загрузка
Главная Форум Наши дети Беременность и роды Дети- это дар свыше, или планы людей...!?
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
Юлия, Россия, Ростов-на-Дону, 39 лет
Юлия, Ростов-на-Дону, 39 лет.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
И мне тоже хочется спросить, и что с этмм знанием делать дальше? Сколько бы людей не женились бы , и сколько бы еще разводились? говорят у людей, все как у животных, но немножко по-другому , им еще любовь подавай! А болезнь любви не помеха! Из разрядавопросов, а если бы мы научились узнавать свой точный день олждения и точный день смерти? Может незнание-это невсегда плохо?
Печаль-беда...
Юлия, Россия, Ростов-на-Дону, 39 лет
Юлия, Ростов-на-Дону, 39 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Чтобы узнать предполагаемые болячки будущих детей. Все конечно предугадать невозможно, но элементарные - проблемы с костяком, зрением и другие можно, с высокой долей вероятности. Но, это будут только мои рекомендации.
А это когда лучше делать, после того, как предложение сделал или до?

И да, а вы знаете предполагаемые болячки своих детей?
Юлия, Россия, Ростов-на-Дону, 39 лет
Юлия, Ростов-на-Дону, 39 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Ответсвенность не от визита к генетику зависит ведь. Ладно бы, медицина давала точную и полную инфу, нет же, на уровне прогноза погоды достоверность...
Да, кстати вопрос как раз в тему:вот вы пришли к генетик, а вам он говорит, что 80%-вероятность того, что ребёнок даун. Ну генетик он, видит так по анализам.
Ваше решение?
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Юлия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Да, кстати вопрос как раз в тему:вот вы пришли к генетик, а вам он говорит, что 80%-вероятность того, что ребёнок даун. Ну генетик он, видит так по анализам. Ваше решение?
Вообще генетика- великая вещь. Возникает, конечно, множество этических вопросов, на которые надо давать взвешенные продуманные ответы.
Но эти сложности- ничто по сравнению со страданиями ребёнка, родившегося с генетической патологией и горем родителей.
Синдром Дауна ещё не самый страшный вариант.
Сообщение отредактировала Виктория, Словакия, Братислава (автор поста) 09.08.2018 14:00
Юлия, Россия, Ростов-на-Дону, 39 лет
Юлия, Ростов-на-Дону, 39 лет.
В отношениях
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Вообще генетика- великая вещь. Возникает, конечно, множество этических вопросов, на которые надо давать взвешенные продуманные ответы. Но эти сложности- ничто по сравнению со страданиями ребёнка, родившегося с генетической патологией и горем родителей. Синдром Дауна ещё не самый страшный вариант.
Это понятно, поэтому и вопрос к тем, кто считает, что генетик надели их каким-то знанием, которое в чем-то поможет
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Сёстры близнецы? Если нет - набор генетический различен. И второй пример про ЭКО - почему не в природе дело, а в чем? Что то изменилось в организме, если второе зачатие не получалось естественным путём...
Несомненно в организме дело. Но гены материнские остались прежними, и поэтому при чем здесь природная "отбраковка" ? Если природе была неугодна эта ветвь - не было бы и первого ребёнка , если уж рассуждать в этом ключе.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
В природе нету сохранения беременности, лечения и прочего. А у человечества есть и обеспечивает все это медицина. А в чем тогда дело? Кто решает, иметь детей или не иметь?
Лана, так алкоголики и наркоманы в принципе к врачам не обращаются, вынашивают спокойно свои патологические плоды, без всяких лежаний на сохранении, и природа смотрит на это сквозь пальцы! Вот что удивительно.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Да, кстати вопрос как раз в тему:вот вы пришли к генетик, а вам он говорит, что 80%-вероятность того, что ребёнок даун. Ну генетик он, видит так по анализам. Ваше решение?
Сейчас анализы очень точные, и там их целый ряд, - не только анализы , но и УЗИ, с измерениями, и если сейчас говорят, что ребёнок с Синдромом Дауна - значит так и есть, на 99,9%. Я бы не стала рисковать, зная заранее. И не осуждаю тех, кто принимает такие решения.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сейчас анализы очень точные, и там их целый ряд, - не только анализы , но и УЗИ, с измерениями, и если сейчас говорят, что ребёнок с Синдромом Дауна - значит так и есть, на 99,9%. Я бы не стала рисковать, зная заранее. И не осуждаю тех, кто принимает такие решения.
Да, тоже удивилась 80% вероятности.
Я во время двух последних беременностей была даже сверхобследована, так что вопрос у меня оставался лишь один- на кого похож? biggrin_rt_40.png
Сказочница, Россия, Хабаровск, 48 лет
Сказочница, Хабаровск, 48 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сейчас анализы очень точные, и там их целый ряд, - не только анализы , но и УЗИ, с измерениями, и если сейчас говорят, что ребёнок с Синдромом Дауна - значит так и есть, на 99,9%. Я бы не стала рисковать, зная заранее. И не осуждаю тех, кто принимает такие решения.
Мне на втором скрининге ставили вероятность синдрома Дауна. Я всё взвесила, почитала и решила - пусть так, другого шанса всё равно у меня уже не будет. Но третий скрининг показал, что всё нормально, дочь родилась здоровой. Так что ошибки бывают.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
И мне тоже хочется спросить, и что с этмм знанием делать дальше? Сколько бы людей не женились бы , и сколько бы еще разводились? говорят у людей, все как у животных, но немножко по-другому , им еще любовь подавай! А болезнь любви не помеха! Из разрядавопросов, а если бы мы научились узнавать свой точный день олждения и точный день смерти? Может незнание-это невсегда плохо?
Свет, я и схожу из своего личного опыта и сравнения, когда ребёнок здоров и когда больной.
Знание это вид информации. Будущие родители будуть знать с чем им предстоит столкнуться, вытянут ли финансово и морально.
Юлия, Россия, Ростов-на-Дону, 39 лет
Юлия, Ростов-на-Дону, 39 лет.
В отношениях
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сейчас анализы очень точные, и там их целый ряд, - не только анализы , но и УЗИ, с измерениями, и если сейчас говорят, что ребёнок с Синдромом Дауна - значит так и есть, на 99,9%. Я бы не стала рисковать, зная заранее. И не осуждаю тех, кто принимает такие решения.
Я уже писала про свою знакомую. 40лет,первая беременность, генетик сказал, будет даун
Она родила здоровую девочку
Нет очень точных анализов
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
А это когда лучше делать, после того, как предложение сделал или до? И да, а вы знаете предполагаемые болячки своих детей?
По логике до того как запланируют рождение ребёнка.


Фенотипически это здоровые дети, а вот генетика может подкинуть сурприз.
Юлия, Россия, Ростов-на-Дону, 39 лет
Юлия, Ростов-на-Дону, 39 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Свет, я и схожу из своего личного опыта и сравнения, когда ребёнок здоров и когда больной. Знание это вид информации. Будущие родители будуть знать с чем им предстоит столкнуться, вытянут ли финансово и морально.
Так болезни бывают приобретённые
Как подготовиться заранее к псориазу?
Его могут определить генетики по крови, но он может быть, а может не быть
Копить деньги? Или просто не рожать? Мало ли
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Юлия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Я уже писала про свою знакомую. 40лет,первая беременность, генетик сказал, будет даун Она родила здоровую девочку Нет очень точных анализов
Есть. Даже 27 лет назад, когда я рожала дочку, был амниоцентез. Анализ околоплодных вод, который давал 100% картину. Что уж говорить поо сейчасwink_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Это понятно, поэтому и вопрос к тем, кто считает, что генетик надели их каким-то знанием, которое в чем-то поможет
Те, то есть я smile_rt_40.png, считаем, что генетик никого ничем не наделяет. Он просто даёт нам информацию, что возможно рождение больного ребёнка. И дальше каждый решает САМ, что с этой информацией делать. Лично я не рискну, если есть высокая вероятность рождения больного ребёнка.
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
По логике до того как запланируют рождение ребёнка. Фенотипически это здоровые дети, а вот генетика может подкинуть сурприз.
согласна
я б не стала планировать детей с мужчиной у которого есть генетические заболевания nono_rt_50.gif
любовь любовью а дети- это совсем другое дело umnik2_rt_46.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Так болезни бывают приобретённые Как подготовиться заранее к псориазу? Его могут определить генетики по крови, но он может быть, а может не быть Копить деньги? Или просто не рожать? Мало ли
Не мешайте все в кучу. Мы говорим о возможных болезнях будущих детей, когда есть пара М и Ж и они хотят узнать какие болезни могут вылезти с ихними генотипами.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
согласна я б не стала планировать детей с мужчиной у которого есть генетические заболевания любовь любовью а дети- это совсем другое дело
Да даже просто встретились носители дефектного гена, не подозревающие об этом.Сами здоровы, а ребёнок родится больным.
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Да даже просто встретились носители дефектного гена, не подозревающие об этом.Сами здоровы, а ребёнок родится больным.
есть еще всякие шизофрении и т.д., наличие которых может скрываться, нафиг надо ph34r_rt_40.gif
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр