загрузка
Главная Форум Наши дети Детское питание прилично ли кормить ребенка грудью в общественном месте?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
,но на улицу ни ложку ни кружку с собой не возьмёшь!
Что за бред? Я всегда брала. smile_rt_40.png
Татьяна, Россия, Ивантеевка, 40 лет
Татьяна, Ивантеевка, 40 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Возьмите бутылочку, или отойдите в парке туда, где вас НИКТО не увидит.
У меня ребенок не сосет соску и не пьет из бутылки.термос не держит в прохладную погоду нужную темпнратуру
Татьяна, Россия, Ивантеевка, 40 лет
Татьяна, Ивантеевка, 40 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Возьмите бутылочку, или отойдите в парке туда, где вас НИКТО не увидит.
Куда?в кусты залесть,в канаву,в кабинку туалета если он есть
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Не задумывалась на этот счет особо... На моей памяти есть только один давний эпизод, когда барышня в автобусе кормила, ничем не прикрываясь. Ребёнок был большенький, годик или больше. Не знаю, может, с такими детками сложнее? они настойчивее, наверное...
Считаю этот эпизод подходит под третий пункт, потому голосую за второй, т.е. специально отведенные или не привлекающие внимания места.
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Как-то пришлось кормить в поликлинике. Специальной комнаты не было, а ребенок есть захотел. Ушла в уголок и кормила, а что делать? С пониманием отношусь, если вижу таких же мамочек. У меня специальные кофточки были для кормления. Очень удобно. Почти ничего не видно. Но тогда в поликлинике была в обычной одежде, было неловко, но ребенок прежде всего.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Ивантеевка писала:
У меня ребенок не сосет соску и не пьет из бутылки.термос не держит в прохладную погоду нужную темпнратуру
Значит плохой термос, у меня держал.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Ивантеевка писала:
Куда?в кусты залесть,в канаву,в кабинку туалета если он есть
Ой все, у вас спор ради спора. biggrin_rt_40.png
Татьяна, Россия, Ивантеевка, 40 лет
Татьяна, Ивантеевка, 40 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Значит плохой термос, у меня держал.
Ну ладно на этот счет можно спорить вечно.)))
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Для сторонниц "что естественно - то не безобразно"...
Если мужчина на людях почешет свои колокольчики(это же естественно) - это расценивается как некультурщина и невоспитанность?
А если женщина выпячивает грудь напоказ - это " яжемать" и ей можно?
Не думаю, что невозможно потратить несколько минут и найти уеденённое место, где никто не увидит вашу грудь и процесс кормления.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Для сторонниц "что естественно - то не безобразно"... Если мужчина на людях почешет свои колокольчики(это же естественно) - это расценивается как некультурщина и невоспитанность? А если женщина выпячивает грудь напоказ - это " яжемать" и ей можно? Не думаю, что невозможно потратить несколько минут и найти уеденённое место, где никто не увидит вашу грудь и процесс кормления.
good2_rt_68.gif
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Для сторонниц "что естественно - то не безобразно"... Если мужчина на людях почешет свои колокольчики(это же естественно) - это расценивается как некультурщина и невоспитанность? А если женщина выпячивает грудь напоказ - это " яжемать" и ей можно? Не думаю, что невозможно потратить несколько минут и найти уеденённое место, где никто не увидит вашу грудь и процесс кормления.
Вообще-то мы не обращаем внимания,если мужик почешет свои причендалы!нам кормящим мамам не до этого!
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
О чем тут спорить.....Кормить можно везде, не запрещено вроде как....Но , понятно, что процесс, достаточно , интимный и , вряд ли кто , в здравом уме, встанет посередь дороги и будет кормить в открытую.....
Нет никаких проблем уединиться .....хоть в парке найти укромное местечко, хоть где....Уж прикрыться палантином точно можно везде и всегда.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Кормила при крайней необходимости: в поезде, например. Или в длинной очереди в поликлинике. Но там просто "спрятаться".
Я сама жутко не любила, когда наблюдают кормление, даже близкие. Для меня это интимный процесс.
Поэтому гуляли всегда недалеко от дома, да и примерно знали, когда кормление и шли домой. Запросит пораньше, - ничего страшного: поплачет немного, пока доберемся, что делать. blush_rt_40.gif
Но кормящие не смущают: т.к. не попадались и внимание на этом вопросе не заострялось.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 09.09.2016 20:37
Катерина, Россия, Москва, 38 лет
Катерина, Москва, 38 лет.
 
Кормить везде,без фанатизма,не демонстрируя грудь нарочно.Прикрыв пеленкой,не акцентрируя внимания
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
О чем тут спорить.....Кормить можно везде, не запрещено вроде как....Но , понятно, что процесс, достаточно , интимный и , вряд ли кто , в здравом уме, встанет посередь дороги и будет кормить в открытую..... Нет никаких проблем уединиться .....хоть в парке найти укромное местечко, хоть где....Уж прикрыться палантином точно можно везде и всегда.
Иногда не понятно даже, что ты кормишь) будто просто убаюкиваешь)
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Однажды был в поездке в Киргизии. В одной семье был вечером в гостях.
Хозяйка дома с грудничком прямо во время ужина начала кормить ребенка грудью, сидя напротив меня. Я был несколько удивлен, но подумал о том, что в культуре некоторых народов процесс кормления ребенка грудью при гостях в своем доме считается совершенно нормальным явлением.
Катерина, Россия, Москва, 38 лет
Катерина, Москва, 38 лет.
 
Татьяна, Россия, Ивантеевка писала:
У меня ребенок не сосет соску и не пьет из бутылки.термос не держит в прохладную погоду нужную темпнратуру
Какой возраст у ребенка?
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Нет, лично для меня это очень интимный процесс. Сама не допускала такое, выставлять кормление на всеобщее обозрение, и самой наблюдать это не очень приятно. Но тут тоже есть нюанс, для меня есть две категории мам. Одна пытается как то скромно уединиться, прикрыв чем возможно ( пеленкой, палантином) и тихонько кормит. А вторая категория мам - " Мне плевать! Мне так удобно и ребенку!" и даже не пытаются найти укрытие, тут же , на месте, выставляют напоказ кормление у всех на виду- вот это отталкивает. Я больше смотрю на поведение мам, чем на сам процесс кормления.
Татьяна, Россия, Ивантеевка, 40 лет
Татьяна, Ивантеевка, 40 лет.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
Какой возраст у ребенка?
Год
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Однажды был в поездке в Киргизии. В одной семье был вечером в гостях. Хозяйка дома с грудничком прямо во время ужина начала кормить ребенка грудью, сидя напротив меня. Я был несколько удивлен, но подумал о том, что в культуре некоторых народов процесс кормления ребенка грудью при гостях в своем доме считается совершенно нормальным явлением.
Такая же фигня. Только это была моя двоюродная сестра. Стала кормить прямо за столом во время обеда... Брррр.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр