загрузка
Главная Форум Наши дети Детское питание прилично ли кормить ребенка грудью в общественном месте?
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Я правильно понял, что кормящие грудью прилюдно потом без зазрения совести водят своих сыновей до 7-10 лет в женские туалеты и женские раздевалки в бассейнах? А что, это же ребёнок. И плевать на общественное мнение и рамки приличия. "Яжемать" как-никак...
Честно признаюсь, водила в женский до 5 лет (если с нами не был знакомый мужчина). Потом сам, всё сам.
SG, Там, где мне хорошо, 47 лет
SG, Там, где мне хорошо, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Я правильно понял, что кормящие грудью прилюдно потом без зазрения совести водят своих сыновей до 7-10 лет в женские туалеты и женские раздевалки в бассейнах? А что, это же ребёнок. И плевать на общественное мнение и рамки приличия. "Яжемать" как-никак...
Мой сын с 9 лет начал ходить в мужской туалет сам. До этого, Я его не пускала. Мне было страшно. Дебилов больше, чем мы можем пережить.
А не замечали картину...семья гуляет. Мальчик захотел в туалет. Что делает мужчина?! Ты иди (обращение к супруге), а я вас тут подожду!
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
SG, Там, где мне хорошо писала:
Утвердительно говорить, что ребенок будет вести себя так как надо...не верно.
А такое никто и не утверждает. Все разные, да... но есть базовые вещи, которые доступны любому складу и характеру.
Просто , в таком случае, я считаю, что нужно исходить из знания особенностей поведения своих детей и строить, по возможности, посещения общественных мест, в зависимости от этого.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Ну вопрос с кормлением не однозначен, как показывает жизнь согласись.
из личного опыта писала, лишь однажды столкнулась.
Посмотрела результаты опроса: из 62 проголосовавших категорично против лишь 1 (!) человек. Остальные поделились почти поровну: либо целиком "за", либо "за" кормление вне дома с ограничением, причем большинство отписавшихся поясняют, что имеют ввиду единственное условие - мама старается не злоупотреблять "онжемаленький", и хотя бы прикрывается-отворачивается.
По теме и по опросу не вижу тут явной или же острой проблемы dntknw_rt_60.gif Как например это очень заметно в темах о вакцинации silence_rt_40.gif Имеются некоторые разногласия, так бы описала.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 10.09.2016 13:51
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Я правильно понял, что кормящие грудью прилюдно потом без зазрения совести водят своих сыновей до 7-10 лет в женские туалеты и женские раздевалки в бассейнах? А что, это же ребёнок. И плевать на общественное мнение и рамки приличия. "Яжемать" как-никак...
Тоже не видела(((
Сколько я всего в жизни пропустила...
Алексей, а вы специально следите, кого в женские раздевалки водят?
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Очень просто, на словах. Разговаривать с ребенком надо с рождения и постоянно. И не только сю-сю пу-сю. У меня ребенок в год понимал слова "нет" и "нельзя", "чуть позже". Правда мне многие говорили и говорят, что у меня ребенок "индиго", хотя я считаю, что он самый обычный.
Ребенок понимает слово "нельзя", он не понимает почему нельзя. Где-то пишут, что вообще жесткие запреты недопустимы в столь юном возрасте. Дети разные, подходы разные.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Тоже не видела((( Сколько я всего в жизни пропустила... Алексей, а вы специально следите, кого в женские раздевалки водят?
1. Попробуйте включить телевизор, купить газету, и в интернете зайти на сайт, отличный от "гдепапа". И вы увидите, как многогранен мир. И не всё , что вы не видели, не существует в природе. Я вот в Америке не был, а она существует..
2. Необязательно следить за раздевалкой, чтоб знать, кого туда водят... Или в вашем случае надо обязательно следить?
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
1. Попробуйте включить телевизор, купить газету, и в интернете зайти на сайт, отличный от "гдепапа". И вы увидите, как многогранен мир. И не всё , что вы не видели, не существует в природе. Я вот в Америке не был, а она существует.. 2. Необязательно следить за раздевалкой, чтоб знать, кого туда водят... Или в вашем случае надо обязательно следить?
Отчасти вы правы, поток негатива из СМИ я сознательном ограничиваю.
Но в женских раздевалках бываю частенько)
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Не сталкивалась на практике, не могу сказать наверняка, но мне кажется, трехмесячного легче "обмануть" бутылочкой с водой/соком/соской, годовалый же, если хочет именно грудь, будет требовать, и если он в этот момент у мамы на руках - какие у мамы шансы отвертеться, отвлечь? стремятся к нулю, имхо.
У меня дети в год понимали, что на улице мы гуляем, а дома кушаем. По-моему в год это для каждого ребенка доступно.
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
черт возьми....девушки )))....ну уж от зрелища смены памперса можно избавить общественность? или это тоже глобальная проблема? Это обязательно делать на столе в ресторане или у всех на виду, руководствуясь принципом "этожеребенок" ? Тут и графиков никаких не надо....случилось чего, всегда можно найти место, где переодеть ребенка, тем более, в общественном месте. У меня был случай, когда попросилась переодеть ребенка в туалет какого-то ресторана, что был по пути. Пустили без проб
Это что. На море были, рядом русская мама с ребенком года полтора. Тут пошел запашек нормальный такой, а мамаша не будь дура вместо того чтоб ребенка уводить и портить себе морское времяпровождение, просто вытряхивает какашки у ребенка из трусов и бросает прямо в море, такой вот сюрприз купающимся ))) После этого они продолжают строить замки из песка )
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Мне, кстати, почему-то до дрожи неприятны мужчины в шортах. Не знаю, почему
Аналогично. Если еще при этом присутствуют носки, натянутые почти как гольфы. Выглядит, как школьник- переросток.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
я кормила, и в парке и в больнице и мало ли где dntknw_rt_60.gif мне спокойное дите важнее smile1_rt_40.png
можно отвернуться спиной, да и сейчас спец. одежда позволяет делать это, не выставляя процесс на всеобщее обозрение secret_rt_44.gif smile1_rt_40.png
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Мне не нравится когда мамочки на всеобщем обозрении достают грудь и начинают кормить ребёнка. Очень часто наблюдаю такую картину..
Как выше писалось, можно отвернуться спиной от глаз, прикрыть как-то.. Это всё-таки интимно очень, на мой взгляд.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр