загрузка
Главная Форум Наши дети Беременность и роды Дети- это дар свыше, или планы людей...!?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Константин, Россия, Москва, 51 год
Константин, Москва, 51 год.
 
Юлия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Так это личное дело каждого, кому, кого и когда заводить. У меня такое ощущение из ваших постов, что вы хотите, чтобы вас убедили оставить ребёнка. Что он дар от бога и в 45 становиться отцом вполне норм)
У вас ошибочное мнение, а тема навеяна - жизнью...всего на всего...а вопросы в первую очередь к барышням...)))
Сообщение отредактировал Константин, Россия, Москва (автор поста) 08.08.2018 16:07
Юлия, Россия, Ростов-на-Дону, 39 лет
Юлия, Ростов-на-Дону, 39 лет.
В отношениях
 
Константин, Россия, Москва писал:
У вас ошибочное мнение, а тема навеяна - жизнью...всего на всего...а вопросы в первую очередь к барышням...)))
Диссертацию пишете?)
Константин, Россия, Москва, 51 год
Константин, Москва, 51 год.
 
Юлия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Диссертацию пишете?)
А как догадались??)))
Сообщение отредактировал Константин, Россия, Москва (автор поста) 08.08.2018 16:15
Юлия, Россия, Ростов-на-Дону, 39 лет
Юлия, Ростов-на-Дону, 39 лет.
В отношениях
 
Константин, Россия, Москва писал:
А как догадались??)))
Типа интуиция)
Ник, Россия, Можайск, 46 лет
Ник, Можайск, 46 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Вопрос я думаю понятен из названия...Хотел сначала сделать опрос, но пожалуй - это слишком личное, а вот высказывания- хотелось бы услышать... P.S...В флуде рождается истина...
Какой же это план?!? Вы че серьезно??
У меня одна знакомая пара так и развелись , что детей не смогли родить...
Вторая пара знакомых с этим вопросом второй год мучается(((...
Сюда коментом подошли бы слова профессора Воланда, перефразирую конечно, т.к. дословно не помню " чтобы чем то управлять надо иметь план ну хотя бы на ближайшие 1000 лет..."
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Константин, Россия, Москва писал:
В некоторых штатах , и где то ещё по моему- нельзя получить разрешение на брак без справки от генетиков...
Брак и рождение детей это разные вещи. Есть люди, которые хотят быть вместе, но детей не планируют или не могут иметь. Для этого им справка от генетика не нужна. А вот когда планируют совместного ребёнка, тогда да. Без сторонней помощи не обойтись. Когда мои дочери захотят стать мамами, я порекомендую им посетить с будущим мужьями генетика.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Константин, Россия, Москва писал:
Вопрос я думаю понятен из названия...Хотел сначала сделать опрос, но пожалуй - это слишком личное, а вот высказывания- хотелось бы услышать... P.S...В флуде рождается истина...
Дети - это продолжение биологического вида Гомо Сапиенс.))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
И дети "даются" всем, просто кто-кто очень сильно портит здоровье по молодости чаще всего, поэтому позже делает вывод, что ему не дано.
Не всем. Если смотреть со стороны Природы, то неполноценное потомство не выживает. Просто сроки разные. Совсем нежизнеспособный эмбрион даже не прикрепляется к стенке матки. Выкидыш, смерть в младенчестве, в детстве и т.п. - каждому свой срок жизни.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
А как же, когда ставят диагноз бесплодие тем, кто не успел испортить здоровье? Или физиологические особенности репродуктивных органов?
Мне кажется Природа сама ставит барьер, какому генофонду оставаться, а какой нужно стереть.
Юлия, Россия, Ростов-на-Дону, 39 лет
Юлия, Ростов-на-Дону, 39 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Когда мои дочери захотят стать мамами, я порекомендую им посетить с будущим мужьями генетика.
С какой целью?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
С какой целью?
Чтобы узнать предполагаемые болячки будущих детей. Все конечно предугадать невозможно, но элементарные - проблемы с костяком, зрением и другие можно, с высокой долей вероятности.
Но, это будут только мои рекомендации.
Юлия, Россия, Ростов-на-Дону, 39 лет
Юлия, Ростов-на-Дону, 39 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Чтобы узнать предполагаемые болячки будущих детей. Все конечно предугадать невозможно, но элементарные - проблемы с костяком, зрением и другие можно, с высокой долей вероятности. Но, это будут только мои рекомендации.
И что с этим знанием потом делать?
Моей знакомой в 40 лет врач-генетик определил ребёнка дауна, но, тк это была первая очень долгожданная беременность, она сказала, рожу кого угодно. Родила здоровую девочку.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
И что с этим знанием потом делать?
Кто вооружен, тот предупрежден)
Каждый сам делает выбор и несёт за него ответственность.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Когда мои дочери захотят стать мамами, я порекомендую им посетить с будущим мужьями генетика.
Мне кажется, всестороннее серьёзное обследование будет стоить очень дорого. И ещё надо владеть информацией о здоровье родственников, как ближайших, так и не очень. Если о своих ты имеешь представление, то о родственниках мужа вряд ли. И невыгодную информацию всегда легко скрыть. Я была у генетика на консультации - всего боялась, мнительная была. Сама рожала почти в 30, с отцом ребёнка большая разница в возрасте. Она со мной просто побеседовала, позадавала вопросы. Возможно , если бы что-то заподозрила - направила на более глубокое исследование. А вообще сейчас во время беременности проводят ряд анализов, и делают УЗИ. В частности, синдром Дауна выявляется при беременности, и многие , родившие таких детей, уже знают заранее , какого ребёнка они рожают.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Мне кажется Природа сама ставит барьер, какому генофонду оставаться, а какой нужно стереть.
Не, я не согласна. Если бы природа все так жёстко ставила - не рождались бы больные дети. И алкоголики с наркоманами бы не рожали. У нас в первом классе была девочка от мамы, которая крепко пила, и вела беспутную жизнь. Девочка реально умственно отсталая, ее потом перевели в спецшколу. И знаю я несколько женщин, красивых и умных, у которых не получается родить ребёнка. У их сестёр, кстати, дети есть, генофонд один и тот же получается. А ещё одна - у неё был ребёнок, родила без проблем. А вот со вторым пришлось ЭКО делать, причём несколько попыток было. Почему природа ей позволила родить одного ребёнка, а второго -нет? Точно тут не в отборе природном дело.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не, я не согласна. Если бы природа все так жёстко ставила - не рождались бы больные дети. И алкоголики с наркоманами бы не рожали. У нас в первом классе была девочка от мамы, которая крепко пила, и вела беспутную жизнь. Девочка реально умственно отсталая, ее потом перевели в спецшколу. И знаю я несколько женщин, красивых и умных, у которых не получается родить ребёнка. У их сестёр, кстати, дети есть, генофонд один и тот же получается. А ещё одна - у неё был ребёнок, родила без проблем. А вот со
В природе нету сохранения беременности, лечения и прочего. А у человечества есть и обеспечивает все это медицина.

А в чем тогда дело? Кто решает, иметь детей или не иметь?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Кто вооружен, тот предупрежден) Каждый сам делает выбор и несёт за него ответственность.
Ответсвенность не от визита к генетику зависит ведь. Ладно бы, медицина давала точную и полную инфу, нет же, на уровне прогноза погоды достоверность...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не, я не согласна. Если бы природа все так жёстко ставила - не рождались бы больные дети. И алкоголики с наркоманами бы не рожали. У нас в первом классе была девочка от мамы, которая крепко пила, и вела беспутную жизнь. Девочка реально умственно отсталая, ее потом перевели в спецшколу. И знаю я несколько женщин, красивых и умных, у которых не получается родить ребёнка. У их сестёр, кстати, дети есть, генофонд один и тот же получается. А ещё одна - у неё был ребёнок, родила без проблем. А вот со
Сёстры близнецы? Если нет - набор генетический различен.
И второй пример про ЭКО - почему не в природе дело, а в чем? Что то изменилось в организме, если второе зачатие не получалось естественным путём...
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Ответсвенность не от визита к генетику зависит ведь. Ладно бы, медицина давала точную и полную инфу, нет же, на уровне прогноза погоды достоверность...
Увы. это бывает достаточно часто.
За последнее время , я столько раз слышала от первоклассных врачей, "Мы не Боги", что начинаешь их уважать за честность, когда они говорят, что что-то не понимают, но очень хотят понять.
Это и офтальмологи, и хирурги, и терапевты, и тд.
Вот когда говорят, что 100%, а все это неправда, то ситуация обратная. Одноразовое доверие)) Больше ни ногой.

Не говорю уж о специалисте функциональной диагностики.Который поставил все диагнозы, глазом на расстоянии нескольких метров, что ничего нет, потом нехотя посмотрел, потом задумался, потом сказал, что может нет, а может есть, а потом сказал, что у него нет времени и аппаратуры, чтобы заниматься этими вопросами в условиях обычной поликлиники.Написал, что все отлично.
Чем поставил в тупик "нормального врача", у которого нет "аппаратуры", который затем и посылал к нему, но зато есть время, желание , совесть, искренний интерес-вылечить больного. Ничего , разобрался и со всем справился.

Так что ответственность приходится делить как минимум на троих))
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 09.08.2018 13:00
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Чтобы узнать предполагаемые болячки будущих детей. Все конечно предугадать невозможно, но элементарные - проблемы с костяком, зрением и другие можно, с высокой долей вероятности. Но, это будут только мои рекомендации.
И мне тоже хочется спросить, и что с этмм знанием делать дальше? Сколько бы людей не женились бы , и сколько бы еще разводились? говорят у людей, все как у животных, но немножко по-другому
, им еще любовь подавай! А болезнь любви не помеха!

Из разрядавопросов, а если бы мы научились узнавать свой точный день олждения и точный день смерти? Может незнание-это невсегда плохо?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр