли. Причем, не просто , а перед всем классом, предварительно пропесочив и почти доведя до слёз. С ужасом вспоминаю то время.
И меня пытались. В пятом классе.
Но я убедительно ( как мне казалось) соврала, что уши запаяны, в смысле сережки в них, и отказалась снимать.
Вызвали в школу маму, она переадресовала поход в школу папе. Папа у меня как настоящий чиновник, сразу потребовал бумагу, где был бы прописан этот запрет.
Блеяния завучихи о том, что " В 10 лет серьги никто не носит", не проканали, я и дальше ходила с сережками, но прикрывала уши волосами, чтоб не шокировать никого.
Сообщение отредактировала Сказка, Россия, Москва (автор поста) 27.02.2019 15:40
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "Закидоны или имидж ничто." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр