загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Марина, Россия, Ульяновск писала:
Согласна. Главное, не проморгать, где просто подростковое становление личности, а где уже нужна помощь. В случае с моей сестрой мама упустила.
И как проявилось?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Я лет в 16 тоже пыталась бунтовать Из дома уходила, на голове ирокез делала, увешивалась всяким металлоломом. А до 14 лет была эдакой ботанкой, книжки интересовали больше всего. Но моя мудрая мама мне как-то сказала : " Нет времени тебя воспитывать, но всегда найду время тебя прибить .", - и это прозвучало для меня так отрезвляюще и так " в кассу", что я сразу угомонилась.
lol_rt_40.png
Гоголь отдыхает mosking_rt_50.gif
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
А что не так с Туттой Ларсен? Мой ребёнок был в одном отряде с её сыном, в лагере, и она на родительский день приезжала , видела её "вживую". Она маленькая и совсем не плотного телосложения. Я её и не узнала сразу, только после того , как ребёнок сказал, что это она - тогда и пригляделась, и узнала. Внешность, конечно, неординарная, но при этом скромно держится, и ощущение, что не хочет, чтобы её узнавали, напрягает её чужое внимание. Ну так её и не трогал никто, фотографироваться не п
Да все так))
Вы видели какой она была в юности?) Это к разговору об экспериментах с внешностью и проявлениями подросткового бунта.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Меня так заставляли. Причем, не просто , а перед всем классом, предварительно пропесочив и почти доведя до слёз. С ужасом вспоминаю то время.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Папа у меня как настоящий чиновник, сразу потребовал бумагу, где был бы прописан этот запрет. Блеяния завучихи о том, что " В 10 лет серьги никто не носит", не проканали
lol_rt_40.png
good2_rt_68.gif
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Да все так)) Вы видели какой она была в юности?) Это к разговору об экспериментах с внешностью и проявлениями подросткового бунта.
Честно говоря у неё и сейчас внешность нестандартная) может, на ТВ в детской программе её образ к стандарту подгоняют, ну а в жизни она довольно неформально выглядит)
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
а у кого-нить дети без особых задвигов подростковый период преодолевали? а то мне все страшнее и страшнее смотреть в завтрашний день
Мой сын хорошо преодолел этот возраст.Вот вообще не было проблем.Ну,тройки за учебу я не считаю за проблемы))
Зато старшая дочь столько мне седых волос принесла wacko_rt_40.gif А подрастает ещё и вторая sarcastic_rt_50.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Мой сын хорошо преодолел этот возраст.Вот вообще не было проблем.Ну,тройки за учебу я не считаю за проблемы)) Зато старшая дочь столько мне седых волос принесла А подрастает ещё и вторая
А что сейчас от дочерей самое страшное? Когда гуляют и домой ночью поздно приходят? Курят-пьют? umnik2_rt_46.gif пытаюсь свой переходный возраст вспомнить.. реально постоянно вне школы - гуляли.. влюбилась..страдала sarcastic_rt_50.gif родители вообще не контролировали.. типа - "ты самостоятельная тебе лучше знать, что делать". Но я старалась не злоупотреблять доверием..
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
читала мнение психологов, что если ребенка плющило в подростковом возрасте и ему удалось это преодолеть без больших потерь, дальнейшие кризисы (типа кризиса среднего возраста) пройдут у него более сглаженно, чем у тех, кто был беспроблемным подростком.
Видимо, кризисов никому не избежать)) просто в разное время..
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Только сейчас с коллегами как раз обсуждали переходный возраст. И не надейтесь! Тут дело не в воспитании, а вгормональной перестройке, которая вчерашнего милого малыша превращает порой в "чудовище", а потом опять в малыша Тот , кто прошёл это - успокаивают, что потом опять будет все нормально)) Я сама сейчас как раз мама внезапно выросшего ребёнка, и, хочу сказать - это пипец. Пришлось подключать всех, в т.ч. и отца ребёнка, с которым я практически перестала общаться. И не зря - вырабо
Ого! Это во сколько лет началось? Нам учительница говорит, что у поколения наших детей во второй половине 3 класса начинается. Чтобы готовились.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
У меня дочка лет в 16 проколола нос, сделала тату на руке и ноге, покрасила волосы в черный цвет. За полтора года перебесилась и пришла в себя. У старшего сына затянулся такой возраст, хоть скоро 22, пока самовыражается...
О точно. Я тоже нос прокалывала. И пупок))) и волосы красила. По музыкальным опен-эирам ездила. Блин, если не дай бог такое дочь творить начнет, я не представляю своей реакции(((
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Ого! Это во сколько лет началось? Нам учительница говорит, что у поколения наших детей во второй половине 3 класса начинается. Чтобы готовились.
У моей в 11 лет началось.Гормональный взрыв. Че только не было. Даже из дома убегала. В 16,5 заявила, что будет самостоятельно жить. Я ей тогда сказала, чтобы хотя бы раз в неделю приходила и я видела, что с ней все впорядке.
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
А что сейчас от дочерей самое страшное? Когда гуляют и домой ночью поздно приходят? Курят-пьют? пытаюсь свой переходный возраст вспомнить.. реально постоянно вне школы - гуляли.. влюбилась..страдала родители вообще не контролировали.. типа - "ты самостоятельная тебе лучше знать, что делать". Но я старалась не злоупотреблять доверием..
Ага, Лен.И поздно приходила,и курила и выпивала и учиться не хотела wacko_rt_40.gif
Теперь эта молодая красивая девушка,помощник прокурора,говорит мне-мам,я бы на твоём месте меня убила бы))
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Ага, Лен.И поздно приходила,и курила и выпивала и учиться не хотела Теперь эта молодая красивая девушка,помощник прокурора,говорит мне-мам,я бы на твоём месте меня убила бы))
Блин, мне тоже не хоца вспоминать, Чаво старший пупсик выкабенивался, главное щас все good2_rt_68.gif
вот я таким точно не был.., хотя...
Сообщение отредактировал Вячеслав, Россия, Люберцы (автор поста) 27.02.2019 20:16
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
А что сейчас от дочерей самое страшное? Когда гуляют и домой ночью поздно приходят?
Для меня именно это. И ничего тут не сделаешь, на пороге, как говорится, не ляжешь. Выход в доверии, компромиссах, соблюдении договорённостей. Я себя помню в 15 лет, меня уже в этой части никто не контролировал, срабатывали внутренние ограничители.
Слава богу, что дочь резко отрицательно относится к курению и выпивке. Друзья её, соответственно, тоже из подобной категории.
Гулять разрешаю до 23 , максимум....бывает ездят на различные концерты - там и попозже может всё закончится. Но всегда на связи, я знаю что это за концерт, где он проходит и какие там условия.
Не сплю, конечно, волнуюсь страшно, постоянно смски, даже фотки присылает))).....но что поделать, потихоньку отпускать приходиться.

И это не только гулянки, сейчас ещё и тема заработков появилась - ездит на массовки, а там всё может закончится ооочень поздно, мягко говоря.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 27.02.2019 20:52
Марина, Россия, Ульяновск, 45 лет
Марина, Ульяновск, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
И как проявилось?
Ну... Если вкратце, то я практически все время воспитываю её сына. А она дошла до самого дна. Просто днищще, хуже только умереть
Полина, Россия, Москва, 34 года
Полина, Москва, 34 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Лёне надо переделать рубрики. Они с самого начала такие не совсем корректные. "Воспитание детей от 7 до 17" Да за эти года столько в детях меняется..! Вчера у моей средней дочки был День Рождения. Я ещё в поезде ехал, бабушка стуканула про неё. Мол дочка твоя лысая как коленко. Ну думаю опять вычудила чето. Она у меня частенько выкидывает номера. Перед новым годом на новом пуховике написала "Вечность пахнет нефтью". Красной краской. На спине. Ну так то нормально. Как буд
Это замечательно!Человек ищет себя.Не унылое ровно,а творческий человек.Я сама б такой пуховик надела (с этой надписью))).Необходимо поддержать.Я бы поддержала...Не быть серой массой круто - именно такие добиваются успеха в жизни.
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
женщину тебе надо срочно заводить Серёга)) чтоб девочка училась не мужиком быть, а девочкой)
А мне, блин, кого заводить тогда?)))) Моя тоже наполовину бритая ходит и с пирсингом уже. А это фото с последней фотосессии) Она после нее по улицам с друзьями ходила в таком виде)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Для меня именно это. И ничего тут не сделаешь, на пороге, как говорится, не ляжешь. Выход в доверии, компромиссах, соблюдении договорённостей. Я себя помню в 15 лет, меня уже в этой части никто не контролировал, срабатывали внутренние ограничители. Слава богу, что дочь резко отрицательно относится к курению и выпивке. Друзья её, соответственно, тоже из подобной категории. Гулять разрешаю до 23 , максимум....бывает ездят на различные концерты - там и попозже может всё закончится. Но всегда на
Так и есть.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
А мне, блин, кого заводить тогда?)))) Моя тоже наполовину бритая ходит и с пирсингом уже. А это фото с последней фотосессии) Она после нее по улицам с друзьями ходила в таком виде)
rofl_rt_56.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "Закидоны или имидж ничто." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр