загрузка
Главная Форум Наши дети Детское питание прилично ли кормить ребенка грудью в общественном месте?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Татьяна, Россия, Москва, 47 лет
Татьяна, Москва, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Ивантеевка писала:
У меня ребенок ни соску ни бутылку не сосет что делать
конечно кормить только грудью, кто не кормил -не поймет , если ребенку пихать насильно соску с бутылкой во первых он потм грудь не так как надо будет захватывать и может вообще от груди отказаться. Кормите на здоровье для малыша главное польза! Прикрывайтесь и проблемы не вижу!
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Москва (автор поста) 09.09.2016 23:55
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
Очень мило и нежно, но для дома и для мужа. Никак не для десятка чужих людей.
Я свое мнение ни в коем случае никому не навязываю.
Лично я бы с грудным младенцем без сильной надобности не пошла бы вообще в людное место.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
Есть нормы приличия. Женщины, которые говорят о голодных детях, оправдывают свое дурное воспитание. Я, и многие мои знакомые, кормили детей в общественных местах. И при том, что мне можно было не стыдиться, я всегда поворачивалсь спиной или закрывала платком. Всегда можно не выставлять на показ. Это мне напоминает -что естественно, то не безобразно, и человек садится справлять свою нужду при всех. Началась эта дисскусия еще в америке. А про их приличия можно романы писать. У них в туалет ходить
Я так понимаю, мои слова в цитату попали случайно, ибо связи не вижу )
Татьяна, Россия, Москва, 47 лет
Татьяна, Москва, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Есть специальный термос для бутылочек. Стоит недорого.
этот пенопластовый термос не держит температуру.Кто не знает!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Лично я бы с грудным младенцем без сильной надобности не пошла бы вообще в людное место.
я потому и удивилась теме, по-моему, это не такое распространенное явление, как например, писающие мужчины в темное время суток, как грибы, где под кустом, где за углом ph34r_rt_40.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
этот пенопластовый термос не держит температуру.Кто не знает!
У меня Авентовский был. Все прекрасно держал всю ночь.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Тем не менее смотреть на голую сиську неприятно.
значит у тебя правильная ориентация)
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
значит у тебя правильная ориентация)
happy_rt_40.png happy_rt_40.png happy_rt_40.png
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Мне как-то даже никогда не приходилось видеть описанное.
У меня до сих пор перед глазами картина, хотя прошел год. Лежали с дочкой ( ей на тот момент было 8 лет) в больнице. В палате, кроме нас, было еще шесть человек. Четыре мамы с малышами и 2 подростка. И вот одна мама практически весь день выставляла 2-х летнему малышу. И что там главное, там не на кормление, а для игры. Малыш это все туда-сюда, туда-сюда, а та все болтала и болтала о своем с другими мамами, вела так...я даже слов не могу подобрать... dntknw_rt_60.gif Именно для игры, а кормила его от силы 3 раза в день. Все это напоказ 14-летнему подростку( он бедняга, не знал, куда глаза девать, повернул кровать так, что б он мог лежать спиной к ним , уткнувшись в планшет) и девочка 12-летняя тоже не могла лежать в палате с нами ( хотя после операции) , ее весь день не было. Настолько их шокировало увиденное...
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Королёв (автор поста) 10.09.2016 00:07
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Мне как-то даже никогда не приходилось видеть описанное.
Тоже не часто наблюдаю, но бывает. Летом были в Этномире, покупали мороженое рядом с основной пешеходной дорожкой, по ней шла большая компания - несколько взрослых (мужчин в том числе) и детей. Мама на ходу кормила ребёнка и продолжала веселое общение со всей компанией. Вокруг лес, поля, скамеечки, словом, пространства для уединения хватает, но нет, именно на ходу и на основной дороге dntknw_rt_60.gif
Татьяна, Россия, Москва, 47 лет
Татьяна, Москва, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
У меня Авентовский был. Все прекрасно держал всю ночь.
ну не все такие крутые и могут его себе позволить, тем более, что Вы пишите о " недорогом" термосе.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Недавно прочитала о грудном вскармливании. Очень понравилось сравнение.

Кормить грудью - это удовольствие!

Прочитала конкурсные публикации про грудное вскармливание и захотелось тоже поделиться опытом. У меня двое детей. Старшего родила еще будучи студенткой, такой худющей, что грудь там надо было еще найти!)) Однако читала литературу, старалась ухаживать за грудью и еще до родов начали выделяться капельки молозива. Ребенок родился крупный, с хорошим аппетитом, сосал хорошо, но к расстройству моему молока почти не было. Приходилось докармливать.

Далее - все у нас пошло плохо. Ребенок родился в марте, во время эпидемии гриппа, муж забирал нас из роддома уже будучи заболевшим, через пару дней резко затемпературил до 40 малыш и нас срочно госпитализировали в детскую больницу. Там отделение, где кроватки малышей в боксах, а для матерей - одна общая палата, допускали кормить по часам. Но зато, была общая комната, где выдавали бутылочки с докормом и где женщины сцеживались. Зайдя туда впервые, я остолбенела от зрелища сидящих кругом теток в больничных халатах и в косынках, увлеченно сцеживающих груди разнообразного размера и формы. Некоторые при этом весело трепались между собой. Кажется, после этого мне уже ничего не стеснительно. И сколько бы в роддоме не объясняли, как это делать правильно - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Повторнородящие взрослые женщины с огромными грудями посмеивались над нами, неопытными мамашами и давали практические советы. Тогда я научилась пить горячее где-то за полчаса до кормления и сцеживаться до капли после него.

И еще, я очень благодарна одной женщине, которая научила меня самому главному - она рассказала, что кормление грудью это физиологический акт любви, это как с-с. Простая такая с характерным волжским говором, но мудрая женщина. Она сказала так - не бойся сначала докорма. Накорми один раз досыта ребенка из бутылки, пусть он сытый выспится, а то он у тебя вечно голодный, постоянно просыпается, ты нервничаешь и он нервничает. За это время отдохни, напейся жидкости, грудь наполниться. Через 2,5-3 часа иди к ребенку. Полюбуйся, как он спит, возьми его на руки, вдыхай его запах, целуй его, наслаждайся физическим контактом с ним. И у тебя произойдет физическая реакция на ребенка - молоко резко начнет выделяться из грудей. Вот реально, у кого гипогалактия - тем не рассказали, те не прочувствовали этот момент. Здесь все как в с-се, когда нужно определенное отношение к партнеру, настроиться, почувствовать влечение и возбуждение, прелюдия небольшая. То же самое и с кормлением грудью - поймать настроение, инстинктивное влечение к своему малышу - и вы почувствуете приятное ощущение в груди, вслед за которым молоко буквально течет струей. Главное - расслабиться, не ставить себе никаких условий. Понять, что мы не в Африке и ребенок не помрет с голода, если не будет хватать молока, что докорм - не смертный грех, а мамочка - не корова, выполняющая план по надоям и удоям.

Все наладилось, как только я перестала думать о количестве молока, и относилась к процессу не как к еде, а как к телесному общению, времяпровождению, приятному обоим. И получилось, что полноценная лактация у меня установилась где-то через две недели после родов. Несмотря на период докорма - ребенок не разучился сосать грудь и вовсе не предпочитал сытную бутылочку маминой груди. Еще я все-таки не за постоянное висение на груди. Молоко пришло тогда, когда я пару раз докормив из бутылки оставила на 5 часов свою грудь в покое, дала ей наполниться по-хорошему, тщательно сцедила - и вот после этого молоко уже стало приходить большими порциями. И я никогда не давала обе груди, мне нужно было чувство переполненной одной груди, чтобы молоко из нее хорошо отделялось и кормление проходило как по маслу.

Со вторым ребенком было значительно проще, однако молоко пришло опять не сразу, день на третий после выписки из роддома, и опять неделя докорма не отучила ребенка от груди.

