загрузка
Главная Форум Наши дети Детское питание прилично ли кормить ребенка грудью в общественном месте?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Это всё уже не в рамках данной темы и вообще спор бессмысленный....у всех слишком разный подход ко всему этому.. Но, честно говоря, мне трудно понять , что тут непонятного в объяснении чего бы то ни было годовалому ребенку? (сорри за тавтологию). Вы с ребёнком общаетесь? Что-то ему рассказываете, показываете? Учите? Он , что ,в свой год, прям совсем -совсем ничего не понимает? Ясное дело, что дети все разные и кто-то легче , кто-то тяжелее отлучается от груди. Но отучаются - все. Если твер
Отучать от груди- это одно. В объяснять, что дома можно, а не дома нельзя - другое. Никак это годовасик не поймет. Мама-то везде одинаковая. А про общественное мнение они еще не в курсе.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
SG, Там, где мне хорошо писала:
А почему ребенок в год не должн получать утешение?! Он не справляется с эмоциями еще и ему надо как-то успокоится. Дал грудь и все. Проблема часто решена
Так некоторые до четырёх лет решают проблемы sarcastic_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Так и есть. Но это же процесс не одномоментный, когда сказал "всё нельзя" , а ребенок тут же отказался. Просто этим надо заниматься постоянно и настойчиво , не сворачивая с пути , не давая поблажек, если уж начал. Трудно это и не всегда удобно. Выбор , чаще всего, за удобством. Маме , конечно, удобнее дать грудь , чем продолжать настаивать на своём. Так процесс и затягивается, а точнее, каждый раз возвращается в исходное положение.
детки разные бывают. Настойчивость и последовательное поведение мамы не универсальное средство. У подруги дети в этом (неразумном) возрасте - все как один, если что не по их - с места не плач, а сразу ор, до истерики. Мама ее говорила, что она такая же была в этом возрасте. От мамы многое зависит, но она не всесильна no2_rt_40.gif
Но если мама настроена кормить долго, соглашусь, ей стоит включить дальновидность, заблаговременно готовить почву для того, чтобы управляться с большим ребенком при грудном кормлении, насколько это в её силах.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
SG, Там, где мне хорошо писала:
Как я поняла... Хочет ребенок кушать, а ты ему строгим голосом... Нет!!! И так несколько раз.
Удивительно, что только такой вариант пришел Вам в голову. blink_rt_40.gif Может в это трудно поверить, но есть масса иных способов общения с ребёнком. wink_rt_40.png
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Так и есть. Но это же процесс не одномоментный, когда сказал "всё нельзя" , а ребенок тут же отказался. Просто этим надо заниматься постоянно и настойчиво , не сворачивая с пути , не давая поблажек, если уж начал. Трудно это и не всегда удобно. Выбор , чаще всего, за удобством. Маме , конечно, удобнее дать грудь , чем продолжать настаивать на своём. Так процесс и затягивается, а точнее, каждый раз возвращается в исходное положение.
Наталья, отучать ребенка от груди надо сразу, как только маме захочется провести вне дома более 2х часов? Не понимаю ваш посыл. Речь в теме не о детях старше года или 2х. И не о сила воли. Только о возможности покормить грудничка на улице.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
не огорчайся, не ставили в один ряд. просто перед глазами мелькает... проблема поведения взрослых мужчин , а с той, что в топике на практике мало кто сталкивается.
Ну вопрос с кормлением не однозначен, как показывает жизнь согласись. Насчет " прилично ли писать прилюдно", надеюсь, сомнений не возникает wink_rt_40.png
SG, Там, где мне хорошо, 47 лет
SG, Там, где мне хорошо, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Удивительно, что только такой вариант пришел Вам в голову. Может в это трудно поверить, но есть масса иных способов общения с ребёнком.
Как не назови, а все равно НЕТ. Ему хочется грудь, маму, а мама ему говорит нет, метод не так уж важен.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Но если мама настроена кормить долго, соглашусь, ей стоит включить дальновидность,
Вот. Пожалуй , это правильный термин. Дальновидность и заблаговременность. Поскольку , изначально ясно, что процесс отлучения не быстр.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Не сталкивалась на практике, не могу сказать наверняка, но мне кажется, трехмесячного легче "обмануть" бутылочкой с водой/соком/соской, годовалый же, если хочет именно грудь, будет требовать, и если он в этот момент у мамы на руках - какие у мамы шансы отвертеться, отвлечь? стремятся к нулю, имхо.
И как общественность посмотрит на орущего полчаса ребенка, интересно? sarcastic_rt_50.gif Не проще ли глаза долу опустить на пару минут, чем слушать вопли полчаса? К примеру. smile_rt_40.png
Я вспомнила еще вариант темы. Как-то читать довелось. Жаркие споры разгорелись вокруг целующихся. Законно или нет целоваться на людях? Некоторым же неприятно... Но там другой оттенок был. Неприлично разглядывать целующихся, во. Вспомнила. А оппозиция отвечала, что не прилично разглядывать - пусть публично не целуются.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Наталья, отучать ребенка от груди надо сразу, как только маме захочется провести вне дома более 2х часов? Не понимаю ваш посыл. Речь в теме не о детях старше года или 2х. И не о сила воли. Только о возможности покормить грудничка на улице.
Да нет у меня никакого посыла. blink_rt_40.gif Я свое мнение именно по теме оставила в начале. Просто позже вопрос возник про старших детей, в этой теме , я и включилась. Не более того. smile_rt_40.png Каждый отучает когда хочет, хоть в 5 лет. ))
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 10.09.2016 12:49
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Отучать от груди- это одно. В объяснять, что дома можно, а не дома нельзя - другое. Никак это годовасик не поймет. Мама-то везде одинаковая. А про общественное мнение они еще не в курсе.
Да что вы говорите? Дети понимают гораздо больше, чем нам кажется, а родители поступают , руководствуясь своими удобствами, а не потребностями ребёнка.А в книгах пишут, что грудные дети даже сами приучаются не какать в памперс на улице и в общественных местах и я убедилась в этом на своих детях. Своих детей кормила двух долго, но ни разу-в общественных местах. Так почему ребёнок не поймёт, что на улице нельзя, а дома-сколько угодно?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Читала как-то на одном форуме, женщина возмущалась, что младенцу в самолете одна "гнусная" мамаша памперс обкаканный меняла... "Фу-фу-фу...., как можно! Могла и потерпеть 3 часа, не умер бы..."
В самолетах в туалетах есть специальные выдвигающиеся столики именно для пеленания младенцев, так что у меня с этим никогда проблем не было. И международные и российские авиарейсы. Я сама бы возмутилась на обкаканный памперс в салоне. ph34r_rt_40.gif
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
В объяснять, что дома можно, а не дома нельзя - другое. Никак это годовасик не поймет.
Ну уж нет)) Это всё одно и тоже....И объяснять надо , чем раньше, тем лучше. Я бы сказала, что про общественные места , в особенности. Годовасик всё прекрасно понимает . smile_rt_40.png И ведет себя в общественных местах соответствующе, если реально этим заниматься. Проверено. smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 10.09.2016 12:54
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Так почему ребёнок не поймёт, что на улице нельзя, а дома-сколько угодно?
Про волшебное обучение младенца приличиям я много слышала, но ни разу не видела dntknw_rt_60.gif
Предлагаю остановиться на том, что дети бывают разные give-rose_rt_60.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
SG, Там, где мне хорошо писала:
Расскажите, как обьяснить годовалому ребенку?! Мне очень сложно это понять....для общего развития...моего. Спасибо
Очень просто, на словах. Разговаривать с ребенком надо с рождения и постоянно. И не только сю-сю пу-сю. У меня ребенок в год понимал слова "нет" и "нельзя", "чуть позже". Правда мне многие говорили и говорят, что у меня ребенок "индиго", хотя я считаю, что он самый обычный. smile1_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ну уж нет)) Это всё одно и тоже....И объяснять надо , чем раньше, тем лучше. Я бы сказала, что про общественные места , в особенности. Годовасик всё прекрасно понимает . И ведет себя в общественных местах соответствующе, если реально этим заниматься. Проверено.
good2_rt_68.gif
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
.А в книгах пишут, что грудные дети даже сами приучаются не какать в памперс на улице и в общественных местах и я убедилась в этом на своих детях.
Есть одна догадка: когда у ребенка нет проблема с животиком и он приучен есть по часам, мама может просто подстроить график посещения общественных мест wink_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
черт возьми....девушки )))....ну уж от зрелища смены памперса можно избавить общественность? или это тоже глобальная проблема? Это обязательно делать на столе в ресторане или у всех на виду, руководствуясь принципом "этожеребенок" ? biggrin_rt_40.png
Тут и графиков никаких не надо....случилось чего, всегда можно найти место, где переодеть ребенка, тем более, в общественном месте.

У меня был случай, когда попросилась переодеть ребенка в туалет какого-то ресторана, что был по пути. Пустили без проблем.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 10.09.2016 13:12
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Я правильно понял, что кормящие грудью прилюдно потом без зазрения совести водят своих сыновей до 7-10 лет в женские туалеты и женские раздевалки в бассейнах?
А что, это же ребёнок. И плевать на общественное мнение и рамки приличия. "Яжемать" как-никак...
SG, Там, где мне хорошо, 47 лет
SG, Там, где мне хорошо, 47 лет.
 
У меня 3 ребенка. А по характеру все разные, хотя воспитание одно. Утвердительно говорить, что ребенок будет вести себя так как надо...не верно.
А если по теме, то остаюсь при своем. Кормите грудью, если есть возможность у мамочки. Просто прикройтесь. А злобы вокруг много. Некоторым не нравится. Что ты рядом идешь и шипеть в спину начинают
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр