Главная Форум Наши дети Беременность и роды НИИ материнства и детства г.Иваново. Родить в 57.
Страницы:
1
2
3
4
5
Светлана, Россия, Кострома, 50 лет
Светлана, Кострома, 50 лет.
 
Недавно моя знакомая вернулась из Иваново. Она находилась там на лечении по поводу бесплодия. Лечение проходила в "Ивановском НИИ материнства и детства". Рассказала воодушевленно о своем лечащем враче, которая сама забеременела и родила после пятидесяти. Я нашла информацию в сети.
http://ivgazeta.ru/read/9081
Татьяна Вертелецкая, гинеколог,удостоенная почетного звания “Заслуженный врач РФ”, заведующая отделением в вышеупомянутом НИИ, забеременела и и родила в 57лет. Статья датируется 2011 годом и в ней написано, что дочке знаменитого врача уже два года. Сейчас 2016. Татьяна Вертелецкая продолжает работать в НИИ, а ее ребенку получается уже семь лет.

“Некоторые люди крутят у виска, вместо того чтобы восхищаться такими людьми. А ведь сколько людей вдохновилось! Женщины в возрасте теперь не боятся рожать”-написано в статье. И моя знакомая верит в успех лечения, если у нее врач такая.

На консультации и лечение к Вертелецкой приезжают женщины со всей страны и ближнего зарубежья. Я и раньше читала в интернете, что эта клиника в Иваново пользуется популярностью и среди жителей Москвы например.

Дай Бог здоровья доктору Татьяне Вертелецкой, ее доченьке, всех благ ее семье и благополучного лечения ее пациентам.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 51 год
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 51 год.
 
Всему своё время. Рожать в 57 лет это преступление по отношению к своему ребенку. ИМХО. Надеюсь, что это не считается флудом.
Небес Лазурь, Серендипити, 51 год
Небес Лазурь, Серендипити, 51 год.
 
погиб сын у них, иначе бы не стала она этого делать.
Наверное, конкретно она иначе не могла поступить - всё время иметь дело с беременными женщинами и страдать от отсутствия (утраты) ребёнка. Болезненно.
Наверное, для кого-то действительно это послужит вдохновением. Кто помоложе, но отчаялся...
И всё же я верю, что подобное как было, так и останется единичным(-и) случаем(-ями). Всему своё время.
Владимир , Россия, Москва, 48 лет
Владимир , Москва, 48 лет.
 
Какие-то у нас крайности постоянно: то миллион убитых детей в год, то рожаем под шестьдесят...
Впрочем, если женщина чувствует себя замечательно, почему бы и нет?
Шестьдесят - время наслаждаться жизнью, заниматься любимыми делами, ценить достигнутое; если впереди ещё лет так тридцать нормальной земной жизни, то можно и в 57 родить.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 42 года
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 42 года.
Замужем
 
И в 66 рожали biggrin_rt_40.png только я не знаю чем здесь восхищатся( прально Белка написала выше,это преступление по отношению к ребенку. В любой момент может случится все что угодно,а ребенка куда? В детдом?
Катрин, Россия, Рязань, 47 лет
Катрин, Рязань, 47 лет.
 
Женщина, способная родить в 57 может не беспокоиться о "всё, что угодно может случиться". Она здорова, если её организм до такого возраста сохранил репродуктивную функцию.
Павел, Россия, Ессентуки, 57 лет
Павел, Ессентуки, 57 лет.
 
Люди идущие наперекор и преодолевающие вопреки достойны уважения. Решила, сделала и молодец, технологии в т.ч. медицинские это позволяют, респект
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Натали, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Я буду из тех, кто повертит у виска.
Татьяна, Россия, Москва, 54 года
Татьяна, Москва, 54 года.
 
Павел, Россия, Ессентуки писал:
Люди идущие наперекор и преодолевающие вопреки достойны уважения. Решила, сделала и молодец, технологии в т.ч. медицинские это позволяют, респект
Присоединяюсь.А вообще это решать каждому человеку самостоятельно,а обсуждать нехорошо .Некоторым непонять,что такое не иметь детей
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 45 лет
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 45 лет.
Замужем
 
У нас тоже бабка родила. По ящику показывали. Ничего хорошего. Бабка ребенка от всех прячет - в сад, в школу не отдает. Девочка похожа на обезьянку - лохматая, какие то животные привычки, косоглазие есть. Ужасть.
Всему свое время. И не надо путать материнство и маразм.
Валерий, США, Нью-Йорк, 61 год
Валерий, США, Нью-Йорк, 61 год.
 
Катрин, Россия, Рязань писала:
Женщина, способная родить в 57 может не беспокоиться о "всё, что угодно может случиться". Она здорова, если её организм до такого возраста сохранил репродуктивную функцию.
Ребенка еще вырастить нужно, дать ему образование.
Мария, Москва, м. Университет, 49 лет
Мария, Москва, м. Университет, 49 лет.
 
Думаю, врач-гинеколог, решившись на подобный шаг в 57 лет, подумала о том, что как минимум ближайших 20 лет она должна быть в хорошей физической и умственной форме, чтобы вырастить дочь. Так что респект. smile1_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Новокосино, 49 лет
Наталья, Москва, м. Новокосино, 49 лет.
В отношениях
 
Приемлемо как редкий случай.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 51 год
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 51 год.
 
Катрин, Россия, Рязань писала:
Женщина, способная родить в 57 может не беспокоиться о "всё, что угодно может случиться". Она здорова, если её организм до такого возраста сохранил репродуктивную функцию.
Сохранение репродукции не показатель психического здоровья. Дебилы в детдомах и в домах престарелых тоже очень и очень репродуктивны.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Натали, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Несколько месяцев назад у Малахова показывали про женщину, родившую в 60. Она долго к этому готовилась, процедуры, гормоны. Толчком к этому была потеря взрослого сына. Как мать я прекрасно ее понимаю, это страшно потерять ребёнка. Но.... Там через всю тему проходило красной нитью, что, мол, если мы ( у неё есть муж такого же возраста)не успеем вырастить, то вот у мужа есть дочь от первого брака, она вырастит. Вот этого я не понимаю, родить, компенсировав свою утрату, а дальше как пойдёт, другие если че вырастят. Ну эгоизм это. Конечно, и молодые родители гибнут, дети сиротами остаются, но все же...имхо
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 38 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 38 лет.
Замужем
 
Родить, то родит. А дальше что? А дальше: ребенку 20 лет-маме 77. С учетом того, что в основном пенсии минимальные, да и далеко не каждая семья в России обеспечена, то ребенок вместо учебы в 20 лет и развития, будет вынужден работать, чтобы обеспечить свою мать. Идем дальше: вот ребенку 25-30 лет. Как правило, в этом возрасте люди заводят детей. Но!!!! Сколько будет лет его матери? Правильно: 82-87. Какие дети у ребенка, если он вынужден ухаживать и обеспечивать свою старенькую мать???? Рожать после 37 и уж тем более после 50 -это нездоровый эгоизм.
Сообщение отредактировала Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская (автор поста) 08.11.2016 09:22
Nickiii, Россия, Ярославль, 53 года
Nickiii, Ярославль, 53 года.
Модератор
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Родить, то родит. А дальше что? А дальше: ребенку 20 лет-маме 67.
Это... а 10 лет куда дели? ohmy_rt_40.png
Людмила, Россия, Королёв, 50 лет
Людмила, Королёв, 50 лет.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Всему своё время. Рожать в 57 лет это преступление по отношению к своему ребенку. ИМХО. Надеюсь, что это не считается флудом.
Необязательно, Белка, все очень относительно, есть и такие, что и в 60 лет находятся в прекрасной физической форме и даже не имеет ни одной записи в медицинской карточке ( как у моей соседки) и очень даже способна вырастить и поставить на ноги, если даже надумает родить. А есть и 20-летние уж совсем хиленькие, незрелые в психическом и физическом планах, что без слез не взглянешь, а рожают одного за другого. Пишу не с призывом конечно, чтоб женщины за 50 рожали, не задумываясь. Но уж ЭТО случилось, то уж и случилось. А специально планировать ребенка в таком возрасте не стоит.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 38 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 38 лет.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Это... а 10 лет куда дели?
с утра еще не проснулась ))). Сейчас отредактирую. Спасибо.
Небес Лазурь, Серендипити, 51 год
Небес Лазурь, Серендипити, 51 год.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Присоединяюсь.А вообще это решать каждому человеку самостоятельно,а обсуждать нехорошо .
Так каждый и решает самостоятельно. cool_rt_40.png История из топика вряд ли стала достоянием общественности без ведома героини. И она наверняка понимала, что инцидент будет обсуждаться. Обсуждать (ситуацию) и осуждать (Вертелецкую) - разные действия.
Nickiii, Россия, Ярославль, 53 года
Nickiii, Ярославль, 53 года.
Модератор
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
с утра еще не проснулась ))). Сейчас отредактирую. Спасибо.
rolleyes_rt_40.gif drink_rt_118.gif
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.ru Войти через Yandex Yandex

Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
наверх
Закр