Таким образом, даже при некоторых начальных трудностях можно наладить лактацию, главное - расслабиться, успокоиться, не думать об этом постоянно, наслаждаться общением с новорожденным, настроиться на него, и тогда мать-природа запустит все нужные процессы. Извините, написала сумбурно, это мой субъективный опыт, но мне хотелось донести, что грудное вскармливание - это не обязанность и что-то трудное, это физиологический акт, приносящий удовольствие женщине. И как все другие физиологические акты - нуждается в спокойной обстановке и освобождении головы от ненужных забот и тревог, сосредоточении на своих ощущениях и получении удовольствия от них.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
ну не все такие крутые и могут его себе позволить, тем более, что Вы пишите о " недорогом" термосе.
Эта фирма как раз недорогая. Более крутые я хоть и могла себе тогда позволить, но смысла переплачивать не видела.
Маруся, Россия, Москва, 40 лет
Маруся, Москва, 40 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Нет, лично для меня это очень интимный процесс. Сама не допускала такое, выставлять кормление на всеобщее обозрение, и самой наблюдать это не очень приятно. Но тут тоже есть нюанс, для меня есть две категории мам. Одна пытается как то скромно уединиться, прикрыв чем возможно ( пеленкой, палантином) и тихонько кормит. А вторая категория мам - " Мне плевать! Мне так удобно и ребенку!" и даже не пытаются найти укрытие, тут же , на месте, выставляют напоказ кормление у всех на виду- вот эт
Первая категория -поддерживаю,ситуации разные бывают. Пример - летний полет в самолёте. Захожу в самолёт, а там девушка рыженькая с малышкой 8 месяцев сидит на моем месте у окошка. Поднимает глаза умоляюще:
-Можно мы у окошка сидеть будем? Я грудью кормлю ещё.
-Конечно, можно.
И во время полёта она кормила малышку, прикрыв грудь пеленкой. И никто не видел этого. Абсолютно тактично,не "пиаря" и с уважением к окружающим.
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Я свое мнение ни в коем случае никому не навязываю. Лично я бы с грудным младенцем без сильной надобности не пошла бы вообще в людное место.
Ну бывает. У меня было пару раз. Не расчитала. Думала успею до дома добежать. Пришлось кормить, забилась в уголок и задом повернулась. А сейчас все на показ. Живот беременной. Это тоже эпатаж.
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Я так понимаю, мои слова в цитату попали случайно, ибо связи не вижу )
Видимо wink_rt_40.png
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Маруся, Россия, Москва писала:
Абсолютно тактично,не "пиаря" и с уважением к окружающим.
Очень точно Вы дали определение-уважение к окружающим! Таких мам, можно сказать, практически не заметить. Сидишь и смотришь , и уже кажется, что она просто качает качает ребеночка на руках.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
ну не все такие крутые и могут его себе позволить, тем более, что Вы пишите о " недорогом" термосе.
господи....ну вот тоже проблема на пустом месте. Можно вообще обойтись без термосов. Заворачиваете бутылочку во что-то из натуральной шерсти и всё. Держит идеально и бюджетнее некуда.
Маруся, Россия, Москва, 40 лет
Маруся, Москва, 40 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Очень точно Вы дали определение-уважение к окружающим! Таких мам, можно сказать, практически не заметить. Сидишь и смотришь , и уже кажется, что она просто качает качает ребеночка на руках.
give-rose_rt_60.gif да,именно так и было похоже со стороны. А ещё я вот о чём думаю,как мужчина такой мамы относится к тому,что она демонстативно оголяет грудь в общественном месте.
Мне бы голову открутили за такое umnik2_rt_46.gif

Хотяяяя... У всех свои тараканы
Сообщение отредактировала Маруся, Россия, Москва (автор поста) 10.09.2016 00:13
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
... как все другие физиологические акты - нуждается в спокойной обстановке и освобождении головы от ...
Если отступить от заданной темы "прилично ли в общественном месте", то спокойная обстановка важна и для малыша. Сядешь поудобнее и наблюдаешь, как он причмокивает, наелся ли или просто взял паузу и отдыхает, комфортно ли ему лежать на руках, не упирается ли носом)) Короче, процесс важный и абсолютно заслуживающий полного внимания со стороны мамы.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр