загрузка
Главная Форум Наши дети Беременность и роды Случались ли с вами в жизни такие курьезы? (Или как не заметить беременность до самых родов?)
Страницы:
1
2
3
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Частенько читаю интересные материалы на профессиональном сайте "Доктор на работе".
Сегодня столкнулась с такой темой:

"Доброго времени суток! Хочу поделиться интересным случаем, который довелось наблюдать на первом году интернатуры. Женщина средних лет, примерно 42-44 года, страдала АГ. Поводом для вызова СП было резкое повышение АД до 190/100мм.рт.ст., неэффективность гипотензивных средств из домашней аптечки. Пациентку отвезли в отделение терапии, где во время обследования случайно обнаружили... доношенную беременность 38-39 недель. Беременность для нее стала настоящим открытием. Как оказалось, нарушения МЦ для пациентки были привычным делом, детей не было, а надежда иметь ребенка давно канула в Лету. Направили ее к нам в роддом, в отделение реанимации. После стабилизации состояния (вывели из тяжелой преэклампсии), будущую маму успешно родоразрешили. Родился живой доношенный мальчик, закричал сразу.
Женщина с гиперандрогенией, ожирением 3 степени на закате молодости - каковы шансы испытать материнство? Ей за 40, мужу 48 - никто и не думал становиться родителями, все таки больше 10 лет бесплодного брака за плечами. Сказать, что новоиспеченный отец был ошарашен... да он был просто в шоке - как так, почти в "полтос" и теперь он отец? Конечно, вскоре на смену шоку и растерянности пришли радость и счастье от такого подарка судьбы. Чудеса случаются, главное, верить."

Очень часто врачи в практике встречают такие неожиданные беременности.
Я вот рассуждаю, неужели и вправду можно не заметить, что в тебе развивается новая жизнь?
Кто-нибудь в жизни сталкивался с тем, что женщина даже не подозревает о беременности, а срок уже довольно приличный?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
У моей сестры двоюродной так было)) Сначала думала, что просто поправилась smile1_rt_40.png Потом кто-то напугал, что наверно это опухоль swoon_rt_40.gif Когда пошла сдаваться врачам, оказалось 7 месяц беременности.
Говорит, что чувствовала какие-то ощущения внутри себя, но думала, что это вздутие кишечника))) haha_rt_56.gif
Vikochka, Россия, Москва, 44 года
Vikochka, Москва, 44 года.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
У моей сестры двоюродной так было)) Сначала думала, что просто поправилась Потом кто-то напугал, что наверно это опухоль Когда пошла сдаваться врачам, оказалось 7 месяц беременности. Говорит, что чувствовала какие-то ощущения внутри себя, но думала, что это вздутие кишечника)))
rofl_rt_56.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
я планировала и ждала и поэтому внимательно к себе присматривалась, за календарем следила, сразу узнала, еще до теста cool_rt_40.png Но потом ничего особо не менялось и я иногда сомневалась- а точно ли я беременна lol_rt_40.png токсикозов нет, селедки с шоколадом не хоцца haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
А меня по жизни другой курьёз сопровождает: все мужья были -Рыбы...ну тянет их ко мне, а меня к ним, только почему-то не складывается... теперь пытаюсь с другими знаками наладить отношения, но... тут с первой секунды даже не тянет girl-haha_rt_70.gif
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
недавно знакомая дочку вторую так родила. отвезли в больницу с острыми болями в животе. думали апендицит или что то подобное. оказалось роды. когда отца новорожденной стали поздравлять он немог поверить. никто даже не подозревал что Анна беременна. работала до последнего дня. работа физическая, иногда ломило спину думала позвоночник или почки. оказалось дочка.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Да, знаю такие случаи, замечают уже когда ребенок пинаться начинает.
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
У меня был курьез, только с очень маленьким сроком.
Мне 8 лет бесплодие дипгностировали, с нарастающим побочным "эффектом". Когда я отправилась избавляться от побочного оперативным путем, прохожу обследование, включая УЗИ, где мне и объявляют: беременность - 2 недели! sm260.gif Заведующая ЖК на моём случае разводила руками и объясняла беременность мою только вмешательством Высших сил. Хотя силы были отнюдь не божественные, курс эффективного препарата я принимала по рекомендации её коллег несколько иного профиля.
алёна, Россия, Екатеринбург, 43 года
алёна, Екатеринбург, 43 года.
 
У меня с первым так было,до 16 недель про беременность не знала,были какие то ощущения непривычные,но я и внимания особого не обращала,даже мысли такой,что я беременна не было,а потом плановый медосмотр на работе...и...поздравляю вы беременны,как я тогда радовалась
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
ну я так в 11 недель пришла к ЖК с непонятными ощущениями, поскольку тоже диагноз был, мягко скажем, неприятный до того. Поставили мне "грибок" и отправили лечиться убойными препаратами.А тут - операция у мужа, а это конец 90-х, я этого самого мужа с каталки на каталку, да в туалет на себе...Самой не до лечения (славабудде!). Через месяц записалась на прием к светилу, села в кресло и говорю - у меня бесплодие, что делать?! Она посмотрела и говорит - иди на УЗИ, ты свое бесплодие вылечила минимум 17 недель назад....
Через год у "грибка" выпускной ))))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Через год у "грибка" выпускной ))))
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
приветствую )
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Частенько читаю интересные материалы на профессиональном сайте "Доктор на работе". Сегодня столкнулась с такой темой: "Доброго времени суток! Хочу поделиться интересным случаем, который довелось наблюдать на первом году интернатуры. Женщина средних лет, примерно 42-44 года, страдала АГ. Поводом для вызова СП было резкое повышение АД до 190/100мм.рт.ст., неэффективность гипотензивных средств из домашней аптечки. Пациентку отвезли в отделение терапии, где во время обследования с
На 5-ом месяце заметила, что что-то не так biggrin_rt_40.png Тоже было нарушение цикла + пресловутое "бесплодие". Животика не было видно, токсикоза не было, только мысли странные посещали. На 1-ом УЗИ уже был известен пол spruceup_rt_74.gif Переживала очень, ведь постоянно тяжести таскала, да и Новый Год недавно отметила весьма неплохо smile_rt_40.png Но, к счастью, всё обошлось.
В роддоме когда валялась, соседка "по родам" рассказывала, как она, работая в бригаде Скорой, приехала на вызов к женщине. Та была 45-50 лет, полная. Жаловалась, что почки прихватило. Смотрят - у неё воды отошли, вот-вот родит. А пациентка хором с мужем: " почки". Матюками врачей покрыли, мол, врут. Ну, ничего, родила несчастнаяsmile_rt_40.png
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Да, знаю такие случаи, замечают уже когда ребенок пинаться начинает.
Это ж в какой прострации надо быть! И что не возникало желания тест за сто рублей купить? Ну, месяц, два еще как-то можно поверить, но 6-7-8- бред!
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, м. Бабушкинская, Москва, 43 года.
 
Мне не понять таких женщин, какими надо быть недалекими...
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
У знакомой так было. Ей было за 40, детей они давно не планировали, их дети уже школу закончили. Вдруг задержка, потом слабость, головокружение. Врач говорит: у вас киста, и ранний климакс, будем наблюдать. И так месяц, второй, третий, а врач все кисту наблюдает)). Пока ребенок не зашевелился, так никто ничего и не понимал. Родилась Наташка. Папа ее много лет так и называл: это наша Наташка -киста ))))
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
ну я так в 11 недель пришла к ЖК с непонятными ощущениями, поскольку тоже диагноз был, мягко скажем, неприятный до того. Поставили мне "грибок" и отправили лечиться убойными препаратами.А тут - операция у мужа, а это конец 90-х, я этого самого мужа с каталки на каталку, да в туалет на себе...Самой не до лечения (славабудде!). Через месяц записалась на прием к светилу, села в кресло и говорю - у меня бесплодие, что делать?! Она посмотрела и говорит - иди на УЗИ, ты свое бесплодие вылечи
haha_rt_56.gif
Ты вернулась, ура!))
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Мне сегодня всю ночь рыба снилась, живая, я чего-то прям занервничалаwink_rt_40.png
Рыба - она к беременности снитсяsmile_rt_40.png.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
алёна, Россия, Екатеринбург писала:
У меня с первым так было,до 16 недель про беременность не знала,были какие то ощущения непривычные,но я и внимания особого не обращала,даже мысли такой,что я беременна не было,а потом плановый медосмотр на работе...и...поздравляю вы беременны,как я тогда радовалась
А то, что месячные отсутствуют вас не сильно волновало?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
ну я так в 11 недель пришла к ЖК с непонятными ощущениями, поскольку тоже диагноз был, мягко скажем, неприятный до того. Поставили мне "грибок" и отправили лечиться убойными препаратами.А тут - операция у мужа, а это конец 90-х, я этого самого мужа с каталки на каталку, да в туалет на себе...Самой не до лечения (славабудде!). Через месяц записалась на прием к светилу, села в кресло и говорю - у меня бесплодие, что делать?! Она посмотрела и говорит - иди на УЗИ, ты свое бесплодие вылечи
А почему бесплодие? Диагноз по каким-то причинам такой ставили?
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
А то, что месячные отсутствуют вас не сильно волновало?
У знакомой две беременности, обе "цветные", первые три месяца шли месячные. Вот такой казус , врач сказал "вариант нормы".
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
А меня по жизни другой курьёз сопровождает: все мужья были -Рыбы...ну тянет их ко мне, а меня к ним, только почему-то не складывается... теперь пытаюсь с другими знаками наладить отношения, но... тут с первой секунды даже не тянет
Меня так же тянет к Обезьянам ( те, кто рождены в год обезьяныwink_rt_40.png). Если верить астрологу Кваше- то это мой векторный брак.
Страницы:
1
2
3
В теме "Случались ли с вами в жизни такие курьезы? (Или как не заметить беременность до самых родов?)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр