загрузка
Страницы:
1
2
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Александра, Москва, м. Смоленская писала:
Во сколько одновременно ввузов теперь можно подавать документы? В три или больше? Если в три, то я бы остановилась на МГУ, РГГУ (единственный готовит историков-архивистов, кстати), а дальше надо думать. Жаринова не знаю, Козлова знаю, Шмидта когда-то знала, еще кое-кого знаю из РГГУ, одного препода могу спросить о том, что там и как, если что. Литература должна быть, если каким-то периодом занимаешься, возможно, спецкурсами. Раньше туда было нереально поступить, сложнее, чем в МГУ, не знаю, ре
Сейчас можно в 5 вузов подавать Но я вот не знаю : два или три факультета одного вуза как считаются ? Надо бы уточнить...
Zoya, Россия, Москва, 40 лет
Zoya, Москва, 40 лет.
 
*, - писала:
Оля, мое мнение, если есть возможность, лучше МГУ пока никто ничего не придумал. Есть всего несколько ВУЗов, которые известны не только в России, но и зарубежом. Вот туда и стоит поступать.
А при МГУ есть колледж, возможно владеете такой информацией?
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет.
 
Zoya, Россия, Москва писала:
А при МГУ есть колледж, возможно владеете такой информацией?
Сунц им Колмогорова, для гениальных математиков со всей страны. Но поступают оттуда тоже не автоматически, это школа.
С поступлением именно надо смотреть колледжи, которые выросли на базе профильных учебных заведений, например, полиграфический при Мгуп.
Сообщение отредактировала Александра, Москва, м. Смоленская (автор поста) 12.02.2014 09:05
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Zoya, Россия, Москва писала:
А при МГУ есть колледж, возможно владеете такой информацией?
При МИДе есть колледж для девочек, готовит стенографисток, секретарей-референтов и пр. Но надо очень хорошо сдать русский язык, у них свой вступ. экзамен.
Zoya, Россия, Москва, 40 лет
Zoya, Москва, 40 лет.
 
Заинтересовала меня вот какая информация, в Москве на базе колледжа 14 открылся Образовательный комплекс, вот статья о нем: http://artcollege.ru/dir.php, хотела бы услышать комментарии по данному комплексу, что он влечет за собой? Да и сам колледж по описаниям понравился, говорится, что один из лучших в Москве и стране, кто-то о нем слышал? У них 15 день открытых дверей, возможно сходить все уточнить.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Zoya, Россия, Москва писала:
Заинтересовала меня вот какая информация, в Москве на базе колледжа 14 открылся Образовательный комплекс, вот статья о нем: http://artcollege.ru/dir.php, хотела бы услышать комментарии по данному комплексу, что он влечет за собой? Да и сам колледж по описаниям понравился, говорится, что один из лучших в Москве и стране, кто-то о нем слышал? У них 15 день открытых дверей, возможно сходить все уточнить.
Посмотрела кое-что. Но у них сайт в разработке. Что сказать ? Идея непрерывного технологического образования - это неплохо, конечно. Но на практике как-то не всегда хорошо. Судя по фото, материальная база у них прекрасная.Но объединение школ в огромные образовательные центра ( вместе с детскими садами ) мне не нравится. Директор никого не знает. Народу полно. В таком случае большая ответственность на конкретных исполнителях. А у многих из конкретных исполнителей с ответственностью не очень. И чем меньше директор в курсе, тем для них лучше.
Самая хорошая в этом отношении школа, которую я реально видела, - это эстонская школа на "Бауманской". Маленькая, камерная школа - 100 с чем-то человек. Директор и учителя знают каждого ученика и в курсе его проблем.
Но профессии для девочек в этом колледже хорошие. Если есть художественные способности - то просто замечательный вариант.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 13.02.2014 07:06
*, -, 29 лет
*, -, 29 лет.
 
При МГУ есть школа Колмагорова. Физико-математическая .
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
*, - писала:
При МГУ есть школа Колмагорова. Физико-математическая .
Так Зоя ищет колледж, а не физико-математическую школу. )))

Я знаю, что есть колледж при МАРХИ. И выпускники этого колледжа имеют преимущества при поступлении в МАРХИ. Но в сам колледж еще надо поступить.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Добрый вечер. Уважаемые форумчане, если бы ваш ребенок выбрал экономический ВУЗ, что бы вы ему посоветовали. Обоснуйте, пожалуйста.
нероссийский именно экономический,в зависимости от талантов риебенка и задач образования.
высшая школа экономики --не знаю не знаю
плешка была уже никакая когда я училась
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Мышка, sunshinestate писала:
нероссийский именно экономический,в зависимости от талантов риебенка и задач образования. высшая школа экономики --не знаю не знаю плешка была уже никакая когда я училась
Спасибо. Наша школа заключила недавно договор с "Плешкой". Но мы теперь собираемся на истфак.))) МГУ.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Спасибо. Наша школа заключила недавно договор с "Плешкой". Но мы теперь собираемся на истфак.))) МГУ.
а почему ист факультет?
варианты альтернативные (про запас есть?)
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Мышка, sunshinestate писала:
а почему ист факультет? варианты альтернативные (про запас есть?)
Потому что история очень нравится. ))) Любой экономический ВУЗ - это математика прежде всего... (((
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Потому что история очень нравится. ))) Любой экономический ВУЗ - это математика прежде всего... (((
а перспективы професии потом какие?

вот только сделать такую же карьеру как Понасенков smile1_rt_40.png



кроме Мгу,подайтесь еще куда-дь (два вуза про запас),и конечно smile1_rt_40.png удачи
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Экономика в нашем случае - это некая дань моде.Все мальчики в нашем классе собираются в экономический. Мы решили, что в любом случае лучше изучать в ВУЗе то, что нравится. А там видно будет. )))
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Мышка, sunshinestate писала:
а перспективы професии потом какие? вот только сделать такую же карьеру как Понасенков кроме Мгу,подайтесь еще куда-дь (два вуза про запас),и конечно удачи
Спасибо. give-rose_rt_60.gif
Мне кажется, что хорошее образование в хорошем заведении - это само по себе неплохо. А там посмотрит человек, к чему душа лежит.Это я о перспективах. В нашей жизни далеко загадывать нельзя.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Спасибо. Мне кажется, что хорошее образование в хорошем заведении - это само по себе неплохо. А там посмотрит человек, к чему душа лежит.Это я о перспективах. В нашей жизни далеко загадывать нельзя.
тем более что в России еще можно получить образование бесплатно smile1_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Добрый вечер. Теперь мы собираемся на юридический.

Пожалуйста, если вы владеете конкретной информацией о юридических факультетах московских вузов, поделитесь вашими соображениями.)))))
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр